Была в питомнике-ужаснулась... Как я выбирала британского кота-производителя

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем valentinsam, 18 фев 2009.

  1. valentinsam

    valentinsam New Member

    Регистрация:
    18.02.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Привет! Сейчас у меня в голове только одни мрачные мысли.

    Нашла сайт с громкими именами в родословных, рекламными "доказательными" фотками, и очень приличной (огромной!) ценой питомцев

    Съездила туда, в питомник британских кошек "Biscuit Cat" г. Самара, и ужаснулась: коты и кошки все больные (текут гноем глаза- хламидиоз?). На мой вопрос, хозяйка начинает громко хвалить свой питомник и свой многолетний опыт, доказывая, что все здоровы на 100%, а я дура.

    На сайте коты и кошки совсем по-другому смотрелись.... а многочисленные кубки (на фото и у нее дома) непонятно за какие заслуги, если титулы у всех хвостатых самые первоначальные - Чемпион (CH), и то, только открыли???

    Во всех ли питомниках такая обстановка?! Поделитесь личным опытом, пожалуйста! Может, действительно,. съездить в Питер или Москву за приличным котиком?!!! Посоветуйте питомник!!!
     
  2. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    а при питомнике есть ветеринар? может быть стоит проверить тех котят, которые есть и, если они в общем и целом здоровы, купить и спасти его от такой жизни. он же оправится через неделю хорошего ухода.

    правда, за такую цену покупать котенка с недостатками... сомнительно
     
  3. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если глаза текут не факт что хламидиоз.

    Но лечить придется однозначно. Лучше не рисковать.
     
  4. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Питомники бывают разные....иные заводчики в своей засранной квартире(именуемой питомником) разводят заведомо больных животных скрещивая при этом особи разных пород,(видела правда такой 1 раз,но читала о таких в инете!) [​IMG]

    Правда радует,что таких все-таки единицы!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2009
  5. Белая и пушистая

    Белая и пушистая Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зря Вы так!....Я держу питомник кошек в собственной квартире. Питомник зарегистрирован, ежегодно проходит вакцинация животных и анализы на половые инфекции у котов и профилактика паразитов. Животные содержатся не в клетках, а свободно гуляют, - свобода их не ущемляется. Мы, конечно, на Чемпионов пока не претендуем, но здоровье кошек и их котят мне гораздо важнее, нежели их пылящиеся в углу Кубки....

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2009
  6. Aurora

    Aurora New Member

    Регистрация:
    28.07.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Когда искала себе британскую кошку, была в нескольких питомниках. Впечатления очень разные. В одном месте мне вынесли очень маленького котеночка на руках. Когда я спросила про прививки и документы, сказали, что все есть, но ничего не показали. А я прочитала уже перед этим про прививки и знала, что в таком возрасте их быть не может. [​IMG] Никаких документов не показали. В другом месте – вообще кошмар. Кошки в клетках сидели. [​IMG] И те, и другие называли себя питомниками. Но так не должно быть.

    А вот в другом питомнике мне понравилось. [​IMG] Котята ухоженные, красивые. Хозяйка много всего рассказала и показала. Котенка я там купила. И я счастлива, что не ошиблась. У меня лучшая кошка в мире! [​IMG] Теперь если у меня вопросы возникают, звоню заводчице.

    Питомники хорошие есть. Просто надо тщательно выбирать.
     
  7. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Почему-то у многих людей превратное понятие о том, что такое питомник кошек. Почему-то люди представляют себе ряды вольеров, в которых содержатся коты и кошки с котятами - но это неправильно!

    Заводчики ведь предлагают домашних котят - это значит, что котенок появлятся на свет в квартире, учится жить в квартире, с людьми. А это не так просто, как кажется. Котенок, выращенный в вольере - станет скорее всего полудиким, не ручным. Поэтому питомник в квартире - нормальное явление. Другое дело, что некоторые недобросовестные заводчики ставят производство котят на поток, не заботясь об условиях содержания, ветобслуживании и прочих важных вещах - преследуя одну-единственную цель: заработать! Но как показывает практика, заработать на добросовестном разведении кошек невозможно. В квартире реально содержать пару кошек; при условии вязки каждой один раз в год - получается от 4 до 6 пригодных к продаже котят (часть помета обязательно бракуется). При цене котенка (подрощенного до 12-16 нед., привитого и социализированного) в 12 тыс. руб., за год выходит максимум тысяч 70 (обычно, меньше). Теперь вычитаем. 2 выставки в год - 2-3 т.руб.; вязка (каждая): 4 тыс. руб., прививки - 9 тыс. руб.; клубный взнос - 1,5 т.руб; корм - 35 тыс., прочее - 2-4 тыс. Итого: 60,5 тыс. руб. Вроде, остается 10 тыс. руб., но это, повторяю, при условии, что за год удалось вырастить и продать 6 котят, но обычно это количество меньше. Я не считаю здесь расходы качественных на создание и поддержание сайта, рекламу в журналах, участие в разных клубных мероприятиях и непредвиденные расходы на лечение кошек. В общем, разведение кошек - это не бизнес, а занятие для души. Заработать на этом нельзя, а люди, пытающиеся это делать - или жулики, или профессионалы.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2009
  8. Версия

    Версия New Member

    Регистрация:
    07.07.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    брала своего котенка в питомнике,который в квартире

    Могу сказать,что кошки ухожены,в квартире чисто,котенка выбирала для души,потому ездила много раз,пока еще котейки были маленькие и наблюдала за ними(СВОЕГО высматривала)

    Завочица котенка мне отдала только в 3 месяца,хотя кушать сам он начал гораздо раньше

    И всегда,если есть вопросы звоню-помогает

    Но она,как ме кажется,просто ОЧЕНЬ любит своих животных и свою породу.....

    К слову сказать кот у меня сразу пошел в свой горшок,не разу не посмотрел на диван или еще что,чтобы ногти точить(только когтеточка)

    прекрасно чувствует себя при вычесывании(у меня ПЕРС),ну и вообще я рада,что попала к ней.....

    А жуликов полно,потому нужно не только имя смотреть,но и почитать про поророду,посмотреть фото,как котенок выглядет в нежном возрасте и тогахоть немного имея представление обо всем ехать и искать СВОЁ животное....
     
  9. Дэуза

    Дэуза New Member

    Регистрация:
    05.10.2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Конечно питомники разные. Если люди, которые ему посвящают все время, которые следят за здоровьем
     

Предыдущие темы