варикоз ззззараза! | страница 4

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем INRI, 2 мар 2009.

  1. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Пробовала пару лет назад. Впринципе не плохая мазь,большой плюс в том что не воняет эвкалиптов, но... почитайте что на упаковке написано. общем если есть лишние деньги то всё нормально. Его надо наносить толстым слоем. Одной упаковки хватает отсилы на неделю если очень экономить а курс с месяц если не ошибаюсь.

    Если честно дешевле купить специальные чулки или колготки антиварикозные.Мне чулки обошлись около 1500 пару лет назад. Если посчитать сколько обойдётся курс леотона - то на то и выйдет.Только не в коем случае не в аптеке надо покупать а в специализированном магазине. Нужен очень точный подбор по ноге- длинна, объём бёдер тд и т п. Они очень туго обтягивают ногу, к этому надо привыкнуть. Но действие замечательное. Особенно летом в жару или зимой когда в зимних сапогах в метро часик потусуешься и ноги к вечеру хочется отстегнуть и положить куда нить подальше...

    Это вещь...
     
  2. Дариночка

    Дариночка Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2010
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    А вы лиотоном пользовались?
     
  3. Дариночка

    Дариночка Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2010
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    А если вам не поможет лионон попробуйте народные средства.
     
  4. Дариночка

    Дариночка Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2010
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Пока у вас не так все запущено, то пользуйтесь лиотоном.
     
  5. д.Фёдор

    д.Фёдор Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2009
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все лекарства и операции-помогают временно,вокруг полно таких примеров.Лучше всего тут помогут укусы пчёл,ну или мазь с пчелиным ядом,хотя это не так эффективно
     
  6. д.Фёдор

    д.Фёдор Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2009
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    После операций и лекарств варикоз часто возвращается.Почему то никто не сказал про пёлоужаление.Апитерапия-хорошо лечит всякие суставные и мышечные боли,и варикоз
     
  7. Таис Афинская

    Таис Афинская Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2011
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я пробовала лиотон, эффект минимальный. Попробуйте Венозол, меня впечатлил этот крем. И если у вас предрасположенность, попейте еще венозол капсулы.
     
  8. Pamela

    Pamela Пользователи

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    А именно для профилктики какие меры применяют?

    У пока я все старшее поколение в семье этим страдает. Я пока у себя никаких признаков этой напасти не обнаружила, но понимаю, что у меня тоже скорее всего предраспаложенность есть.
     
  9. Kosm@s

    Kosm@s Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2011
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня тоже есть предрасположенность. Можно гольфы специальные носить (по-моему компрессные), но тем, кому уже операцию сделали по поводу варикоза, говорят, что эти гольфы практически не спасают, потому что их нужно прямо с самого утра одевать, а если вспомнишь через час и потом оденешь их - эти гольфы будут как обычные.

    Вообще для профилактики нужно ножки наверх поднимать.Желательно конечно раз в день. А ещё лучше "вертеть педали в воздухе" Это очень хорошее упражнение от варикоза.

    И часто не садиться на корточки!)

    Наверное всё...
     
  10. nifirtiti

    nifirtiti Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    почем все? еще профилактика нужна, гель венолайф можно использовать, и компрессионный трикотаж присмотреть себе не мешало бы)
     
  11. Brodca

    Brodca Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2008
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Можно, когда сидишь, стараться ноги положить на скамеечку или другой стул, чтобы ноги были приподняты. Можно ночью класть их на что-нибудь приподнятое, на подушечку, например.
     
  12. Kosm@s

    Kosm@s Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2011
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для меня лично самое оптимальное - это лёжа на кровати ноги на спинку кровати закинуть. Вообще красота [​IMG] Или на изножье...Как там эта часть называется))
     
  13. Наталья Игоревна

    Наталья Игоревна Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2011
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    1
    надо тогда отметить, что хорошего чая. и еще, интересно, вы имеете ввиду чай, который у нас продается под названием "черный", на самом деле он считается красным, или вы имеете ввиду настоящий черный чай, пуэр? какой из них влияет на сосуды?
     
  14. Наталья Игоревна

    Наталья Игоревна Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2011
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    1
    если не запущенный, купите крем Венозол и витамины Венозол, многим знакомым врачи выписывали.
     
  15. kovel

    kovel Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    У меня уже жены эта напасть была. Помню ходила в чулках специальных и каждое утро пила (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) таблеточки. Они ей видимо хорошо помогли, потому что раньше приползала с работы домой никакая. Падала на кровать и не могла встать. Сейчас бегает, брыкает как козочка))
     
  16. VivaVika

    VivaVika Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у мамы было варикозное расширение вен, поэтому скажу сразу, выход один - это идти ко врачу, она наблюдалась в "Будь здоров", говорила, что цены недорогие и лечат хорошо. Если интересно, то я могу подробнее у нее расспросить. Но лучше с этим не затягивать
     
  17. производная

    производная Пользователи

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    Не знала что у антистакса есть таблетки. У меня гель такой. Летом особенно в тему было, как только жара, так сразу ноги отекают и вены как-будто вылезают [​IMG] сейчас пользуюсь по мере надобности белье специализированное. Пока хватает. А вообще планирую к специалисту сходить на консультацию. Не хочется запустить.
     
  18. Заморочка

    Заморочка Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    Я стала делать всякие упражнения, стало заметно лучше. Вот эти у меня в топе:

    Вращение ступнями

    Сидя на стуле, положите правую ногу на левое колено. Медленно вращайте правой ступней, делаю большой полный круг. Повторите 10-15 раз. Поменяйте ноги и повторите для левой ноги.

    Упражнение на растягивание

    Сидя на стуле, ноги вытяните вперед. С усилием потяните пальцы ног и всю ступню в направлении от себя, а теперь - на себя. Повторите 10-15 раз для каждого направления.

    Вот (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) подсмотрела.
     
  19. Makochka

    Makochka New Member

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    А мне уже ни чего не помогает из бинтов, упражнений и прочего... Прописали детралекс. Купила, сегодня буду пробовать. Но что-то слабо верится.
     
  20. zhuchka

    zhuchka Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    У меня варикозное расширение вен появилось во время беременности. Мои ножки просто не выдержали нагрузки, да и наследственность у меня не ахти. Сейчас постоянно ношу специальные компрессионные чулки. И стараюсь почаще поднимать ножки повыше на стеночку.
     

Предыдущие темы