САТАНИЗМ ПОДНИМАЕТ ГОЛОВУ сатанисты ждут пришествия своего | страница 6

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем ama, 11 фев 2009.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Участь содома и гоморры как-то несколько противоречит декларируемому отношению к людям. Помните Федота-стрельца* я без мысли о народе не могу прожить и дня...* Впрочем, несовпадение слов и дел настолько обычное явление в жизни... Впрочем, несовпадение слов и дел в жизни встречается очень часто.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2009
  2. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    Сам факт возможности наказания за грехи является добром, а не злом, поскольку свобода человеческого выбора - наибольшая ценность. К тому же, повторяю, все жители этих городов воскреснут для Суда.

    "Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю". (Откр.3:19)

    "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его." (Прит.13:25)

    Кроме того, уничтожив Содом и Гоморру, Бог тем самым проявил сострадание и к остальным жителям земли.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2009
  3. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Анна Петракова, товарищЧ религиовед, не надо влезать в другие релгии, ага? перед тем, как судить об иудаизме, сначала изучите хотя бы малую толику, а то Ваши слова читаются не просто как бред, а еще и как бред оскорбительный.

    Да, и не употребялйте словосочетания "у нас - русских", на форуме достаточно людей нетитульной нации.
     
  4. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    читайте внимательней - иНдУизм, а не иудаизм.
     
  5. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Где это там в Индуизме "Всевышний" зло производит? Покажите.

    А насчёт того, что равнодушен, это правильно, каждый отправится потом в соответствующее ему место,

    которое заслужил состоянием своей Кармы, перевожу - т.е. степенью наполненности или ненаполненности своей жизни грехами.

    Там нет двоякого простил "Всевышний" или не простил. Там всё чётко.

    P.S. Я не являюсь Индуистом.
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    В питере преступников разных хватает. Так что - ликвиднуть весь город, ? Как-то не в духе современной морали. Воскрешение к суду не прельщает, хотелось бы сейчас пожить
     
  7. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    В индуизме очень много течений, и "ступеней посвящения", во многом противоречивых. я не буду спорить об индуизме, я только утверждаю, что боги других религий в самом главном - в СУЩНОСТИ своей отличны от Бога христианства, и поэтому нельзя говорить, что все религии ведут к Одному и Тому же Богу. Вы согласны?

    а христианство утверждает, что человек сам по себе не грешить вообще не может, соответственно, и никогда сам по себе не сможет достичь святости.

    И в христианстве Бог милосерден, т.е. человеку не требуется "отрабатывать свои грехи", чтобы Бог ему их простил. Да и вечности не хватит, чтобы их "отработать", ибо, как я уже написала, по своей несовершенной природе человек не может не грешить - т.е. "отрабатывая" старые, он обязательно обзаведётся ещё бОльшими новыми грехами.

    а разве в христианстве присутствует двоякость?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2009
  8. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    Питер с Содомом и Геморрой не сравнить. В этих городах не нашлось ни одного праведника, кроме семьи Лота. И Бог говорил, что не истребит этот город, если там найдется хотя бы 10 праведников (Быт. 18:32). И даже когда Ангелы пришли в дом Лота, ВЕСЬ город обступил его дом, собираясь изнасиловать Ангелов (Быт. 19:5).

    Рано или поздно все умирают, и кому решать, как не Создателю, когда нам умирать? А жители Содома и Гоморры, по всему, уже сделали свой окончательный выбор.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2009
  9. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    Хотя, может быть, Вас вот эта цитата удовлетворит:

    ----------

    БРАХМА (Санскр.) Изучающий должен отличать Брахму, бесполого, от Брамы, творца мужского рода в индийском Пантеоне. Первый, Брахма или Брахман, есть безличный, высший и непознаваемый Принцип Вселенной, из сущности которого все исходит и в кого все возвращается, который есть бестелесный, нематериальный, нерожденный, вечный, безначальный и бесконечный. Он всеобъемлющий, одухотворяющий как наивысшего бога, так и мельчайший минеральный атом. Брама, с другой стороны, мужской и мнимый Творец, лишь периодически существует в своем проявлении и затем снова погружается в пралайю, т.е. исчезает и уничтожается.

    ----------

    (с) Теософский словарь Е.П. Блаватской
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2009
  10. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    О! Только цитирования Блаватской нам и не хватало для полного счастья!

    Повторюсь, перед тем, как писать о чужих религиях, их нужно изучить хотя бы minimum minimorum. Изучить! А не толковый словарь прочитать!
     
  11. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мало ли что оно утверждает? Для человека иной веры или атеиста христианские догмы - звук пустой.

    Сиддхартха Гаутама вон достиг святости сам по себе, и ничего.
     
  12. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Не согласен.

    И вопрос к Вам - в какой именно СУЩНОСТИ они отличны от Бога христианства? Т.е. что именно имеется в виду?
     
  13. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Вот с этими постулатами Православия я категорически не согласен и считаю их придуманными некими людьми в своих интересах, с целью манипулирования остальными. Эти постулаты в корне не верны и ошибочны.
     
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Это аналог ментовского подхода-был бы человек, а статья найдется.Кроме того, попам тоже кушать хочется, так что грехов они всем много навешают.
     
  15. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    1. Считаю, что Блаватская разбиралась в индуизме намного лучше меня и Вас.

    2. Я три года "плотно" общалась с индуистом, очень глубоко изучившим все доступные первоисточники индуизма, а также авторитетные источники о нём, и считаю это достаточным основанием рассуждать об этой религии.

    3. Если не согласны с сутью моего высказывания - 25-й раз повторяю - обоснуйте. Пустословие мне не интересно.

    зы: у меня закрадывается мысль, что Вы читаете мои посты с единственной целью - найти в них хоть какую-нибудь "соринку".

    Например, равнодушный к страданиям Бог и сострадательный Бог

    Это постулат христианства. Сможет ли кто-нибудь использовать его в своих целях, если каждый верующий будет знать, что для того, чтобы не грешить, необходимо полностью довериться ТОЛЬКО Богу - и слушать, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, Его Самого?

    пожалуйста, поясните
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2009
  16. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    А с чегоВы решили, что Блаватская знала индуизм лучше меня? За себя Вы отвечать худо-бедно можете, но за меня?.. А не много ли на себя берете?

    Я тоже плотно общаюсь с подругой-урологом, и это еще не значит, что я в состоянии лечить почки.

    Пустословаие Вам неинтересно? Забавно, именно этим Вы и занимаетесь. То есть Вам неинтересно то, чем Вы и занимаетесь. Что ж и такое бывает.

    Да, очень хочу найти соринку, но попадаются все больше бревна.
     
  17. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Постулаты Буддизма доказали мне обратное.

    Проверено.
     
  18. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    Т.е. Вы практикуете буддизм?

    Уточню: 90% общения - только об индуизме.
     
  19. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Слово практикую, как то не подходит, я живу обычной жизнью, обычного человека.

    Дыхание Божественного, да, почувствовал через Буддизм.

    Ответы на все раньше интересовавшие меня лично вопросы - я получил - оттуда же.
     
  20. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Анна Петракова, тоже проповеди читали? Ну-ну.
     

Предыдущие темы