Травля ребенка учителем | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 7 фев 2009.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Наверное, ключевое слово "поселке". Все-таки в больших городах по-другому, больше действует закон джунглей. А в селах, где все друг друга знают имхо правила выживания другие.
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Не... вот тут мы разные.

    Универ для меня - лучшие и наиболее ценные воспоминания в жизни. Пусть и с перерывом на армию, но пять лет почти безоблачного счастья, настоящих друзей, сознания, что находишься на своём месте, радости от осознания своих сил и возможностей, безоговорочной веры в светлое будущее, почти восторженной любви к своей будущей профессии, безграничного уважения к преподавателям (даже самым поганым из них) и к людям, с которыми потом предполагалось работать.

    Здорово, да?

    Только вот представь теперь масштабы ненависти к тем, кто у меня всё это отнял. Наверное, примерно так же можно ненавидеть только убийцу твоего ребёнка.

    Я, конечно, и сейчас неплохо в принципе устроился - но ненавидеть не перестал. И никогда не перестану.

    Не знаю, не знаю... Девушка с такими выходами может очень далеко докатиться...

    Конечно, дочь с моей подачи виртуозно матерится, не шибко испугается драки, может и за нож схватиться (знает как, учил) - но это не выход. Жить во враждебном или хотя бы даже полностью равнодушном окружении, даже если умеешь себя защитить - очень тяжело (проходил как раз таки на своём примере, в армии).
     
  3. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Один из герметических принципов – что внутри то и с наружи
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2009
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Мне как-то марксистские принципы ближе ))) Хотя и об этих слыхал краем уха.
     
  5. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Свои школьные годы в английской школе я вспоминаю с негативом - там был коллектив, который меня не любил. Грубо говоря, за то, что слишком умная.

    Последние 4 класса вспоминаю с исключительно теплыми чувствами, равно как и учебу в университете.

    Учителя тут совершенно ни при чем, хотя попадались мне, хм, очень и очень разные... Но я в детстве была удобным ребенком, меня любили все учителя, в том числе и редкие суки. Интересно, и как при этом из меня выросло то, что выросло? ;)
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Аналогично, всё один в один. [​IMG] И почему это - не выход? Мне очень даже помогло и на мир взглянуть другими глазами, и отношение к себе изменить. Классная руководительница, вытиравшая об меня ноги четыре года подряд (это при успеваемости 4,75!), резко изменилась, сюсюкала и заискивала. [​IMG]

    Когда моих детей стали травить в школе, с подачи учителей, я 2 года пыталась урегулировать ситуацию цивилизованно. Бесполезно! Вежливость - признак слабости. Всё разрешилось за 15 минут, когда моё терпение кончилось.

    Теперь вот внук... Одна школа - добрая учительница, но - очень плохое качество обучения. Вторая - сильная школа, но учительница пацана возненавидела. Третья - всё хорошо, спокойно и доброжелательно. В школу ходит охотно, учится хорошо. Три школы! А пацан только во втором классе.
     
  7. Rita de Finder

    Rita de Finder Onlooker

    Регистрация:
    01.11.2007
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    СПб
    Я уже писала где-то - учительница моей дочки ( 4 класс) жаловалась мне, что кадров осталось мало. Молодняк жестокий приходит, тупой и неумный. Говорит - орут, срываются на маленьких за ерунду, матюгаются и прямо оскорбляют. Некому работать вообще. [​IMG]

    Именно так - ненавистью и желанием пригнуть к колену всех без разбора. Но не только гордыня виновата - еще комплексы внутренние, тщательно скрываемые.

    Мне пришлось и сына учить жестокости и отпору, и недавно дочь перпрограммировать (ну как сумела). Любое окружение может оказаться враждебным. Идеала нет. Но параллельно нужно учить и адаптации, особенно девочек.

    - - - -

    Учитель английского - зверь. Не терпит тупость у малышей, а ведь не все могут сразу ухватить язык чужой. Очень нервная дама, почти как я могла бы ыбть, но себя не контролирует и не желает. Орет, хлопает по голове ладонью. Не больно, но унизительно. Так вот, я оплачиваю ей уроки - там многиеходят к репетитору. И всегда при встречах приговариваю улыбаясь, что девочка ранимая у меня, кричать на нее не нужно, а то уйдет в тупоступор и т.д. На мою дочь - не орет. Но и дочь старается там вовсю, не тупит. Надо комплексно как-то. Но при явной агрессии нужно вмешиваться конечно.

    Сын когда школу заказнчивал, была стерва директриса - она мне как-то орала, брызгая слюнями, что он со справкой уйдет и не перейдет там из 9-го. Я ей поорала в ответ в той же тональности, и слюней добавила. [​IMG] Она сказала, что ей понятно теперь, в кого сын. А я ответила, раз понятно, пусть от парня отстанет - он не виноват. Там как-то потом все утихло, но доучился он ее-еле, школу вспоминает с содроганием.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2009
  8. LoReT

    LoReT Авантюрист

    Регистрация:
    18.08.2007
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Координаты учительницы нигде не выложены, жаль... Думаю, желающих почистить ряды преподов нашлось бы достаточно...

    Rita de Finder, не стоит терпеть такую учительницу. Собрались все на родительском собрании, да написали бы дружно заявку директору, чтобы её заменили на другого преподавателя.

    У нас в школе так двух дамочек убрали.

    Как бывший препод, скажу: не весь "молодняк" - изверги. Есть и нормальные преподы. Не судите обо всех поголовно.
     
  9. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Конечно, не весь. Кто бы сомневался. Но ведь, сам понимаешь - не легче оттого, что у других детей учительница нормальная, а у моего - злая.
     
  10. LoReT

    LoReT Авантюрист

    Регистрация:
    18.08.2007
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я уже писал, что следует делать в таких случах: составить коллективное требование, собрать подписи и большинством голосов избавить ребёнка от нерадивого учителя. Если директор будет противиться - можно намекнуть на разбирательство через РОНО. Ни один директор лишнего внимания со стороны этого заведения не хочет, т.ч. вы в конечном итоге выиграете.

    Особенно, если учитывать случаи суицида.

    "Вы что же, хотите, чтобы и наши дети покончили с собой?!" - после этой фразы в присутствии вышестоящих органов заткнётся любой директор.
     
  11. Log

    Log Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2008
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Учительницу бы - убила!!! первое желание именно такое. За своего ребенка зубами бы растерзала.

    К сожалению далеко не все родители могут уделить внимания детям в той степени, чтоб увидеть и понять что что то не так, что что то происходит.

    А учителей после определеного возраста думаю стоит высылать на пенсию принудительную. Как то за много лет преподования у многих крыша просто съезжает.

    У моего брата преподавала учительница, заслуженный учитель и т.д. и т.п., а дети из школы приходили со следами ударов указкой на руках, это вот ею считалось допустимым. Непомню чем закончилась с ней история сия, вроде бы в быстром порядке отправили на пенсию.
     
  12. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Конечно-училка--дрянь та еще,но и родители должны быть повнимательнее к ребенку и активнее принимать участие в его жизни,тем более зная о нелегкой ситуации в ее классе....А история кошмарная!
     
  13. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Лорет прав. Только лучше сразу в РОНО , для серьёзного разбирательства достаточно письменной жалобы одного родителя , главное, изложить факты , на одних эмоциях далеко не уедешь. Знаю случаи, очень тяжёлые, казалось, что ничего сделать нельзя, когда родители обращались и в прокуратору и тогда совершались настоящие чудеса в системе образования. А тут почитаешь, каменный век прямо, то конфетками училку подкармливают, то денежку платят, а она уже в дверь от таких подачек не пролазит и только злее становится, на других детях отрывается. Родители больше виноваты в таких ситуациях, потому что легко могут понять училку, ах бедная, зарплата маленькая, мужа нет и т.д., а собственного ребёнка не всегда слышат.
     
  14. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Как все это знакомо и по собственным годам ученичества и по короткому опыту работы в качестве учителя. Помнится откровенно циничная ситуация, когда моей ученице на гос. экзамене (выпускном) ассистирующий учитель требовал поставить тройку в качестве большого одолжения. У меня челюсть на стол от такого упала. На мой совершенно ошалелый вопрос: "Почему???" Получила офигительный ответ: "А у нее по физике тройка". Это при том, что экзамен она сдавала по основам правововй культуры (я тогда преподавала историю и право). Девочку я все таки отстояла, пришлось пойти на устпуки, конечно, и выставить за экзамен четвреку, но итоговую я все равно упрямо вывела "пять".
     
  15. Елена.П

    Елена.П New Member

    Регистрация:
    16.02.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Очень жалко девочку. Как вообще могли такое допустить в школе?

    Считаю что вина в произошедшей ситуации не только на этой учительнице, но и на администрации школы.

    К сожалению это проблема общероссийская...

    Это не единственный случай.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  16. mandragora

    mandragora Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Всем привет!

    Я тоже до сих пор иногда вижу страшный сон - мне опять в школу..только уже редко ) - теперь я работаю в школе, врачом...

    дураков среди учителей, действительно, хватает..но попадаются и хорошие люди, как ни странно)) если честно, единственный выход в таких ситуациях - срочно менять школу..начать " с чистого листа.."

    вообще, работу свою, как ни странно, люблю..детей люблю, разбаловала их..постоянно толкутся у нас в медкабинете, выпрашивают витаминки, девчонки лезут обниматься..Вы не представляете..наверно, это неправильно, "непедагогично", но очень люблю детей..стараюсь защищать..и как ни странно, со старшими тоже можно найти общий язык..они на самом деле, такие интересные, забавные, мыслят нестандартно...ну, у нас вообще-то школа-интернат, может, поэтому проблем особых нет..и школа маленькая, всего 160 человек..а что в больших творится..ой-ей-ей...
     
  17. vassa

    vassa New Member

    Регистрация:
    26.12.2008
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    У меня дочка пощла в первый класс и пришлось пообщаться с родителями тех детей, которых наша учительница учила до нас. Оказалось, что лучше всего успевали дети, родители которых не забывали к каждому празднику навестить препода и подарить что-нибудь! С такими детьми и занимались дольше и говорили ласковее и объясняли подробнее... Пришлось наступить на свою гордость и тоже нести подарок.
     
  18. mandragora

    mandragora Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    это связано с тем, где мы живем и как мы живем..пока в этой стране врачи, учителя будут получать зарплату в размере 200 $, я думаю, ситуация вряд ли изменится..и что бы там ни говорили про призвание и прочее - трудно хорошо выполнять свою работу, когда кишки урчат от голода..поднимите, пожалуйста, руки те из вас, кто получает столько же? нет таких? правильно, мы лучше, мы за эти копейки пахать не будем, пусть те, от которых зависят те же наши дети..грустно все это..
     
  19. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я вообще-то человек мирный, хоть и темпераментный. Нам с дочькой ещё рано о школе думать, хотя, как сказать. Ситуация чертовски знакомая, почему не знаю, но представил во всех красках! Женщину ни когда не ударю, но здесь поймал себя на том, что в момент прочтения костяшки на руках аж побелели! Ей Богу, не приведи Господь, но за свою дочь, голыми руками глотку бы вырвал! А там, пускай сажают!
     
  20. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Прохожий как ты живешь вообще, не буду говорить жалко (это про кошек и собак безголосых), ну сделай что-нибудь - мужик ты умный - ну как-то разверни картинку - вроде бы уже не пацан. Так до разводения личности докатишься. Много правды в твоих словах, но много не хватает...
     

Предыдущие темы