варикоз ззззараза! | страница 3

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем INRI, 2 мар 2009.

  1. Oroborus

    Oroborus New Member

    Регистрация:
    30.03.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    в теме немножко не о том писали, ну да ладно. спасибо, тогда попробую этот крем
     
  2. zoidberg

    zoidberg Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2008
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Псков
    Прямо перед вашим постом писали, что нормавен помогает от боли и предотвращает распространение варикоза [​IMG] чем читали?))
     
  3. lenaiv

    lenaiv New Member

    Регистрация:
    29.05.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В моей семье есть предрасположенность к варикозу по материнской линии. До недавнего времени у меня не было проблем с венами. Однако на днях я заметила, что сосудики и вены на ногах стали более заметны, а временами ощущаю боль в этих местах. Может ли это быть признаком начинающегося варикоза? Как его предотвратить?
     
  4. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    носите нормальную обувь - без "шпилек", удобную - по ноге, не перетруждайте ноги, делайте раз-два в день (как минимум) зарядку для ног, контрастные ванны (душ). Если лишний вес есть - избавляйтесь. За медикаментозным лечением обратитесь к специалисту [​IMG]))
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2010
  5. Evo4ka_D

    Evo4ka_D New Member

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Нужно принимать контрастный душ, не злоупотреблять саунами, соляриями, парными, горячими ваннами, мазать ноги специальными мазями, носить эластичные бинты.
     
  6. anatolij_house

    anatolij_house Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Хорошая и качественная обувь это хорошо... Но я бы еще ко всему добавил то, что Вам нужно увеличить употребления черного чая всей семьей, ведь он укрепляет наши сосуды, делая их более эластичными!!!
     
  7. anisimn

    anisimn Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2010
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    У меня тоже было похожая ситуация. Испугалась, так как и моя мама и бабушка страдают варикозом. Так что начала делать специальные упражнения для ног, перестала ходить в тренажерный зал, а занялась просто фитнесом, йогой и пилатесом. Использовала крема и мази против варикоза, и все нормализовалось, слава богу. К врачу не ходила. Не доверяю, я им. Может если посерьезней проблема была, обратилась бы.
     
  8. Машуля123

    Машуля123 New Member

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    У меня тоже наследственность по материнской линии, сейчас натираю ноги настойкой цветов каштана, прикладываю ломтики помидора.
     
  9. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Если есть предрасположенность к варикозу, то нужно стараться больше двигаться, что бы кровь не застаивалась в ногах. Я, например, люблю кататься на велосипеде, это очень хорошая профилактика варикоза.
     
  10. Vallileria

    Vallileria New Member

    Регистрация:
    11.07.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Велосипед действительно отличная профилактика!

    сегодня целую статью об этом прочитала)
     
  11. Маша11

    Маша11 New Member

    Регистрация:
    23.07.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    У меня вопрос к знающим и специалистам. С ранней молодости мучаюсь варикозом. Сначала жутко болели ноги, затем вылезли синие вены, через несколько лет все икры были в шишках. Прошла сеансы склеротерапии. Венки исчезли. Однако, после родов появились новые зачатки будущих проблем. Ноги начинают так же гудеть ближе к вечеру, а сеточка уже образовалась... Как быть? Еще раз идти на склеротерапию? Или же может именно склеротерапия требуется теперь постоянно? Посоветуйте, пожалуйста, а то процедура не из дешевых.
     
  12. Surprise

    Surprise Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Я вот ток одного понять не могу - "врачи-убицы" они больше не котируются? или исключитьльно "бабушкины рецепты" интересуют?
     
  13. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    С этим лежал в больнице под капельницей. Очухался, иду из столовки довольный - поел манной каши без масла и молока.

    Навстречу медсестра: а вы зря улыбаетесь, на прошлой неделе с вашей болезнью мужчина внезапно умер. Тромб оторвался.

    Здесь, на Северном Западе, и Гиппократ - болотный...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2010
  15. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Ясен пень - тромб может оторваться и моментом закупоривает лёгочную артерию. Там уже никакой супер-пупер доктор айболит не откачает, так что не запускайте.
     
  16. Surprise

    Surprise Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Настоящий Лесник

    Ты в любился в мя шоли или просто обосрался и пытаешься реабелитироваться?

    я тя не хуя не понимаю!

    зы

    Сразу скажу - я марксист, непмэн, СТАЛЕНИСТ!

    не люби мя!
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2010
  17. Миков Алексей

    Миков Алексей Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2011
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я делал себе операцию по удалению вен из правой ноги. Мне 36 лет. Это было 2 года назад. Нормально восстановился. Но вот начал набирать вес. Стал весить 126 кг. Отеки начались и т.д. Короче лишний вес - основная причина сердечно-сосудистых заболеваний. В отделении даже плакаты на эту тему развешены. И я принял решение кардинально изменить свои привычки питания. Уже похудел на 18 кг.
     
  18. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Этот Миков засрал уже все темы со своими БАДами.
     
  19. Дариночка

    Дариночка Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2010
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    У моей сестры во время беременности тоже ноги отекали, но она старалась просто меньше ходить. А, оказывается, сейчас есть масса всяких мазей и гелей от отеков. Очень рекламируют лиотон, говорят помогает при отеках.
     
  20. Дариночка

    Дариночка Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2010
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Боюсь, чтобы у меня такого не было. А то и у мамы, и у тети такие вены на ногах. Врач посоветовал лиотон, гель какой-то. Кто пробовал?
     

Предыдущие темы