Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Чем вы закусываете пиво?

Тема в разделе "Напитки", создана пользователем Spalik, 25 фев 2007.

1. Spalik

Spalik Пользователи

Симпатии:
    1
    Сухарики, кальмары, чипсы, рыба, фисташки... Или что-нибудь еще? Кто чем закусывает самый популярный напиток?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    Чипсы, креветки (свежеотваренные), сыр, маслинки, колбаска твердого копчения...

слюни до полу...

4. sirina

sirina Пользователи

Симпатии:
    0
    А я от пива худею,выпила пива-пропал аппетит!

5. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    сырные палочки, сыр, фисташки, колбаски. а вообще в ресторане Карл и Фридрих, отменное пиво и закуски к нему.

6. CnupT

CnupT Пользователи

Симпатии:
    0
    По мне самый зачет греначки свеженькие.

:drinks:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Кстати да. К пиву реально сырные палочки в любых исполнениях. И жареный сыр!!!!! ааааааааа..................

9. Егорыч

Егорыч Пользователи

Симпатии:
    0
    Сушеная вобла.. лучшей закуски к пиву не придумали еще.[​IMG]

еще креветки отварные..

ну и всякие Полосатики, кальмары..

10. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Что такое полосатики?

11. Егорыч

Егорыч Пользователи

Симпатии:
    0
    Желтый Полосатик.. рыбка такая плоская[​IMG] в упаковке продается..

12. yanrik

yanrik Пользователи

Симпатии:
    1
    Господа!!! Хотелось бы обсудить какое пиво лучше пить!

Я лублю пить пиво в любое время и под хорошее настроение, а особенно с хорошими собеседниками!

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Piter_man

Piter_man Заблокированные

Симпатии:
    2
    тогда уж не господа... а собутыльники..

15. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    точно,а кто зовется "собутыльниками"-то му в принципе все равно что пить....

16. chernika

chernika Пользователи

Симпатии:
    0
    Самое лучшее пиво и полезное, если можно так сказать, - нефильтрованное!

17. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну конечно! Когда женщины разбирались в пиве! [​IMG]

Пиво самое лучшее прежде всего ЖИВОЕ. непастеризованное. Такое пиво долго не стоит, срок хранения у него 2-3 недели не больше, а не как в бутылках какое не возьми от полугода до года! Фильтрованное оно или нет - это уже дело 2-е. Вон Балтика 8 нефильтрованное и кто тут его назовёт лучшим?

18. Piter_man

Piter_man Заблокированные

Симпатии:
    2
    Балтика №9 форева :xexe:

19. atropos

atropos Member

Симпатии:
    0
    живое! и только живое, и на мой вкус, лучше темное! :rolleyes:

20. Тон

Тон Пользователи

Симпатии:
    0
    полезного пива нет как нет и полезных сигарет. хорошее пиво чешское , немецкое . то что русское в банки и бутылки разлито не пиво ...тока бензин на колонке разбавлять.......

21. DOKFOX

DOKFOX Пользователи

Симпатии:
    0
    БАЛТИКА(9) - МЫ РАЗБАВИЛИ ПИВО ВОДКОЙ ЗА ВАС!

У м. ПРОСВЕЩЕНИЯ ПОСТАВИЛИ ШАУМАН ПРОДАЮТ ЖИВОЕ ПИВО 75Р ЗА 0.5Л, ГАРАЗДО ЛУЧШЕ ЧЕМ

"МОЧА" В БУТЫЛКАХ. :xexe:

22. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    Это правда!

А ПОЧЕМУ нет?Что надо образование особенное иметь,чтобы быть спецом по пиву?!!!Или диплом в виде пивного брюха?Тогда да-а-а-женщинам до мужчин далеко-о-о!!!!!!!!

Если нравится вкус пива,и он лучше многих других - значит хорошее.А если оно мне не понравилось - какое оно на фиг "хорошее"?!

23. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    35
    Пиво, Какое пиво стоит пить

Периодически пробую все сорта, дорогие и нет, наши и не наши. Года 2 назад остановился, все-таки, на "Балтика №3" и всё! Другого мне не надо! Да, дешевое, да, не гламур, а мне начхать на имидж, мне нравится быть самим собой в любой компании и пить то, что мне действительно по вкусу, а не "Ах, супер, это последнее веяние, божественно, все наши сейчас пьют только это!", томно закатывая при этом глаза и попивая очередную мочу из-за рубежа.

Про живое пиво... Пробовал и его. По вкусу напоминает пиво из моей советской юности, ну когда в розлив, из привозных алюмин.бочек, все помнят, наверно. Но сейчас оно меня не торкает. Не знаю почему.

24. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Ань, ты чего так взьелась? [​IMG]

Обосновываю свою точку зрения. Многие из женщин способны перепробовать не один десяток сортов, искать новые пивные места, знать всю технологию приготовления пива? Думаю, что на это способны многие мужчины, но только единицы из женщин.

Ну вот спроси вас о чём говорит немецкий закон о чистоте пива? Многие ответят? [​IMG]

А хорошим многие женщины называют пиво, потому что другого-то и не пробовали!

25. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    Мы пробовали усё... [​IMG] ну почти...

Не дуйся,это я так,понтуюсь.

Усегда готова доверить мужчине выбор пива!)))

Последнее редактирование модератором: 11 июн 2007
  26. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Тогда скажи как тебе тёмная васька? [​IMG]

Ничего лучше в этом славном городе пока не пивал!

Я не дуюсь, просто показалось, что ты как-то обиделась на мою фразу! ;)

27. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    Нет,не обиделась.А про темного ваську я ничего не знаю... [​IMG] :blush:

28. Eldan

Eldan Я - это Я - это Я!

Симпатии:
    0
    уууууу....

(должен же я хоть как-то отметится в этой теме...)

29. Linnet Scava

Linnet Scava Member

Симпатии:
    0
    Сам пью в пивоварне на Крестовском "Карл и Фридрих" лагер, пилс они там сами готовят. Какие еще есть рестораны-пивоварни и какие лично вы посещаете?

Последнее редактирование модератором: 15 окт 2007
  30. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    На вкус и цвет как известно...

Лично я посещаю бары и кафе-бары, потому что в ресторанах да где ещё варят своё весьма недешёво. Ну можешь зайти в "Толстый Фраер" - их собственное пиво ничего, особенно красное. А вот Черновар чешский я тебе там не советую - почему-то он у них жжёным сахаром отдаёт.

Из забугорных на сегодняшний день больше всего нравится светлый Францисканер. Вкусное нефильтрованое пиво с выраженным фруктовым привкусом, хотя там нет никаких фруктов - просто такое пиво. Недешёвое сразу говорю - от 180 за поллитра. Тёмный Францисканер мне не понравился. Зато тёмный Шофферхоффер мне понравился лучше светлого. Шпатэн тоже какая-то фигня мне показалось. Крушовице ничего так пить можно. Если где наёдшь тёмный Велкопоповецкий козел - попробуй, лучше светлого намного.

31. Linnet Scava

Linnet Scava Member

Симпатии:
    0
    Спасибо за советы!

32. IDeN1CI

IDeN1CI Пользователи

Симпатии:
    0
    очень вкусное пиво на Камчатке! с завода на разлив просто обалденное ;)

33. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Аха. Уже поехал туда за пивом :)

34. IDeN1CI

IDeN1CI Пользователи

Симпатии:
    0
    я с сабой 6 полтарашек привёз :)

35. Сустаноныч

Сустаноныч Пользователи

Симпатии:
    0
    а кто нибудь знает что в пиве содержится аналог женского полового гормона Эстрогена?А это значит при постоянном употреблении пива жир будет откладываться(помимо пивного живота) по женскому типу,т.е. на бедрах.К тому же чем больше в организме эстрогена,чем меньше Тестостерона,т.к.они являются антагонистами.Я думаю никому не надо объяснять,что значит для мужчины недостаток главного полового гормона [​IMG].....

36. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Знаешь, в Чехии я был лично. За вечер выпить 2 литра пива для чехов норма. Так не просто не видел мужиков с жирными бёдрами на улице, но и вообще толстых очень немного. Наоборот - мужчины в большинстве своём сухощавые.

Пиво - напиток проверенный временем, многими и многими поколениями. А вот что будет в 3-4м поколеннии с теми кто колу пьёт - ещё ОЧЕНЬ большой вопрос!

37. Сустаноныч

Сустаноныч Пользователи

Симпатии:
    0
    ну во первых это результаты лабораторных тестов.Во вторых-интересно а откуда берутся пивные животы и дряблые фигуры?ну и в третьих сразу видно,что ни единоборствами не занимаешься,ни в тренажерный зал ты не ходишь,потому что люди которые их посещают

(в частности я) в большмнтсве своем если и позволяют себе алкоголь,то довольно редко!

38. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Во-первых, результаты лабораторных тестов могут идти лесом. Прочитай что я тебе написал: пиво - это напиток проверенный ВЕКАМИ. Во-вторых, пивные животы и дряблые фигуры происходят не от пива, а от элементарного передания и недостатка физических нагрузок. У тех, кто употребляет пиво живот растёт не от пива, а от закусок к нему: всяких гренок на масле, жирных колбасок, свинины и прочего. А тот же квас, например, как напиток - намного калорийней пива. Далее, пиво содержит большое количества витаминов группы B, которые необходимы организму, а живое пиво ещё и хорошую толику пивных дрожжей, который оказывают гораздо более лучшее влияние на пищеварительную систему, чем всякие актимели и йогурты. Далее, пиво обладает ярко выраженным антибактериальным эффектом и кишечную палочку, например, убивает наповал! В третьих, свои догадки о том, чем я занимаюсь и чем нет - можешь оставить при себе. Я не хочу хвастаться, но пиво нисколько не мешает мне заниматься спортом! Только надо во всём знать МЕРУ!

39. Сустаноныч

Сустаноныч Пользователи

Симпатии:
    0
    ну и как результаты пивной массы [​IMG] ?Оно наверно обладает анаболическим и антикатаболическим действием,а еще и энергетик,да по твоему [​IMG] ? Бу-га-га!....от закусок-это миф,про содержание вит.В,так эти витамины содержатся там в ничтожном кол-ве.

40. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Зря смеешься. Арнольд Шварцнеггер между прочим рос на нефильтрованном пиве. Витамины везде содержатся в ничтожном количестве, чтобы ты знал. Но их много и не нужно кушать. От закусок - это не миф и замечу, что пока ты приводишь неподкреплённые рассуждения из брошюрок о вреде алкоголизма, я привожу тебе ФАКТЫ - я про Чехию и про то, что употребление пива насчитывает века!

С массой у меня в порядке. При росте в 170, мой вес 74 кг и попробуй сказать, что я толстый! :)

41. Сустаноныч

Сустаноныч Пользователи

Симпатии:
    0
    Арни рос на нефильтрованном пиве?! ну ты прикалываешься по полной программе! Знаешь на чем он рос? на дианаболе в 16лет! Ладно,не буду тебя ни в чем переубеждать-рас считаешь что пиво "напиток чемпионов",то продолжай его пить.Только зайди просто на какой нить спортфорум и спроси-пиво и спорт совместимые ли вещи в плане результативности?

кстати я не понял а при чем тут 170\74 и я не толстый?хочешь сказать это мышечная масса,да?

42. Zhivago

Zhivago Пользователи

Симпатии:
    0
    Меру, товарищи, меру надо знать! Кстати, о Чехии... из Карела Чапека взята, но поговорка народная:" Кто много пива пьет, тот как арбуз - живот растет, а кончик сохнет!" В смысле - чрезмерное потребление вредит вашему здоровью и концу. ха [​IMG] !

43. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    А про МНОГО я даже спорить не буду. Но ведь это МНОГО!

А спортом можно заниматься только ради результативности? Не знал!

Мне эти результаты, когда спортсмен в 45 лет выходит на пенсию с надорванным здоровьем и на фиг не нужны. Рвите себе попу за такими результатами, а мне и моих результатов хватает. [​IMG]

Человек на 70% вообще из воды состоит, да? [​IMG]

Но я считаю, что если я в свои 33 года подтягиваюсь 12 раз, отжимаюсь 40 и запросто задираю ноги раз 70, то это всё-таки о наличии каких-то мышц у меня говорит! (Извините за хвастовство). А вот что будет с вашим спортсменством к 33 годам я ещё посмотрю! :)

44. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Парни, не ссорьтесь. Всё есть лекарство, и всё есть яд - вопрос в дозировке.

P.S. Пиво не люблю, а спорт (любительский) всегда и с удовольствием.

45. Сустаноныч

Сустаноныч Пользователи

Симпатии:
    0
    1)ты видимо и правда не знаешь-поясняю,если у тебя нет результата,то твой "спорт" называется физкультурой,что называется зарядка для общего развития.

2)в 45 на пенсию с подорванным здоровьем выходят профессионалы,а при чем тут позвольте спросить,регулярные походы в спортзал.

3)спешиал фо ю объясняю,что есть мышечная масса,а есть жир,все это так же считается в %

3)ну и что что ты подтотжимделаешь пресс? это еще по большому счету ниочем не говорит,так что ты преждевременно хвастаешься! Какие результаты в "базовых" упражнениях?

посмотрим,что будет с твоим пивным алкоголизмом к 45 годам

46. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    1. Спорт он и в Африке спорт. И физическая зарядка - это тоже спорт. Спорт прежде всего и предназначен для общего развития, а не для получения олимпийских медалей, чтоб ты знал.

2. Таки выходят? Ты это признаешь? Ну хоть это признал. Ура, товарищи! Я в спортзал вообще сейчас не хожу - у меня на это нет времени. Мне хватает того, чем я могу позаниматься дома и во дворе на турнике и брусьях.

3. Объясни, как интересно вы считаете? Для того чтобы посчитать, надо человека разобрать на кусочки и отдельно взвесить то и это. Остальные рассчёты выполняются с точнотью - километр да и вообще кому они нужны? [​IMG]

4. Да я бы и не хвастал - просто разбиваю твои утверждения. Мог бы и ещё привести аргументы (касательно восточных единоборств), но ты меня снова будешь в хвастовстве упрекать. Мне чихать, что ты подразумеваешь под базовыми упражнениями - это ТВОИ упражнения, а не мои. Я вот точно знаю, что если ты сядешь рядом со мной на такой же велосипед, то за моим "базовым" темпом тебе не успеть - ты не натренирован в этом "базовом" для меня упражнении [​IMG]

Угу, а я посмотрю, что будет с твоим спортсменством к 33. Я-то до 33-х уже дожил, а тебе ещё предстоит :)

47. Сустаноныч

Сустаноныч Пользователи

Симпатии:
    0
    то,чем занимаешься ты,это просто поддержание хорошей формы и не более.Ты говоришь,что результат не главное?ну если каться на велосипеде,то возможно,а если ты ходишь в тренажерный зал?там результат тоже не главное?т.е. как жал лежа 50кг так можно всю жизнь и жать [​IMG] !

Под базовыми упражениниями обычно подразумевают "жимтягаприсед". Но то,что велосипед-это "база",конечно прикололо [​IMG]

Ну-ну..продолжай пить "пиффко в каффешке" и тешить себя его безобидным воздействием

48. Linnet Scava

Linnet Scava Member

Симпатии:
    0
    Ребята, пиво, даже если это вредно, все равно будем пить, потому что это вкусно! [​IMG]))))))

49. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    И что? А чем не результат? Ну допустим я жму 85, когда в последний раз пробовал. А чем это плохо? А может мне больше и не надо! Мне эти результаты помогают сохранить здоровье и хорошую физическую форму - чем не достойная цель занятия спортом? Ты хочешь жать 200? Жми - это твоя цель, но почему она должна стать моей? Моя цель, например, научиться играть на электрогитаре. Каждому - своё! Я же не утверждаю, что моя цель более достойная чем твоя, а ты мне пытаешься доказать обратное! [​IMG]

Вопрос - кто подразумевает? Те, кто занимается атлетизмом? Но ты никак понять не можешь, что ты пытаешься подойти к постороннему человеку со своей линейкой. Мне не нужны приседания, а вот велосипед очень даже нужен в реальной жизни - я на нём на работу езжду, например [​IMG] А упрекать меня в незнании терминологии твоей УЗКОЙ предметной области, где ты специалист - вот это по настоящему смешно! Я сисадмином работаю хочешь я над тобой посмеюсь сколько ты из моей предметной области не знаешь? [​IMG] А если я тебе скажу, например, про маэ-укэми или коси-нагэ, то тебе это что-то скажет? [​IMG] Думаю вряд ли, но для меня это не повод смеяться над тобой.

И продолжу. И посмотрим кого дольше хватит :)

50. Сустаноныч

Сустаноныч Пользователи

Симпатии:
    0
    ты читаешь внимательно?при чем тут жим в 200?откуда ты его взял?Оставлю ненужную патетику и вернусь к сути вопроса-говорю про то,что если ты ходишь куда то регулярно заниматься,хоть бальными танцами,пиво(уверен,что одной бутылочкой в неделю ты не ограничиваешься) СУЩЕСТВЕННО как и алкоголь в целом влияет на результаты занятия.И ты можешь сколько угодно доказывать положительные стороны пива,его негативное влияние доказано как теорией так и практикой.Так что про совмещение активного образа жизни и пивного алкоголизма рассказывай кому нить другому

51. Eldan

Eldan Я - это Я - это Я!

Симпатии:
    0
    Сустаноныч извини, но ты создаешь впечатление "тупого качка".

Ты просто не видишь аргументов собеседника.

Для corochoone, для меня и для многих других - результаты не главное. Нам нравится просто жить.

Ходит по сети такой текст (оригинал, кажется, на http://cerf.livejournal.com):

"Одни живут, как велосипедисты - они должны все время крутить педали, чтобы не упасть.

Другие похожи на штангистов - изредка они подходят к штанге и, поднатужившись, поднимают ее над головой. В остальное время они лечат больные колени и спину.

Третьи занимаются спортивным ориентированием - все время идут куда-то, не понимая смысла и цели движения, видя на карте лишь ближайшую отметку, которую необходимо достигнуть.

И лишь у некоторых хватает духа отказаться от спортивной борьбы. Им как-то удается не измерять свою жизнь в килограммах и метрах, секундах и очках. Они не получают медалей и не ставят рекордов. Они просто наблюдают за тем, как образуются и исчезают круги на поверхности реки жизни."

Подумай над тем, как живешь ты.

Последнее редактирование модератором: 25 июл 2007
  52. Eldan

Eldan Я - это Я - это Я!

Симпатии:
    0
    И вообще, зараза ты, Сустаноныч! Такую тему спортил. Были же темы о вреде пива/алкоголя - вот и шел бы туда...

Собственно, по теме: очень хороший вариант - это домашняя пивоварня.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Тут можно самому варьировать состав сырья и технологии приговтовления, добиваясь наиболее подходящего для себя напитка.

Возни, конечно хватает, да и выход не очень большой (10 литров за 10 дней), но, я думаю, оно того стоит. Пиво выходит свежее и живое.

Последнее редактирование модератором: 25 июл 2007
  53. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Спасибо за поддержку, Eldan. Я уже думал, что разучился понятно объяснять, но по твоему посту понял, что было бы желание, а понять меня можно [​IMG]

По поводу минипивоварен. Я сам варил пиво дома. Ну может быть "варил" - это сказано громко, но скажем так "делал". Но я использовал технологию и продукты компании Teddy-Beer. Советую посмотреть, если тебе интересен этот вопрос. За 10 дней пиво не сделать - там только брожение неделю идёт. Делал как светлое так и тёмное - пил долго, потому что выход 20-25 литров [​IMG] Результат оцениваю как посредственный, потому что конечно будет значительно лучше того, что продают в бутылках, но всё-таки до продукции известных пивоварен не дотягивал.

Могу рассказать подробней технологию, если интересно

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей