Что и сколько должены вложить родители в свого ребенка для его счастья? Всё возрастающие требования | страница 3

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Poznanie, 6 мар 2009.

  1. Танчик

    Танчик Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Алматы
    Даат, вы уж определитесь. как мне например, непрофессиональному педагогу и психологу, справиться с такими детьми? одного бить, а второго по головке гладить? даже взрослые не всегда могут понять, что они делают неправильно, и одного жизнь бьет, а другому конфетки подсовывает. где уж детям разобраться?

    у меня знакомая - педагог с огромным стажем, 4 детей. все как на подбор, а вот младший, рожденный в 42 года, заласканый, забалованный 22 летний оболтус... и мне эта женщина говорит - я его и не воспитывала совсем, я его просто любила... плюнув на все педагогические нормы...
     
  2. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    отчасти согласна... да и потом, называться воспитателем, это еще не значит что вам удастся вырастить идеального ребенка
     
  3. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Я должна определиться, как ВАМ воспитывать детей? :blink:
     
  4. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    это опять же к вопросу о педагогике и безграничной любви...

    знаете, все больше прихожу к выводу, любить тоже надо с умом
     
  5. Танчик

    Танчик Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Алматы
    "Вот в том-то и дело, что воспитание не должно быть ОДИНАКОВЫМ! Дети не с конвеера сошли, к каждома свой подход нужен, чтобы дети получились одинаково хорошими людьми их надо воспитывать ПО РАЗНОМУ!

    Так что родители сами виноваты, что решили пойти по пути наименьшего сопротивления т применить универсальный подход."

    "Ууу, хуже нет, когда родители - профессиональные воспитатели (или один из них) или детские психологи. бедные дети неизбежно становятся испытательным полигоном для новых и не очень методик."

    Даат, это ваши слова? Скажите пожалуйста, как человеку не-педагогу найти правильный путь к сознанию детей? про балованный, непослушных детей говорят - педагогически запущен. откуда нам черпать эти педагогические знания, а вы еще говорите - хуже нет, когда родители педагоги.... вот и говорю - вы уж определитесь. а воспитывать СВОИХ детей я буду сама. без вашей помощи.
     
  6. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Танчик, а чего Вы такая агрессивная? Уж, поверьте, помогать Вам хоть в чем-то мне глубоко без интереса.

    Хотите определенности, за ради Б-га, к каждому ребенку нужен индивидуальный подход, т.к. любой ребенок неповторим, и только от внутреннего желания родителей правильно слышать и понимать ребенка зависит, как они его воспитают.

    И правильный путь нужно искать с самого начала, а не спохватываться, когда ребенку уже лет 15.

    Кстати, а дети-то у Вас есть?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2009
  7. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    В пятнадцать лет не мы воспитываем деток своих, а они нас. И увы, ничего уже в 15 лет не изменить. Правильно говорят, пока ребенок поперек лавки лежит его воспитывать надо, а не тогда, когда уже усы пробиваются...
     
  8. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    igrushka,

    так и я том же, что к подростковому возрасту от родителей требуется уже не столько воспитание, сколько поддержка и понимание формируюзейся личности в самый болезненный период. Воспитывать в это время уже поздно, можно только дружить со своим ребенком и переламывать свое отношение к нему как малютке неразумной. По сути - взрослеть вместе со своим ребенком.
     
  9. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    или не дружить... так, мысль вслух :cray:
     
  10. Танчик

    Танчик Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Алматы
    Даат, я не агрессивная. просто так аукнулось на ваши посты. Дети у меня есть, успокойтесь. а близнецы - это племянники, дети брата и им не 15, а по 6 лет. По поводу разного подхода к детям - согласна, один понимает ласку, другой таску. но с близнецами это не проходит. очень уж они ревниво следят за отношением родителей к собрату.

    и мне честно говоря ВАШИ советы не нужны.
     
  11. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    НЕ по теме: А что, здесь подробности не можно изложить? [​IMG]

    По теме: уж незнаю, насколько всё изменится, когда мой дитёныш вырастет (дочка [​IMG])

    А пока тьфу 3 раза... Даже было дело, что чуть слёзы не навернулись, когда в ответ на моё предложение купить ей что-нибудь/побаловать её, она сама уводила меня из магазина со словами "Мам, да ненадо мне.... и денежку сэкономим"
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2009

Предыдущие темы