День рождения 29 февраля Всё про родившихся 29 февраля

Тема в разделе "Поздравления и Праздники", создана пользователем DREAM11, 27 фев 2009.

  1. DREAM11

    DREAM11 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2007
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    А вот интересно, у когого-нибудь есть знакомые , родившиеся 29 февраля? Или может быть это Вы и есть? Кагого числа Вы отмечаете День Рождения? У меня маленький племянник долго не понимал, почему число с его днём рождения бывает не каждый год. Может быть у вас есть какие-нибудь истории по этому поводу? :xexe:
     
  2. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Как отмечать день рождения

    родившимся 29 февраля

    Немецкий профессор Хайнрих Хемме преподнес подарок всем, кого угораздило родиться 29 февраля (на планете таких - 4 миллиона!). По разработанному им графику эти люди могут отмечать день рождения ежегодно, а не только в високосные годы. Решающее значение имеет час рождения: если он приходится на время вскоре после полуночи, то в "нормальные" годы нужно праздновать 28 февраля. Тем, кто появился на свет незадолго до наступления 1 марта, г-н Хемме рекомендует созывать гостей 1 марта. Сложнее с "дневными детьми". Родился между шестью утра и полуднем - празднуй два года, последующих после високосного, 28 февраля, а третий - 1 марта; между полуднем и шестью вечера - гуляй по такому четырехгодичному циклу: 29 февраля, 28 февраля, 1 марта и 1 марта.

    Алина Станиславовна Покровская, народная артистка России, исполнившая главную женскую роль в фильме "Офицеры", родившаяся 29 февраля, считает, что в этом есть романтический флер.Родиться в этот день - лучший способ сохранить молодость: мне всего лишь шестнадцать. [​IMG]
     

Предыдущие темы