Ребёнок мужа | страница 3

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Лиана20, 25 фев 2009.

  1. Жанель

    Жанель Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Ну вот. Это наглядный пример...

    Все вы осуждаете и обсуждаете вторую жену (мачеху) ребёнка. А подумайте лучше о его родной матери. Значит эта новая , вторая мать - плохая, т.к. не любит его материнской любовью. Хотя воспитывает его, ухаживает за ним, пусть и не ради ребёнка, а ради мужа. А та родненькая - белая и пушистая, которая "выпнула" его и не интересуется им. Я думаю, нечего нападать на автора темы.

    Удачи, Лиана!!!

    Если любите мужа, и с ребёнком наладите контакт.
     
  2. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Ну дык пришла-то с проблемой вторая жена, а не первая, верно?
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    очень резкое противоречие в ваших словах. "Ради него готова на все" и "не могу, как ни стараюсь".

    Не старайтесь, это должно от сердца идти.

    И имхо не вы его должны бросить, а он вас. Я не желаю вам этого, упаси боже. Просто когда женщина остается с ребенком, главный критерий выбора следующего мужа - "чтобы любил моего ребенка". И ведь многие мужчины воспитывают чужих детей как родных. Я вот в этом смысле..

    абсолютно согласна.

    мамадорогая [​IMG] это в хиты. 3х летние монстры - это 5 баллов.

    Правда, насмешило.

    Заниматься надо детьми. Что можно желать и требовать от 3х летнего социально запущенного в своем роде существа? Мамы нет, психологических проблем наверняка - вагон. И уже ощущение никому на этой земле ненужности. Вот это реально монстр, да...

    Чего-то я не поняла, тут все так жалеют женщин, которые вышли замуж за мужика с "обременением". А как насчет мужиков, которые берут нас, наших подруг гораздо чаще с гораздо большим обременением? Почему такой двойной стандарт? К мужчинам в этом плане требований даже побольше будет.
     
  4. Жанель

    Жанель Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Вторая жена хоть пришла с проблемой. Спрашивает совета, переживает. А та первая - родила и Пока - пока. Для чего рожала спрашивается.

    Ещё раз повторяю: осуждать надо не новую мать ребёнка, а ту что рожала и кинула его.
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Девушка, мы ее в общем-то не знаем, верно ведь. Осудить и попинать заочно - это мы запросто. Я не буду никого оправдывать, но и за глаза как-то оценивать и приговоры выносить не очень [​IMG] (это мое личное частное мнение, если что [​IMG] )

    И вообще осуждать никого не надо, мы ситуации не знаем. А вдруг эта вторая мать бьет жестко ребенка из-за своего неприятия? Не будем тогда осуждать? Вдруг ведь..
     
  6. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Никто не оправдывает поведение биологической матери. Да и тема у нас в корне иная!!! На автора, тоже никто не нападает. Автором был задан вопрос, как ей быть в данной ситуации. Здесь собеседники высказывают свое мнение. Ну а то, что мнение несколько не того формата, который ожидался, так что ж теперь? Ничего не поделаешь. ЭТО ЖИЗНЬ!!!
     
  7. Жанель

    Жанель Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    А по поводу ребёнка могу сказать вот ещё что. Все говорят, мол бедный малыш, как ему тяжко и т.д. У ребёнка прекрасный отец, раз забрал его. Сколько детей в мире воспитываются в дет. домах, где действительно злые, чужие тётки, которым плевать на брошенных детей. Эти тётки знают, что они никому не нужны, они никому не пожалуются, что их обижают и т.д. Мне жаль детдомовских малышей. Вот кого можно действительно пожалеть. А с такой биологической мамашей, он мог оказаться и в детском доме. Так что не стоит осуждать вторую маму малыша. Я уверена, она найдёт общий язык с ребёнком. Да и возраст – 3 года, это возраст капризов и непослушания.

    Почему здесь принято «нападать» на человека? Она ведь просто спросила совета. Да, возможно она не ожидала, что ребёнок так невоспитан и неуправляем. Но ради мужа пытаетсмя наладить с ним общение.

    Никто не попытался понять Лиану…Все осудили и посмеялись. Да и ей не легко. Я уверена.
     
  8. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    почитайте первые посты - в них нет осуждения и тем более насмешки. В них попытки понять ситуацию и советы. Непонимание Лианы началось после ее слов про: невоспитанность, непослушание, !!!наглость!!!! ТРЕХЛЕТНЕГО ребенка... Извините, но меня эта фраза просто убила на месте... И то - в моем, например, следующем за ее сообщением, посте были только советы, причем один из них вполне дельный.
     
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Жанель, на автора никто не нападал. Вам это говорят уже не в первый раз. Люди высказывают другую точку зрения, которая не совпадает с вашими ожиданиями! Если не хотите прислушиваться, ради бога. Но люди имеют право на свою, альтернативную т.з.

    Вы автору не родственница случайно, а то прямо такая защита, такая защита [​IMG]

    В ваших словах очень много ненависти к ребенку, которого надо бы пожалеть вообще-то (и которого по условиям вы не знаете), в родной матери, которую вы как бы не знаете (не должны знать). Все это навевает на определенные размышления.
     
  10. Жанель

    Жанель Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    О, Господи, да о чём вы? Какая родственница?

    Просто пытаюсь проанализировать ситуацию. Вот и всё.

    Сколько людей - столько и мнений.
     
  11. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    только вот анализирование ваше сводится почему-то к одному и тому же - у ребенка есть родная мать, следовательно, бедная девочка не обязана его любить и нянькаться с ним. Только вот вы забываете о том, что у Лианы, в отличие от ребенка, ЕСТЬ ВЫБОР, есть возможность так или иначе влиять на ситуацию. Да и как можно вообще сопостовлять трехлетнего несмышленыша, целиком и полностью зависящего от взрослых, и от Лианы в том числе, и взрослую женщину, самостоятельно решающую свою жизнь и самостоятельно сделавшую выбор?! Бред какой-то...
     
  12. Жанель

    Жанель Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Сколько людей - столько и мнений...

    Всем удачи!!!
     
  13. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Счастливо...
     
  14. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Жаклин и есть Лиана.
     
  15. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я тож так думаю... если это так - мне жаль ребенка..
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2009
  16. Жанель

    Жанель Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Всем нам известно, что такое стадное чувство. Одна кумушка что – то сказала, другая – подхватила. И пошло – поехало. Да, точно, это Лиана, это Жаклин. Честно, мне смешно.

    Всегда было так: если один сказал против всех, значит – надо его уничтожать. Да?
     
  17. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Хоссподи... девушка...... уже хочется биться головой о клаву [​IMG] Люди высказали Вам свое личное мнение. Вам оно не понравилось и теперь вы начинаете всех оскорблять, провоцировать на ругань.. не надо, это некрасиво и на форуме это не приветствуется и наказывается. Кому надо вас уничтожать? Уверяю, что вы даже не очень интересны пока как пользователь, так что скромнее, скромнее [​IMG] Просто с вами не согласны, нравится вам это или нет...

    Мне уже вдвойне смешно, учитывая что я вижу ваш айпишник и мне даже 2 2 не надо складывать [​IMG]
     
  18. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Жанель, позвольте Вам возразить. Не нужно так остро реагировать на посты форумчан. Никто и никого не уничтожает, не унижает и не обижает.

    На форуме собеседники становятся апонентами, это нормально. Каждый имеет право высказывать свою точку зрения. И каждое высказывание заслуживает определенного внимания и уважения.

    Вы разделяете мнение Лианы? Ребенок монстр, ребенок виноват в том, что он есть, я "бедная Маша" потому что ребенок мужа живет с нами, пожалейте меня, посочувствуйте - ок, это Ваша позиция. Лично я автора темы не понимаю в части того, что как я уже неоднократно говорила с маленьким ребенком конфликта быть не может. Задача автора найти общий язык с малышом хотя бы во имя своей любви к его отцу. Если ни о какой любви речь не идет, закономерен вопрос, а к чему тогда было вообще что-то обсуждать?
     
  19. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Девушкииииииииииии. Не тратьтесь. Лиана=Жанель. Никакие проблемы ей решать не надо, просто перетереть и чтобы ее пожалели. Вряд ли получится, мне лично жалеть не хочется :(
     

Предыдущие темы