Ребёнок мужа | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Лиана20, 25 фев 2009.

  1. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пожалуй, соглашусь с Забавой: жестоко в какой-то степени пишет, зато без розовой рюшечности и наивизма.

    Ребенок ЧУ-ЖОЙ! ВСЕ! Ни чувств, ни эмоций, только раздражение и сожаление от сосуществования.

    Увы и ах, конфликт с ребенком может быть, он уже есть. Как мама двоих деток могу сказать, что ребенок уже достается тебе с характером, понимаешь сие как только в первый раз к груди прикладываешь. Или ребенку 12 часов отроду, а спит он запрокинув головку и выгнув спинку, а потом ему 12 лет и спит он все так же.

    Матери позволено лишь идти рядом со своим ребенком, направлять, оберегать, а стругать - если совсем дуболобая, то может и стругать, только к хорошему такое не приводит.

    А тут ребенок чужой. Если женщина не может воспринимать ребенка мужа как часть его, то лучше расстаться. Я бы ушла.
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Взрослый человек обязан уметь управлять своими эмоциями. Не любить можно, но относиться доброжелательно необходимо. Да и для мужа- он родной думайте о его чувствах
     
  3. Жанель

    Жанель Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    А я понимаю автора. Все жалеют ребёнка, да мол жалко, бедный, несчастный... Но если он в 3 года так ведёт себя, что будет дальше? Что значит, слова "нет" он не понимает вообще? Мне жаль женщин, которые выходят за мужиков с детьми. Хотя есть исключения, когда налаживается контакт с детьми и всё нормально. Но это не тот пример.
     
  4. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    А их кто-то неволил, да?
     
  5. Жанель

    Жанель Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Всякие ситуации бывают в жизни. Может любовь огромная была у женщины к мужчине. А тут такой 3 – хлетний монстр…
     
  6. jocker

    jocker New Member

    Регистрация:
    14.03.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Если любишь мужа то как не выносишь его частичку - сына? Тем более что он его любит т.к. забрал у матери.

     
  7. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Ах, бедная нещастная взрослая тетенька, у которой большая любовь, лишающая ее возможность думать головой, и потому в беге с препятствиями в ЗАГС она не заметила ребенка... Сорри, но я такой любви, лишающей разума, не понимаю, и понимать не хочу. Слоны в зоопарках еще не перевелись, можно и помыть [​IMG]))))))))))))
     
  8. ЖАРА

    ЖАРА Ацкоя блондинко!

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Моя однокласница вышла замуж за мужчину сребенком, сейчас у них совместный, девочка мужа называет ее мамой, у них полноценная семья, вопрос в том насколько возможно принести себя в жертву во имя мужчины, с какой целью вы выходили замуж?
     
  9. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А в чем жертва-то?
     
  10. Жанель

    Жанель Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Как точно подметила. Умница!!!
     
  11. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Была я в аналогичной ситуации с первым мужем, к малышке относилась очень хорошо, она же не в чем не виновата, как ее можно не любить

    Для Вас развод реальный выход, на врядли Вы сможете в дальнейшем полюбить малыша
     
  12. Жанель

    Жанель Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    А что или КТО стал причиной развода? Уж не та малышка?
     
  13. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    вот интересно, топикстартер когда замуж выходила, знала, что у мужчины ребенок есть?

    ИМХО, если есть ребенок (не важно, у нее или у него) он должен быть определяющим фактором при женитьбе. Только взаимная любовь (или хотя бы понимание) ВАШЕГО ребенка и вашей "половинки" может привести к свадьбе. Пока этого не случится не о чем и говорить. Мать/отец с ребенком - это одно целое и женитесь/выходите замуж вы за них двоих.

    Что за пренебрежение ребенком!!! Я возмущена...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2009
  14. Angelika

    Angelika колдуем потихоньку...

    Регистрация:
    14.03.2009
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Согласна с Miller.Что бы ни происходило в жизни у родителей,ребёнок ни в чём не виноват.А сейчас ему особенно нужна материнская любовь и забота.В года у детей кризис проходит.Почитайте труды Л.С.Выготского,если хотите хоть как-то понять ребёнка и чем-то помочь ему и себе.
     
  15. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Я бы ушла... Полагаю, что в таком случае о любви к мужу не нужно было упоминать. Ее просто нет. Есть влюбленность, страсть, но не любовь.

    Патриция, из Ваших слов следует, что ребенок виноват в том, что он родился, что он живет, что он есть. Да к тому же, получается, что маленький ребенок виноват в том, что он не любим чужой тетей?

    Это глупость, причем полнейшая глупость. Вам так не кажется?

    Ребенок, категорически ни в чем не виноват. ПРосто взрослой тете нужно набраться терпения и мудрости. И если она действительно любит папу ребенка, она сделает все, чтобы найти общий язык и с малышом тоже.

    Жанель! Я категорически возмущена Вашими словами!!! Вы сами себя слышите вообще?! 3-х летний монстр. На монстра, в данной ситуации больше Вы похожи.

    Жанель, а у Вас лично есть дети?

    Женщина собирается выходить замуж, знает о том, что есть ребенок и после свадьбы ребенок будет жить с вами под одной крышей. Вопрос: так на какой хрен выходить замуж, если понимаете, что ребенка принять не сможете, что он для вас априори обуза? Что папочка ребенка так сильно приглянулся, что силов никаких нету сказать: извини дорогой, но свадьбы не будет? Что это малодушие?
     
  16. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    100
     
  17. Жанель

    Жанель Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    У этого ребёнка есть родная мать, которая жива, здорова. (См. выше). Она его осознанно рожала. Почему ж он ей не нужен то? Почему она его не заберёт? Почему должна его воспитывать чужая тётка, при живой матери?
     
  18. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1) не будем выяснять, почему ребенок остался с отцом, а не с родной матерью, у нас нет необходимой информации да и к обсуждаемому вопросу это не относится - так случилось и ребенок в этом не виноват.

    2) любой ребенок по определению нуждается в заботе, любви, воспитании - независимо от того, есть ли у него родные мать, отец, нет ли, и где он воспитывается - в родной семье, в приемной, или в детдоме.

    3) потому что чужая тётка ДОБРОВОЛЬНО на это пошла, никто за уши не тянул...
     
  19. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Ни в коем случае, я ее вообще удочерить хотела, но там мать не лишена родительских прав, я ее до сих пор вспоминаю
     
  20. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    А почему кукушки подкладывают свои яйца в чужие гнезда?
     

Предыдущие темы