Дети. А надо ли? | страница 4

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Over, 21 дек 2006.

  1. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Про метро - это ты точно подметила, меня это тоже наизнанку выворачивает, потому что меня по-другому воспитывали. Я привык место уступать.

    Помнишь выражение из детского фильма: "детей надо баловать, чтобы из них потом вырос настоящий разбойник!"
     
  2. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Собственно такой случай....Ездила в больницу Мечникова на рентген...Медсестер не хватает,поэтому больных с отделений зачастую привозят сами родственники...Старая бабуля,везет ее внук в коляске инвалидной....Стоим у кабинета,ждем...И слышу "изумительный разговор"....Внук вот так,прямо бабуле говорит-"Как же мне надоело с тобой возиться,как мы все устали." Бабушка ему отвечает:" Ну что ты,Сашенька,погодите немног,скоро меня не будет,вот только дом продать не успела,вам с Олечкой на квартиру." Сашенька отвечает:"Да ладно,дом сами продадим." Меня парализовало просто...Стою как дура,с места не сдвинуться....Потом бабулю на рентген увезли...Уходя курить,я не удержалась,бросила ему прямо в лицо:"Мразь поганая." А он -улыбнулся......Вот так бывает.
     
  3. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    Энджи я даже не удивилась - такое кругом и везде!

    противно... но таких сейчас много людей
     
  4. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В этой мрази от твоих слов благородства не пребавится. У япошек есть хорошая притча. В Японии, если помнишь, был давным-давно обычай: престарелых уносили в горы на носилках и там оставляли умирать. Вот сын взял своего престарелого отца, погрузил на носилки и унёс в горы. Возвращается домой, а его маленький сын встречает во дворе и спрашивает: "А куда ты носилки дел?" "А зачем тебе," - спрашивает отец, на что ему сынок и говорит: "Ну, ты же тоже не вечен, что же мне потом специально носилки делать?" Как услышал он от малыша эти слова, развернулся и пошёл за своим престарелым отцом в горы...

    А вот курить надо меньше! :pioneer_smoke:
     
  5. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Не думаю что этот молодой человек притчи читает....Если понятно к чему я это пишу...Ну а молчать я не смогла...

    А я удивилась,до сих пор не перестаю удивляться... [​IMG]Страшно-что такое теперь везде..
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2007
  6. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не-е, такое, к счастью не везде. Просто его много. Но людям надо не возмущаться по этому поводу, а просто подумать: что я сделал такого, чтобы этого было меньше, или по-другому: что я сделал, что этого стало так много?
     
  7. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    вообще лучше на такие поступки не говорить мразь. он этого не поймет. лучше объяснить человеку почему он не прав. Из 10 хотя бы 1, но одумается!
     
  8. Nataшшшa

    Nataшшшa Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Купчино
    Я в 24 (мужу 38) - вот и решай - когда надо.... Надо в любом возрасте! [​IMG] Просто по молодости детя родить и выносить проще, да и здоровей малыш будет!
     
  9. XoXa

    XoXa Администратор

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    а я в свои 19 хочу детей)) хоть еще и не готов к етому)) но просто нравятся мне они))
     
  10. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тебе нравятся они или сам процесс?
     
  11. E-Ska

    E-Ska Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Никогда .Наверное, мне очень повезло.

    На нас ( есть брат и сестра) родители НИКОГДА в жизни не давили, не "душили", не заставляли..

    Просто своим примером показывали, как, собственно, нужно жить.

    Абсолютно. И своего ребенка буду стараться воспитывать также.
     
  12. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    ни один день не могу назвать совершенно счастливым, кроме одного - дня рождения моей Дочки.

    Момент, когда мне ее положили на грудь - миг, когда я осознала, ради чего, собственно, вся моя жизнь.

    Абсолютное счастье.
     
  13. XoXa

    XoXa Администратор

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    ну мне нравится и сам процесс и сами дети)) и я полностью рад тому как меня воспитали)) я за ето благодарен родителям..
     
  14. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    E-Ska, я откровенно рад за тебя, но таких людей, поверь, не так много.

    Сколько лет твоей Дочке? Давно было это рождение? Если Дочка сейчас большая и у вас сохранились дружеские отношения, то это действительно счастье, когда ребёнок, становясь взрослым, становится и другом своей матери. Не всегда так бывает.

    XoXa, ты, как рыцарь, должен вести себя скромно. Понятно, что ты рад за своё воспитание [​IMG] . Это мы ещё посмотрим, как тебя воспитали!
     
  15. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
     
  16. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Niza, ты ошибаешься, меня абсолютно ничей возраст не волнует, ни свой, ни чужой. Рад за тебя и твою дочку!
     
  17. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    вот и чудно.
     
  18. Верочка

    Верочка Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    :first_move:

    после 25лет
     
  19. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Когда была школьницей, думала, что не раньше 25-27 лет, вот закончу институт, устроюсь на работу,а потом..... Но как говориться, хочешь насмешить бога-расскажи ему о своих планах, все получилось гораздо раньше,но я нисколько не жалею. Моя дочка- самое большое счастье в моей жизни [​IMG] !!!!
     
  20. XoXa

    XoXa Администратор

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    не, хочу я их тоже после 25-27, но как получится, в принципе жалеть наверно не беде, если ребеноу от любимой, и не по принуждению))
     

Предыдущие темы