Мужчина - домохозяйка. Это модное веяние, проявление женского шовинизма или мужской инфантиль | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем чайка, 9 фев 2009.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    lizzka!Не поверишь!!! Я САМ не люблю, када кто-то ЗА ВСЕХ говорит.

    А ТУ фразу, про которую ты уцепилась, что мамы вдалбливают и далее по тексту- Я ЛИЧНО САМ слышал и от МАМ девочек, что они ТАК их воспитуют и от САМИХ ТАКИХ дефачек, что мамы их учили в децве.

    Поэтому (разводя руками). не приписывай мне экстрасенсорные способности , типа чтения между строк)))

    Твою точку зрения я услышал. Молодца!

    Однако, к ТОМУ моменту(без твоих комментов) я прочитал твои слова ТАК, как откомментил.

    НО даже если не отталкиваться от твоей ТЗ- то что сказал я- существует.И скидывать со счетов это воспитание нельзя.

    Ты не согласна со мной?(мягко вопрошая)

    Где ж это женские сайты-то?( в ахуе) я открыл новости на mail.ru (пытаясь оправдаться)

    Ведьма!

    100
     
  2. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Гы, если мужик женился на дефффачке, которая считает так, как ты написал - он сам себе злобное буратино, и никакие жалобы не принимаются.

    Каждый сам кузнец своего пиздеца, гы
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    бугага.

    таких- сплошь и рядом))))
     
  4. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в итоге приходим к выводу : если обоих партнеров устраивает,то почему нет? [​IMG]
     
  5. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    lizzka,не смотря на мои комплименты МурМуру, поддерживаю -

    и я бы не смогла.

    Но только потому, что никогда ооочень много не зарабатывала [​IMG]

    А вот если б доход был бы такой, чтобы все были довольны - может по-другому думала бы. [​IMG]
     
  6. ForTee

    ForTee Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2007
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    ППКС.

    И вообще, кто сказал, что мужчина должен зарабатывать больше и быть выше во всем????

    Мама, папа, партия??????? Сначала создадим идиотский стереотип, потом будет стараться в него вписаться.

    Кому-то из женщин важно чтобы Он зарабатывал боьше, кому-то это совсем не важно.

    Не знаю, как кому, а для меня мужское достоинство заключается не в размере кошелька.

    Это комплекс качеств. И заработок не главное. Главное, чтобы в любом случае, жизнь с ним была для меня удобной, комфортной, спокойной, радостной... Есть еще поговорка "Время-деньги". Это абсолютная истина. И много зарабатывающие женщины это понимают.

    Ну что поделать, если коньюктура рынка такова, что огромное количество замечательных и доблестных мужчин получают меньше жен - экономистов,юристов и т.д. ?????

    Мне кажется, что многим мужчинам (да и женщинам тоже) свойственно фанатично любить свою работу, реализовываться в ней. Иногда за такие работы не платят. Можно, конечно, бросить ее (работу) и начать "зарабатывать" для жены. Но можно и жену бросить.... Не уверена, что каждая жена стоит такого выбора...

    Да и вообще, не хлебом единым...

    Вообщем, гниловая тема. Кто юпитер, а кто бык... Как-то сразу вспоминаются не менее гнилые темы о корыстолюбии и продажности женщин...

    Нет в семьях правил общих для всех. Как говорит одна форумчанка: "попытки натянуть свой презерватив на земной шар - бессмысленны".

    PS: Сейчас планка среднего класса составляет - 1тsc. $ на каждого члена семьи. По офиц. определению Госкомстата. И я знаю много женщин, зарабатывающих больше 100 тыс. рублей .мес. Но времени на дом. работу у них катострофически мало. А муж зарабатывает меньше, чем уходит на няню. Почему бы мужу не помочь жене. Или ГКА? Или ему м.б. найти жену попроще? Глупости это, устаревшие стереотипы. ИМХО.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2009
  7. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Хорошо сказано! :good:
     
  8. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    и сильно
     
  9. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Тема не гнилая, а наболевшая. Легко объяснить соседу почему ему нужно наплевать на стереотипы общества, гораздо тяжелее убедить в этом себя.

    Мурмур, твоя статья с сайта леди@ mail.ru Как тебя туда занесло?
     
  10. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Ну, я тоже никогда очень много не зарабатывала. А жаль [​IMG]

    Но я имею наглость надеяться, что вышла замуж за человека, который справится получить больше меня, как бы удачно ни сложилась моя карьера. Гы, а кто говорил, что будет легко? [​IMG]
     
  11. Rita de Finder

    Rita de Finder Onlooker

    Регистрация:
    01.11.2007
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    СПб
    У моего мужа во времна перестроечные был шанс стать домохозяином - я бегала и работала, как угорелая. Слова бы не сказала, ну, смотрела бы так, что инфаркт и навсегда. [​IMG] Я ничего не говорила, он сам не смог после потери работы (там подстава была) долго. Полежал с полгода без попыток домохозяйства и нашел себя. Тоже трудоголик.

    Но вообще за длительный период жизни у нас роли в смысле количества доходов в дом с каждого менялись раза 4. И никогда не знаешь, что будет завтра. То я пластом лежу без работы, то у него не клеится. Это не имеет значения, если это Семья, где дети и вообще.

    В итоге делаю вывод -у нас нет домохозяйки или домохозяина. [​IMG] Я в основном работу по дому успеваю, но очень без фанатизма. Если нужна помощь - я умею уговаривать. В общем - хозяйство так ведется, ни шатко, ни валко. Как говорю я - зачем убирать, если завтра хлам. Муж отвечает - зачем мыть машины, если завтра испачкаются. Мы так дург другу подходим. :lol2:
     
  12. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а если нет? (тьфу-тьфу-тьфу) [​IMG] Ну наступит такой период (на минуту представим?) нет работы у мужчины и несколько месяцев на диване, кухне, с собакой, в детсад и пр. И всё?

    У моих родителей был такой период (что-то вспомнилось вдруг). Они это пережили, но маме пришлось нелегко без упрёков[​IMG]

    я что-то вспомнила, как у знакомых моих родителей, мужчина попал с инфарктом в больницу, так жена его всем жаловалась "Это он специально заболел, чтобы на меня всё взвалить!" (там стройка была у них и пр.) Для меня дико было это [​IMG]

    супер! :)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2009
  13. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Всякое бывает. И "нет работы у мужчины" - тоже бывает, проходили. Если при этом он старается изменить ситуацию - пойму, поддержу, чем смогу - помогу. На тот срок, какой будет нужен. Если же ложицца на диван пузом кверху, и говорит, что теперь очередь женщины содержать семью - сорри, я в такие игры не играю.

    Возможно, звучит жестко, или даже жестоко, но у всех свои принципы. Насколько я знаю собственного мужа - это совершенно невероятная ситуация.
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а хз (пожимая плечами) пошел по ссылке с какой-то статьи посторонней.

    Я даже и не приглядывался))))

    Смотрю- имидж mail.ru - ну и ладненько)))

    А что? ходить мужчинам на тот ресурс- это преступление?(выпучив страшно глаза)
     
  15. LoReT

    LoReT Авантюрист

    Регистрация:
    18.08.2007
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оба супруга должны делать то, что их обоих устраивает, если это устраивает и их "половинку".

    И если какую-то женщину устраивает то, что муж сидит дома и треплется с дружками по телефону, увлекается шоппингом и т.д. - это её личное дело.

    P.S.: деньги зарабатываю сам, работой по дому занимаюсь сам, декоративного кролика воспитываю тоже сам, т.к. с девушкой вместе пока не живём. И ничего - не жалуюсь. ;)
     
  16. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Ходют тут всякие, топчут по помытому... [​IMG]
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    я на цыпочках (оправдываясь и показывая чистые бахилы)

    [​IMG] :D :D
     
  18. ЖАРА

    ЖАРА Ацкоя блондинко!

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Мужчину домохозяйку (ну или домохозяина) встречала, мыл, стирал, готовил, ну и все вытекающие, а как иначе, если жена деньги зарабатывает, бизнес ведет, а он дома сидит, жили, всех все устраивало. А вот что касательно меня, то лучше я домохозяйка, чем мой мужчина.
     
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    "90% российских женщин, состоящих в зарегистрированном браке, категорически против того, чтобы их мужья не работали и занимались ведением домашнего хозяйства. В отличие от них о жене-домохозяйке мечтает каждый второй российский мужчина. "

    Взято тута (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А вот еще интересная статья для ТЕХ клуш, которые считают, что им не обязательно работать, потому что ДОЛЖЕН быть мУжик, которы их обеспечит усем необходимым.

    "У меня есть одно очень сильное убеждение: "Девушка должна уметь зарабатывать деньги, столько чтобы полностью прокормить всю свою семью"

    Откровенно говоря, довольно часто слышу от девушек возмущение по этому высказыванию, мол не моя эта задача приносить деньги, быть добытчицей и тд. "

    Остальное тута

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Так что, милые дамы....(разводя руками)
     
  20. вфв

    вфв Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Я бы с удовольствием встретила такого мужчину. Не знаю, как тогда распределить рабочие обязанности, но могу сказать, что мне бы это нравилось, наверно, потому, что это как-то косвенно означает, что он не будет много времени тартить на чепуху, будет более сознательным... Если конечно он домохозяйка в своем домашнем очаге
     

Предыдущие темы