Дети. А надо ли? | страница 3

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Over, 21 дек 2006.

  1. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Будь внимательна: я так и говорил, что это МОЁ МНЕНИЕ. Моё личное, не цитированное, из собственного жизненного опыта. И под гребёнку я всех не гребу: прочти внимательно, я говорил о большинстве, но не о всех!

    То, что девушка ходит с плюшевыми мишками, говорит о том, что её детство ещё не кончилось. И сколько ей лет - это ни о чём не говорит.

    А то, что ты не согласна, что в советское время было меньше испытаний, так ты просто этого не знаешь, ты предполагаешь. Надо было пожить в голодные и разрушные 20-е годы, опасные 30-е, военные 40-е, голодные и криминальные 50-е (когда по лесам бегали банды дезертиров), диссидентские 60-е и 70-е. Тебя ведь в КГБ на допросы не вызывали? Так что ты можешь знать о советских временах?

    А такого количества выброшенных на ПОМОЙКУ младенцев в целофановых пакетах НИКОГДА ещё не было!
     
  2. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Меня-то конечно на допросы не водили...Но вот семье по полной досталось...

    А младенцы были и в 70-ые......не знала бы,не говорила..Просто у нас в стране все "хорошо" было,по идее партии...так что не все говорилось..

    Я ведь не только с печи слезла или с гор спустилась :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2007
  3. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Убитые младенцы были всегда. Просто в ТАКОМ количестве никогда не было, потому что не было такой распущенности и вседозволенности.
     
  4. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Да,в этом я с тобой согласна.....Я уже писала сегодня что на улице видела....В тему-ИНДИГО,ужаснулась....Еще бесит когда молоденькие мамочки идут с колясками и пиво хлещут,или джин [​IMG] печально..
     
  5. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Или курят и матом ругаются...
     
  6. Irina_Dnepr

    Irina_Dnepr New Member

    Регистрация:
    22.03.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    По моему не совсем в тему, ведь мы обсуждаем не случайный залет, а когда рожать ребенка... А то, что малолетки беременеют как кошки, то виноваты и родители, и учителя, и политика "партии"...Что у нас на экране? Что они слушают? Что за реклама? А иностранные мультики чего стоят? Где показана любовь матери к ребенку? любовь ребенка к матери? Так что, чем всё это закончится - неизвестно... Моя 15-летняя дочь сказала : "Я не хотела бы иметь детей, но, возможно, со временем, мои желания поменяются". Т.е. моё мнение, что рожать только когда хочешь ребенка и любишь его, ещё не родившегося.
     
  7. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё хорошо, только слепая любовь тоже портит детей.
     
  8. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Еще как....сильно портит...Мало того что душат мамочки своей любовью,проходу не дают,так еще и эгоистов много из-за этого...Кстати потом мамочки удивляются-почему мое обожаемое дитя(которому уже 30)мне нагрубило? А дитя просто устало от этой любви.....Любой ребенок,только родившись-уже личность,с которой считаться надо.....
    Кидайте камни :yahoo:
     
  9. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Люди, а признайтесь, что НИ У КОГО конфликтов никогда не было со своими предками из-за того, что они урезали вашу личность в чём-либо? А все ли согласны с тем, КАК их воспитывали? Если у вас были конфликты с предками, то это не означает, что ваши родители не думали о том, когда вас лучше всего рожать! Просто они вас воспитывали так, как УМЕЛИ. И вы своих будете воспитывать также, потому что по-другому не умеете. А уверены, что умеете воспитывать?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2007
  10. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    А я не соглашусь [​IMG] У меня были с предками сильнейшие конфликты....Я еще в юности себе зарок дала-будут дети,никогда так с ними не буду,как со мной поступали...Обещание держу :yes:
     
  11. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что же они с тобой делали? Моё воображение рисует самые мрачные картины... [​IMG]

    О-о-о!

    Или я не о том думаю? Тогда прости, не понял. :blink:
     
  12. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Моя мама все время навязывала мне свою точку зрения,во всем...Диктовала что одеть,что есть,когда есть,когда спать,когда уроки делать....Мое мнение в расчет не бралось....Я бунтовала,как могла [​IMG] Она злилась,а я-улыбалась,всегда.....Потом поняла как можно убежать от этого,читать я очень рано начала и открыла для себя чудесный мир книг [​IMG] Папа? Папа только маме поддакивал..Вообще моя мать была очень сильной личностью.....
     
  13. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В таком случае - бедный папа. Хотя, может ему это и нужно было?
     
  14. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Наверное.... [​IMG] Прям как собаке-пятая нога....А может менять ничего не хотел...Живу я спокойно и ладно.....
     
  15. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, так всё-таки, получается, что критериями обзаведением детей должны служить не только материальные или возрастные факторы. Главное - это внутренняя готовность стать родителем, а не просто производителями потомства. Чтобы детям потом не приходилось в знак протеста глотать наркотики, убегать из дома или молчаливо давать себе зарок, что НИКОГДА не будет ТАК воспитывать своего ребёнка.
     
  16. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Получается что да.....
     
  17. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хотелось бы ещё услышать мнения по этому поводу собеседников. И потом, где Manuta, Sirina...АУ-у-у-у-у-уу-у
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2007
  18. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    по поводу воспитания некоторые вообще не думают об этом просто рожают и все. а потом бабушкам/дедушкам скидывают ребенка а когда ребенку уже 7 лет они хватаются за голову ой ребенок вырос каким то не таким...что делать как упустили...
     
  19. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, такое бывает часто, особенно когда детей долго не было (например, из-за каких-то проблем со здоровьем). У моей сеструхи сын родился. Он ей был не особенно нужен, потому был подкинут бабушке. А бабушка его откормила (в 6 лет он весил 40 кг), "обогрела" своей заботой и лаской (он даже за собой игрушки никогда не убирал, а на улицу его только бабушка одевала). Бабушка дала ему кличку "Князь ты мой серебрянный", по-другому никак его не называла.

    В 7 лет у него обнаружили сахарный диабет и сердечную недостаточность.

    В 9 лет он избил одноклассника так, что тот в больнице лежал.

    В 12 лет он стал употреблять спиртные напитки.

    Сейчас он вовсю ругает бабушку крепкими словами, а она удивляется: в кого он такой пошёл.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2007
  20. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    а когда в метро видишь картину - бабушка внука усаживает "посиди внучок ты устал а я постою" при том что внучок уже здоровый амбал

    нельзя баловать детей, иначе они потом будут уверенны что все им вокруг должны чтото. надо с детства ребенка приучать к самостоятельности. нужно строго но справедливо воспитывать. давать ребенку волю для самовыражения и одновременно не пускать во все тяжкие. какая то золотая середина.

    хочу чтобы мой ребенок был умен образован и независим. был личностью.
     

Предыдущие темы