Реально ли купить квартиру сегодня. | страница 5

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Over, 22 дек 2006.

  1. Sashulja

    Sashulja Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2007
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    яЮМЙР-оЕРЕПАСПЦ
    Простите, какая же у вс тгда зарплата???? за три года на квартиру накопить))) скажите где столько платят. я тоже туда пойду
     
  2. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Ежегодно в Санкт-Петербурге вводится в строй около 25 тысяч квартир. Численность население, насколько я знаю (поправьте, если ошибаюсь), не растёт, но квартиры раскупаются. Выходит, что это реально.

    Раз уж я заговорил цифрами, продолжу тему: мне, чтобы купить квартиру площадью, предположим 60 кв. м, нужно откладывать весь месячный доход в течение 21 года. Если взять в расчёт, что я при этом собираюсь содержать себя и имеющееся жильё на свои деньги, то сроки растянутся где-то до 80 лет.

    Кто-нибудь ещё верит, что я подумываю о новой квартире?
     
  3. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Выше они будут расти только с темпами инфляции, ценник дошел до предела (но это то же немало).Кому нужно продать именно барахло продать- провальчики будут по ценам.

    Насчет пригородов- да проблема.Но тогда нужно на маршрутках ездить. Я например за руль сажусь несколько раз в год, по хобби или когда надо, хотя чувствую себя за рулем как рыба в воде. [​IMG]

    И с пробками лучше не будет. Будет только хуже.

    Скорей всего будет стандарт - маленькая машинка для города.Лужков по этому пути уже идет.

    А в пригороде покупать будут, у меня у соседей по лестничной площадке в офисе много вложений в строительство в пригороде (Всеволожский район - целый микрорайон), не бедствуют, клиенты постоянно идут, поскольку дверь напротив, так вижу.Если у человека собсвенный бизнес- или голова на плечах, то он найдет как подстроиться к такому режиму.Если наемный- да сложнее.
     
  4. telef

    telef Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Можно работать агентом по недвижимости и спокойно за годик не особо напрягаясь купить квартиру. Могу даже план выложить!

    [​IMG](Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2007
  5. сашка

    сашка Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    серпухов
    А что господа:рванёмка мы все в агенты,я думаю квартирка лишней у вас не будет.
     
  6. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Кто вам этот бред сказал, о ТОМ ЧТО НЕ НАПРЯГАЯСЬ ? Это где в недвижимости то ? Что б денег заработать просто надо зубы на полку положить. А уж покупка квартир и хороших тачек- удел избранных.Я о криминале не говорю, кто хочет так зарабатывать пусть и занимается.

    Реально в недвижимости хорошие деньги зарабатывает процентов 5 агентов от силы - отсальные время от времени, как сложится.Так , что нелегкая это работенка. [​IMG] И стебаться особо не стоит.
     
  7. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    [​IMG] Да прочитал эту заманиловщину. Вы что такое аренда представляете ? Это когда из общей базы на весь город выскакивают несколько вариантов на драку-собаку, а дальше кто быстрей до клиента добежит.А свои варианты кто будет агентству под 30 % отдавать ? Это в аренде да и в продажах то же под 50.Есть действительно сложные варианты, когда без офиса и антуража не обойтись.Но это стоит далеко не тех денег которые просят в качестве раздела комиссионнных.

    Так такие призывы в соновном информационные пирамиды- ну принесет вариантик - два, типа знакомые меняются, сдают чего, ну и хорошо.

    Так что это не легкий хлеб, поэтому у меня пмараллельно 2-3 подстраховочные профиля всегда есть, где деньги заработать. :good:
     
  8. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Мы два года жили на съемной квартире. Так перед тем как снять ее я стольких агентов повидала, но ни один из них не был похожь на человека зарабатывающего за год столько, что квартиру купить можно... :P
     
  9. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    а я вот подсчитал.....за 5 лет......в принципе смогу осилить однакомнатную..(тьфу тьфу тьфу).не новострой..............а лучше жилье за городом.........
     
  10. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Это вопрос к изложенному выше.Хотите ли меня спросить можно ли заработать за год на квартиру работая агентом в недвижимости ? Ответ - да. Но только при совокупности кучи факторов, так же как и выдающиеся спортсмены. [​IMG] Надеюсь юмор поняли,хотя я всерьез.

    А внешний вид, ни очем не говорит. [​IMG] Это без комментариев, кроме сноски- если агент работает на элитном секторе, тут большой вопрос как он будет одет и на чем он приедет. [​IMG]

    А если я прихожу и выкупаю какую то недвижимость, я могу придти и в трусах, лишь бы деньги принес.

    Я на таких не от мира сего насмотрелся. [​IMG]

    У меня сейчас другу оклад подняли до 1700. Так он например участок хочет типа маленького кондоминиума. [​IMG] На 3-4 мужиков.Все вроде кто в разводе, кто вообще женится не собирается.

    Так что то же за город тянет, только поближе к электричке.Ну не хотят у меня приятели включая меня в пробках стоять. А на природе клево- им то жить, я себе гаражик залеплю под технику с оборудованием метров на 50. Будет где поварить- развернуться.Да и наохоту- рыбалку быстро и без пробок- выехал и поехал. :blum:
     
  11. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    А внешний вид, ни очем не говорит. [​IMG] Это без комментариев, кроме сноски- если агент работает на элитном секторе, тут большой вопрос как он будет одет и на чем он приедет. [​IMG]

    А если я прихожу и выкупаю какую то недвижимость, я могу придти и в трусах

     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2007
  12. telef

    telef Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Агенты которые хорошо зарабатывают арендой уже не занимается. Аренда - это способ освоиться на рынке
     
  13. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Да, но все они работали в агенстве больше двух лет. Не долго ли осваиваются?
     
  14. svejov

    svejov Пользователи

    Регистрация:
    09.03.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Зарабатывавать - не заработывать, о чем вообще разговор. Давно известно, богат тот. кто может продолжительный период прожить не работая и при этом не меняя свой образ жизьни.(пример Рома-Челси)

    Зачем на 25 лет становится заложником банка.

    Например имеем 1000000 рублей, вкладываемся в дело с риском 50/50, проценты можем поиметь до 5% в месяц. 1000000*0,05=50000 руб*12=600000руб итого через год 1600000 руб.

    На следующий год можно еще разок попробовать с разной степенью риска. Глядишь годика через 3 можно чего нибудь прикупить. Но т.к. существует риск то можно и не прикупить. но кто не рискует тот ине имеет.
     
  15. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Сначала насчет "нищей" аренды, у меня знакомый (кстати 4 детей), прицепился к сдаче -однодневки элитной квартиры на Петроградке - ценник смешной 100 евро в день (по сравнению с гостиницами этого же класса), расчет 50 на 50.Все остальное посчитаете сами.Шел по Петроградке наткнулся на него - поболтали.Зная его, думаю, что этот вариант не один.

    Насчет вложений с риском , да 50 на 50 работает- 50 остается инвестору, 50 - за идею, голову и ноги.

    Нормально, да если комплекс -голова -руки- ноги даун и коматоз ( а хуже краснобай- чего то нахватался и "лечит" по полной), то есть риск влететь на ровном месте.А если раздолбай -еще хуже, может и пропить и спустить на шлюх и загулы.А так- да реальный метод.

    Всяко интересней чем за инфляцией бежать в банке.Все только не надо вкладывать, там поробовать , здесь, ....может где и влетите.Но за риск больше и получают. [​IMG]

    Ну ну, я Абрама и многих просто уважаю. Это сейчас легко говорить - уууу с**а выкупил в свое время.

    А когда 90 года помните- алюминиевая была в загоне ? Человек чемоданами занимаясь коммерцией возил деньги на поддержание производства.А Никель-Норильск ? А телевизионные заводы- которые полностью стояли, целиком и на .... были никому не нужны- и рады были когда мы в Москве их загружали. А когда нефть стоила по 8 баксов ? Да много еще можно говорить.Так что ничего так просто с неба не падает, это пот, нервы, бессонные слезы, голова-ноги-ум-зубы.И я честно гоовря такой жизни не особенно завидую. :)
     
  16. tonja

    tonja Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2007
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ...недавно прочитала что в мире каждые 2 минуты становится на 3 миллионера больша, а в России 1 каждые полчаса :blink:
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Про агентов по недвижимости. У меня знакомая - ну очень неглупая и амбициозная дамочка - лет эдак десять в этом бизнесе крутится. Сейчас начальник отдела в одном из самых крупных и известных агентств. То есть человек ну очень не из последних. Так вот ей, чтоб купить готовую квартирку - скромную небольшую двушку в далеко не лучшем районе - нужно минимум пять-шесть лет откладывать половину своего заработка. И пахать как проклятой.

    Вопсчим, не надо сказок про возможности агентов, особенно начинающих.
     
  18. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Вот потому что она амбициозная, потом так у нее и будет.Амбиции не очень хорошая вещь в отдельных вопросах ( и хорошая в других). Учить людей как и что надо делать надоело- сам учил и гонял 4 года.

    Проку почти ноль- проще нанять за какие деньги на "подхват", а еще лучше все сделать самому.

    Мой друг сделал себе 1 комнатный кирпич на Ветеранов, правда в новострое за 1.5 года.Просто не боялся судов и грязных и вонючих вариантов от которых не знаешь чего с утра ожидать.

    Так что я зарплату не лолучаю, я ее себе сам зарабатываю.Вдобавок ко всему как говорил, я параллельно другими делами занимаюсь и разбираюсь в них достаточно хорошо, это отношение к нумизматике определенного периода имеет. И как у всех людей так же существуют финнасовые проблемы ( слава Богу кап ремонт квартиры наконец то заканчивается), так что как искать батон на утро с чаем мнге то же понятно. :)
     
  19. telef

    telef Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Реально взять ипотеку на 10-15 лет, ежемесячный платеж составит порядка 28 000 рублей. Мне нужны все Ваши данные, чтобы просчитать наилучший вариант. Позвоните (812)716-555-8 Спросите Богдана или Ирину или Игоря.

    Цены смотрите на (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Это как работать. Если плохо управлять - то соглашусь с Вами. А если хорошо работать самому, как агент, то можно за год насобирать.

    Ну а если хорошо управлять, плюс еще работать самому, то сроки уменьшаются на порядок!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2007
  20. telef

    telef Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Да но вы можете и не заработать 5% в месяц. Тут уж как говорится теория вероятности.
     

Предыдущие темы