Ходите ли вы к врачу, когда болеете? | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Spalik, 25 фев 2007.

?

Для чего вы ходите к врачу?

  1. Не хожу вообще, лечусь самостоятельно.

    0 голосов
    0,0%
  2. Иду, если у меня незнакомые мне симптомы.

    0 голосов
    0,0%
  3. Иду, чтобы получить справку или больничный.

    0 голосов
    0,0%
  4. Иду всегда, когда болею.

    0 голосов
    0,0%
  5. Другое (указать в треде).

    0 голосов
    0,0%
  1. Орёл

    Орёл Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Врачам говорят, за выписку лекарств по рецепту фирмы приплачивают, поэтому они их и выписывают. И выписывают-то всякий бред. Я вообще не люблю никакой химии принимать. И если у меня сильная простуда, то даже если нужен просто больничный, я на их лекарства рукой махну. Я знаю, какие лекарства мне помогают, а какие как мертвому припарка ) Впрочем если я заболеваю в пятницу-субботу, то и больничный не нужен - за три дня встану на ноги.
     
  2. Telme

    Telme New Member

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Мало того, что приплачивают, а называется это "рецептурными", так они не могут выписывать ничего другого, кроме того, что они в данный момент должны рекламировать.

    Я поняла еще 10 лет тому назад, что лучше самостоятельно изучить устройство своего тела и понимать, что где болит. А лечиться у врачей так это просто равносильно ходьбе по тонкому льду.

    Конечно, есть отличные специалисты, которые лечат не только витамином С и антибиотиками, но где гарантия, что попадешь к такому специалисту?

    Моего мужа чуть не сделали просто инвалидом своим отношением. Хорошо ему повезло, снова ходит и чувствует себя вполне даже сносно.
     
  3. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Пока вы все молодые,можно и лечиться спустя рукава...чем старше человек становится,тем больше у него может появиться болезней,которых он субъективно не почувствует,или не заподозрит.Поэтому у нас в стране так много узнают о том,что у них онкологичнское заболевание на стадии,когда можно оказать только паллиативную помощь,или инсульт неожиданно - а оказывается уже лет 5 давление за 200 было...ну и много других примеров.

    Можно,конечно таперь кинуть мне пост,типа"долой врачей!",или зеленую блевотинку нарисовать,меня уже так пытались здесь неоднократно вывести из себя,но дело-то ваше,надеюсь,что вас эти беды не коснуться...совершенно искренне.Здоровья!
     
  4. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Я к врачам лет шесть не ходила, всегда лечилась сама, а вот в положении беременной мамочка, я как чуть что, так сразу к врачу несусь, уж очень переживаю
     
  5. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    К врачам не хожу.

    За последние три года не болел .

    Из таблеток принимаю только витамины, ито не всегда.
     
  6. Акуаба

    Акуаба Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Нафига? если только что-то ну очень серьезное проявится.

    А ваще у моего работодателя стойкая позиция "смог дойти до врача - значит сможешь и до работы"
     
  7. Lava Laguna

    Lava Laguna Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    а то что на работе можно заразить всех и потом переболеют все? на это у него нет стойкой позиции?
     
  8. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    Ага! Тоже хожу только к зубному, и то частнику знакомому. И за больничным, когда надо было отдохнуть от работы.

    Тоже заболела корью в 23 года, смотрю - сыпь такая, оченнно похожая на коревую, и даже пятна бельского-филатова-коплека у себя нашла на слизистых - внутренней поверхности щеки. Этот симптом, между прочим, из разряда "достоверных", и присущих именно кори, вот вам диф.диагностика. Похоже на манную крупу. Но врач... лечила от пневмонии. [​IMG] Потому что по слизистым трахеи и бронхов и бронхиол тоже сыпь выступает, там все обтурируется, и дыхание такое затрудненное, получается, видимо, похоже...Но все равно, понять не могу - там же оно получается с сухими хрипами. дистанционными даже, причем тут пневмония? [​IMG]

    Вообщем, не хожу я. И даже не лечусь, когда заболеваю - само все проходит.
     
  9. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хожу к врачу только если беременная, а также к дантисту. :)
     
  10. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Стараюсь это делать редко и по необходимости.... [​IMG] А еще когда симптомов болезни не знаю!
     
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    К врачам не хожу. Меня туда возят! [​IMG]

    Действительно, не хожу: легкие недомогания проходят сами, беременности давно позади, зубы, пока, не требуют особого внимания... Но, изредка (раз в несколько лет), случаются тяжелые болезни. Тогда уж меня не спрашивают: Скорая, реанимация...

    И, руководствуясь собственным опытом и наблюдениями за родственниками, которые к врачам ходят, сделала такой вывод: реаниматологи у нас хорошие, а лечить - не умеют.
     
  12. ЖАРА

    ЖАРА Ацкоя блондинко!

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Хожу к стоматологу и раз в пол года к офтальмологу (линзы менять), а в остальном сама лечусь. Вообще доверяю только проверенным врачам, к ним и обращаюсь, по телефону.
     
  13. Pipa

    Pipa Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Иду почти всегда, так как "прихватывает" не по детски

    А вы уверенны, что врачи по телефонам проверенные? Я саса в больнице работаю, так вот проверенные только в своем отделении...

    Вы знаете, у меня сестра заболела летом восполением легких, а лечили...от лимфогранулематоза.Для тех кто не знает это рак лимфоузлов

    Я эти линзы несчастные 3 дня училась одевать, потом пошла к офтальмологу..И он меня научил их вставлять через 2 дня только...

    Целиком и полноностью с вами согластна...
     
  14. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    сама не хожу, если нужен б/л - вызываю на дом по ДМС. А вот ребенка мне чуть не залечили: полгода на сухой ночной кашель думали, что аллергия на шерсть собаки. Когда у нас терпение закончилось, пожали плечами: "Ну не знаю, сглазили!" (да-да, именно так педиатр и сказала!!!) Когда сделали снимок, сразу определили воспаление легких и под общим наркозом делали ребенку бронхоскопию. Убила бы таких спецов!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2009
  15. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    К стоматологу и...к гинекологу [​IMG] хожу регулярно. Ибо так положено. Кстати к стоматологу недавно стала ходить регулярно. После одной проблемы с зубом, теперь решила, что профилактика дешевле лечения. Тем более сладкое я ем в больших количествах. Если чувствую незнакомые симптомы, то иду к врачу. При простуде никогда не хожу. Неудачный опыт обращения тоже был. Ошибка чуть было не стоила мне жизни. Меня неделю лечили от ангины, пока я не перестала вставать с постели, организм не перестал принимать пищу и температура не зашкалила за 40. У меня было заражение крови. А горло совсем не болело..но они говорили, что я из-за сильной температуры не чувствую..
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2009
  16. Лагунка

    Лагунка Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    А если анализы сдать надо,вы тоже на дому это делаете))??
     
  17. Lava Laguna

    Lava Laguna Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    а шо, часто приходится обращаться? :blink:
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Ога, хожу регулярно. К проктологу.
     
  19. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    Ты по идее самый добрый на свете человек бы должен бы быть тогда... :)

    Или нет... с чего те быть добрым... тада всё панятна))
     
  20. mandragora

    mandragora Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    хожу только за больничным, т.к. сама врач..ну не могу смириться, что моя участковая терапевт глупее меня))) выписывает какие-то дорогущие лекарства, зная, что я сама доктор с копеечной зарплатой..ну, я иду и покупаю парацетамол..а потом недельку валяюсь в постели, лечу насморк и отдыхаю от работы..как-то сердце заболело - я поскакала на участок..выписала какую-то дорогущую фигню за 800р, а я пошла и купила рибоксин за 20 рэ..кстати, диагноз не подтвердился..извинений не воспоследовало..я тихонько поржала и побежала дальше..работать..любимая работа придает силы..мои школьники виснут на мне гроздьями - такая всенародная любовь придает силы)))
     

Предыдущие темы