Травля ребенка учителем

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 7 фев 2009.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Наверняка каждый проходил разной степени нелюбовь к себе со стороны власть имеющих взрослых. Отчего-то считается, что человек старше по годам, выше и *тупо* сильнее имеет право разпоряжаться чужой жизнью. Элементарно, как учителя распоряжаются жизнью наших детей... (причем как в положительном, так и отрицательном смыслах, что самое-то ужасное).

    По ссылке я считаю, что родители тоже немного виноваты, не уследили, не вмешались, а надо было. Но тут очень тонкая имхо грань, понять подростка, что уже - край.

    Имхо учительница должна понести наказание. Я не представляю, что бы сделала с ней, будь я родителем, не дай Боже, конечно..
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.688
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    СЦУКО!(грязно ругаясь)

    ГРОХНУЛ БЫ такую СУКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ты тоже. Матильда, хороша!

    Кто ж ТАКОЙ материал дает в субботу утром? :)
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Не оффтопь [​IMG] *Я весьма туманно представляю, какой сегодня день недели, я живу по собственному измерению времени*

    Мне очень жалко эту девочку Лиду. И родителей безусловно жаль.

    И почему-то мне не кажется, что учительница будет переживать. Вот не кажется...

    Я по себе сужу. Иногда я начинаю ругать детей. Ну там, игрушки не убраны, уроки не сделаны. И ругаю, и ругаю.. и вижу такую тоску в глазах, что... блин, так жалко их становится, что хоть сама плачь [​IMG] Т.е. представляю детские глаза во время травли и не понимаю, как можно НЕ остановиться, не пожалеть, где вообще человеческие чувства у.. учителя... ужасно это [​IMG]

    т.е. человек, понимающий, сочувствующий, уже в процессе проблемы с ребенком поймет, что дело принимает совсем не тот оборот, что надо принять другое решение, избрать другой путь. Совесть начнет мучать раньше! А если уж не случилось этого, то и не будет: совести, значит, совсем нет!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2009
  4. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Это далеко не единичный случай. Такое отношение- повсеместно распространённое явление. Когда учился, учителя издевались не хуже, естественно не все.

    Да, это плохо. Но это факты.

    Кто-то выдерживает. Кто-то нет.
     
  5. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    И что Вас удивило?

    Тут описывается ситуация с большим ребёнком,

    а представите почти подобную ситуацию с девочкой

    которая под стол пешком ходит, причём девочка

    опережает по развитию свой возраст.

    Основной фактор стресса – школьный психолог.

    Зашел однажды, поговорить, думал что психологу

    можно объяснить его ошибки.

    Результат – натуральные вопли, что мол я дипломированный

    специалист с большим стажем , с кучей дипломов и своими

    методиками, утверждёнными на своём же междусобойчике.

    Ребёнок учиться сейчас в другой школе
     
  6. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    если убрать соц роли - ученик, учитель - оставить только содержание - такое повсеместно. сколько нереализованных людей и сколько рядом с ними тех, кто слаб/подчинён им/просто рядом.

    о рациональной оценке не будет и речи идти, это же всё в эмоциональном ключе всё совершается, в аффективном....

    посмотри вокруг... а не травишь ли ты сам кого-то?)))
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.688
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ИМХО.

    На работу надо брать учителей (или с возрастом учителя следить за ним), чтобы у него было:

    1. муж

    2. дети

    3. квартира (или как раньше- давать учителям квартиру)

    Если п.3 еще спорный. то БЕЗ п.1 ип.2 из учителя ( я говорю про женщин) вырастает именно такой монстр, который описан в статье.

    Потому что (возвращаясь к набившему оскомину) дедушка Фрейд рулит.

    У меня на работе одна училка в возрасте где-то 34-38....одна живет. Никого нет- ни мужа. ни ухажера.

    Дети от нее СТОНУТ..от ее непомерных "жестких" требований к знаниям...

    Однажды (это было года 1.5 назад) ее словно подменили.

    Стала общительной, ждизнерадостной, перестала быть занудой, начала улыбаться, ДАЖЕ шутить с детьми...

    Через где-то пару недель выяснилась причина ее метаморфозы:

    ОНА НАЧАЛА СЕКСУАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ... [​IMG]

    Партнер ее мне неизвестен...да я и не пытался выяснить- КТО на нее ТАКУЮ (не буду ее описывать) "запал" [​IMG]:)[​IMG]

    Но факт остается фактом...

    дети вздохнули с облегчением, стали решать домашние задания, у многих "безнадежных" двоечников появились "тройки"....

    Что касается системы образования....

    тут как и в медицине- КЛАН!!!

    Своего не сдадут. Повесят все на родителей и девочку. А одноклассники не будут свидетельствовать против школы, потому что им еще учиться и учиться...Побоятся........

    ИМХО-2

    Фруктик!

    Гы...травлю... и не одного...но ДО суицида не довожу(!). Только до слез и переосмысления своего поведения [​IMG] :D :D
     
  8. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Данный топик заключается в акценте на социальные роли "ученик-учитель", остальное вне топика и на данный момент меня не сильно занимает, сорри.

    Да фигня все это, Мур. Крупными буквами фигня. Если бы возможно было вывести формулу идеального учителя (ну типа как ты предлагаешь, квартира секс 3 раза в неделю), то мы бы и не обсуждали уже ничего. Педагогика - древнейшая наука..

    Я тебе из жизни могу привести другой пример.

    Учительница лет за 60. Идеальная: и отзывчивая, и ответственная, дети обожают,родители на руках носят. Ну есть недостатки, но в целом - мегасупер. Я знаю лично, мы у нее поколениями учимся. И что... мужа нет (и не было), ребенок собственный неудачник (грустная история).

    Т.о. нету такой формулы.. нету.. к сожалению [​IMG]

    мдя, есть такое.. очень сильно развито.
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.688
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Матильда!И ТАКИЕ примеры я тоже знаю))

    Такие у нас тож работают...которые ДАЖЕ меня еще обучали....

    я имел ввиду ТУ категорию преподов, под которую подпадает эта училка (СЦУКО)
     
  10. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Мой пример тоже меня еще обучала [​IMG] Теперь моих детей...

    Да, было бы оригинально. Лечение стервозных училок принудительным сексом :D
     
  11. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Не получиться.

    Однажды мой знакомый попросил поработать с его девушкой,

    учителем младших классов.

    С сексом там было выше крыши.

    После работы , я обычно смотрю в течении нескольких дней, что происходит

    с полями, заметил одну интересную особенность –

    каждый день с утра у девушки почти стрессовое состояние.

    Стал разбираться, оказалось она в это время едет на работу

    думая при этом как она ненавидит тех ,кого учит
     
  12. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Вот, пожалуйста. Зачем человек так себя насилует? Почему бы просто не поменять работу на что-то более.. приятное. Сама себе жизнь портит, нафига?
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.853
    Симпатии:
    3.630
    Прав Микола, в большинстве случаев не поможет ни хрена. Смотри тут поля, не смотри...

    Школа по определению является рассадником непреодолимых конфликтов.

    Например:

    - в одной школе и одном классе обучаются дети принципиально разного классового происхождения, с неприемлемо разным уровнем воспитания, интеллектуального развития, материального благостояния наконец.

    - учителя, их обучающие, зачастую живут в убогих условиях, на уровне городской канализации по сравнению с родителями очень многих учеников. Скотское зачастую поведение оборзевших учеников, особенно в старших классах, легко может довести ту же учительницу до суицида или по крайней мере до нервного расстройства.

    Если у учителей при этом есть проблемы в личной жизни - всё усугубляется. Но даже если их и нет - это ещё не гарантирует решения...

    Что делать - не знаю. У моей дочери, которая учится в далеко не самой худшей школе, проблем хватает. И помочь ей я почти ничем не могу.
     
  14. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Многие так лечат свои комплексы.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2009
  15. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Типа перетерпеть эти годы и забыть как страшный сон?

    *вы сами-то как свои школьные годы вспоминаете? Я примерно так: отмучаться и забыть. Начиная со 2го класса я тупо ждала, когда это все закончится. Хотя когда меня перевели в другую школу в сознательном возрасте, я поняла, что не все так плохо может быть..*
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.853
    Симпатии:
    3.630
    А кто ей, не умеющей ничего, кроме как проверять тетрадки, предложит что-то более приятное? Думаете, работу младшего помощника бухгалтера, офис-менеджера, продавца или мелкого клерка в администрации она будет меньше ненавидеть?

    Не спорю, кто-то может найти себя в другой, интересной области деятельности. Добиться успеха. Но таких - мизер. В школу изначально идут люди, не склонные чего-то добиваться с риском и без гарантий.
     
  17. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    [​IMG] ненавистью?

    я бы сказала, что в школе остаются те, кто..." не склонные чего-то добиваться с риском и без гарантий." или фанаты...

    Изначально я тоже работала в школе. Ушла потому что денег надо было. Тупо так, жрать хотелось. Хотя, наверное, если бы платили, то с удовольствием бы работала, мне нравилось в школе.

    Мне непонятны люди, сами себе создающие трудности и с успехом старающиеся их не преодолевать всеми силами..
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.853
    Симпатии:
    3.630
    Именно так у меня и было. Первые восемь классов я стараюсь вообще не вспоминать, будто это было не со мной. С девятого класса, когда начал пить и драться, и водить дружбу с довольно сомнительными компаниями - стало полегче. Уже сам дал просрацца и учителям, и кой-кому из соучеников. Но для девушки это не выход.

    С армией, кстати, примерно та же история - стараюсь не вспоминать.

    А не всё в наших силах. Я вот, к примеру, люто ненавижу частный бизнес. Но вынужден им заниматься - потому как не перенесу принятого в серьёзных компаниях ограничения личной свободы для наёмных работников, а зарабатывать совсем уж мало (там, где интересно и обстановка приемлемая) не позволяет гордость и необходимость содержать семью.
     
  19. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    [​IMG] Братко! Вместо армии у меня был институт, который я ваще почти никогда не вспоминаю [​IMG]

    Для девушки это тоже выход. Материться вслух я начала после дачной компании в 4м классе, пить, курить и сомнительные компании начались класса после 10го.. особо так не выступала, но из школы меня все равно выперли [​IMG]

    Система, блин :angry:
     
  20. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    У нас в посёлке школа была очень хорошая.

    Причём те, кто учил меня , раньше учили моих родителей.

    Да и время было другое, такого раздолбайства , как сейчас

    не было

    А как ещё человек с раздутой гордыней может

    доказать свою значимость

    Это как в ментовке или ты свой по психотипу или нет

    Одно дело преодолевать трудности , другое дело искать виноватых,

    что намного проще.
     

Предыдущие темы