Финляндия. Полезная информация. Отдых, шопинг, поиск попутчиков. | страница 11

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Alika, 18 фев 2009.

  1. turancheks

    turancheks Пользователи

    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Не знаю где правда, факт в том что на Брусничном и Торфяновке пробка на вЪезд составляла около часа, на вьезд в Финку.
     
  2. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    не надо вставать в очередь за финскими номерами

    надо их обьезжать

    с момента, когда евро выросло больше 60 руб, больше 15-и минут на границу не тратил.
     
  3. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Приеду поеду за финским маслом и сыром....все же они там лудше чем в гермашке [​IMG] икру наверное куплю....на сильвестер на стол все же надо поставить, с зектом ниче так , тем более как обычно 2 новых года встречать.....а в Англии некотрые ваааще не встречают НГ....во дураки и еда у них бэээээээээ
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2015
  4. fynefy83

    fynefy83 New Member

    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Не за горами католическое Рождество, а это значит, что наступают Великие Рождественские РАСПРОДАЖИ в Финляндии!!![​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]Срочно собирайте сумки и начинайте думать о предстоящем шопинге! О том, как добраться до Финляндии, думать не надо-мы знаем в этом толк и этот вопрос возьмем на себя! оставляйте заявки, звоните, наконец! С нами без подарков и хорошего настроения ещё никто не возвращался!!![​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2016
  5. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    А нафига деньги то снимали? :D Если наличка не выгодно?
     
  6. Артем Алексеевич

    Артем Алексеевич New Member

    Регистрация:
    27.03.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Да, действительно, расплачиваться наличкой не выгодно, проще евровый счет к карте привязать и всё. Но наткнулись на магазин, где не было терминалов для оплаты картой, и еще был случай не работал интернет в магазине. Вот и пришлось искать банкомат(
     
  7. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Это можно сделать во многих российских банках. В том же СПб-банке. Зачем городить огород, не понимаю.
     
  8. Артем Алексеевич

    Артем Алексеевич New Member

    Регистрация:
    27.03.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Хм... Ну тут особенность то как бы не в евром счете!
    А что лично Вам дают другие банки, после оплаты покупки? И какую поддержку? Очень интересен опыт!
     
  9. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    он не был в финляндии
    ждет безвиз, чтобы ездить по-своему украинскому паспорту
     
  10. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Спонт. Я на днях уезжал в сторону Выборга электричкой. Параллельно уходил Аллегро. Так на Аллегро ноль пассажиров, ну, человек 10. Что там в пограничье, совсем жопа? Говорят, многие магазины закрыли, которые были ориентированы на русских...
     
  11. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    в поезде много санкционного сыра не привезешь
    на машинах, по-выходным, очереди на границе 4-6 часов..
     
  12. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    да да, в финляндию только спонты ездят :D
     
  13. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Зачем? Сыр дешёвый в чухню везут барыги? Или как раньше сигареты и бухло?
     
  14. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Не помню, писал я или нет... Моему брату лет 7 было, мне соответственно 14. Мы в Приморске пошли гулять по берегу залива, удочки закинуть, маслят пособирать.
    Дошли до Кирхи, а там 2 автобуса с Чухломой. Они нас увидали и ну, давай, пихать нам какие-то конфетки-жевачки, как каким-то убогим бедолагам. Сашка (брат) с удовольствием, я просто их послал на 3 российские буквы. Нельзя, меня с детства так воспитали, пока дед, полковник КГБ был жив.
    Я понимаю, откуда происходит их толерастия. Им с измальства вбивают в головы - помогайте бедным. Это правильно, но если это вдалбливать в головы с младенчества и до 20 лет, в голове неверный расклад случится.
    Я, честно говоря, не понимаю, почему иностранцы, те же финны считают, что мы бедные. У нас пенсионеры бедные, это правда. Но те, кто хочет работать, зарабатывают дай боже каждому финну. Моя зарплата до кризиса была выше чем зарплата среднестатистического чухляндца. А с халтурой вместе более, нежели у 90% жителей ЕС.
    Другое дело, что я всё пропивал и тратил на баб. Но это мои проблемы.
    Я неоднократно видел бухих в хлам чухонцев в Выборге, которые блоками скупали сигареты, коробками водку, ящиками компакт-диски. Да, даже наживку для рыбалки они тут брали на перепродажу. Они, прости хосспади, потрахаться в Выборг приезжали потому, что баба+номер в гостинице дешевле, чем у них. Про бухих чухонцев в Выборге легенды ходят...
    Я не понимаю, зачем жить в Финляндии. И налоги дорогие и бабы страшные. Может дороги лучше и дураков меньше? Дык, там не дураки, там мудаки (прости хосспади). Жить среди своих?
     

Предыдущие темы