О молитве Православие | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 10 фев 2009.

  1. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

    32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

    33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

    34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

    (Иер.31:31-34)

    В Ветхом завете Бог говорил напрямую только с пророками, пророки передавали волю Бога остальным людям.

    А теперь каждый верующий может и должен знать Бога лично, потому что иначе волю Бога целиком и полностью никогда не выполнить, если она не известна тебе на каждый момент твоей жизни.

    13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

    (Иоан.16:13)

    20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.

    21 Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, [равно как] и то, что всякая ложь не от истины.

    (1Иоан.2:20,21)

    Бог общается со мной каждый день "тихим, мягким голосом совести". Этот голос дает мне понять, чего Он хочет, Он предупреждает заранее о том, что я намереваюсь совершить - правильно это или нет, благословляет Он меня на это или нет. Иногда Бог хочет, чтобы я прямо сейчас помолилась Ему, получила от Него благодать. И если я не слушаюсь Его голоса, я попадаю в какую-нибудь передрягу, и тогда понимаю, что Бог был прав [​IMG] Когда я не слушаю Бога, нарушается связь с Ним, и я лишаюсь всех тех даров и благ, которыми Он наделил меня в тот момент, когда я обратилась к Нему. Когда я раскаюсь, всё это снова возвращается ко мне. Тот же голос помогает мне отличать "духа истины" от "духа заблуждения", через этот же голос Бог учит меня.

    Но я лично знаю людей, с которыми Бог общается так же, как Он общался с пророками - слышимым голосом. Бог не изменился со времён Ветхого Завета, а благодаря Жертве Христа ещё больше приблизился к каждому из нас.

    16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

    (Иоан.10:16)

    21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

    22 Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?

    23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

    (Иоан.14:21-23)

    26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

    (Иоан.14:26)

    1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,

    (Рим.9:1)

    22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

    (2Кор.1:22)

    12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

    13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

    (1Кор.2:12,13)
     
  2. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Анна Петракова

    Сегодня Бог общается с людбим с помощью Библии. Читая её мы можем найти ответы на наши вопросы.

    Анна Петракова

    Апостол Павел предупреждал, что если мы будем слышать голоса с неба, то это очень опасно."Но даже если бы кто-то, мы или ангел с неба, возвещал вам как благую весть что-то сверх того, что возвещали вам мы, то да будет он проклят".
     
  3. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    безусловно. но Библия не может дать ответы абсолютно на все вопросы, особенно когда решение тебе нужно принять в течение двух секунд.

    Библия - не Бог. Это только путеводитель, духовная пища, но когда мы уже пришли к Богу, нашим главным путеводителем становится ЖИВОЕ Слово Божье, т.е. Сам Бог.

    Если мы возлагаем все наши надежды на спасение только на Библию, то мы начинаем поклоняться книге, а не Богу. Библия может превратиться в настоящего идола и закрыть от нас Бога. БОГ ЖИВОЙ!!! (Дан.14:25) Он всегда рядом, и Слово Божье - это далеко не только Библия, это САМ ИИСУС Христос, наш БОГ (Иоан. 1:1,14; 5:24; 8:37,51,52; 12:48; 14:23,24; 15:3; 17:6,14,17).

    Если мы будем без помощи Бога толковать Библию, то мы можем ошибиться. Вот почему сегодня так много христианских конфессий, разделений. Апостолы призывали служить Богу по духу а не по букве (Рим.2:29, 7:6, 2Кор.3:6). А все разделения Церкви возникают из-за того, что христиане начинают судить о том, что правильно, а что - нет, по букве Библии, не полагаясь на помощь Духа, Который говорит только Истину.

    Пока я не знала Бога, мне и в голову не могло прийти, что моё увлечение сладким - это грех. Но я была зависима от сладкого, и Бог мне это показал, освободив меня от этого моментально!

    Есть многое из того, о чём мы понятия можем не иметь, если Бог не подскажет нам лично в нужную минуту. Если мы действительно не хотим грешить, даже в мыслях, нам необходимо живое общение с Богом, живая защита от греха. Наш ограниченный разум не способен предугадать все последствия. Мы можем только предполагать, правильно или нет то, что мы собираемся сделать. Но только Один Бог знает, к чему в конце-концов приведут наши поступки, и только Он Один может нам подсказать, стоит ли нам двигаться в этом направлении или нет.

    Все эти прообразы общения с Господом описаны в Ветхом Завете. Например, туммим и урим (Исх.28:30 Лев.8:8 Чис.27:21 Втор.33:8 1Цар.28:6 Ездр.2:63) - через них можно было узнать волю Господа. Сегодня этот прообраз открывается, когда Бог говорит "да" или "нет" через нашу совесть.

    Апостол писал так:

    "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема." (Гал.1:8)

    В другом переводе:

    "Но если 'кто-то' - пусть это даже буду я 'сам' или ангел небесный - станет проповедовать [вам] не ту Благую Весть, которая мною вам была проповедана, пусть проклят он будет!" (Гал.1:8)

    Ведь сами апостолы и дальше продолжали получать откровения от Бога, и даже считали дар пророчества - лучшим из даров (1Кор.14:5), но предупреждали, чтобы мы подходили с рассмотрением к любому учению. Поэтому и советовали сверять любое полученное откровение с Благой Вестью:

    2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

    3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

    (1Иоан.4:2,3)

    А откуда можно получать пророчества, если не от прямого общения с Богом?

    Все откровения, которые я получаю от Бога, не только абсолютно согласуются с Библией и общепризнанным христианским вероучением, но помогают правильно понимать их.
     
  4. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Анна Петракова

    Раньше Бог общался с людьми напрямую, или через ангелов. Для чего? Чтобы передать им свою волю, дать указания. Раньше Бог общался с людьми таким образом, потому что у людей не было Библии. Сегодня у людей есть полная Библия, все его законы, принцыпы и указания находятся в Библии,поэтому Бог не общается с людьми напрямую

    Анна Петракова

    Пророчества на будущее записаны в Библии. Например в Библии сказано: какое будущее у злых, а какое у добрых. Какое будущее ложной религии. Какое будущее ждёт нашу планету земля. Поэтому, читайте Библию.
     
  5. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    где в Библии об этом сказано?

    Почему Вы думаете, что сегодня Вы самостоятельно справитесь без указаний Бога, что без Его помощи Вы правильно поймёте Библию? Почему Бог раньше не мог дать Библию Адаму ещё в раю и сказать: читайте, этой книги вам и вашим потомкам достаточно. Я вам уже не нужен.

    Если вам достаточно Библии, значит Вам не нужен Бог. Библия нужна для того, чтобы идти к Нему, а не прикрываться ей от Него.

    Разве правильно то, что ваш Отец жив и всегда рядом с вами, всегда может вам помочь, а вы отвергаете общение с Ним ради того, чтобы почитать Его книгу.

    одной Библии мало. откуда Вы знаете, добрый Вы или злой? фарисеи лучше всех знали Писания и думали, что они праведные, распиная Христа. Савл прекрасно знал Писания (Фил.3:5) и тоже думал, что служит Богу (Фил.3:6), убивая христиан, пока не пообщался с Ним напрямую (Деян.9:5, Деян.26:14).

    Только Бог может сказать Вам лично, что Вы прощены, Он дает в сердце залог Святого Духа, чтобы мы не сомневались (2Кор.1:22, 2Кор.5:5). У Вас есть залог Духа?

    Разве Иисус где-то говорил: "читайте Библию, и вы спасетесь"? Он говорил: "полностью доверьтесь Мне (Иоан.6:47), ешьте Меня, живите Мною (Иоан.6:57), любите Меня всем сердцем, всей душой, всей силой, всем разумением своим (Мар.12:30), и вы спасетесь".

    Я не умаляю авторитет Библии, но книга никогда не заменит живого общения с Богом.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2009
  6. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Анна Петракова. Почему Бог раньше не мог дать Библию Адаму ещё в раю и сказать: читайте, этой книги вам и вашим потомкам достаточно. Я вам уже не нужен.

    Раньше Библия Адаму и Еве была не нужна. Адам и Ева были совершенными людьми и Бог им доверял. Бог дал Адаму и Еве, тлько один закон, который было легко исполнять. "И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду.  Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь"». После грехопадения первых людей, люди рождались грешными, поэтому некоторые люди творили зло, поэтому и потребовалось, дать людям целый ряд законов. Например у израильтян было 10 основных законов и 600 дополнительных. Для чего была написана Библия? "А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду" Читая библию, мы можем учится напримерах древности. Мы можем увидеть, что происходило с людьми когда они слушались Бога и когда шли своим злым путём. Также мы можем узнать Больше о Иисусе Христе. Мы можем прочитать, как он жил, чему учил. Мы можем следовать по его стопам.
     
  7. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    Вы говорите, что нам общение с Богом не нужно, потому что у нас есть Библия. Почему же Бог в раю общался с Адамом и Евой, ведь им тем более, как Вы говорите, легко было соблюдать закон?

    не некоторые, а все. "все согрешили и лишены славы Божией" (Рим.3:23)

    никто из потомков Адама и Евы неспособен не грешить, поэтому каждый нуждается в спасении.

    да, но через закон человек узнает только то, что он грешен, потому что он не в состоянии выполнить закон:

    19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

    20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

    (Рим.3:19,20)

    точно так же, как пытались израильтяне соблюдать закон, мы можем пытаться во всём следовать по стопам Иисуса, но у нас без Его помощи это никогда не получится.

    Да, Библия, наставляет, обличает, исправляет, учит, помогает идти к Богу (2Тим.3:16), но Библия не спасает.
     
  8. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Бог обучал Адама и общался с ним до его грехопадения. После общение прекратилось.

     
  9. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    а почему Вы считаете, что нам теперь не нужно общаться с Богом и учиться у Него?

    разве вообще прекратилось? Если Бог говорил даже с Каином (Быт.4:6-12), то наверняка говорил и с Адамом.

    а Вы говорите, никакой принципиальной разницы в переводах.

    В Синодальном звучит так:

    "Сия же есть жизнь вечная, да (или чтобы) знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." (Иоан.17:3)

    Слова "необходимо" в греческом оригинале вообще нет. "Чтобы" стоит после "жизнь" и перед "знали".

    Хотя я согласна, что нужно знать Бога, чтобы спастись, причем лично. И Путь к Богу и ко спасению Библия всегда указывала только Один: Христа (Иоан.14:6, Деян.16:31, Рим.10:9).
     
  10. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Анна Петракова Почему же Бог в раю общался с Адамом и Евой, ведь им тем более, как Вы говорите, легко было соблюдать закон?

    Как Адам и Ева могли получить заповедь, если бы Бог бы им не сказал. Бог поручил Адаму дать имена всем животным. Адам был сыном Бога, сын всегда общается с отцом, также и Адам общался со своим отцом - Богом.

    Анна Петракова

    Все люди грешные, но не все люди творят намерено зло. некоторые люди борятся со своими грехами, а некотрые продолжают творить зло, всё с большей силой

    Анна Петракова

    разве вообще прекратилось? Если Бог говорил даже с Каином (Быт.4:6-12), то наверняка говорил и с Адамом.

    Бог общался не только с Адамом и Каином, но и с Ноем и др. людьми. Таким образом, он передавал свою волю и указания. После того как была написана Библия, Богу не нужно напрямую общаться с людьми, потому что вся воля Бога и весь закон был изложен в Библии.
     
  11. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    Но ведь и мы - дети Божьи!!! И мы всегда должны общаться с Отцом, это - цель нашей жизни. Бог сотворил нас по образу и подобию Своему для общения с Ним! И Бог хочет и может с нами общаться, Он любит нас безмерно! А Вы переводите эти отношения в ранг "Бог нам больше ничего не должен". Как же так?
     
  12. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Анна Петракова

    Сегодня мысли Бога записаны в Библии.
     
  13. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    все-все? [​IMG]

    Иосиф 123, ну откуда Вы взяли, что Бог сегодня не хочет общаться с нами так же, как Он общался с Адамом и Евой в райском саду?
     
  14. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Анна Петракова

    Сегодня Бог напрямую с людьми не общается. Сегодня у нас есть Библия, также мы можем общаться с Богом через молитву, на которые он различным образом может дать ответ.
     
  15. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    Так объясните, с чего Вы взяли, что Он напрямую с людьми не общается?
     
  16. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Анна Петракова

    Если мы хотим, чтобы Бог слушал наши молитвы, мы должны слушаться его (Захария 7:13). Он больше не общается с людьми через вдохновленных им пророков и, конечно же, не пользуется для этого спиритизмом (Второзаконие 18:10—12). Но мы можем слушать Бога, когда изучаем его Слово, Библию (Римлянам 15:4; 2 Тимофею 3:16, 17). Так же как нам, возможно, следует развить вкус к здоровой пище, мы должны полюбить «чистое словесное молоко». Развивай аппетит к духовной пище, ежедневно читая Слово Бога
     
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
  18. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    viola349 Что за чушь? Читать Библию интересно. Прочтите например в Библии книгу Песнь песней, где поэтическим языком описывается взаимоотношение между мужчиной и женьщиной.
     
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Эта тема описывается во многих художественных произведениях. Для меня читать библию- мазохизм, я на это неспособен.*Только не это, шеф, только не это* (с)
     
  20. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    viola349

    Чем вам не нравится Библия? Вы так смело отвергаете Библию? Вы хоть раз её читали?
     

Предыдущие темы