Праздник весны Мэрцишор молдавская музыка

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем шурочка, 26 фев 2007.

  1. шурочка

    шурочка Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Привет всем! Нужен совет. Хочу сходить на концерт молдавской музыки в БКЗ, но не знаю ничего про исполнителей и про этот Мэрцишор. Кто-нибудь слышал этих Суручану, Гордиенко и т.д.?
     
  2. Жданов

    Жданов New Member

    Регистрация:
    27.02.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Гордиенко божественна! Мне вот интересно, вот вы хотите сходить на концерт молдавской музыки, но ничего не знаете о ней? Откуда тогда желание? А Мэрцишор впервые слышу, так что цитирую Wikipeia:

    Мэрцишор (рум. M?r?i?or, от рум. martie — март) — традиционный праздник встречи весны в Молдавии и Румынии. Празднуется 1 марта. В этот день люди дарят друг другу маленькие бутоньерки в виде цветочков из ниточек белого и красного цветов. Это украшение также как и праздник называется мэрцишором.
     
  3. шурочка

    шурочка Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Спасибо про Гордиенко. Но я не говорил, что ничего не знаю про молдавскую музыку. Читайте внимательнее - про исполнителей этого концерта!

    Знаю композитора Евгения Дога (музыка к х/ф Табор уходит в небо, Мой ласковый и нежный зверь), знаю Кодряну, Чепрагу и еще несколько эстрадных звезд (по их меркам). Здоб ши Здуб слушаю. Марию Биешу уважаю.
     
  4. Жданов

    Жданов New Member

    Регистрация:
    27.02.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ну вы, Шурочка, знаете больше моего, так что вам и карты в руки. А скачать музыку исполнителей в сети — не проблема (:
     
  5. шурочка

    шурочка Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Короче, Вы не слушали этих молдавских исполнителей. Ясно.

    А совет насчет того, чтоб в интернете скачать - совсем уж некорректный.

    Это форум, все-таки. Мнений хотелось услышать.
     
  6. Жданов

    Жданов New Member

    Регистрация:
    27.02.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Шурочка, а почему у вас такие большие зубы? :))))))))))))))))))))))
     
  7. шурочка

    шурочка Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    А действительно, почему? Вы-то сами как думаете?
     
  8. Жданов

    Жданов New Member

    Регистрация:
    27.02.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Я думаю, потому, что не зная воду лезете в бреду.

    Что до Гордиенко и Ко — то, кажется, все в известной степени от них в восторге, ну а уж кто и насколько — этого нам, пожалуй, знать не дано.

    А вы сходите на концерт, там, насколько я понимаю, бесплатно наливают, так что все не зря.
     
  9. шурочка

    шурочка Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Иду в понедельник. Билеты уже купил. Если честно, решил сходить не из-за вина, а чтобы послушать группу "Добра ночь". Года два назад она в "Платформе" выступала. Это такой заменитель Бреговича. Послабее, конечно. Но тоже ничего.

    Кстати, Ион Суручану, действительно похож голосом и манерой пения на Челентано. Хотя меня этот тип мало волнует.
     

Предыдущие темы