Реально ли купить квартиру сегодня. | страница 6

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Over, 22 дек 2006.

  1. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Реально.

    Купи пушку на рынке..соберись с такими же как ты и пройдись по хатам тех по вине которых ты и не можешь купить себе квартирку [​IMG] - быстро и обзаведёшься своими харомами. так что было бы желание... иначе нельзя.. удачи тебе [​IMG].
     
  2. telef

    telef Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Очень даже реально, На сайте www.metr2.spb.ru в разделе ипотека есть таблица расчета месячных платежей по ипотеке. Получается, что намного выгоднее купить квартиру в ипотеку, с учетом, что удорожание аренды порядка 20% в год, а ставка по ипотеке не превышает 12% со всеми процентами. Значит уже через два года Вы будете платить за СВОЮ за квартиру меньше, чем если бы Вы ее арендовали!
     
  3. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Вот что вам скажу ребята насчет ипотеки- кому нужна такая кабала, то пожалйста.У нас народ с кредитами и понтами вообще с ума посходил. Уже Порше-Кайены в кредит берут.

    Приятель покупал комнату - брал кредит 35000, сумма официальных платежей с погашением тела кредита на 10 составляла 600 долларов.

    Это еще приемлимо. А так ворочаться- по ночам не спать.Если есть уверенность втом, что все будет стабильно на протяжении десятков лет - Вэлком. :rofl:
     
  4. telef

    telef Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Ну так берите на 5 с досрочным погашением. И первый взнос побольше наскребите, того и гляди месячный платеж небольшой будет.
     
  5. telef

    telef Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Я работаю в агенстве недвижимости. Работаю без выходных и почти без отпусков, (раз в 2 месяца летаю покататься на лыжах, на неделю) За год заработал на однушку 46м в новом кирпично-монолитном доме.

    Я считаю все от человека зависит. Если поставишь себе цель, то и заработаешь столько сколько надо.
     
  6. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Говорят, что скоро будет вполне реально, потому как цены на жидье будут падать.
     
  7. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Да не надо обольщаться - падение -поднятие резкого не будет.Когда средняя зарплата будет 100 уе как было, тогда и квартиры будут стоит от 15000 уе. Но этого не будет никогда, не стоит и обольщаться. и в фантазиях пребывать. :rofl:
     
  8. telef

    telef Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Назовите хотя бы несколько причин из-за которых цены будут падать! Готов их аргументированно опровергнуть.

    Уважаемые, не забывайте в какой стране вы живете!

    С инфляцией 20% о каком падении цен можно говорить?
     
  9. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    а есть еще госслужащие.....есть работники заводов....или все в агенты?.....ваши доходы ясны,так как знаю каким образом происходит зароботок.

    пример зарплата моей матери 15000р в месяц,она госслужащий.имеет медаль от ВВ Путина за отличный труд......ну и?
     
  10. Бюргер

    Бюргер Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2007
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И все-таки даже при активной работе не представляю, как можно реально заработать на квартиру, какой-то капитальчик должен быть изначально. Но охотно верю, что это возможно, если ооочень сильно захотеть. Сам не сторонник кредитов.
     
  11. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Рост стоимости квартиры с лихвой компенсирует проценты по кредиту. Так что ипотека в данном случае это спасение.
     
  12. Severina

    Severina Пользователи

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Ипотека это однозначно выгодно, жилье как росло в цене так и будет расти. Моя квартира уже в 1,5 раза подорожала, так что я в любом случае буду в наваре :D
     
  13. Бюргер

    Бюргер Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2007
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вроде и выгодно, но смущает привязанность к выплатам. Несвобода что ли. Мало ли как жизнь повернется....
     
  14. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Брать ипотеку по-моему очень недальновидно, во-первых деньги выплачивать не маленькие, а живем мы как на вулкане и подачек от наыего государства дождаться тоже нельзя. 10 лет…за это время неизвестно что произойдет.
     
  15. Бюргер

    Бюргер Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2007
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да нет, ипотека, похоже, действительно выгодное дело
     
  16. jozh

    jozh Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2008
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Взяли ипотеку в октябре прошлого года, пока есть где жить, так-что ипотечную квартиру сдаем и этими деньгами расплачиваемся. А еще почти половину нашего долга банку уже "съел" рост цен! И это за полгода! В процессе оформления сделки много общались с людьми, знающими рынок недвижимости "изнутри", их прогноз однозначен: в ближайшие 2-3 года жилье подорожает В РАЗЫ! При таком положении вещей считаю 2,5-кратную переплату банку за 20 лет ипотеки - райскими условиями!

    Пишу это не для того, чтобы похвастаться или позлить/подразнить кого-то, а потому, что убедился в необходимости решать "проклятый вопрос" сегодня, невзирая на кажущуюся невыгодность ситуации. Я сейчас локти кусаю при мысли, что не воспользовался возможностью купить 2-ком. кв. в 2006 году за 60 тыс. зеленых. В результате купил "однешку" за 110 тыс. Ну, и кто я после этого?
     
  17. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    На рынке недвижитомсти как и на бирже кто то играет на повышение, кто то на понижение.Чего жалеть что кто то продал квартиру 1 хрущевку лет 12 назад за 15000 ? Или не купил ?

    Сейчас пошло ужесточение выдачи ипотечных кредитов да и честно говоря рынок жилья уже не является спекулятивным как было год назад. Цены и так запредельные. Когда нибудь будет очень резкий разрыв между качественным жильем в новострое ( введенным ) и развалом с обосссанными подъездами на вторичке. Ажиотаж вечным не будет. Уже сейчас рассел большинства коммунальных квартир встал из за цен. На кой брать развал в старом фонде если человек возьмет себе в нормальном доме и с ремонтом ? У нас на продажу элитных квартир как грязи с ремонтами.На отдельные клиенты что б продать скидывают цену на 10-15 %.Я уже проходил несколько этаопв в недвижимости от продаж квартир в минус- никто не брал или очень вяло до продаж в плюс.Загадывать не буду.
     
  18. CarinaKa

    CarinaKa New Member

    Регистрация:
    18.05.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    telef предложите пожалуйста варианты в новостройках в центральном районе. Однокомнатную. спасибо.
     
  19. Severina

    Severina Пользователи

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    В интернете видела рекламу нового ЖК на пр. Космонавтов "Новая Династия". Кто-нибудь интересовался сколько будет стоить метр?? Нигде никакой инфы.......
     
  20. Бюргер

    Бюргер Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2007
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жилье подорожает в разы...... Это потрясающе, какой спрос даже при таких ценах. Народ явно не бедствует.
     

Предыдущие темы