Симулянтка... На что только не идет чтобы не ходить в школу....

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем вечерний кофе, 27 фев 2009.

  1. вечерний кофе

    вечерний кофе Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Моей дочке 7 лет. Ходит в первый класс, учится хорошо, одна из первых учениц, но в последнее время (примерно после нового года) начала жаловаться что у нее болит живот (причем обострение наступают по утрам) когда подходим к школе мой ребенок сгинается пополам, слезы ручьем.... По дороге к врачу я сказала, что если анализы будут хорошими и врач выяснит что все в порядке то накажу на пол года (т.е. никакого компьютера, никаких друзей ну и т. д. ) до врача мы так и не доехали- она призналась что просто не хочет ходить в школу... Разговаривала с учителем- та уверяет что на уроках все хорошо., отношения с одноклассниками тоже гуд. Несколько дней назад стала говорить что когда поест то её ташнит и рвет, утром понаблюдала за ней- доча набрала полный рот еды и в туалет... опять выяснилось что симулирует... И только что из школы уже два раза позвонила и сказала что у нее понос... Кто через это проходил, что делать?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2009
  2. Танчик

    Танчик Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Алматы
    У моего сына такое началось в 13 лет, выходим из положения профилактическими лекарствами - понос - на тебе линекс, через 10 минут пройдет. Живот болит - таблетку фламина, полежи 5 минут, давай я тебе животик поглажу... А через 5-10 минут подъем и с песней в школу!!!! Война продожалась примерно четверть. А потом он понял, что у него не мать, а гестаповка (так и говорит - мама тиран) и теперь ходит в школу.... Правда случаются "обострения", но уже без симуляции - просто встает и говорит - я в школу не пойду!!! Ну, поору чуть-чуть, и выставляю...
     
  3. вечерний кофе

    вечерний кофе Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Я тоже думала взять ее е "ежовые руковицы" но у ребенка проблема так и останется она будет знать что все решается силой и жестко... потом когда подрастет также может решать свои проблемы и по отношению к другим поступать жестко (ведь на себе проверено что действует)
     
  4. Olil

    Olil Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    1
    проблема явно есть!!!! попробуйте разговор через куклу- ну пусть она возьмет куклу и покажет школу,поиграет в нее. проблема всплывет. можно спросить- а почему ты,кукла Катя, не любишь ходить в школу? может, задание не сделала или соврала- и ей стыдно? наверняка проблема смешная,если нет- боритесь!
     
  5. Inquisitor's Wife

    Inquisitor's Wife Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    вечерний кофе, а что ребенок хочет делать вместо похода в школу?

    Еще вариант: разрешить ребенку не ходить в школу и посмотреть что ребенок будет делать, как себя вести.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2009
  6. Kochka

    Kochka New Member

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    А психолога в школе нет? Может с ним пообщаться на эту тему?

    Просто задавить - не выход, проблема может только усугубиться.
     
  7. Анти

    Анти New Member

    Регистрация:
    12.06.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    У дочи в 4 классе тож было воспаление хитрости. Полгода по врачам и больницам бегали.

    Лечащий врач ко мне подошел и спросил: нету ли у вас кризисных ситуаций дома или в школе. Оказалось ,что были проблемы в школе (учитель английского)- на фоне этого ребенок и заболел.

    Так , что обязательно надо узнать,подружек поспрашивать.

    Удачи
     

Предыдущие темы