Как заставить риэлтора и его фирму отрабатывать заплаченные деньги? Оформлением купленного дома тяне

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Poznanie, 7 фев 2009.

  1. Poznanie

    Poznanie Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    При заключении договора не была указана дата окончания работ. Заканчивается второй год, но документов на купленный дом и землю я так и не получил. Риелтор постоянно обманывает, порой просто не отвечает на звонки. Жаловался на риэлтора в его фирму дело чуть продвинулось, но потом пошло всё по прежнему. Неоднократно просил фирму и риэлтора передать мне все документы для завершения этой работы своими силами, но ничего не добился. Мне кажется, риэлтор вообще никому не подконтролен. Что делать? Я в отчаянии.
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Если в договоре не указана дата окончания работ - ничего вы не можете сделать. Только ждать. Ну, разве что собрать из всех обиженных общественную организацию, возглавить её, обивать пороги в Смольном...
     
  3. LoReT

    LoReT Авантюрист

    Регистрация:
    18.08.2007
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какие условия разрыва договора у Вас были указаны?
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Прочитайте внимательно условия договора, хотя, думаю, по договору они ничего вам реально не обязаны. Много денег уже заплатили? Попробуйте жаловаться в ассоциацию риэлторов, в правительство Петербурга(можно мэйлом) Озвучьте название фирмы При встрече с директором пообещайте сообщить о таких действиях фирмы на форумах Антирекламу не любят, м.б. поможет
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Да плевать им на всё, и уж на антирекламу тем более. Сам это проходил. Причём у меня даже срок в договоре был указан. Можно было судиться - но в результате в лучшем случае через год, потратив кучу нервов и денег, получишь грошовую компенсацию, не окупающую даже беготни по инстанциям.
     
  6. Poznanie

    Poznanie Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Договор может быть прекращен в случае смерти клиента, его недееспособности или безвестно отсутствующим.
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Дайте название фирмы
     
  8. Poznanie

    Poznanie Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Дело в том, что в 2007 г. деньги за дом были заплачены небольшие, сейчас доля риэлтора в этой сделке вообще копеечная. Этим наверно и объясняется то что стимула (навара) у риэлтора нет. Но я то заплатил в своё время реальную цену за эту недвижимость, но она до сих пор не моя.

    Общество землепользователей "ПРОГАЛЬ"
     
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Заплатили кому и за что- хозяину дома за дом, Прогалю за поиск?
     
  10. Poznanie

    Poznanie Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Заплатил фирме сразу все деньги, т.е. за услуги фирмы и деньги которые должен получить продавец. Только на этих условиях я мог заехать в дом для постоянного проживания (ИЖС). В последующем я получил деньги в этой фирме и передал продавцу. Но дело в том,что владельцами этого дома являются три наследника (хозяин умер). Один из наследников тоже умер, и реально можно получить только 2/3 этого дома, а оставшуюся 1/3 (умершего наследника) нужно будет отсуживать в суде. Вот такая картинка.
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вы передали деньги продавцу Продавец для продажи должен обладать правами на дом, быть владельцем Если деньги переданы всем трем владельцам и эта передача документально оформлена, то , наверно, вам в суд с заявлением на введение в наследство. Не зная, давали ли вы прогалю доверенность на ведение дела в суде. Тут уж пошли тонкости
     
  12. Угрюмый бирюк

    Угрюмый бирюк Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2009
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Слушайте уважаемый, вы так путано все объясняете.Агентов идиотов как и юристов теоретиков процентов 90% в Питере, я вам как бывавший директором агентства говорю.

    Если вы от дали ВСЕ деньги за дом ( не понял если построенный- одна ветвь, если непостроенный- другое дело), то как это происходило, на основании каких документов ?

    Извините за выражение ни ххх не понимаю.

    Выложите хотя бы цепочку ваших злоключений.Тогда и совеи смогу дать.

    Все - пошел плакать... [​IMG]
     
  13. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Туфта все это.

    Антиреклама указанной выше фирмы.

    ЛЮБОЙ агент заинтересован в скорейшем окончании сделки и получении денег. Живут они на проценты от сделки. Если все расчеты и договор идет через фирму официально, то ВСЕ комиссионные агент получает ПО ОКОНЧАНИИ сделки. Ему нет смысла затягивать.
     
  14. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что-то здесь не так!

    Оплата услуг агентству производится сразу, но не в полном объеме:

    50% - в качестве авансовой проплаты до начала работ, под заключение договора.

    50% - по окончанию работ (получение Вами комплекта правоустанавливающих документов на дом и землю, подписанием актов приема-передачи, а так же расписки от продавца о получении денежных средств. Это касается оплаты услуг фирмы.

    Дальше.

    Вы, что, "дали" деньги за дом агентству? Надеюсь хоть под гарантийное письмо? Даже это несерьезно. О денежных закладках через банковские ячейки, по-моему, знают даже самые далекие от недвижимости люди. Изъятие денежных средств происходит по предъявлению покупателем документов, свидетельствующих о переходе к нему прав на недвижимое имущество.

    Если честно, многое напутано. Если поподробнее и менее путано изъясниться автору топика, может и разобрались бы всем миром.:)
     
  15. artemp

    artemp New Member

    Регистрация:
    14.08.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петербург
    Выполнение работ можно потребовать официальным письмом с уведомлением о вручении. Если не получается решить вопрос, то нужно идти в суд. На практике право собственности может быть зарегистрировано судебным решением. С наследниками могут быть сложности...
     
  16. Покорительница

    Покорительница Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Попросите сменить риэлтора в этой же фирме, а вообще, на мой взгляд, никак не заставить, я сама работала риэлтором и знаю, что тут рычаги только совесть, по-большому счету, при чем как со стороны клиента, так и со стороны риэлтора.

    кстати в Ижевске недвижимость нужна?
     
  17. bespud

    bespud Пользователи

    Регистрация:
    27.01.2010
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Вы знаете, искать правды на форуме по меньшей мере глупо. Вы опять, как и при начале свершения сделки, хотите сделать все подешевле или, еще лучше, совсем нахаляву. Не надо. Обратитесь к юристу, занимающемуся вопросами недвижимости. Это самый верный путь не про***** все, что Вы уже заплатили.

    Хотя есть вероятность, что и он уже не поможет.

    Ну это если мои домыслы по поводу Вашего первого поста верны.
     

Предыдущие темы