Осторожно, держитесь за свои карманы, банк ВТБ24. Схема работы государственного банка ВТБ24.

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Лимарев, 4 мар 2009.

  1. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Лимарев В.Н.

    Осторожно, держитесь за свои карманы, банк ВТБ24. (Финансовое рабство.)

    Банки опутывают работающих людей, навязывая им кредиты.

    Схема работы государственного банка ВТБ24.

    Банк заключает договор с предприятием о кредите работникам под 19,3 процентов годовых, фактически гораздо больше, действует система процентов от процентов и штрафные санкции, которые банк применяет по своему усмотрению.

    Снимаются деньги незаметно для владельца карты несколько раз в месяц, отсасывая средства из кармана своей жертвы. Человека превращают в дойную корову банка ВТБ24.

    Фирма, вступившая в сговор с банком ВТБ24, очень часто своим работникам не объясняет принцип кредитования, не ставят работника перед выбором, не объясняют условия кредита, не показывает: на каких условиях предприятие заключило с банком ВТБ24 договор.

    Сотрудник предприятия, вынуждены доверять работодателю, боится оскорбить его недоверием, боясь увольнения.

    Работодатель, навязывая свои условия работнику, заставляет подписаться в неком документе, который называется «расписка выдачи карты», что он получил карту. В этом документе есть ссылка на договор между банком и фирмой, т.е. условия, на которых его предприятие заключило договор с банком ВТБ24. Сам договор не предлагается жертве, но

    есть требование банка, изложенное мелким шрифтом: «Условие договора обязуюсь неукоснительно соблюдать». Работников не всегда показывают первую часть документа, заставляя подписаться только на последнем листе.

    Иногда работникам, с которые предприятие предполагает расстаться говорят, что деньги, поступившие на карту банка ВТБ24 это некая премия.

    В общем, огромное поле деятельности для мошенничества.

    Не смотря на то, что работник не заключает договор с банком, но всю финансовую ответственность он несет перед банком лично и если даже предприятие не выплатило ему зарплату, штрафы снимается с его дохода. Более того, если он во время не гасит кредит, например, уволившись с предприятия, то банк ВБТ24 начинает его шантажировать, требуя возврата денег, нарвляет в адрес своего клиента письма с угрозами. Эти письма без подписи и печати банка, похожи на письма вымогателей, но угрозы там серьезные. Банк грозится ещё до решения суда лишить человека определенных прав и по суду конфисковать его имущество.

    Очень часто работник узнает о своей кредитной зависимости от банка ВТБ24 после того, как снимет деньги с карты.

    Ничего не подозреваемый работник снимает деньги выдаче в кредит, далее с него лавинообразно начинают снимать проценты по кредиту, проценты от процентов, штрафы…

    Из разговора с директором филиала банка ВТБ24.

    Клиент:

    Могу я посмотреть те условия, на которых был заключен договор фирмы, где я работал с вашим банком.

    Директор банка ВТБ24:

    Я думаю, что Вам этот договор не дадут посмотреть.

    Клиент:

    Когда я брал карту, мне подсунули только последнюю страницу некого документа листа выдачи карты, не объяснив, что это не обычная карта, а карта с кредитом.

    Директор банка ВТБ24:

    Вот видите, вы сами виноваты, что не потребовали все страницы и разобрались, что подписываете. Такие мы русские подписывает не читая.

    Клиент:

    Но ведь это мошенничество. Все мошенничества на доверии рассчитывают на то, чтобы втереться в доверие жертве, а затем её обмануть. Но чтобы так действовало государственное предприятие, я встречаю впервые.

    Директор банка ВТБ24:

    Если Вас обмануло Ваше предприятие, причем здесь мы. Идите с ними и разбирайтесь.

    Клиент:

    Я хочу Вам вернуть вашу карту, так как не знаю, какие сюрпризы вы приговорили. Может завтра, вы снова положите на неё кредит от этого кредита требовать от меня проценты.

    Директор банка ВТБ24:

    Вы можете закрыть кредитную линию.

    Для этого заполнить бланк, что вы расторгаете с нами договор.

    Вот бланк на 3 листах.

    Клиент.

    Как я могу расторгнуть с Вами договор, если я его с Вами не заключал.

    Почему в бланках требование, чтобы я указал место работы и сообщил другие данные обо мне.

    Читайте:

    Момент истории.

    Февраль 2009 года Санкт-Петербург (Россия).

    (субъективный взгляд)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Присоединюсь, ГАДКИЙ БАНК ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ, и не только в тех вопросах, что касаются кредитов.
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, у нас уже тоже говорили об этих махинациях. Нас собираются переводить как раз в этот банк, и народ бучу поднял как раз по поводу этого кредитования. На самом деле, кредит имеет силу, только если вы подписали договор на него - внимательно читайте то, что подписываете, даже если это карточка, оформляемая на работе.
     
  4. EugeneL

    EugeneL Трезвенник из Тулы :)

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    Не совсе ясно, а разве оформляет работодатель не зарплатные карты, то есть дебетовые???
     
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в том-то и фишка, что оформляются какие-то странные карты... вроде как зарплатные, но на самом деле кредитные...
     
  6. EugeneL

    EugeneL Трезвенник из Тулы :)

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    тогда солидарен - действительно можно нарваться на "засаду"...
     
  7. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Самое печальное заключается в том, что государство встает на защиту банков, а не тех, кто от них страдает.

    Скажите, зачем нужно России громадное число банков, я не понимаю: какая от этого пользаа обществу.
     
  8. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    короче, нормально все с этим банком... В договоре есть строчка, поставив в которой галочку можно отказаться от кредита, если он тебе не нужен. Просто надо внимательно читать то, что подписываешь.
     
  9. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Нет такой строчки, как и нет самого договора.

    Договор заключает фирма работодатель. Я так и не смог получить текст этого договора, не дали и все!

    Ты подписываешься только в том, что получаешь на руки кредитную карту.

    Если внимательно читать, то там написано, что согласен с условиями заключения кредита.

    Сами условия не прилагаются.
     
  10. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    наше предприятие только что заключало договор на эти карты. каждый держатель карты ЛИЧНО должен подписать договор на СВОЮ КАРТУ. Если за вас это делает ваш работодатель, то претензии надо предъявлять ему, а не банку.
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Когда взрослый человек подписывает документы не читая, а потом берет кредит, не зная условий кредитования, то возникают большие сомнения в здравомыслии такого человека.
     
  12. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    как правило, когда человеку на работе дают подписать какой-то документ, он не особо вчитывается в то, что подписывает. ну вот такие мы - привыкли верить на слово. А бывает, что вообще не показывают, под чем подписываешься. А бывает, что вообще за тебя расписываются. А ты потом оказываешься перед фактом: якобы зарплатная карта, а на ней кредит на 60 тысяч. так вот и я говорю - требуйте, что бы вам показывали, под чем вы подписываетесь. А от кредита можно и потом отказаться. Идете в ближайшее отделение банка со своей картой и пишете заявление на отказ от кредита.
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Что имеется в виду*на ней кредит 60 тыс*? Кто-то вешает на вас долг 60 тыс, которые вы не получали или карта с правом взять кредит 60 тыс?
     
  14. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А работодателю-то зачем весь этот сыр-бор? [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2009
  15. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    нормальная кредитная карта на 60 тыс (от 10 до 60 - разные ситуации были). Представьте ситуацию: человек не подозревает о том, что на карте еще 60 тыс. рублей, кроме его зарплаты. тратит спокойно, думает - о, как долго тянется моя зарплата! а это уже кредитные денежки в ход пошли... и пошли щелкать проценты за кредит, за пользование кредитом и т.д. Да дело тут не в кредите, а в том, что его "навязывают" - народ грешит на Банк, но на самом деле грешить надо на себя, если сам договор подписывал, или на работодателя, который подписал договор на карту с кредитом вместо тебя.
     
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Чара, работодателю не надо держать человека для выдачи зарплаты и возить наличку. Это ему выгодно. Насчет незаметно истратить 60 тыс сверх зарплаты...Тут уж самому смотреть надо
     
  17. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот именно... но, в принципе, я тоже не понимаю, на хрена надо открывать карты с кредитами... почему бы не предоставить право выбора людям...
     
  18. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я в курсе преимуществ безналичного перечисления заработной платы.

    Я другого не понимаю. Работодатель прекрасно знал и разбирался в том, какие карты оформляются сотрудникам, "подсовывал" договоры (если верить автору темы).

    А в чем интерес работодателя именно в кредитных картах, да еще полуобманом оформленных?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2009
  19. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Разные бывают работодатели.

    Себе они получают кредит на выгодных условиях.

    Это сговор.

    Поэтому категорически отказали мне в банке показать договор.

    Работник банка мне хвастал, что он прорабатывает разные схемы.

    Суть этих схем одна, как получить деньги от лохов.
     
  20. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    У нас на работе недавно как раз их карту всем оформляли.Так вот когда я писала анкету для нее там есть строчка в которую надо вписывать БЕЗ ЛИМИТА ОВЕРДРАФТА

    Вот и все
     

Предыдущие темы