новорожденная трагедия

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем miller, 18 фев 2009.

  1. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    У подруги умер ребеночек. Прожил всего месяц и тот в больнице... Даже домой не принесли ни разу... А в комнате уже кроватка готова и игрушки, и одеяльца-пеленки нашиты, и комод специальный, чтобы переодевать малыша можно было. И с этим со всем надо теперь как-то жить.. рядом с кроваткой и игрушками, в одной комнате... и так-то плохо, а тут еще стоят с любовью купленные ничьи вещи...

    Конечно, никогда нельзя думать о худшем, но сейчас, когда в магазинах есть абсолютно все и приобрести это все можно в любой момент, может быть не стоит покупать заранее. Дело не в глупых приметах. Просто мне даже страшно представить, как она сидит сейчас среди всех этих детских вещей... куда ни посмотри - везде напоминание...

    Я считаю, что все кроватки-коляски нужно покупать после, когда уже все хорошо.. (не почтите за цинизм).

    А вы как считаете?
     
  2. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    а разница? До какого времени ждать? Где гарантия, что в 2 или 3 месяца не случится несчастья?
     
  3. dima1q1

    dima1q1 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    0
    Если ждать,значит притягивать беду. Думать только о хорошем и хорошее предстанет пред вами,глазом моргнуть не успеете!
     
  4. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    Зеркало, вы правы, конечно, и через месяцы и годы может случится и это будет ничуть не легче. Я просто от избытка эмоций.. и невозможности ей ничем помочь.. и еще подруга знала, что у малыша не все в порядке, заранее знала, но верить не хотела
     
  5. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    я и не говорила обратного

    Это всегда тяжело. В любом возрасте. Потому как ребенок - это святое. И я понимаю, что это цинично и жестоко звучит, но в данном случае в идеале - куда-нибудь уехать, поправить здоровье и попытаться опять забеременеть, имхо
     
  6. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    не жестоко, а реально лучший вариант. смена обстановки и людей всегда лечит
     
  7. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    Точно.

    так же как и наоборот. сила самовнушения и внушения вообще. факт научно доказанный множество раз. главное - верить в хорошее и не опускать руки, когда эта вера оказывается под ударом
     
  8. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    ой - какой ужас!!! Это наверно таааак тяжело.... Блин - я аж расстроилась [​IMG] Долгожданные детки умирают - кошмар [​IMG]

    А по вопросу.. Я отчасти согласна с dima1q1 - что надо верить только в хорошее и не настраивацца на худшее... НО!!!!! Это жизнь, а не задумка о покупке недвижимости.. Здесь хоть настраивайся, хоть нет, а если не суждено этому человечку жить, значит он не выживет. Но опять же - я тогда не понимаю, зачем вообще такие детки рождаюцца!!! Ведь если верить всякой фигне, каждый человек рождается не просто так - ему что то предопределено сделать... а эти детки родились ангелочками и ими же отправляются обратно на небо(((((
     
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Очень страшно, но...

    Я не обращала внимания на эту примету, кто-то из моих подруг не покупали ничего до рождения ребенка.

    Имхо это такая мелочь, просто личный выбор каждой девушки, никак не определяющий фактор.
     
  10. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Я тоже согласна с Матильдой.

    Но тогда вопрос к топикстартеру - вы написали, что дело не "в глупых приметах", а почему тогда вы считаете, что потом надо закупать вещи для ребенка??? Действительно Зеркальце права - ведь подобное (не дай Бог) может случиться и через два и три и шесть и двенадцать месяцев(((((
     
  11. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    Licena, это всего лишь способ защиты себя от тяжелого возвращения в пустоту заполненной комнаты. Такое случалось в нашей семье еще до моего рождения и во многом помогло именно отсутствие вещей. И понимание этого пришло не с первого раза... А случиться может все и в любое время.

    Прошло какое-то время с того момента, как я узнала ... и теперь думаю, что для подруги эти милые детские штучки служили поддержкой, надеждой на лучшее. Диагноз заранее был нехороший.
     
  12. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Нет - я не понимаю... Для меня бы эти купленные вещи служили бы не поддержкой, а тупо убили бы совсем... Хотя, я понимаю, люди разные и у каждого разные и силы, и понимание того или иного происшествия....

    А вот рожать, зная что ребенок может не выжить (только не подумайте что я кого-то осуждаю - НЕТ) - это просто надо такую силу воли иметь - я б тоже не смогла так... Это ж такое долгожданное и любимое...

    Блин - не могу даже представить такую ситуацию :(
     
  13. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    я бы тоже, наверное, не смогла, но все люди разные, с разным пониманием одной проблемы
     
  14. Танчик

    Танчик Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Алматы
    Недавно встретила одного старого знакомого. Лет 6 его не видела. Идет с девочкой-очаровашкой лет 5-6. Рассказал такую историю. У них старший сын-инвалид. Долго не рожали второго, потому что старший забирал много времени и сил, несколько операций перенес. И когда врачи сказали - все. Все что можно было, мы сделали. и тогда он с женой решили родить второго. Ребенок умер через несколько дней. Вердикт врачей - патологии, не совместимые с жизнью. Если у старшего патологии развития позволяли жить, то второй... увы... Жена впала в ступор. Она ничем не интересовалась, ничего не ела, даже не плакала. Она просто умирала. И тогда муж взял и сделал ей еще одного ребенка. Пришла она в себя только тогда, когда тест показал 2 полоски. Врачи были в шоке. Гинеколог настаивала не немедленном аборте. А они просто не ходили ни на какие консультации. Перед родами сдали анализы в частной клинике, и с этими анализами, без обменной карты они пошли рожать. Родилась девочка. Абсолютно здоровая.
     
  15. Гульча

    Гульча New Member

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    спб
    моя ситуация в точь в точь,пять лет назад умер ребёночек у нас в роддоме,дома было всё готово,муж конечно,к моему приезду всё убра,но ко второму уже ничего не покупали
     
  16. Турайка

    Турайка Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Танчик, какие знакомые у Вас сильные!

    Гульча, удачи и здоровья!
     
  17. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    после родов нет времени ходить по магазинам и все покупать. или лазить по сайтам, где бесплатно отдают. потом ведь нужно это транспортировать как-то.

    не стоит верить в плохие приметы.
     
  18. Bad Santa

    Bad Santa Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ленинград
    я рисковать не стал покупал пока жена в роддоме лежала
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2009
  19. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну когда муж есть или родители рядом - почему нет? а если все родственники живут в другом городе - то это не подойдет.
     
  20. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    нет, нельзя мне такие темы читать [​IMG]

    Была у знакомой похожая история, но они отвезли вещи на дачу.

    Хотя... боль утраты наверняка такая сильная, что отсутствие вещичек никак ее не загладит.
     

Предыдущие темы