Финляндия. Полезная информация. Отдых, шопинг, поиск попутчиков. | страница 8

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Alika, 18 фев 2009.

  1. Anyuta1

    Anyuta1 New Member

    Регистрация:
    20.12.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Блин. Я тоже хочу! Но если у меня нет проблем с загранником то у МЧ моего есть проблемы с военкоматом))) Потерял приписное и восстанавливать не спешить ( или не хочет)ю Как же быть тогда?
     
  2. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    штампов в паспорте на вьезд в финку, должно бы на один больше чем в остальные страны шенгена

    время уже пару лет - не считается

    п.с.анналена....тоже прагу планирую...полетели...как у тебя с аналом?
     
  3. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
  4. кортес

    кортес Пользователи

    Регистрация:
    10.11.2009
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    это типа официальное требование? Или так предположение?
     
  5. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    официальных требований нет вообще

    у них своя кухня, и может меняться..

    раньше было требование длительности пребывания, сейчас - кол-во вьездов..

    консул финляндии год назад это озвучивал, типо...я понимаю, что в испанию ездят на две недели, а у нас столько делать нечего, но ездите - чаще!

    в результате обсуждений данной темы, на разных форумах, опытным путем изучено

    что если вьездов в финку меньше, могут предупредить официально об целенаправленном использовании визы, а могут и на карантин!
     
  6. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    и не будет тогда анала на берегу Пальма деМайорка....
     
  7. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    так нарушение не значительное, могут и эстонцы визу дать и французы и испанцы..

    а если что, так и тайланда хватит!
     
  8. кортес

    кортес Пользователи

    Регистрация:
    10.11.2009
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    [​IMG]

    ясно. т.е. ездить можно, но и не борзеть - финнов не обижать.
     
  9. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    финнам - главное не врать

    если уже куплины билеты с финского порта или аэропорта, все-равно спросят, куда едешь, хотя в компьютере видят.

    соврал - карантин!

    не понимаю, какая им разница?
     
  10. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Я как то соврал что еду в лес по грибы. Хотя улетал в Берлин. я ехал на поезде в Хельсинки.

    А один раз, падлы, форменный обыск делали вещей...

    Все время в напряге надо быть.
     
  11. кортес

    кортес Пользователи

    Регистрация:
    10.11.2009
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    :)
     
  12. Motja

    Motja Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Спб
    многие алкашку везут из дьютика и реально на продажу большими партиями

    главное на обыск не нарваться-а то департация сразу
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2012
  13. Ser50gey

    Ser50gey Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    С-Петербург
    Моя поездка в Лапландию состоялась из-за неприятного происшествия. сын сломал лодыжку и лежал с гипсом. Все его надежды отсноубордиться на склонах были загипсованы вместе с ногой. А поскольку поездка была проплачена еще в сентябре, лыжная палка жадности воткнулась мне в задницу обязуя поглотить потраченые евры. Компания из 9 чел. должна была расположиться в 2-х секционн м котедже, имея на руках скей-пасы для подьема на гору. Я на лыжах не стоял лет 20 и снаряжения у меня не было. в семье покатушками занимаются жена и сын. В этой полу-критической ситуации как всегда друзья пришли на помощь, подарили лыжи с ботинками, палки я нашел на нашей мусорке, кстати очень хорошая мусорка всем рекомендую. До поездки оставалось мало времени но я успел провести на Северном склоне несколько тренировочных дней. так ни чему собственно и не научившись. Короче бригада в которой только я был полоумным полуучкой в 5 утра под детские каникулы двинулась в Лапландию. Поездка началась с Российской хохмы. На заправке у границы, выбирая пропускной пункт. я спросил у водителя соседнозаправляющегося джипа, где обстановка лучше, на Брусничном, или в Светогорске? На чтоон соответственно спросил: "А куда едете"? В Лапландию, ответил я. "Мы все в Лапландию" сказал он и меня обуяла гордость за наш спортивный народ. И я как наивный чукотский мальчик спросил:"Тоже на лыжах кататься"? Что было дальше. я умолчу, но ржала вся заправка. оказывается Лапландия это магазин. Впервые на Финской границе стояли 40 мин против 20 на Российской, это большой Российский .

    Затем 750 км на север и мы в Рукке. Ехали по навигатору и флаг стоял прямо у входа в котедж. Точность GPS поражает. Котежд - это блок из 2-х одинаковых секций, на улице 2 лыжнх и дровяной отсек с сухим березовым колотьем, внутри на втором этаже спальня, на первом 2 спальни, кухня-столовая-гостинная с полным фаршем, даже сырорезка и картофклечистка, камин, ТВ, интернет, туалет с раковиной, блок из сауны, 2 душа унитаз с раковиной и стир. маш. а так же сушка для снаряжения. Терасса выходит прямо на засугробленный косогор, и снега везде по грудь. Обалдеть как красиво. Мы приехали раньше означеного времени но по звонку нам активировали заранее сообщенные коды. Сервис! Размещение, отдых, питье, еда, баня-сугроб, сон и завтра на гору. Горы! Обалдеть какие красивые, елки в снегу на голове русские снегоушанки лапы в рукавицах, склоны смесь черных скал и искристого снега. Каждый подьем это как посещение музея с просмотром картин Сурикова. Склоны подготовленные, ухоженные, на подьемники очередей нет или чуть хвостик как у кутенка. Склоны на любой вкус и уровень, от черных - для камикадзе, до зелененьких - для малышей. Меня поставили на лыжи показали куда направлять колени, куда тянуть руки, на какую лыжу жать, и оставили на пол-дня на летском склоне. Я понял главное. Надо научиться тормозить и научился этому хорошо. Все остальное время я ездил на нормальных горах, не быстро и аккуратно. Упал с синяком один раз, остальные мягко и без последствий. Надо отметить, что спорт травмоопасный. Результаты катания нашей бригады: 1 гипс, вывих бедра, ушиб кисти и 2 ушиба ребер. От так. Вставали рано, топили сауну. затем валялись голыми в сугробе, (на следующий день женская лыжня пролегла мимо нашего котеджа) завтракали и на гору. С 10 часов уже катались. Собирались в 14 шли жарить сосиски в спец барбекюшницу там же гладили лапландских оленей, и снова на гору до 5-6. Обед обычно состоял из свареного накануне супчика и салата, затем либо гуляния, либо вечернее катание на часок, до горы добираться 10 мин. А вечером - разгуляево с грилем, сауной, питьем, песнями и плясками. Но все мирно, по добрососедски. Всегда топили сауну и камин. Красивый живой огонь. усталость в теле, легкое опьянение, галантная сытость и веселье в беседах, смехе и прекрасном настроении. Так прошли 7 незабываемых дней. Если будут вопросы по Рукке готов ответить.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А коротко, об чем тут.....описаний каких нить сальных надеюсь нетуть!! Сосиски поджарили финские, ага! классно!

    Сыну выздоровления!
     
  15. Ser50gey

    Ser50gey Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    С-Петербург
    Спасибо. гипс сняли, отхрамываем потихоньку. Сосиски (колбаски) жарили русские, они лучше.
     
  16. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    прочитал, круто отдохнули :good:
     
  17. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    Хороший отдых и отличный отчет....порадовалась за вас!
     
  18. Ser50gey

    Ser50gey Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    С-Петербург
    Спасибо, хорошие направления постараюсь открывать для всех, если это будет интересно.

    Для Гостя: наш ребенок года в 4, в ответ на загадку:"Зимой и летом одним цветом" посмотрел на меня как на полоумного и сказал:"Папа, это же молоко".
     
  19. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ну славате.

    Вы чокнутые, наши сосиски в финке жрать [​IMG] эт как моя подруга туда едет и берет бутеры с нашей копченой колбасой!
     
  20. Ser50gey

    Ser50gey Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    С-Петербург
    Спасибо за оценку интеллекта. Сосиски плохо жарятся на костре, там было кострище и длинные вилки. Для этого хорошо подходят колбаски. В финке таких не видели, потому берем с собой.
     

Предыдущие темы