ФАСФУД ИЛИ ДЕТСКОЕ ОЖИРЕНИЕ

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем lарочка, 4 мар 2009.

  1. lарочка

    lарочка New Member

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Конечно эта тема сначала может показаться и глупой но по моему мнению скоро это будет нашей проблемой. если так пойдёт то в ближайшем будущем по городу будут ходить сплошные телепузики с объемном карданом.Все знают о вреде макдональсов но все ровно ходят туда .просто иногда смотреть противно когда мамаши решают воспитывать детей по европейски не в чем не отказывать своему чаду .так и вырастают сплошные эгоисты и скажут потом своим родителям большое спасибо.У нас у русских психология другая ,воспитать без подзатыльника русского нормально не получиться ну это уже другая тема.Кто за и против фасфуда? Я бы детей туда вообще напускала , меры не знают а что это вредно им по барабану
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    В 2004 году я с 14-летней дочкой гулял по Ваське. Она увидела "Мак" и канючила туды сходить. Время было обеденное. Я ее отговаривал, предлагал сходить в кафешку, столовую поесть. Она ни в какую.

    ПОЙДЕМ В "МАК"

    Что ж (пожимая плечами)

    Сходили...

    Заказали по гамбургеру, фри, пепси.

    ВСЕ- в большом обьеме на каждого...

    Через минут 30 вышли... я закурил...

    смотрю на дочку....

    Она огляделась по сторонам, виновато посмотрела мне в глаза

    и невиным таким голоском сказала:

    - Папочка...пошли куда-нибудь пообедаем...(опустив затем глаза вниз)...я КУШАТЬ ХОЧУ!!!

    [​IMG] :D [​IMG]

    C тех пор на "Мак" мы дышим ровно ))))
     
  3. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    Никогда не понимала "вкуса" макдональдской пищи. Такое ощущение, что жуешь пластмассовый муляж. Год назад посмотрела передачу "Осторожно, еда!" (по ОРТ шла), и с тех пор считаю, что регулярно кормить детей этой дрянью - чуть ли не преступление. Все эти добавки ещё и привыкание вызывают. Например, если ребенок привык есть чипсы или картофель фри, то нормальная картошка его уже не удовлетворит.

    Возможно, в передаче кое-что преувеличили, но недавно знакомая устроилась на работу в "Макдональдc", скептически относясь к нашим подколам насчет вредности. Проработав 1,5 - 2 месяца, она ушла оттуда и сообщила нам: "никогда не ходите в Макдональдс! Я ходила в резиновых тапках по полу, где был разбрызган жир из сковородок, и они у меня в хлам разъедены! А вы это едите!" :)
     
  4. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я думаю, что Макдоналдс не есть причина детского ожирения. Сколь часто мои дети и дети моих знакомых там бывают? Не чаще 1 раза в 3-5 мес. Проблема в другом: наши дети мало двигаются. Ребенок в возрасте от 7 лет уже уверенный пользователь Компьютера--->потребитель игр, отсюда многочасовые заседания перед монитором, сдабриваемые бездумным поеданием булочек, чипсов и запиванием (в лучшем случае) соком, с недельным содержанием сахара на 1 литр.
     
  5. de`Flora

    de`Flora Пользователи

    Регистрация:
    27.02.2009
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    питаццо в бигмачных etc. и смотреть протухшие телепомои - суть одно и то же

    кто переваривает долбоящик, того не отравишь
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    таки что?(в ужОсе) нам там дают разеденные резиновые тапки?(роняя челюсть до полу)

    Вы уверены, что вы ПРАВИЛЬНО усе поняли, что сказала ваша ЗНАКОМАЯ? :)
     
  7. Промис Ф.

    Промис Ф. Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2009
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Что значит "против фастфуда"?

    Ещё скажите водку запретить? Я решительно против! [​IMG]

    Всё должно с мерой употребляццо и применяццо.

    Особенно резиновые тапки... [​IMG]

    И всем будет щастье [​IMG]

    А "фасфуд" - это команда такая, для собаки? Типа "жри, давай!" ? [​IMG][​IMG] :D
     
  8. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    н-да, однако иногда лучше жевать резиновые тапочки, чем говорить [​IMG]))
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2009
  9. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Я категорически против фаст фуда. Везде много говориться и пишеться на эту тему. Постоянно борюсь со своим 16-летним оболтусов по поводу газировки, чипсов, макдональдса, шаурмы и прочей отравы. Убеждена, что ничего лучше кроме домашней еды быть не может.

    Дети и фаст фуд понятия не совместимые априори.

    Посмотрите что мы едим. Какой продукт не возьми сплошная химия, сплошные Е
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а ЗАЧЕМ Вы едите?Трудно передпокупкой прочитать состав?(иронично)
     
  11. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Я лично всегда очень аккуратно подхожу к вопросу выбора продуктов и этикетки, особенно то, что касается слова "СОСТАВ" читаю очень внимательно. Другой вопрос, что п.А производители не всегда честно указывают ингредиенты входящие в состав того или иного продукта; п.Б иногда все же приходится покупать продукты, в состав которых входит то самое Е. Возьмите например сырокопченые колбасы, или молоко длительного хранения.
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Быстрая еда давно приобрела популярность в нашей стране: нет хлопот с приготовлением и не нужны большие затраты. Врачи убеждены: именно из-за привычки питаться на скорую руку среди нового поколения трудно найти здорового человека. Русская кухня всегда славилась своими блюдами, а наши хозяйки с давних времен считались образцовыми. Почему же у нас прижился фаст-фуд?

    Пропаганда быстрой еды началась еще в советские времена. Стране нужны были не домохозяйки, а свободные руки для работы «на благо государства». Чтобы освободить женщин от домашних обязанностей, создавали дома кухни и столовой, где можно было приобрести готовую пищу. Женщины избавились от привычки готовить, поэтому не удивительно, что полуфабрикаты и фаст-фуды у нас приняли «на ура!».

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  13. wepr82

    wepr82 New Member

    Регистрация:
    27.02.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    вот-вот, и правильно тут про телевизор было сказано, долбят каждый день одно и то же

    типа мужа накормить бомж-пакетом каким-нить так уж быстро так уж вкусно и удобно

    и муж с ребенком с перекошенными от счастья лицами маму свою благодарят

    хозяйку суперскую... тьфу!

    Хороших хозяек с праздником! :)
     

Предыдущие темы