Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Реально ли купить квартиру сегодня.

Тема в разделе "Жилая недвижимость", создана пользователем Over, 22 дек 2006.

1. Over

Over Пользователи

Симпатии:
    0
    Реально ли купить квартиру сегодня молодой семье. С ребенком. И месчным доходом в 3 тысяки долларов. ИМХО, с нынешними ценами на жилье - это неосуществимо.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    будем надеяться, что в скором времяни зароботает ипотека.. и тогда распологая такой суммой семья обзаведется новенькой квартирой..

другое дело это цены... они не оправданно завышены! если двигаться такими темпами, то через пару лет у нас жилье как в Лондоне будет стоить..

4. MixaD

MixaD Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну а сколько щас в Питере квартирки?

5. Spalik

Spalik Пользователи

Симпатии:
    1
    Уверен, что ипотека никогда не будет работать. Объемы строительства жилья резко падают, так что кирдык. Да и опять же - зачем связываться с ипотекой? Мало ли как может повернуться?

С другой стороны - при доходе 3 тысячи долларов в месяц никакая ипотека не нужна. Потому что в год это уже тридцать тысяч долларов, так что за два года можно купить маааленькую квартирку. Или ехать в провинцию и купить на эти деньги большую двухэтажную :-D

6. Over

Over Пользователи

Симпатии:
    0
    А ты уверен, что есть "мааленькие квартирки" за 60 тыс. долларов? Какую-нибудь халупу? И можно ли при таком доходе накопить эти тридцать тысяч в год? И стоимость этой квартиры вырастет значительно.. В общем, единственная наша надежда - наши родители.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Spalik

Spalik Пользователи

Симпатии:
    1
    При цене в 4-5 тыщ долларов за метр? Ну да, это не для семьи комната, но для одного человека - нормальная.

А вот за уральским хребтом на такую сумму можно позволить многое. Но тут вопрос в том, хочется ли уехать из столицы ;)

9. hikaru

hikaru Пользователи

Симпатии:
    1
    нереальные цены((

10. Over

Over Пользователи

Симпатии:
    0
    Но за Уральским хребтом и инфраструктура соответствующая.. Видели репортаж о том, как пенсионеры на границе с китаем продают свои квартиры, покупают квартиру с бОльшим метражом в Китае, и на пенсию из России безбедно там живут? Вот это забота России о своих гражданах.

Последнее редактирование модератором: 23 дек 2006
  11. Dumay

Dumay Пользователи

Симпатии:
    0
    в китаи можеш замок построить [​IMG]

там 100 баксов квадратный метр )

в Росии просто квартиру )

в меся 1000 баксов отдавать вот тебе за лет 10 квартира ) реально ))

12. Юша

Юша Пользователи

Симпатии:
    0
    А в кредит? Пусть родители помогут с первым взносом, а там дальше как-нибудь сами... По-моему реально

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. radiofint

radiofint Пользователи

Симпатии:
    0
    При желании, реально все....

15. Умница

Умница Пользователи

Симпатии:
    0
    Конечно реально. Сейчас же молодым семьям всякие скидки делают. А если ещё и второго родите, так вообще...

16. Манька

Манька Пользователи

Симпатии:
    0
    хех,не думаю,что сейчас,в наши дни,реально купить квартирку свою!если год назад это было уже проблемно,то сейчас,посомтрите как прыгают цены вверх....да,согласна,можно купить жильё,но только в рассрочку,и то не вездеона есть!вот я покупала квартиру,точнее.не я,а родители мои,так вот,мы оплачивали 3 взноса ежемесячные!и то,нам не разрешили так,но мы уже там договаривались и доплачивали ещё деньги!везде все хотят всё сразу,наглый народ щас пошёл!и кстати если хотитенедорогую квартирку,то это надо смотреть,что находится подальше от метро,так как что ближе к метро стоит,то и дороже,и ещё,смотрягде и какая развитая инфраструктура,на заметку:московский района-самый дорогой!но зато престижный)))сама там живу) :D

17. Язычница

Язычница Заблокированные

Симпатии:
    0
    не, народ!!! купить квартиру даж однокомнатную нереально!!! если только не копить лет 5, а там выплачивать в месяц эти самые 3 штуки баксов...

18. Maxwell

Maxwell Пользователи

Симпатии:
    0
    Реально! Главно озадачиться и всё получится! Но честно говоря с з/п даже в 1500$ это почти невозможно...

19. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    а если брать в кредит то какую минимальную сумму надо накопить как первый взнос? К примеру есть свободные 20.000$

И надо уютную маленькую квартирку без отделки.

Сколько надо денег ?

кстати мне кто-то рассказывал что взял квартиру в кредит, платит по 1000$ в месяц и живет горя не знает (подробностей не знаю но по-мойму это нормальный вариант)

20. Maxwell

Maxwell Пользователи

Симпатии:
    0
    В зависимости от запросов на квартиру!

21. Гордейка

Гордейка Пользователи

Симпатии:
    0
    с доходом в 3 тыс??? очень даже реально!!! у нас доход около 2-х и мы собираемся на ипотеку подписываться...

22. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Квартиру в которой живем сейчас покупали 4,5 года назад ("сталинка"). Тогдашняя ее стоимость была почти в 4 раза(!!!) меньше нынешней. Этим летом задумали изменить свои жилищные уловия к лучшему. Я была шокирована! Присмотели квартирку в строящемся доме от компании "Л-к": "двушка", из отделки только бетонн и отверстия в полу под сантехнику. Стоимость таких хоромов площадью приблиз. 100 м. кв. была равна 275 тыс. у.е., где у.е. к курсу ММВБ не привязывалась. Возможная рассрочка была ... на год - смешно! Курс был внутренний.

Регулярно слышу разговоры о запредельной стоимости жилья, о вынуженном снижении цен. Но ни о понижении, ни даже стабилизации не приходится говорить. Стоимость увеличивается. Кредит - финансовое рабство на десять-пятнадцать лет.

Последнее редактирование модератором: 11 янв 2007
  23. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    вчера узнавала у знакомых

На Удельной 2-ушка стоила 100.000$ подорожала до 150.000$

Купчино то что было 60.000$ за небольшой период времени поднялось до 100.000$

купить чтото сейчас очень сложно и единственные вариант ипотека. но это тоже кабала.

пример ипотеки

первый взнос 40.000-60000$

ежемесячным платежом 800-1000$

срок 10лет

либо первый взнос чуть меньше а срок кредита 15 лет

24. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Manuta, кроме ежемесячных платежей еще есть и квартплата. Лично я побаиваюсь таких сумм.-((

25. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    квартплата телефон свет ...

да и потом жить то хочется эти 10 лет нормально а не с дырой в кармане и проклинанием этих кредитов

26. КВШ

КВШ Member

Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста, хочу купить квартиру в Вашем славном городе. Всегда мечтала жить в Питере. Во Владивостоке продали свою 3-шку за 140 тыс.у.е. Новострой. Квартира была хорошая. Можно ли у Вас купить что-нибудь стоящее. Совершенно не ориентируюсь в районах. Подскажите какой лучше. У нас молодая семья из 3-х человек и на помощь родителей надеется мы тоже не можем.

27. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Для элементарного ознакомления с городом можно взять карту Санкт-Петербурга. Она даст вам примерный ориентир, а потом можно и прокатиться по различным районам и своими глазами увидеть развитость инфраструктуры того или иного района. Если действительно обираетесь приобрести недвижимость в нашем городе -совету это дело не затягивать.

28. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    короче лазила по сайтам всяким

квартиры в новом доме

1-комнатная РЕАЛ 70.000руб

1-комнатная 100.000руб и выше

2-комнатная 120.000руб и выше

3-комнатная 150.000руб и выше

скидка 10% если заплатить всю стоимость квартиры в течении месяца

29. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    по районам сориентирую:

Я думаю лучший вариант - это Приморский район (метро Пионерская, Удельная, Старая деревня, Комендантский проспект, или Озерки но это уже выборгский район) там читый воздух, лес, парки, удобный выезд к популярным местам отдыха на Финском заливе. Инфраструктура района очень быстро развивается. Сейчас этот район считается престижным.

30. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    я имела ввиду не рублей а баксов сорри за ошибку

31. КВШ

КВШ Member

Симпатии:
    0
    Спасибо большое! Т.е. я поняла цены у Вас на квартиры примерно такие же как во Владивостоке. Карты Питера я уже изучила. Была у Вас несколько раз (почему и хотим переехать-очень понравилось). и ритм жизни в Питере такой же как во Владивостоке. Просто хочу прислушаться к советам местных жителей. Вы ведь про себя знаете гораздо больше, чем видят приезжие. К нам в город тоже многие едут и покупают квартиры там, где я бы не купила: вроде и спальный район и зеленый, но до работы добираться, т.е. доцентра города, где расположено большинство офисных зданий, далеко и долго.

Вот и прошу совета у "сторожил".

Интересно, а на вторичном рынке дороже? Я посмотрела объявления по различным риэлторским фирмам, но там продают в основном элитное жилье.

32. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    на вторичном дешевле

сама сейчас подбираю по квартирам 1 или 2-х комнатную квартиру, по мере узнавания всего, буду здесь отписываться

вот посмотрите сайт по новым квартирам (тут и цены и фото домов и план квартиры)

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

цена выходит 2300-2700$ за м2 а если ближе к центру то совсем безумие 3500-4000$ м2 и выше

33. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    "Вторичка" всегда дешевле. Элитное вторичное жилье - это прежде все зависит от района (центр города). А если Фрунзенский район (к примеру), то там блочного жилья ого-го сколько! Новое жилье всегда дорого и риск. Все хотят жить по ближе к работе. Но это удовольствие не каждому по карману. В Петербурге менталитет у людей особенный, для петербужца потратить на догору в одни конец час, а то и больше - не вопрос. Для нас это природа вещей. А для приезжего человека - дилемма.

34. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    Интересно, почему так? Почему именно мы в Питере не смотрим на фактор близости жилья к работе?

Сама работаю в противоположном конце города. Жилье выбирала по принципу близости к своим родителям.

35. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    сейчас выбираю квартиру ссмотрю в притивоположном конце города от работы но поближе к родителям

а вообще лучше всего в близости от кольцевой и весь мир у твоих ног. :D

36. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Три года назад у меня жила моя родственница. Он приехала из глубинки искать работу. Наивный деревенский лапоть полагал, что быстенько найдет себе непыльную работку в нашем районе. Но ан нет. Не вышло сие. Она была по-настоящему искренне удивлена, как коренной петербуржец проделывает свой путь на работу и обратно, затрачивая при этом большое количесво времени, отнимает у себя лишние часы сна, отдыха. Вот и моей родственнице пришлось принять петербуржский уклад жизни. 1,5 часа на дорогу в одну сторону для нее стало рядовой вещью. Когда она уезжала, то поняла, что после Питера ей больше нестрашны никакие трудности.

Петербург город немаленький. Для какого-нибудь Воронежа, Брянска, Орла, Твери проделать путь в 1,5 часа означает уехать далеко-о-о-о-о за пределы города. [​IMG] Тут скорее психолгически непреодолимая проблема. Своего рода боязнь больших расстояний.

37. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    :) Ясно. Я думала, речь идет о городах больше Питера.

И вообще я считаю СПб маленьким компактным городом ;)

38. КВШ

КВШ Member

Симпатии:
    0
    Спасибо конечно за обсуждение, но наверное вы меня не поняли. Меня совсем не пугают расстояния до работы в 1 час. Может для какого-нибудь Воронежа, Брянска и т.д. это и означает уехать далеко за пределы города, только не для нашего города. У нас такое огромное колличество японских машин, что дороги, спроектированные еще в советское время просто не справляются с этим. Владивосток тоже портовый город, поэтому сумашедшие пробки для нас норма. Хотя город конечно же меньше Питера.

Просто из одних районов существует несколько способов так сказать "уехать", а из других только одна дорога, которая как правило забита.

Подскажите, а каким строительным компаниям можно доверять? Укладываются ли они в сроки?

39. Morion

Morion Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну в сроки сейчас практически ни кто не укладывается, главное что бы вообще сдали дом. А доверять лучше большим фирмам, таки как ЛЭК, СтройМонтаж и т.д., есть хотя бы вероятность что они не изчезнут до окончания строительства.

Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  40. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    проверенные компании (мои знакомые покупали квартиры неоднократно)

Петербургская недвижимость

Гатчинский ДСК

41. КВШ

КВШ Member

Симпатии:
    0
    Подскажите, существуют ли какие нибудь сайты по продаже вторичного жилья (желательно где объявления дают не только агенства, но и частные лица).

Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  42. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
  43. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Советую вам купить издание "Биллютень недвижимости" - это самый большой каталог по купле/продаже жилье, есть еще их сайт.

От частных лиц советую бежать куда глаза глядят. Вы представляеет себе механизм сделки непосредственно с хозяином жилья? У цепочки сделки обычно много звеньев. Очень редко бывает деньги - товар. Частный продавец - это ненадежный продавец. На любом этапе может отказаться от сделки. И будет прав. А продавца в агенстве держит еще и неустойка, которую он должен будет заплатить риэлтору, если сорвет сделку.

Мне пришлось продавать/покупать недвижимость могу дать полезный совет:

Старайтесь не иметь дел со стариками у них потенциальный покупатель - вор и преступник уже по определению. Откуда такие деньги, думают они? К тому же они очень капризные.

Не покупать у частных лиц. Стоимость продаваемых ими квартир такая же как и в агенствах. Чаще всего желание продать квартиру самим продиктовано элементарной алчностью. Жалко платить комиссионные. Зачем вам риск?

Деньги на руки агентам НЕ ДАВАТЬ! Все расчеты производятся только в банке, деньги под расписку кладутся в банковскую ячейку, с присутствием нескольких сторон, с обязательным документальным подтверждением. Ключи от ячейки в 2-3х экзмп. раздаются разным сторонам, участвующим в сделке. Вскрыть ячейку можно только собравшись всем вместе. Порознь - нет.

При покупке, поднимать архивные данные: кто, когда был прописан и по какой причине выбыл. В агенстве за сие удовольствие берут дополнительную плату, якобы это удовольствие эксклюзив и дорого стоит. На самом деле вы сами сможете это сделать практически бесплатно. Есть для этого специальный комитет (жаль я забыла его название, может ГБРН? [​IMG] ) При желании можно уточнить.

44. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    я сейчас занимаюсь квартирны вопросом.

подскажите какие агенства проверенные?

45. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Проверенные, те что работают на рынке недвижимоси годами и находятся на слуху. Названия тех с которыми работала я, напишу вам в личку-))

46. Гордейка

Гордейка Пользователи

Симпатии:
    0
    можно и мне тоже??? Мы вроде как решили работать с агенством ЦЕНТР, нам там агента порекомендовали, но если честно, я первый раз услышала об этом агенстве, хотя они на рынке уже ароде как 11 лет... Кто что про них слышал???

Нам квартиру оценили в 107 тыс (включая % агенту), а в БН такие же квартиры ну максимум 105... Т.е. есть подозрение, что нашу квартиру будут продавать месяцами, а хотелось бы побыстрее... и продешевить тоже не хочется...

47. Be_Silent

Be_Silent New Member

Симпатии:
    0
    Есть еще не менее важная фишка как,стройка.. вложив минимум ,получи максимум )) делов ожидания всего-то на пару лет .. двушку можно за полтос преобрести ))

Проворонил все )))

Не факт что,крупное и давно стоящее на ногах агенство это-хорошее агенство. Взять ту-же самую *Итаку* реклама,масштабы огромные..Но !! Не возвращение залогов,тянут с преобретением или-же продажей.. короче высушат весь мозг пока проведут сделку,и вообще если проведут .. неоднократные случаи судебных тяжд..

48. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    Не безумие, а правда жизни! то есть я хотел сказать, что спросите у людей которые УЖЕ купили квартиры в новых домах сколько они вложили туда денег после покупки в коробок цементный(хорошо если цемента то положили процентов 60-70 от того что надо положить), без отделки или с ужасной отделкой, не подключенные из-за не сданных домов лифты(кстати прежде чем покупать квартиры поинтересуйтесь сдан ли дом вообще и все ли там хорошо с лифтами, электр-ом и тд)....а старый фонд..ээээ! [​IMG] - это потолки 3-4 метра, развитая культурная и экономическая инфраструктура, безопасный район, красиво однако жить в старом фонде! И еще в старых домах настоящий красный кирпич в стенах, а не бетон вперемешку с опилками и мусором...Вообщем каждый вправе сам решать, что лучше. Да и еще, все новые дома -это уже ТСЖ(товарищество собственн жилья) и платить там надо по полной за лифт, улучшение подъезда, домофоны, антены и тд и тп...-поборы

49. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    Незнаю как сейчас, но пару лет назад связывался с "Экотон". Остались хорошие воспоминания.

Очень многое зависит от агентов недвижимости работающих в каждом конкретном агенстве, а их -(агентов) - тьма в каждом!!! ,так, что даже в хорошем и рекомендованом кем-то мона нарваться на полного лоха или наоборот ушлого. А юридические бумаги во всех агенствах примерно одинаковы...Просто когда придете в агенство, то почитайте все договора которые вам дают, возьмите с собой домой копии, проконсультируйтесь со знакомыми юристами, людьми которые уже были в такой ситуации. Читайте внимательно строки в договоре где указаны суммы ВНЕСЕНИЯ ВАМИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ СУММ - ЗАЛОГА!!! и раздел касающийся ваших прав -суммы залогов довольно большие и на них могут кинуть или просто "забыть"...

50. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    на самом деле мне уже кажется что везде кидалово

даже и незнаю как покупать квартиру

51. Be_Silent

Be_Silent New Member

Симпатии:
    0

От чего-же сразу кидалово ??

Посудите сами,при покупке вторички,не факт того что,за ту сумму на которую вы расчитываете (а это как я понимаю минимальные вложения,по крайней мере так хотелось бы большенству из вас) она будет в пригодном состоянии... тобиш,это так называемый ремон.. если подсчитать затраты,а это-замена сантехники,стены,потолки,кухонная мебель обычно,ну и все остальное в том-же духе,так то на то и выходит практически...единственный момент во всей этой эпопеи это-срок,срок который приходится ждать.. но за-то вы [​IMG] первый собственник...)) как говорится (муха не сидевши) ))

не знаю как на счет четверти цемента с соломой )) стройку нужно покупать на 1-2 этажах развития ))

а ТСЖ это всего - лишь кучка людей которые борятся за правообладание подвальным помещением )) *видать в верхах жизни нет ! ) [​IMG]) :russian:

52. Дурной

Дурной Пользователи

Симпатии:
    0
    Если интересно, то могу дать тел девушки-агента по недвижимости. Человек хороший, провереный, скажите, что от меня, сделает в лучшем виде.

53. Be_Silent

Be_Silent New Member

Симпатии:
    0
    Да,проверенные люди это-то самое что требуется...Самое главное что бы они были компитентны в своей сфере деятельности..

Последнее редактирование модератором: 3 фев 2007

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей