Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Пластиковые окна ПВХ или окна из дерева. Кто ставил?

Тема в разделе "Окна, двери и балкон", создана пользователем solni6ka, 9 фев 2009.

1. solni6ka

solni6ka New Member

Симпатии:
    0
    Вот решила поменять окна до тех пор пока сбережения совсем не обесценились. Никак не могу определиться что же выбрать. Подскажите, кто что себе ставил?!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    Мы ставили металлопластиковые. Трехуровневые(три стекла). Звукоизоляция шикарная, никаких сквозняков, дома тепло даже при чуть теплых батареях. Нравится система проветривания(очень удобно). Обошлось в 70 тыс. Четыре окна- три стандартных, одно большое.

Последнее редактирование модератором: 9 фев 2009
  4. andeyspb

andeyspb New Member

Симпатии:
    0
    вот интересное сравнение по свойствам из какой-то статьи...

Пластик

Обладает высокими характеристиками по тепло- и звукоизоляции. Ему не страшны ни влага, ни солнечные лучи. Пластиковые окна могут быть любой конфигурации и цвета.

Дерево

Живой, теплый, приятный на ощупь материал. Деревянные окна прекрасно сочетаются с мебелью, дверьми, паркетом. Современные деревянные окна существенно отличаются от привычных старых деревянных и не уступают пластиковым по уровню тепло- и звукоизоляции.

Пластик

Пластиковые окна могут быть любой конфигурации. И не только белые, но и цветные. А также выполнены под дерево, но разница между имитацией и натуральной древесиной сразу заметна.

Дерево

Для изготовления деревянных окон используются сосна, ель, пихта, лиственница, дуб, бук, кедр, ясень, красное дерево. Окно может быть окрашено практически в любой цвет. Дерево особенно эффектно выглядит, когда покрытие не закрашивает, а сохраняет его структурный рисунок.

Пластик

Окно может прослужить до полувека и при этом не потребует особого ухода - покраски или ремонта.

Дерево

По сроку службы такие окна не уступают пластиковым, только более прихотливы в уходе. Покрытие со временем придется подновить.

Пластик. Царапины и повреждения на пластиковом окне практически неисправимы.

Дерево. Обладает хорошей ремонтопригодностью, царапины на поверхности можно устранить. В случае повреждения раму или створку надо просто подкрасить. А если поменяется стиль помещения - окно можно перекрасить в другой цвет.

5. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Мне деревянные больше нравятся, тем более, что современные деревянные окна по звуко- и теплоизоляции ничем не уступают пластику. А вот по ремонтопригодности, как верно отмечено выше, дерево вне конкуренции.

Не хочется уплясывать вокруг окон, постоянно опасаясь за них, а я, за период работы в строительстве, насмотрелась на пластиковые окна - поцарапанные, оплавленные, пожелтевшие... И ведь ничего с ними не сделать, только менять.

В итоге, так как на хорошие деревянные окна денег нет, а пластик не хочу, живу со старыми рамами. Вот разбогатею ужо... [​IMG]

6. Елена(СПб)

Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

Симпатии:
    27
    У двух приятельниц--окна пвх и они довольны,шумоизоляция отличная....я пока менять деревянные свои не буду....

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. ksyshapro

ksyshapro New Member

Симпатии:
    0
    Самое главное в этом вопросе выбрать качественную фирму и следить за соответствием монтажа ГОСТ. Я, например, заказывала в Позитрон Пласт.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Очень советую. Наверно единственная фирма в Питере, которая имеет сертификат качества исо 9001. Окна просто прелесть!

9. натаныч

натаныч New Member

Симпатии:
    0
    лучшие окна пвх - из профиля SALAMANDER SL !!! на порядок выше кбе-рехау-века.... и прочей х..., цвет- ЧИСТО- белый, рама =78 мм, дизайн - люкс, с\пакет =48 мм. фурнитура MACO - австрия-ОРИГИНАЛ !!! любой толковый монтажник -подтвердит !

звони 8-911-158-48-38

10. Ольга И.

Ольга И. Пользователи

Симпатии:
    24
    Здравствуйте. В первую очередь Вам необходимо определиться с ценой: всем известно, что цена на окна из дерева выше, чем у пластиковых (природные, натуральные материалы всегда ценились). Разница практически в два раза [​IMG]

Окна ПВХ доступны по стоимости!; герметичны, поэтому дополнительно утеплять окна на зиму не потребуется; очень удобны в эксплуатации, красить рамы и пластиковые откосы не требуется, в отличии от деревянных окон, желтеющих со временем. Кроме того, пластиковые окна трудно воспламеняются и не горят при отсутствии источника огня.

Так что определяйтесь с ценой, недавно знакомые ставили окна вот тел. фирмы 49-3333-7 в Санкт-Петербурге! Удачи.

11. Gerbera

Gerbera Пользователи

Симпатии:
    0
    По-моему, лучше ставить деревянные. И практичнее, и экологичнее с ними

12. ratal

ratal Пользователи

Симпатии:
    0
    Когда я строил рубленый дом, установил в нём деревянные окна - хотелось, чтобы всё было сделано из натуральных материалов. Через год все рамы перекосились, образовались огромные щели. Теперь придётся переделывать...

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. vagantis

vagantis Пользователи

Симпатии:
    7
    Сейчас выпускают очень качественные деревянные окна, необходимо только подобрать фирму, которая установит их. Единственное, за качество придется заплатить на 30% дороже, чем за пластиковые стеклопакеты. По мне, так пластиковые окна - это бюджетное решение, а деревянные - премиум (но только не дешевые).

15. ЕленаБелая

ЕленаБелая Пользователи

Симпатии:
    3
    При установке окон важными являются три аспекта. Первый - это сами стеклопакеты. Второй - это рама для стеклопакетов. Третий - монтаж рамы со стеклопакетами. Если заказать стеклопакеты с энергосберегающим стеклом или с шумопоглощающим триплексом, то можно решить массу проблем. Если найти добросовестного изготовителя рам - то и пластиковые и деревянные окна прослужат долго. Ну а если их еще и качественно установят - все будет здорово.

16. avewow

avewow Пользователи

Симпатии:
    0
    Да тут и раздумывать не о чем, старые окна совершенно не надежные, начиная от окон которые просто продуваются, заканчивая тем, что они не закрываются, потому что покосилась рама...

Конечно стоит ставить стеклопакеты при первой возможности, надежнее, легче в использовании, приятно выглядят, сохраняют тепло и легко моются. Если в вашей семье есть ребенок, то обязательно стоит поменять старые стекла на новые пластиковые стеклопакеты.

17. archer26

archer26 Member

Симпатии:
    0
    Деревянные окна требуют ухода, а ПВХ не так уж...

18. Юлия Коваль

Юлия Коваль Пользователи

Симпатии:
    2
    Смотря что хочешь, есть теплое утепление, есть холодное, есть еще безрамное, модное сейчас, но тогда лоджию не утеплишь.

19. Vlladimir

Vlladimir New Member

Симпатии:
    0
    У нас ПВХ стоят, устанавливали в разное время в 2-х разных компаниях, по цене одинаково вышло, только вот у первой компании 4 года стоят как новенькие практически, а со 2-й намучились, трещать по сварным швам окно стало через полгода. Тоже в общем, как повезет.

20. isaenkored

isaenkored Member

Симпатии:
    0
    Я вот недавно тоже старые окна поменял, а то надоело за отопление космические суммы платить . А теперь вот представьте себе плачу в два раза меньше , открывать- закрывать в разы удобней. Брал Пластиковые , двойной стеклопакет. Я застеклил балкон плюс все окна ( у меня их 10). Брал все на этом сайте..............У них недорого , качество на уровне , обслужывание тоже нормальное.Короче солидная контора.У них еще на сайте есть калькулятор окон , очень удобная штука там можно сразу цену узнать на интересующую вас модель

Последнее редактирование модератором: 9 янв 2015
  21. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.383
    а вот реклама у нас в соответствующем разделе.

иначе-РЕАЛ

22. angelikaartushova

angelikaartushova Пользователи

Симпатии:
    1
    У меня на кухни стоит деревянное окно вскрытое лаком,а в комнатах ПВХ.Так вот ПВХ окно поставил и грубо говоря забыл,а деревянное время от времени нужно лаком вскрывать,требуют дополнительного ухода за ними,но у ПВХ есть минус-ломается система,но это тоже как повезет.

Последнее редактирование модератором: 2 фев 2015
  23. anna17anna

anna17anna Member

Симпатии:
    0
    Я слышала, что некоторые деревянные окна обладают такой же звукоизоляцией как и пластиковые, так вопро из какого дерево должно быть окно, или это все туфта?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей