В драке правил нет

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Промис Ф., 3 мар 2009.

  1. Промис Ф.

    Промис Ф. Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2009
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Сегодня наблюдал очередную драку между водителями.

    Видел с чего начинался конфликт и "кто первый начал".

    Банальная ситуёвина: водятел "А" некрасиво подрезал водятела "Б". Последний обиженно гуднул. "А" резко остановился и вышел из машины. Тут надо сказать: на вид водятел "А"- младший брат Валуева.

    Ну вышел, подходит к машине "Б", распахивает дверь и тычет кулачищем по мордасам того водятела, и поворачивается уходить. В этот момент пассажир "Б" выскакивает и начинает пинать машину "А" ножкой. Отвлечённый этим неожиданным демаршем миниВалуев не видит, как водятел "Б" подбегает к нему сзади и бъёт его со всей дури по ногам какой-то железякой, типа "кочерги" на руль. Ну дальше совсем всё просто. "А" падает, те двое его быстренько, но сильно пинают ногами по тулову и даже голове. Потом прыгают в свою тачечку и ехают прочь.

    Суть в том, что тиотка стоящая рядом со мной и наблюдавшая всё с самого начала, сказала что-то типо: "Трусливые казлы, сзади напали и- бежать!"

    А я вот думаю, это ведь не спорт, здесь понятие "честный поединок" вовсе не уместен. И в данной ситуации однозначно победили те двое. И морально, и фактически. А методы - не важны.

    Прав то в жизни сильнейший. Всегда. Причём, "А" в этом тоже уверен ))
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    видела, как водила иномарки (мужик) бил ногой! женщину, сидящую за рулем другой машины. Наверное тоже кто-то кого-то подрезал. Он при мне подскочил к ее машине, распахнул дверь, и стал со всей дури пинать женщину ногой. Просто вколачивал ее вглубь машины. Она пыталась закрыться руками, но... против лома, что называется... И что еще ужасно - никто из водителей презжавших мимо, никто из людей, стоявших на остановке рядом, не попытался это чмо остановить... я ехала в маршрутке, пока машина остановилась, пока я вышла - этот урод уже смотался... Не знаю, как насчет "честного поединка", но по-моему мир катится прямой дорогой в ад, ведь людей, способных на такое, становится все больше и больше...
     
  3. Промис Ф.

    Промис Ф. Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2009
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Бить женщину - это, конечно, не комильфо, грубо выражаясь.

    Я же говорил о драке, но не об одностороннем избиении заведомо безопасного "оппонента".

    А вот женщины, справедливости для хочу сказать, порой настолько бесбашенно ведут

    себя в обществе (не только на дороге), будто и не подозревают, что вокруг

    не одни джантальменцы ошиваются. Это и о тебе, кстати. Поблагодари маршруточных богов,

    что тебя не впечатали той же ногой в асфальт. Или спецоперациям обучена? )
     
  4. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Что касается первой ситуации - согласна с топикстартером - методы победы не важны... Здесь действительно - либо он тебя, либо ты его. Но если при этом, ты его не превосходишь по физическим качествам (особенно если учесть, что водитель "А" первый в драку ввязался), то почему бы и друга на помощь не позвать. Тем более, что они на самом деле просто отомстили за себя, за так сказать, поруганную честь.

    А что касается ситуации описанной Малиной - пипец [​IMG] При чем злость не на того, урода, который на женщину руку поднял, а на тех, кто мимо проходил или проезжал и помочь не мог!!!
     
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я понимаю, но согласись, что в любом случае, описанная тобой ситуация ненормальна и страшна в принципе. Начиная с подреза - это же чистой воды хамство, которого стало столько, что тошно просто и опасно, заканчивая реакцией обоих водил...

    а насчет маршруточных богов - может и впечатал бы... но если мы все будем бояться быть впечатанными в асфальт, таких уродов будет все больше и больше... Их потому и становится больше, что никто их не пытается остановить.
     
  6. Промис Ф.

    Промис Ф. Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2009
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    разумеется! привычность не делает её более нормальной...

    Что могу на это ответить?

    Обвинять конкретных людей-свидетелей я не имею право.

    Обвинять общество - должен.
     
  7. wepr82

    wepr82 New Member

    Регистрация:
    27.02.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    физические качества причем? нужно использовать максимум своих возможностей. бить со всей силы и с полной решительностью. иначе твою слабость противник обратит против тебя. а если у него оружие неважно какое а если он ксивой прикрывается? сначала мочить надо чтобы не успел ни то ни другое использовать. смельчаков с ксивами у нас предостаточно. первыми от страха какаюца когда заходит речь о свободной продаже оружия населению потому как народ не друг друга начнет мочить а за свою шкурку им ссыкотно власть у них сразу исчезнет. рассказывали мне прикольный случай как пацан москвич решил приколоцца съездить на юг в сочи на машине без номеров и без прав. взял джип рендж ровер черный полностью тонированый даже лобовое и покатил. ни один гаишник не осмелился тормознуть! кто же хочет пулю в лоб получить? кто его знает кто там сидит? и сколько их. правда пацан до сочей не доехал вроде угнали джип когда он в кафе остановился
     
  8. dima1q1

    dima1q1 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    0
    Умора [​IMG] ,кому то по барабану стволы,взяли и угнали.....В основном согласен, большие и супер страшные(типа) горил, уже привыкли к поведению их жертв.Поэтому они до безобразия расчуствованные, а это лакомый кусочек(кто понимает). А беспредельщики с корочками это точно, стоит только рылом в дюрьмо сунуть и вся власть проподает.
     
  9. Bad Santa

    Bad Santa Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ленинград
    спасибо поржал...

    сразу вспомнилось "и вы рассказывайте!!!"
     

Предыдущие темы