Папа выходного дня | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем igrushka, 22 фев 2009.

  1. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    100% в самую точку!!! Собственность - к жене пожалуйста, без меня!!!
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Iqrushka, вы не сено, которое берут когда надо и кладут обратно, когда не надо. Вы сами даете сидеть на двух стульях.
     
  3. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    я не буду говорить кто правый, а кто виноватый в данной ситуации. Изначально, в любом конфликте виновны обе стороны. Для себя лично я четко решила, если он остается в семье, давай пока, без меня. Вопрос его отношений с ребенком. Перематываем пленку... п.1 я не против его отношений с ребенком; п.2 формат этих отношений (собственно поднятая тема)
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Мое мнение было приведено, а формат зависит от желания отца , возраста ребенка и степени его желания встречаться с отцом. Категоричный запрет может восстановить ребенка против вас.
     
  5. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Спасибо за конструктивный ответ.
     
  6. Dominik

    Dominik Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Раз мужчина не готов уходить из смьи значит так надо. Вам думаю, нужно подстраховаться и не называть его папой, пускай он для Вашей дочери будет дядя Вася, близкий друг семьи и не более, а время расставит всё по местам. Возможно мужчина решится на уход из семьи и будет у Вас всё хорошо, а если не решится, то и ребёнку не будет травмы, ну да приезжает дядя привозит игрушки, водит в зоопарк и т.д.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2009
  7. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Увы, но называть папу дядей Васей дочка не будет, потому, что она знает, что папа, это папа. Ну скажите мне, какой еще ребенок (я не спорю, думаю, что моя дочка не исключение) в полтора года показывает на глобусе страну, в которой находится папа, в которой мы с ней жили некоторое время.

    Ребенку не нужен добрый дядя с игрушками и зоопарком. Ребенку отец нужен. Я сама росла без папы и все мои воспоминая о папе, это его визиты раз в месяц и большой портфель с игрушками. Нет уж, такого "счастья" я для дочки не хочу.

    Потом, он не уходит из семьи, значит так надо. Допустим. Но, в таком случае ему было нужно четко объяснить причину и не заниматься малодушием, не давать никаких призначных надежд.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2009
  8. Танчик

    Танчик Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Алматы
    слаб человек... слаб... иногда не можем сказать родным и любимым то, что может обидеть... проще промолчать и пустить на самотек...
     
  9. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Я с тобой согласна. Слабость это или малодушие, в общем-то разница не большая. Я знаю одно, и он это озвучил, что никогда не ее, ни нас не оставит. Но, ведь так же быть не может. Ты уж определись мил человек.

    За себя скажу одно, потому, как понимаю, что если он не уйдет из той семьи, значит уйду я. И в случае, если он все же решится на то, чтобы быть с нами, ее придеться забыть ему на всегда. Сегодня допустим, я буду готова к тому, чтобы был какой-то компромисс, но это только сегодня. Жить надо ради себя и дочки. А жить ради мужиков, не стоит. Они эгоисты.
     
  10. Танчик

    Танчик Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Алматы
    Да, слушай, а ведь может быть так, что этот мужчина появился в твоей жизни только для того, чтобы у тебя появилась дочь? и может и не надо его удерживать около себя?
     
  11. Bad Santa

    Bad Santa Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ленинград
    а давайте не будем обобщать

    то, что к вам прилепилось это говно, исключительно ваша заслуга
     
  12. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Да Боже мой, Я ЕГО НЕ ДЕРЖУ!!! (КРИЧУ В ПОЛНЫЙ ГОЛОС).

    Только вот хотелось бы тогда, чтобы и он в корне сменил свою модель поведения. Ушел - скатертью дорога. Общение с дочкой, исключительно на условиях, которые в первуюочередь устроят нас с дочькой, а никак не твою жену.

    так я же с этим и не спорю.

    Я высказала свое мнение, и я имею на это мнение право. И как любое другое мнение, моя точка зрения заслуживает уважения. Ну а принимать ее или нет, ваш выбор
     

Предыдущие темы