Христос действительно спасает! Мой личный опыт примирения с Богом

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Анна Петракова, 5 фев 2009.

  1. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    Я уже давно считала себя христианкой, но время от времени делала что-нибудь такое, за что потом мне было очень стыдно. Вряд ли у меня была слишком высокая нравственная «планка», просто мне ужасно не хотелось совершать поступки, за которые меня мучила совесть. Я бы многое отдала, чтобы они больше не случались в моей жизни. Что я только не пробовала, чтобы добиться этого, но ничего не помогало - неотвратимо наступал момент, когда я больше не могла сопротивляться искушению. И, хотя мне было очень трудно это признать, но однажды я абсолютно ясно осознала, что я просто не в состоянии не совершать эти поступки!

    Такая мысль была невыносима, ведь она означала, что я бессильна перед собственными желаниями, и буду всегда зависеть от них и презирать себя за это. А из-за одного из них окружающие могут перестать уважать меня, могут разрушиться мои отношения с близкими, и, в конечном счете, мои надежды на счастливую жизнь.

    И вот, когда я окончательно убедилась, что, несмотря на все усилия, я всё равно соскальзываю в пропасть, я вспомнила об одном способе, на который до сих пор не решалась…

    Раньше я не решалась на него, потому что боялась потерять всякий контроль над собой, оказаться безвольной марионеткой в руках Бога, таинственного и непонятного, я опасалась, что Он заставит меня делать что-то такое, чего мне очень не хочется, о чем я потом сильно пожалею, или, например, отнимет у меня разум… Но Слава Богу, в тот момент, когда я оказалась на грани отчаяния, Он для меня уже не был далеким и таинственным. Я знала, что Ему можно верить, потому что Он всегда исполнял все мои самые искренние просьбы. Я понимала, что кроме Бога, в сущности, никто не может знать, ЧТО нужно для того, чтобы сделать меня по-настоящему счастливым человеком. Ведь если кто и мог полностью исправить ситуацию, так только Тот, Кто меня создал. И самое главное: я, наконец-то, поняла, что Сам Бог хочет этого больше всего на свете - даже больше, чем я сама, потому что пожертвовал ради меня Своей жизнью.

    Пожалуй, это был самый трудный шаг в моей жизни… Но Он сделал всё для того, чтобы я могла его совершить. И, понимая, что мне легче вообще умереть, чем продолжать тщетную борьбу со своими грехами, я, наконец-то, решилась доверить всю свою жизнь, без остатка, в руки своего Творца. Я сказала Ему об этом в молитве и умоляла Его сделать так, чтобы я могла больше никогда не повторять свои ужасные ошибки.

    Невероятно, но тогда я получила не только это, но гораздо больше - даже то, о чем я не могла и догадываться. Во-первых, я ощутила себя прощенной, потому что моя совесть больше не упрекала меня ни в чем – как будто всех моих ужасных поступков никогда и не было, такой нравственной чистоты я не ощущала даже в детстве! Только тогда я в полной мере осмыслила, что значит фраза: «Бог простил мои грехи». Я чувствовала такую уверенность, спокойствие и умиротворение, как будто до этого момента меня всегда окружали суматоха и шум, и вдруг наступила тишина – тогда до меня дошло, что раньше меня ежесекундно раздирали тысячи разных желаний, а теперь царила внутренняя гармония, каждая клеточка отдыхала и хвалила Бога за эту свободу! Не буду описывать, какая радость и благодарность переполняла меня в тот момент - об этом можно говорить очень долго [​IMG]

    Во-вторых, со временем я заметила, что меня больше не затягивают мои дурные поступки – т.е. я МОГУ НЕ ГРЕШИТЬ. Именно то, что меня всегда угнетало – эта неизбежность победы искушений надо мной – она больше не имеет никакой силы. Это проявилось во всех аспектах моей жизни и коснулось даже того, что я раньше никогда не отнесла бы в разряд грехов или какой-либо зависимости. Например, у меня пропала тяга к сладкому. Многие мои друзья и родные знают, какой я была сладкоежкой. Я могла есть варенье и сгущенку банками, не могла остановиться, пока не доем весь шоколад, который лежит передо мной и т.п. У меня не было понятия, что значит «слишком сладко», сладкого мне хотелось всегда, в любых количествах, хотя с детства было очевидно, что оно вредит моему здоровью. А с того момента, когда я приняла Бога, мне просто не хочется сладкого! Не то чтобы совсем, но я не испытываю никакой прежней тяги к нему. Я беру первую или вторую конфету, и больше не хочу! Пожалуй, это самый маленький подарок, который сделал мне Бог на день моего Второго Рождения [​IMG]

    Самый невероятный дар, наверное, заключается в том, что когда я нахожусь в таких же близких взаимоотношениях с Богом, какие у меня были в тот, самый первый, момент, я могу не грешить даже в мыслях! Раньше я не представляла, что это возможно, особенно когда читала слова Иисуса: «а Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём» (Матф.5:28). Мне казалось, что ни один человек, кроме Самого Христа, не способен не грешить в мыслях. Ведь ты же не можешь контролировать, когда они приходят тебе на ум! Чем больше запрещаешь себе о чём-нибудь думать, тем больше «запретная» тема «сама собой» развивается в воображении, и практически невозможно её остановить… Сейчас у меня нет такой проблемы. Я могу без особых усилий сказать самой себе: «мне это не нужно!», - и спокойно выбросить лишние мысли из головы [​IMG]

    Ещё поразительнее то, что даже когда я только собираюсь совершить что-то, что может навредить мне или другим (при этом я могу вообще не догадываться о возможном вреде), «внутренний голос» мягко и очень ясно предупреждает меня, что не стоит этого делать. И если я слушаюсь его, то всё хорошо, и со временем я вижу, что в данной ситуации это, действительно, был единственный правильный выбор. Это наподобие голоса совести, только раньше совесть упрекала за уже совершенное, когда приходило моё собственное осознание его греховности… Теперь же этот «голос» моментально вырос из «иголочки» в сердце до прочной защиты, которая ЗАРАНЕЕ предупреждает о неправильном решении, которое я собираюсь принять, даже когда разум не видит никакой опасности - именно это и СПАСАЕТ от совершения любых грехов.

    Я знаю, что всегда могу вернуться обратно, в то состояние, которое было у меня до того, как я приняла Бога. И временами, когда я не слушаю предостережения внутреннего голоса, и поступаю только по-своему, в один момент я лишаюсь ВСЕХ этих даров, и не могу их вернуть, пока снова не раскаюсь и не восстановлю свои отношения с Богом. Правда, со временем такие падения случаются всё реже, и это воодушевляет [​IMG]

    Кроме всех этих даров, появившихся сразу же после моего обращения к Богу, у меня постепенно стали меняться характер, цели, желания, убеждения… Например, раньше я очень любила спорить, причем по любому, даже абсолютно пустому поводу. Для меня важнее всего было сказать последней своё «веское» слово [​IMG] Сейчас мне это просто не интересно, тем более что теперь я вижу, насколько это глупо и некрасиво. Как некрасиво и многое другое, что раньше мне казалось вполне нормальным. Теперь я понимаю, что всё это разрушало мою жизнь, семейное благополучие, отношения с другими людьми и, в конечном итоге, моё будущее счастье. По крайней мере, этого стало заметно меньше в моей жизни, и до сих пор постепенно исчезает из неё.

    Самое замечательное заключается в том, что всё это может испытать любой, кто действительно пожелает. Нужно только не побояться целиком положиться на Бога. Но для этого необходимо достаточно хорошо узнать Его: Его характер, ЧТО Он обещает каждому из нас и как исполняются Его общещания; то, почему все люди изначально несовершенны и почему у нас теперь есть возможность измениться… Обо всём этом подробно рассказывает Библия, и тем, кто действительно ищет Бога и просит Его об этом, тем Он ОБЯЗАТЕЛЬНО всё это даёт, ведь именно для этого Он стал человеком, творил чудеса, учил о спасении, умер, воскрес и вознёсся - чтобы теперь поделиться этим даром с каждым, кто хочет его получить.

    Вы можете спросить: «а если это просто фантазия, галлюцинация или внушение?» Нет, я осознаю всё это так же ясно, как осознаю и то, что существуем мы с вами. Все эти духовные дары подтверждают своё существование каждый день в моей жизни: ведь с помощью Бога я теперь могу то, что раньше мне никак не удавалось, и со мной происходит то, чего я даже не могла предположить! И весь пережитый мной опыт на 100% подтверждается не только Библией, но и свидетельствами многих других христиан.

    Конечно, мне хочется, чтобы каждый человек получил этот дар, особенно мои друзья и родные. По крайней мере, чтобы каждый мог узнать о нём и испытать его действие на личном опыте. Бог мечтает дать каждому человеку прекрасную жизнь сейчас и ещё более прекрасную - в вечности... Теперь я точно знаю, что такая жизнь никогда не может кончиться или наскучить, а в вечности она будет настолько лучше, что невозможно и представить - ведь не будет ни смерти, ни болезней, ни искушений, ни зла… и уже сейчас жизнь многих людей, посвятивших себя Богу, свидетельствует об этом. Если хотя бы попробовать - что можно потерять? Зато, может, наконец, найдёшь то, о чём всю жизнь мечтает каждый человек? Христос обращается к каждому человеку и терпеливо ждёт, надеясь, что тот услышит Его и, наконец-то, захочет принять из Его рук самый удивительный и ценный на свете дар.
     
  2. ama

    ama Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2009
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    аминь!
     
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Анна Петракова, вам, как новичку, следует представиться в соответствующем разделе форума, предъявить свое фото, ответить на традиционные форумные вопросы. Сверх того, учитывая что вы много грешили, следует подробно перечислить грехи, совершенные вами и отдаться на суд форумчан.
     
  4. Угрюмый бирюк

    Угрюмый бирюк Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2009
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
     
  5. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Да. почитал и человек уже достиг рая. спасение ему уже не надо.

    Похоже вы подруга амы [​IMG] Из этой же секты [​IMG] Или баптистка на крайняк :)
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Мартини с шампанским, сразу полегчает
     
  7. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А бантики можно мне отдать?!

    Это мой рецепт!!!!
     
  8. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    moleena, признаю ваше авторство. Но раз разрекламировали рецепт, то теперь он принят на вооружение
     
  9. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ..."традиционные форумные вопросы" [​IMG]

    Анна, встретите "в соответсвующем разделе форума" пользователя "Спонтанный", не пугайтесь и знайте, что не обязательно отвечать на его первый и единственный "традиционный форумный вопрос" про размер и фотку Ваших си....ээээээ....грудей, то есть. ;)
     
  10. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Девушка исправиться хочет, а вы ей такой рецептик предлагаете [​IMG] не забудьте про последствия рассказать :dance:
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    У девушки ...* пропали желания* и она ...* может не грешить* (с). Ее же спасать срочно надо.
     
  12. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    . . . с помощью искусственного дыхания рот а рот и подкачки снизу
     
  13. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну, Микола, ну, проказник! :rofl:
     
  14. ama

    ama Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2009
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    Новый Завет > Книга От Матфея > Глава 5

    3. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

    4. Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

    5. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

    6. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

    7. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

    8. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

    9. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

    10. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное

    11. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

    12. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

    13. Вы -- соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.

    14. Вы -- свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.

    15. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

    16. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
     
  15. Тренд

    Тренд Пользователи

    Регистрация:
    30.05.2008
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А почему пропущены пункты 1 и 2?

    /Похоже опять цитата вырвана из контекста и выставлена совсем не в том свете в каком хотел видеть её автор/
     
  16. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    Мыслитель, я не говорю, что спасаться уже не нужно. Наоборот, только отсюда спасение и НАЧИНАЕТСЯ.

    Вы правы, в данный момент являюсь членом баптистской церкви, потому что считаю, что баптизм - та деноминация, в которой минимум лишнего, и есть всё, что необходимо для спасения.

    зы: кто подскажет, почему нельзя отправлять личные сообщения и как устранить эту проблему?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2009
  17. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Вам нужно отправить не менее 30 сообщений(публичных), только тогда можете пользоваться личной почтой.
     
  18. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    Понятно. Спасибо! :)
     

Предыдущие темы