САТАНИЗМ ПОДНИМАЕТ ГОЛОВУ сатанисты ждут пришествия своего | страница 5

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем ama, 11 фев 2009.

  1. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    вопрос для Вас не столько в том, возможно или нет, а в том, хотите ли Вы очиститься от грехов?

    поэтому Ваши слова - это всего лишь отговорки, причём необоснованные, ибо всё это возможно и подтверждается жизнью каждого христианина.
     
  2. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Анна Петракова, Ваши слова для меня, как человека верующего, являются искушением беса лукавого.

    И воспринимать их иначе я не могу. Вы объявили себя не более, не менее, как единственно верной и единственно знающей помыслы Его. Так действует Поганый.

    Я искушению не поддамся.

    И отчётов никаких давать не буду.

    Всё это дело моё и моего духовника. И ничьё более.
     
  3. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Вот интересно, почему мне кажется, что Анна Петракова считает истинным христианством проповедовать на форуме, но пройдет мимо лежащего на земле человека, даже не поинтересовавшись, а не плохо ли ему?..
     
  4. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Мне тоже так кажется.
     
  5. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    С чего Вы взяли? Я, наоборот, все время ссылаюсь на других христиан. Нас много и, причем, в любой конфессии.

    Ну нормально! Всё, что я говорю - всё основано на Писании. Конечно, всегда проще обозвать лукавым, мракобесом, чтобы на этом успокоиться. Но имейте же совесть. Либо аргументируйте свой ответ, либо не отвечайте вовсе, чтобы не оскорбить и не оказаться богохульником.

    я просила Вас дать отчет о Вашем уповании, о котором ап. Петр писал: "[будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением." (1Пет.3:15).

    лично мне Ваш отчет не нужен, я только хотела, чтобы Вы задумались о соответствии Вашей веры спасительной вере, провозглашённой в Библии.

    На каком основании вы делаете такие выводы? Лежащих на земле людей, честно говоря, давно не встречала. А вот с бомжами и попрошайками иногда беседую и пытаюсь реально помочь, но пока в итоге выясняется, что им самим не особо нужна другая жизнь…

    а где, интересно, ama переистолковывал Библию или сомневался в Слове Божьем?
     
  6. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    А что, любой непонравившийся Вам ответ автоматически причисляется к лику пушистиков... эээ, к богохульным? Скромность, она вообще украшает.

    А Вы на каком основании посчитали всех присутствующих за атеистов? На какком основании Вы читаете нам тут проповеди? На каком основании Вы причислили себя к христианам, хотя нет в Вас ни смирения, ни кротости? А я такие выводы делаю на том основании, что чем больше человек звенит о том, что вера важнее добрых дел, тем меньше он их совершает.

    А Вы к бомжам не ходите, да еще иногда. Лучше сходите на сайт РОД "Петербургские родители", да станьте волонтером.
     
  7. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Кто крепок в своей вере, тот не сомневается, и попытки совратить с праведной стези не удадутся.

    Или Вы считаете себя более правильной христианкой, чем мой духовник?

    А доказательство у меня одно:

    "И Сатана может ссылаться на Священное Писание. если ему это выгодно".

    Но его вполне достаточно для меня, чтоыб понять, что к чему.

    Богохульником? Оскорбив Вас? То есть, получается, что Вы - это Творец?

    Вот оно!
     
  8. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    но ведь это мои не понравившиеся слова на полном серьезе назвали искушением беса лукавого, заявили, что я говорю от лица Поганого. И это все при том, что я ни одним своим словом не отступила от христианского учения, ни от православного, ни от католического, ни от любого протестантского. Я свидетельствовала только о том, что Сам Бог мне открыл через Писание, через других христиан, через мой личный опыт общения с Ним. Точно так же фарисеи говорили, что Иисус "изгоняет бесов не иначе, как [силою] веельзевула, князя бесовского." (Матф.12:24). На это Иисус ответил:

    32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

    33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.

    34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.

    35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.

    36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:

    37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

    (Матф.12:32-37)

    Хула на Святого Духа - это когда явные дела Духа, Его Истину не отличают от злых дел. Если человек настолько слеп, то может, оказаться, что он уже не способен принять Бога. И поэтому говорится, что хула на Святого Духа не прощается, в отличие от всех остальных грехов.

    Но я, конечно же, надеюсь, что это совсем не тот случай. Просто предупреждаю.

    я не считаю, что вы не верите в существование Бога. Видимо, верите.

    ama же проповедует как христианин. мыслитель, по-видимому, тоже христианин.

    "идите, научите все народы" (Матф.28:19)

    есть.

    странное суждение. апостолов в том же обвините?

    почему Вы считаете, что у меня нет никакого служения? Каждый служит тем, чем может. Или Вы считаете, что Вы вправе выбирать мне служение?

    главное, чтобы это не оказалось самоуверенностью

    я не знаю Вашего духовника.

    изучайте Священное Писание, кропотливо, с жаждой изучайте, изучайте, и никогда не останавливайтесь на достигнутом. И да поможет Вам в этом Бог!

    не спешите с выводами, всё же. Смотрите выше о хуле на Святого Духа. Оскорбить, называя общеизвестные библейские истины искушением лукавого, рискуете не меня, а Его.
     
  9. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Ура, хотя бы парочку из здесь присутствующих считают за людей.

    Идите, конечно, вот только "научите все народы" относилось к НЕхристианскому миру, Вы же пытаетесь "учить" людей к этому миру причастных, можете с тем же успехом учить нас тому, что дважды два чертыре, только не удивляйтесь, что Вам скажут "идите на фиг". Вы пришли к взрослым людям, многие из которых считают вопросы веры слишком интимными, чтобы обсуждать с кучей совершенно незнакомых людей. Ваш энтузиазм в "обращении" окружающих граничит с элементарным неуважением.

    Я Вам служения выбирать не собираюсь, я вообще никого ни к чему не принуждаю и никогда ничего не проповедую, те, кто верят мне, знают, что мои слова подкреплены делами. Ваших дел не видели, поэтому и доверять Вам нет резона.

    Апостолов я не обвиню, но и Вы себя к апостолам не причисляйте, и не ищите в гордлыне своей равенства им. Каждый из них смиренно принимал свою судьбу и не гордился собой, в Ваших же словах слишком много простого самолюбования.
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Давайте лучше восславим изобретателя упомянутых миниюбок и глубоких декольте. А то скоро оппоненты начнут меряться чем-нибудь, кто святее
     
  11. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    А что тут меряться.

    Всё и так видно.

    Дама считает, что она вправе указывать другим, но другие не имеют права поперёк ей слова сказать, в противном случае они - не христиане.

    Да, есть ещё омывание ног.
     
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Сколько конфессий-столько мнений, хотя все поклоняются одному богу(я про христиан) И все заповеди в спорах забываются.
     
  13. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    я всех считаю за людей, все одинаково ценны в глазах Бога.

    Понятия «христианский мир» и «принадлежность к нему» - очень широкие, и могут включать в себя в т.ч. даже инквизицию. И проблема христианства сегодня как раз в том, что сами христиане мало знают о своей собственной вере.

    И бросьте, я не пытаюсь учить, я просто делюсь тем, что считаю истиной.

    Повторю, что интимными считать вопросы своей веры для христианина очень странно, ведь христианин призван делиться своей верой, и не важно, со знакомыми или нет. Хотя я и не настаиваю, чтобы вы со мной ими делились. Я предлагаю диалог – ваше право принять его или нет.

    Мне трудно уважать только тех, кто, называя себя христианином, не может и не хочет подтвердить это на практике, потому что это граничит с лицемерием.

    Вы считаете проповедь чем-то недостойным?

    Я и не ожидаю моментального доверия мне. Даст Бог, мы с вами друг друга ещё узнаем, тогда и появятся причины для взаимного доверия. Хотя, с другой стороны, это плохо, что у нас, русских, принято думать о человеке априори сначала плохо, а вот если он сумеет доказать обратное, тогда и станем относиться к нему помилосердней.

    Вы говорите, что Ваши слова подкреплены делами, расскажите, пожалуйста, об этих делах.

    Ну с чего Вы взяли, что я причисляю себя к апостолам?

    Еще раз прошу: подтверждайте свои обвинения аргументами, а просто так обозвать всегда легко. Критику я даже люблю, потому что считаю ее полезной, только она должна быть конструктивной.

    Я, наоборот, призываю к открытому диалогу, к конструктивной критике, если хотите покритиковать меня или мои слова. Но Вы только бросаетесь ругательствами, типа «мракобес, вы говорите от имени Лукавого», ничем не подкрепляя свои слова. Я же стараюсь аргументировать свои ответы и заявления.

    Естественно, все это вызывает у меня некоторые сомнения в Вашей принадлежности к Церкви Христа. И я просто желаю Вам, как и всем, спасения. При этом я не могу никому указывать, самое большее – советовать.

    И причем тут омовение ног?

    согласна, всякое бывает, к сожалению. Но диалог между конфессиями все равно нужно начинать - рано или поздно мы должны прийти к взаимопониманию.

    Извините, если кого-то оскорбила нечаянно.
     
  14. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    :acute:
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2009
  15. ama

    ama Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2009
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    Книга К Римлянам > Глава 14

    22. Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
     
  16. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    <<Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.>>

    Вот я блажен-то! :yes:
     
  17. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Кстати говоря, вот то самое.

    Анна, Вы хотите, чтобы мы Вам все подробно рассказали о своих поступках. Но "твори милостыню втайне", как известно.

    Мы от Вас отчёта не просим. И критиковать Вас мы не хотим. Мы хотим только одного: чтобы Вы перестали нас убеждать в том, что Ваш взгляд - единственно правильный, а наш - неправильный. Чтобы Вы перестали указывать нам, как вести себя. Может быть, Вы и хотите посоветовать, но выглядит это, как указания.

    Ваши сомнения - это Ваши сомнения. Вы сообщили нам свой взгляд на истину. Мы признательны Вам за Ваше мнение, но согласиться с ним не можем.

    Я уже в который раз Вам говорю: моя вера - это моя вера, и для решения вопросов, связанных с ней, у каждого христианина существует духовник. Вы же подвергаете сомнению авторитеты духовников, говоря, что они заблуждаются, а Ваш взгляд справедлив и верен. Когда священник говорит, что Вы заблуждаетесь, я верю священнику, а не Вам. И для православных людей достаточно неприятно, когда иноверцы (а в глазах православных вы являетесь иноверцем, уж не обессудьте) начинают им указывать, как верить. Для объяснения этого факта приходится создать ситуацию, в которой Вы оказываетесь на нашем месте.

    Ещё раз призываю Вас к тому, чтобы разойтись миром. Не надо среди православных проповедовать истины баптизма. Мы не говорим, что Вы заблуждаетесь. Просто не пытайтесь убедить других, что они неправы. Искренне верующий человек будет возмущён Вашими действиями.
     
  18. Тренд

    Тренд Пользователи

    Регистрация:
    30.05.2008
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прочитал всю ветку. Если позволите, взгляд со стороны.

    Почти все религии сейчас проповедуют единого бога, только называют его по-разному. В главном все уже согласны, но в деталях постоянные разногласия, поскольку каждый толкует на свой лад.

    Эти споры частенько в прошлом приводили и к войнам - вот такой парадокс спасения своих ближних...

    А вообще из двух спорящих всегда не прав, тот кто умней.
     
  19. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    Отрывок из лекции ПРАВОСЛАВНОГО священника А.И. ОСИПОВА:

    "Православие тоже говорит, что спасает человека вера, но верующему грех вменяется в грех. Какая это вера? - Не "умовая", по свт. Феофану, то есть рассудочная, но то состояние, которое приобретается при правильной, я подчеркиваю, правильной христианской жизни человека, благодаря лишь которой он убеждается, что только Христос может его спасти от рабства и мучительства страстей. Как достигается эта вера-состояние? Понуждением к исполнению заповедей Евангелия и искренним покаянием. Преп. Симеон Новый Богослов говорит: "Тщательное исполнение заповедей Христовых научает человека его немощи", то есть открывает ему его бессилие самому без помощи Божией искоренить в себе страсти. Сам, один человек не может - с Богом же, "вдвоем", оказывается, все может. Правильная христианская жизнь как раз и открывает человеку, во-первых, его страсти-болезни, во-вторых - что Господь близ каждого из нас есть, наконец, что Он готов в любое мгновение придти на помощь и спасти от греха. Но спасает Он нас не без нас, не без наших усилий и борьбы. Необходим подвиг, который делает нас способными к принятию Христа, ибо показывают нам, что сами без Бога не можем себя исцелить. Только когда я тону, убеждаюсь, что мне нужен Спаситель, а когда на берегу мне никого не надо, только видя себя тонущим в мучительстве страстей, я обращаюсь ко Христу. И Он приходит, помогает. Отсюда и начинается живая спасительная вера. Православие учит о свободе и достоинстве человека как соработника Бога в своем спасении, а не как "соляном столпе", по словам Лютера, который ничего не может. Отсюда становится понятным значение всех заповедей Евангелия, а не одной только веры в деле спасения христианина, становится очевидной истинность православия."

    - это та Истина, о которой я говорю. Поэтому повторяю, что я писала не об истинах баптизма, а об истинах христианства вообще. Ваше право не соглашаться и не верить мне, но больше ни в чем убеждать я Вас не собираюсь.

    Возможно, мы просто неправильно поняли друг друга.
     
  20. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    Спасибо за Ваше мнение. Насчет общепризнанных христианских конфессий - так оно и есть, но вот насчет остальных религий - не соглашусь.

    Дело в том, что в других религиях характер Бога сильно отличается, по крайней мере, от характера Бога, проповедуемого христианством. Например, в индуизме "Всевышний" производит и зло, и добро, и, к тому же, он абсолютно равнодушен к переживаниям его творений.

    В христианстве Всевышний, наоборот, являет Собой только абсолютное Добро, а зло - плоды деятельности Его творений, которые не согласны подчиняться законам Его совершенного мира. В этом состоит ещё одна важная идея - в христианстве Бог дает людям свободу решать, хотят ли они быть с Ним, вечно жить по законам Его идеального мира, или нет. В христианстве Бог сострадателен к творению, Он даже Сам становится человеком, чтобы понести наши слабости и болезни, и показать, что любой из нас с Его помощью всё-таки способен стать совершенным, более того - Он страдает и умирает ради нашего спасения, окончательно убеждая нас в Своей Любви и сострадательности к нам. И именно поэтому такому Богу мы можем верить, именно благодаря смерти Христа мы можем быть уверены, что Он желает нам только добра и счастья, а раз Он Всемогущий, то значит, достаточно полностью довериться Ему, чтобы стать счастливым и начать свой путь к совершенству, и однажды стать причастным к совершенному миру, в котором больше никогда не будет скорби и зла.

    Поэтому Христос говорит: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как ТОЛЬКО через Меня." (Иоан.14:6)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2009

Предыдущие темы