Реально ли купить квартиру сегодня. | страница 3

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Over, 22 дек 2006.

  1. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    я сейчас занимаюсь квартирны вопросом.

    подскажите какие агенства проверенные?
     
  2. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Проверенные, те что работают на рынке недвижимоси годами и находятся на слуху. Названия тех с которыми работала я, напишу вам в личку-))
     
  3. Гордейка

    Гордейка Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    можно и мне тоже??? Мы вроде как решили работать с агенством ЦЕНТР, нам там агента порекомендовали, но если честно, я первый раз услышала об этом агенстве, хотя они на рынке уже ароде как 11 лет... Кто что про них слышал???

    Нам квартиру оценили в 107 тыс (включая % агенту), а в БН такие же квартиры ну максимум 105... Т.е. есть подозрение, что нашу квартиру будут продавать месяцами, а хотелось бы побыстрее... и продешевить тоже не хочется...
     
  4. Be_Silent

    Be_Silent New Member

    Регистрация:
    28.01.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Есть еще не менее важная фишка как,стройка.. вложив минимум ,получи максимум )) делов ожидания всего-то на пару лет .. двушку можно за полтос преобрести ))

    Проворонил все )))

    Не факт что,крупное и давно стоящее на ногах агенство это-хорошее агенство. Взять ту-же самую *Итаку* реклама,масштабы огромные..Но !! Не возвращение залогов,тянут с преобретением или-же продажей.. короче высушат весь мозг пока проведут сделку,и вообще если проведут .. неоднократные случаи судебных тяжд..
     
  5. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не безумие, а правда жизни! то есть я хотел сказать, что спросите у людей которые УЖЕ купили квартиры в новых домах сколько они вложили туда денег после покупки в коробок цементный(хорошо если цемента то положили процентов 60-70 от того что надо положить), без отделки или с ужасной отделкой, не подключенные из-за не сданных домов лифты(кстати прежде чем покупать квартиры поинтересуйтесь сдан ли дом вообще и все ли там хорошо с лифтами, электр-ом и тд)....а старый фонд..ээээ! [​IMG] - это потолки 3-4 метра, развитая культурная и экономическая инфраструктура, безопасный район, красиво однако жить в старом фонде! И еще в старых домах настоящий красный кирпич в стенах, а не бетон вперемешку с опилками и мусором...Вообщем каждый вправе сам решать, что лучше. Да и еще, все новые дома -это уже ТСЖ(товарищество собственн жилья) и платить там надо по полной за лифт, улучшение подъезда, домофоны, антены и тд и тп...-поборы
     
  6. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Незнаю как сейчас, но пару лет назад связывался с "Экотон". Остались хорошие воспоминания.

    Очень многое зависит от агентов недвижимости работающих в каждом конкретном агенстве, а их -(агентов) - тьма в каждом!!! ,так, что даже в хорошем и рекомендованом кем-то мона нарваться на полного лоха или наоборот ушлого. А юридические бумаги во всех агенствах примерно одинаковы...Просто когда придете в агенство, то почитайте все договора которые вам дают, возьмите с собой домой копии, проконсультируйтесь со знакомыми юристами, людьми которые уже были в такой ситуации. Читайте внимательно строки в договоре где указаны суммы ВНЕСЕНИЯ ВАМИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ СУММ - ЗАЛОГА!!! и раздел касающийся ваших прав -суммы залогов довольно большие и на них могут кинуть или просто "забыть"...
     
  7. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    на самом деле мне уже кажется что везде кидалово

    даже и незнаю как покупать квартиру
     
  8. Be_Silent

    Be_Silent New Member

    Регистрация:
    28.01.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0

    От чего-же сразу кидалово ??

    Посудите сами,при покупке вторички,не факт того что,за ту сумму на которую вы расчитываете (а это как я понимаю минимальные вложения,по крайней мере так хотелось бы большенству из вас) она будет в пригодном состоянии... тобиш,это так называемый ремон.. если подсчитать затраты,а это-замена сантехники,стены,потолки,кухонная мебель обычно,ну и все остальное в том-же духе,так то на то и выходит практически...единственный момент во всей этой эпопеи это-срок,срок который приходится ждать.. но за-то вы [​IMG] первый собственник...)) как говорится (муха не сидевши) ))

    не знаю как на счет четверти цемента с соломой )) стройку нужно покупать на 1-2 этажах развития ))

    а ТСЖ это всего - лишь кучка людей которые борятся за правообладание подвальным помещением )) *видать в верхах жизни нет ! ) [​IMG]) :russian:
     
  9. Дурной

    Дурной Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2007
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если интересно, то могу дать тел девушки-агента по недвижимости. Человек хороший, провереный, скажите, что от меня, сделает в лучшем виде.
     
  10. Be_Silent

    Be_Silent New Member

    Регистрация:
    28.01.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Да,проверенные люди это-то самое что требуется...Самое главное что бы они были компитентны в своей сфере деятельности..
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2007
  11. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    реальней построить сборный дом,но тогда землю покупать надо...................купить то реально,а вот заработать................400%-накрутка строй компаний.и уж поверьте-жилье строят отвратительное......к стоимости новой кв.прибавьте процентов 30 на доведение до ума.
     
  12. svejov

    svejov Пользователи

    Регистрация:
    09.03.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    "И надо уютную маленькую квартирку без отделки. "

    Что значит мальнькая, что значит уютная. Это когда сортир в кухне, а спальня в ванной или все вместе среди 4-х стен и по серидине. Фигня какаято, для семьи из трех человек необходимо метров 60-70 и комнат как минимум 3. Тогда и родителям будет где и чем занятся и детям чем себя занять. Если у семьи доход в 3тыс $ то проблема с жильем слегка надумана, по истечении 3-х 5-ти лет при правильном распоряжении финансами можно будет бриобрести все и сразу. А если хочется сейчас пожалуйте в банк. В совковые времена приходилось 3-5 лет по углам болтатся зато потом можно было от государства кое что моиметь.
     
  13. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    я думаю цены на жилье все же нереальные

    сейчас даже все знакомые хорошо обеспеченные говорят что не могут себе позволить купить кввртиру

    цены просто ужас
     
  14. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Девочки и мальчики, на самом деле, если вы покупаете квартиру, вам будет дешевле обойтись без агентства со своей стороны. Я сейчас как раз ищу квартиру.

    Кое-что поясню.

    Есть продавец. У него есть квартира.

    Есть вы, у вас есть деньги.

    Самая простая схема - вы берете деньги отдаете их продавцу. Сделка сделана. Но: допустим, вы не совсем шарите в этом вопросе и вам продали совершенно чужую квартиру, хозяева которой просто в отпуске и приедут через неделю. И скажут - а вы собственно кто такое и чё тут делаете? Вали отсюда!

    Что нужно? Нужно просто провести полностью нормальную проверку того, что вы покупаете - паспорт человека, документы на владение квартиры, паспорт квартиры, справка из этого, УФРС, кажется, короче, кто прописан в этой квартире. А то может продает вам обиженный муж, а там еще жена совладелец, а он решил ей нападлянить. Т.е. если вы это все собираете и если все с бумагами нормально, можете покупать.

    Владелец тоже боится - а вдруг вы тоже кидальщик. Не знаю, владельцем не был, поэтому пока не думал, к чему прикопаться.

    В общем, владельцу влом решать все эти вопросы - нафиг нужно тоже бегать, бумажки собирать и т.п. Можно поручить это агентству. Ну, подумаешь, возьмут тыщу баксов за это. Если квартира стоит 120 тыщ, одну не жалко.

    А вот покупателю как? Он может сам собрать бумажки, но, допустим, ему просто влом. Он тоже может обратиться к агентству и агентство само подберет ему все эти бумажки. тоже за тыщу баксов.

    Все замечательно. Только вот как-то у нас народ сильно уж уверовал, что жилье нужно обязательно покупать через агентство. Гыгы. Вам моск промыли, а вы верите. Нет, если вы действительно хотите заплатить лишнюю тысячу, то пожалуйста. А если все-таки жалко, то можно либо просто узнать, какие бумаги нужно проверить, либо сходить проконсультироваться к юристу. Консултация юриста стоит от 300 до 500 рублей в час. уж за час там можно уболтаться. Т.е. идете к юристу, спрашиваете, какие бумаги нужно собрать, чтобы убедиться, что вас не кинут, он вам говорит. Платите ему, допустим, 500 рублей. Потом 3 дня собираете все бумажки, приходите к нему опять, показываете, он смотрит и говорит - нормально или кидалово. Платите еще 500 рублей. Итого тысяча рублей.

    Итого тысяча рублей и три дня времени (допустим, по 4 часа в день) или 27 тысяч рублей? По-моему неплохо за 3 дня заработать 26 тысяч рублей, сэкономив на агентстве, ага?

    Просто как-то привыкли уже, что нужно всем и всегда давать на лапу, вот и платите за это. А нужно просто подумать и спросить кое-где кое-что. И все.

    То же самое с перепланировкой квартиры. Чтобы получить разрешение на перепланировку, нужно собрать всего 5 бумажек. т.е. просто прийти, написать заявление и через неделю вам дадут их. Ну, может быть придется план нарисовать карандашом на бумаге. только в агентстве это стоит 500 баксов за 5 бумажек. Тоже нехило да?

    Короче, я покупаю квартиру без агентства, куплю - расскажу, что было.

    Кстати, кто-нибудь продает 1-к квартиру на севере города?
     
  15. Magic

    Magic Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Не покупайте квартиры у ЛЭКа. Паршиво строят и паршиво относятся к своим обязательством, при этом не проявляя и дли понимания к дольщикам. Просрочка платежа в 3 дня карается, а сами задерживают надолго. Лучше уж ЛЕнСпецСМУ, пусть у них дороже, но качество лучше и надежней. Гатчинский ДСК очень многие хвалят.

    И почему боитесь ипотеки? инфляция рублевая в год больше 10% а при ипотеке 13% максимум. Чтоб ее оформить достаточно 10% от стоимости квартиры. И лучше уж ипотечный процент платить, чем платить за найм квартиры. Если боитесь ипотеки, есть потребительские кредиты. Если вкладываться в стройку, то все проценты окупятся сполна.

    А вообще все реально, если есть желание.
     
  16. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    noff, теоретически красиво, а на практике сами продавцы предпочтут действовать через агента, чтобы не заморачиваться, сэкономить на времени и лучше заплатить, чем трястись, что покупатель тебя кинет. тем более, что как правило агент в итоге бабосы получает с покупателя.

    В первый раз я продавала жилье и боялась всех: и агентов, и покупателей. Потом уже втянулась в это дело и в принципе у меня не было проблем. Я была в состоянии и продать сама, и купить сама. Только вот продавать самой мне потом было невыгодно. Это надо ходить, собирать документы, искать нотариуса, морочиться с банком, объявления, договариваться. А так пришла тетя, привела людей, сама с ними все обсудила, мне назначила день нотариата и до свидания. Распишитесь, получите деньги.
     
  17. svejov

    svejov Пользователи

    Регистрация:
    09.03.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Да, строят паршиво, всяко разные снипы и госты так для отмазки ибо все можно залить бетоном, засыпать щебнем и положить асфальт. А сколько материалов уходит на лево и на помойку. Работают такжики, киргизы, белорусы, монголы. Над бригадой ставят своего, кто уже не первый год, и он правит этой бандой которая в принцепе строить не умеет. Вот и получаем дешево и сердито, а продаем дорого и с пафасом.
     
  18. Дмитрий 1070

    Дмитрий 1070 New Member

    Регистрация:
    31.03.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Привет Всем! Меня зовут Дмитрий, занимаюсь недвижимостью в агенстве "Адвекс Санкт-Петербург". Помогаю людям разбираться в этом хаосе информации. Получаю от этого удовольствие, т.к. клиенты понимают на сколько сложна данная процедура и благодарны за помощь.
     
  19. svejov

    svejov Пользователи

    Регистрация:
    09.03.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Вопрос Дмитрию 1070 : Если в агенстве для просмотра квартиры под наем необходимо заключать договор с предоплатой услуг, при этом в договоре написано, что агенство предоставляет информационные услуги и никаких гарантий не несет - ЭТО РАЗВОДНЯК ???
     
  20. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    ЛЕНСПЕЦСМУ-такое же ..г....... строят...........приходилось стены вскрывать и утеплять,так как промерзало все................ипотеки не боятся? а она что дешевая что ли?переплата в 200процентов это нормально?????все наверное "черный август"помнят-где гарантии,что лет через пять не повторится такое..или закон новый придумают и п.......ц..............................я вот думал думал,информации перерыл и про долевое строительство и про ипотеку...ни хрена не получается.НЕОБОСНОВАНО ЗАВЫШЕНЫ ЦЕНЫ...........подожду пока,.........
     

Предыдущие темы