Употребление тонизирующих напитков опасно для подростков

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Zang, 26 фев 2007.

  1. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Употребление тонизирующих напитков опасно для подростков

    от 26.02.2007

    Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что употребление слабоалкогольных коктейлей и тонизирующих напитков, которые сегодня активно рекламируются, в том числе по телевидению, толкает подростков к алкоголизму и употреблению наркотиков.

    Такое мнение он высказал на заседании Московского актива продовольственного рынка и услуг.

    "Молодые люди активно употребляют тонизирующие напитки - Ред Булл и прочие тоники, а также слабоалкогольные коктейли, и такое употребление постепенно переходит в употребление наркотиков", - сказал Геннадий Онищенко.

    Он подчеркнул, что вовлекать детей в употребление алкоголя, в первую очередь в употребление пива, недопустимо. "Эту проблему надо решать на государственном уровне", - считает Геннадий Онищенко.

    Источник: по материалам ИА «Интерфакс»
     
  2. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    А от онанизма волосы на ладнях растут...

    Классический пример черного пиара. Сказать что-нибудь правдивое (пиво вредно, особенно для детей), и тут же добавить отсебятины (пиво и безалкогольне тоники ведут к наркомании).
     

Предыдущие темы