Подарок бизнес-партнеру

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Louter, 24 фев 2009.

  1. Louter

    Louter New Member

    Регистрация:
    04.06.2008
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Как вы считаете, что можно дарить партнеру по бизнесу? Я с ним сотрудничаю уже 3 года, строительный бизнес, хотим отметить эту дату. Я имею ввиду, какой сувенир подарить партнеру? Хочется чтоб мой подарок произвел на него впечатление и надолго запомнился....
     
  2. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вообще-то, смотря какие интересы у партнера. Мы как-то шефу своему подарили телефонный аппарат (стационарный), стилизованный под старину (но по начинке, естественно, современный), шеф оч. доволен был.

    Можно оружие - мужчины обычно его уважают и память на долго останется.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Чтобы дарить оружие - надо нехило разбираться в этом самом оружии, к тому же знать предпочтения одаряемого.
     
  4. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    и ещё нужно знать доход одаряемого!!!! :D
     
  5. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если бизнес-партнер в строительном бизнесе уже 3 года, следовательно доход должен быть на уровне - в последние 3 года строительный бизнес процветал. А оружие может быть и холодное: нож отличный, шпага там или сабля какая. Информацию в инете можно поискать.
     
  6. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  7. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    п. А Ваши должности по статусу? (Вы партнеры; Вы подчиненный - он начальник)

    п. Б насколько близко Ваше общение по мимо бизнеса? (Вы друзья? Вы только коллеги?)

    п. В интересы Вашего партнера

    Учитывая все выше приведенные пункты учтите их и в принципе думаю будут вполне уместны следующие подарки

    коллекционное спиртное / эксклюзивное спиртное

    картина (что-нибудь масло/холст)

    если Ваш деловой партнер женщина подойдет что-нибудь из фарфора

    можно также рассматривать подарки "по интересам"... например, это может быть какая-нибудь эксклюзивная книга

    если Ваш деловой партнер еще и Ваш друг в качестве подарка могу предложить что-нибудь из Montblanc, Dupont и т.д.

    Я тоже по роду занятий связана со строительным бизнесом

    Оружие дарить не стоит, ровно как часы, платки, перчатки, ножи. Вы непременно растанетесь с тем, кому преподнесете подобный подарок.

    Да и что касаемо доходов... Увы, знаю, что некоторые из питерских строительных компаний сегодня в полном ауте [​IMG] строительство ведь в основном на деньги инвесторов велось или на кредитные деньги... ну да ладно, что о грустном... кризис кризисом, а юбелеи и праздники никто не отменял [​IMG]

    кстати, еще тема... если Вы с Вашим бизнес-партнером равны по статусу, снимите на выходные загородный дом с сауной, устройте рыбалку... думаю, что где-нибудь в районе Саперного лед еще крепкий. Мне так например мой друг год назад, в начале марта, устроил совершенно потрясающий день рождения. Мы ловили рыбу, подледная рыбалка, как раз в Саперном. Я щуку вытащила. Страшновато конечно было, зато впечатлений до сих пор хоть отбавляй.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2009
  8. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] :) :)
     
  9. dima1q1

    dima1q1 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    0
    Н-дааа....3 года заниматься бизнесом с партнёрам и не знать что ему подарить.....Начинают терзать смутные сомнения о соответствии так сказать....:))

    ,,ведь как извесно большие деньги ведут к большим деньгам"

    Я бы по другому сказал :- Большие деньги,большие проблемы! Тот кто занимаеться знает истинность этих слов. :)) .
     
  10. alcogolic.ru

    alcogolic.ru Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2009
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Бутылку. Однозначно.
     
  11. Inkognito_2016

    Inkognito_2016 New Member

    Регистрация:
    28.09.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Книга лучший подарок!
    Особенно если в одной книге собраны 1500 авторов, среди которых не только представители деловой элиты, но и знаменитые писатели, политики, художники и актеры.
    Рекомендую "Мудрость большого бизнеса" Мой деловой партнёр был
     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2016
  12. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
    акции свои :D
     

Предыдущие темы