САТАНИЗМ ПОДНИМАЕТ ГОЛОВУ сатанисты ждут пришествия своего | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем ama, 11 фев 2009.

  1. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    Неверующие, как обычно, считают, что знают про возможности христиан лучше, чем сами христиане. И Бога христианского они знают лучше, поэтому и не верят в Него [​IMG]))

    Isabel, "не путайте мягкое с теплым", ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК СВОБОДЕН ВЫБИРАТЬ, быть ему христианином или нет, на этом всё христианство основано. Другое дело, что настоящий христианин, да, в идеале НЕ ДОЛЖЕН так поступать, а если поступит, то раскается, но ВОЛЯ и СВОБОДА поступать как угодно у него ВСЕГДА есть, хотя бы теоретически. Так более понятно?

    Про врачей – я писала, что лично я не хочу к ним идти, но это не значит, что я к ним не хожу. Хожу так же, как и любой человек, и любой человек из нашей церкви ходит к врачам. Я размышляла на эту тему, не прибегая к конкретике.

    Если человек просто высказал свое мнение, не спешите сразу обвешивать его ярлыками.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2009
  2. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ни грана косноязычия и узколобия не наблюдаю, не клевещите на себя :yes:
     
  3. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Ага, а хроистиане типа Вас склонны считать неверующеми всех подряд, даже не поинтересовавшись религиозными взглдами собеседника. Так что Вы там чирикали насчет ярлыков? :acute:
     
  4. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    нюуу, судя по постам Isabel, она никакая не верующая, и уж точно не христианка :)
     
  5. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Глубокоуважаемая Анна.

    Устраивать с Вами диспут о глубине Вашей и моей веры я не собираюсь.

    Потому что заповедь "не судите и не судимы будете", похоже, не про Вас писана.

    Да, я принадлежу к православной церкви, а не к баптистам, и на этом основании Вы делаете свой вывод? Спешу заметить, что Вы очень сильно ошиблись по обоим пунктам. А то, что Вы меня не поняли, не даёт Вам оснований судить, тем более, по постам. Укажите мне, где я говорю непосредственно о Вас и сужу о Вас.

    А то, что Вы обо мне говорите, смахивает на наличие у Вас либо гордыни или способности заглядывать в душу человека, никогда с вами не встречавшегося, и обнаружить и оценить глубину его веры.

    Кроме того, если даже не брать в аспект вопросов состояния души, мои слова не противоречат ни догматике, ни законоуложениям православия, как института.

    Хотя, с абсолютно формальной точки зрения, что-то есть в Ваших словах.

    И не существует христианского Бога. Существует Один лишь Создатель, для всех чад Своих.
     
  6. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    Нет, о Вашей вере я делаю вывод не на основании того, что Вы "православная христианка". Об этом напишу в личке. Православные христиане - мои братья и сестры во Христе, если они действительно православными христианами являются.

    А по поводу "Христианского Бога" - я делала акцент специально для неверующих, чтобы у них не было повода перевести стрелки на какого-нибудь другого "Бога".

    И я не сужу Вас, я делаю выводы о качестве Вашей веры, это разные вещи. И поверьте, для этого достаточно увидеть несколько постов.
     
  7. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Мне почему-то не хватает уверенности в людях, чтобы делать какие-то выводы. Даже если я знаю все их посты и сообщения.
     
  8. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что, Он не един, их много? И это слова христианки?

    Качество может быть у колбасы. А вера либо есть в человеке, либо нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2009
  9. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    У христиан есть отличительные черты, которые заметно выделяют их из толпы неверующих - как минимум, их поведение должно отвечать христианской морали, а вероисповедание - христианским принципам.

    Я тоже стараюсь не делать о человеке поспешных выводов, но если человек, например, постоянно хамит - то он хам. Если он постоянно обманывает собеседников - то он обманщик. А если его поведение никаким боком не вписывается в христианские принципы...

    для меня, христианки, Он Един. А неверующие, к которым я обращаюсь, могут представлять себе множество других богов, самых разнообразных. Уточняю специально потому, что ПО ОПЫТУ общения с неверующими знаю, как они могут извернуть и даже извратить любое слово. Что пытаетесь сделать и Вы сейчас.

    Слово "вера" многозначное. Человек может верить в кого угодно и во что угодно. И вера во Христа со временем может возрасти, а может угаснуть.
     
  10. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Кто думает, что он знает что - нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него."

    1-ое Коринфянам 8:2,3.
     
  11. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    аминь.
     
  12. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Множество богов могут представлять себе (и верить в них) язычники-политеисты.

    А неверующие могут знать (много или мало) как о едином Боге, так и о языческих верованиях, но воспринимают они знаемое по-иному, не как источник личной веры. Ибо на то они и неверующие, что живут на свете, не нуждаясь что в Боге, что в богах.
     
  13. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    именно поэтому я на всякий случай уточнила.
     
  14. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А также ещё Индуисты.
     
  15. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Разумеется. С точки зрения христиан индуисты - самые что ни на есть язычники.

    Аминь-то оно, конечно, аминь, но я имел в виду, что точно так же, как никто не обладает монопольным правом на любовь к богу - так же никто не обладает монополией на знание, тем более - на знание божественной истины.
     
  16. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    [​IMG]))

    более того - Бог обязательно откроет Истину тому, кто искренне жаждет её. Только мало кто этим пользуется, к сожалению.
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Что есть истина? (с)
     
  18. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Он и откроет. Не к лицу людям пытаться это делать - не по чину.
     
  19. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    Бог открывает истину в том числе через людей...
     
  20. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    Библейский словарь Брокгауза:

    "Истина. В Библии нет споров об И., подобных тем, к-рые ведут философы. Вопрос Пилата: "Что есть истина?" - сразу разоблачается в своей глубокой неистинности как фактическое бегство от И., к-рая как раз и предстает перед прокуратором в образе Иисуса (Ин 18:36-38)"

    "Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина." (Пс.118:138)

    "все заповеди Твои - истина." (Пс.118:151)

    "Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный." (Иер.10:10)

    "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Иоан.14:6)

    "слово Твое есть истина." (Иоан.17:17)

    "Дух есть истина." (1Иоан.5:6)

    Библейский словарь Брокгауза:

    "I. ИСТИНА = РЕАЛЬНОСТЬ БОГА. Бог в Своем слове и Своих деяниях, в исполнении Своего однажды данного обещания всегда верен и надёжен. "

    "II. ИСТИНА, ЯВЛЕННАЯ В ИИСУСЕ ХРИСТЕ. Иисус Христос есть Истина, потому что Он, как истинный Бог и истинный человек, всей Своей сущностью, Своим словом и Своим подвигом искупления открыл совершенную И. и осуществил её (Ин 1:14,17). "

    "III. СВЯТОЙ ДУХ КАК ДУХ ИСТИНЫ. Преображенный Господь продолжает Свое дело спасения на земле через "Духа истины" (Ин 14:17; 1Ин 4:6; 5:6), Который наставляет верующих во всякой И. (Ин 16:13). Своим введением во всякую И., т.е. в благовестие об Иисусе Христе, мы обязаны и апостольским посланиям, в к-рых на все времена ясно изложена новозаветная весть о спасении."

    "IV. ЕВАНГЕЛИЕ ОБ ИИСУСЕ ХРИСТЕ КАК СЛОВО ИСТИНЫ. Павел и Иоанн нередко характеризовали Евангелие как итоговое выражение всего того, что Христос даровал миру. Они называли его "истиной" (Рим 1:18), "истиной Христовой" (2Кор 11:10), "словом истины" (2Кор 6:7; Еф 1:13; Кол 1:5; 2Тим 2:15), "истиной Евангельской" (Гал 2:14), "всякой истиной" (Ин 16:13). Слово Божье есть И. "

    "V. ИСТИНА = ПРАВДИВОСТЬ. Наряду с истолкованием центр. библ. понятия И. как И. Божьей, Христовой, Св. Духа и Евангелия мы обнаруживаем, что это понятие неоднократно употребляется в общепринятом значении. И. означает здесь правдивость, искренность, надежность в помыслах и делах (Ин 8:17; 1Кор 5:8; 2Кор 7:14), а также то, что некое высказывание верно и соответствует действит-сти (Руфь 3:12; 4Цар 19:17; Притч 8:7; Мк 5:33; Рим 9:1; Еф 4:25; Тит 1:13). "
     

Предыдущие темы