ТВОРЕЦ - миф или реальность? | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 12 мар 2009.

  1. Surprise

    Surprise Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Бред сивой кобылы ! Ни один учёный так не скажет.

    Когда Тимофеева-Ресовского спросили что он думает по поводу возникновения жизни на земле, он сказал, что мол давно это было, маленький я был, спросите у академика Опарина. [​IMG] В научный журнал никогда не примут статьи на тему возникновения жизни. А в научно-популярные ( научно-популярные журналы это что то типо мурзилки, но для взрослых) примут без проблем, но это не серьёзно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    во - во , а Наука ето не мировозрение.
     
  2. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Фасеточный глаз

    «Идеально упорядоченная многослойная структура». Так Льюк Ли, профессор Калифорнийского университета (США), описывает фасеточный глаз многих насекомых.

    Обратите внимание. Фасеточный глаз некоторых насекомых, таких, как пчела и стрекоза, состоит из множества оптических линз (фасеток), каждая из которых направлена в свою сторону. Линзы создают отдельные изображения, складывающиеся в единую мозаичную картину. Такие глаза хорошо воспринимают движущиеся объекты и обеспечивают широкое поле зрения.

    Ученые ищут пути применения этой концепции для создания детекторов высокоскоростного движения и сверхтонких сферических камер. Таким устройствам нашлось бы применение в разных областях. Например, в медицине — для детального обследования стенок желудка. Ученые хотят создать «микроскопическую систему», которую пациент мог бы проглотить. Оказавшись в желудке, это устройство с помощью такого фасеточного «глаза» собирало бы и передавало информацию без всяких проводов.

    Группа биоинженеров уже разработала искусственный фасеточный глаз размером с булавочную головку (2,5 миллиметра). В нем насчитывается 8 500 линз. Однако это устройство не идет ни в какое сравнение с фасеточным глазом представителей мира насекомых. Например, каждый глаз стрекозы состоит приблизительно из 30 000 фасеток!

    Что вы думаете? Появилось ли это оптическое чудо — многофасеточный глаз насекомых — само по себе? Или оно было создано? Случайность это или замысел?
     
  3. Surprise

    Surprise Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Иосиф 123

    это просто пиздец какойто ( я даж не знаю ка ето коментировать)

    Слово ОПТИКА - оно вам вообще знакомо?
     
  4. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
     
  5. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А вам?

    А про лапку чайки что скажите?

    Даже когда чайка стоит на льду, лапки у нее не мерзнут. Как ей удается сохранять тепло? Отчасти благодаря противоточным теплообменникам.

    Обратите внимание. Противоточный теплообменник состоит из трубки, по которой течет теплая жидкость и которая проходит возле трубки с холодной жидкостью. Если жидкости текут в одном направлении, тепло передается самое большее наполовину. Но если жидкости текут в противоположных направлениях, передается почти 100 процентов тепла.

    Теплообменники в ногах чайки охлаждают кровь, движущуюся к лапкам, почти до точки замерзания, а затем разогревают ее, когда она возвращается обратно. О птицах, живущих в холодном климате, орнитолог Гари Ритчисон пишет: «Принцип противоточного теплообмена настолько эффективен и гениален, что люди взяли его на вооружение: он используется в инженерных разработках, чтобы свести к минимуму потерю энергии».

    Что вы думаете? Появилась ли система противоточного теплообмена в лапках чайки по воле случая? Или она была создана?
     
  6. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Учительница решила научить детей тому, что Бога нет и говорит:

    - Давайте все сейчас начнем громко повторять "Бога нет!".

    Дети хором стали кричать вместе с учительницей:

    - Бога нет! Бога нет! Бога нет!

    Только Вовочка молчит.

    Учительница заметила это и говорит:

    - А ты чего молчишь?

    - Ну, Марь Ивановна, Вы подумайте-то сами: если Бога нет, то зачем так

    орать? А если Он есть, то зачем портить с Ним отношения?
     
  7. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Житель одной европейской страны - атеист - заблудился во время путешествия по Африке. Через некоторое время он набрел на племя дикарей.

    Вдруг он видит, что вождь читает Библию. Подойдя к вождю, европеец ему говорит:

    - Библию читаешь? Эта книга уже вышла из моды - ее уже давно никто не читает.

    - Белый человек, это твое счастье, что пару недель назад к нам приезжал миссионер, и что я сейчас читаю Библию, а то бы ты давно уже жарился на костре.
     
  8. Surprise

    Surprise Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Иосиф 123

    Вы сами себе противоречите. Бог делает то что не могут люди. Но вы сами только что сказали, что замыслы божьи удаётся воссоздать? [​IMG]

    Люди смогли воссоздать, значит они не хуже богов? [​IMG]

    На что он мог ответить, твоё счастье что счас демократия, а то давно на галлерах был. И что с того.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2009
  9. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Сенсационное открытие сделали российские ученые: согласно теории Ч. Дарвина, зажигалка произошла от спички. :P
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2009
  10. Surprise

    Surprise Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Дарвин спички изобрёл?

    Не понял как это Вы всё в одну кучу сгребли, поясните.

    зы Обычно так гутарять, когда аргументы отсутствуют напрочь [​IMG]

    Кстати, вот она политика трусов. Как то мой брат сказал - так жить легко. И вроде ничего плохого не говорил и если что и виноватым не буду. Прекрасно Иосиф, вот тут вам 5 с плюсом!!! :D
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2009
  11. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    Все как раз наоборот. Атеизм дает свободу творить что угодно, выдумывая собственные законы. Хочешь делать аборты – пожалуйста. Кто запрещает? Законы исправим – делай аборты сколько хочешь. Хочешь прелюбодействовать? И мы хотим. Давайте будем считать, что это нормально и не будем осуждать друг друга? – да здравствуют «свободные отношения»! И т.д.

    А в Христианстве все наоборот. Не осуждай других, ибо все мы слабые грешные люди, пока не знаем Бога. Но раз ты уже принял Бога, то веди себя соответственно, ведь Бог даст тебе силы перенести любое искушение. К себе предъявляй самые строгие требования, вот такие:

    21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.

    22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака" (дурак), подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

    (Матф.5:21,22)

    27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.

    28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

    (Матф.5:27,28)

    31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.

    32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

    (Матф.5:31,32)

    38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.

    39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

    40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;

    41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

    42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

    (Матф.5:38-42)

    43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.

    44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

    (Матф.5:43,44)
     
  12. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    Какие-то «двойные стандарты» у Вас. Все мы знаем, что любой человек может стать убийцей, маньяком, наркоманом или самоубийцей. Наш собственный будущий ребенок, в принципе, может им стать. Более того - мы знаем, что наш ребенок обязательно будет совершать ошибки и обязательно будет проявлять зло в той или иной степени. Но мы допускаем рождение наших детей, а значит, сознательно допускаем проявление зла в будущем. Люди, рождающие детей, Вам тоже омерзительны?

    Почему же Бог, подаривший всем нам не только жизнь и мир, полный прекрасного, надежду на счастливое безоблачное будущее, но и право не соглашаться со всем этим, Вам омерзителен?

    Вам не Бог должен быть омерзителен и не мать, которые допустили Ваше рождение, а вместе с ним - Ваше право грешить, Вам должны быть омерзительны сами Ваши грехи, потому что не Бог делает их за Вас, и не мать, а Вы сам.

    Пишу это не для Вас лично, а для тех, кто читает тему и кого могут сбить с толку Ваши доводы.
     
  13. Surprise

    Surprise Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Анна Петракова

    Прежде чем пиздеть вот такую хуйню, преведите хоть одно ДОКОЗАТЕЛЬСТВО бога. Причём не важно вашего, масульманского или какого исчо ( да похер ето ). Вот когда приведёте, тода и в тирайте. А покачто с вашим богом хер сосите на пару ибо ничего вы сделать другого (вместе с вашим богом) не можете!!! [​IMG]

    ps

    Как то видел передачу про сибирского шамана. Его спросили , ну вот тут типо белые всё строють , природу губять - где ваши боги? Он растерялся и всё что мог ответить - они типо потом получат. Я , кстати на стороне шамана, ибобо не на богов надо надеятся, а мочить етих сук что природу губят. Иначе так и останется да каба :(
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2009
  14. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Поясняю: утверждение, что человек произошел от обезьяны равносильно утверждению, что зажигалка произошла от спичек.

    Вы написали, что люди не хуже богов поскольку что-то там производят. Согласен, т.к. сама Библия называет людей богами, указывая на их власть судить: "На это Иисус сказал им: «Не написано ли в вашем Законе: „Я сказал: „Вы боги”?  Если Бог назвал „богами” тех, к кому было обращено его слово, а Писание не может быть отменено" (Ин. 10:34, 35). Но облеченные властью люди никогда не станут Всемогущим Богом, создавшим мир еще задолго до появления людей и приспособившим его к нашему появлению. А потом и создавшим самого человека. Именно Бог наделил нас даром творчества и показал нам пример в созидании.

    В науке подражание живым существам так распространено, что ему было дано собственное название - бионика. "Так много блестящих идей человечества оказываются старыми фокусами природы" (Вашингтон пост). Кто это сделал первым? Вот лишь некоторые примеры заимствования изобретателей у Величайшего Конструктора. Прообразами кондиционеров являются жилища термитов, самолетов - птицы, акваланга - воздушный пузырь водяного жука. Антифриз содержат полярные животные и растения. Широко известны биологические часы водорослей и птиц; компасы бактерий, птиц и дельфин; опреснение морских птиц; электричество африканского сома (350 вольт), ската (50 ампер, 60 вольт), южно-американского угря (886 вольт). Удивительны сельское хозяйство муравьев - пасут тлю; инкубаторы морских черепах, птиц и аллигаторов; реактивное движение осьминогов и кальмаров; холодное освещение жуков-светляков; производство бумаги для строительства гнезд осами и шершнями; ротационный двигатель бактерий (50 км в час в пересчете на их длину); эхолокация летучих мышей; подводная лодка наутилуса; термометр змеи (точность 1/300 градуса), комара (1/150). Изобретения людей - жалкое подобие творений Иеговы, т.к. похожи на них не больше, чем смазанная фотокопия на четкий оригинал. А ведь чтобы только иммитировать это в намного худших копиях потребовались титанические усилия миллионов одаренных людей. А устройство глаза, не говоря уже о мозге, - вообще предмет зависти ученых, для них эти конструкции - непостижимая тайна.

    И, разумеется принципиальнейшим отличием Бога является его способность вдохнуть жизнь в кусок материи. А то что этот прах на двух ногах забыл о своем заботливом Творце, курит, пьет и матерится, так это исправимо. Исправляйтесь, пока Бог по своей доброте дает вам время и шанс: "Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию" (2 Петра 3:9).
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2009
  15. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Благодарю за высокую оценку моего скромного труда. [​IMG]

    Но по своей природной скромности я ее разделяю с прохожим, сказавшим: Тем более я уже Вам объяснял, что я не заявляю, что принципиально не верю в Бога. Я скорее не атеист, тем более воинствующий, а агностик.

    Пользуясь случаем прочитайте объяснение некоторых философских, религиозных и прочих течений (в т.ч. агностицизма) на пальцах

    1. Платонизм. Я вспомнил! У меня есть пальцы!

    2. Неоплатонизм. У меня есть пальцы! Но это вспомнил не я...

    3. Атомизм. Пальцы есть, но только очень маленькие, и их очень много.

    4. Киники. Пальцы есть. Но зачем?...

    5. Стоицизм. Пальцы неизбежны.

    6. Иудаизм. Мои пальцы - всем пальцам пальцы!

    7. Зороастризм. Есть пальцы левые, есть пальцы правые, и их поровну.

    8. Индуизм. Каждому пальцу- по карме!

    9. Буддизм. Пальцы бренны- так зачем они нужны?...

    10. Конфуцианство. Пальцы. Просто пальцы.

    11. Даосизм. От пальцев никуда не денешься.

    12. Христианство. Пальцев пять, но ладонь-то одна!...

    13. Христианская ересь. А пальцев-то не пять! ...

    14. Средневековая философия. Пальцы непостижимы.

    15. Философия Возрождения. А пальцы-то есть!

    16. Ислам. Нет пальцев, кроме моих.

    17. Сенсуализм. Если ударить по пальцам и будет больно, то они есть, а если не больно-то их нет.

    18. Идеализм. Пальцы есть, потому что я думаю, что они есть.

    19. Субъективный идеализм. Вот перестану думать о пальцах- и они исчезнут!

    20. Агностицизм. Пальцы-то есть, но вот поди это докажи...

    21. Материализм. Пальцы есть, потому-то я о них и думаю.

    22. Диалектический материализм. Единство и борьба правых и левых пальцев.

    23. Рационализм. Пальцы есть. Их не может не быть.

    24. Скептицизм. Поди разберись в этих пальцах!

    25. Детерминизм. Это смотря какие пальцы…

    26. Просвещение. А что ты сделал для своих пальцев?!

    27. Гегельянство. Пальцы есть!!! Но непонятно- как?!

    28. Ницшеанство. Не стоит долго глядеть на свои пальцы, иначе однажды они взглянут на тебя.

    29. Марксизм. Это как палец.

    30. Марксизм- ленинизм. Это как два пальца.

    31. Иррационализм. А есть ли пальцы? ...

    32. Позитивизм. Пальцы пальцами, однако…

    33. Экзистенциализм. Где-то у меня были пальцы …

    Хороший комментарий к библейскому тексту Втор. 32:3-6!

    "Я буду провозглашать имя Иеговы.

    Превозносите величие нашего Бога!

    Он — Скала, его дела совершенны,

    И все его пути справедливы.

    Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,

    Он праведен и честен.

    Они же поступают мерзко,

    Они не его дети, и это только их вина.

    Испорченное и развращённое поколение!

    Почему вы так поступаете с Иеговой,

    Глупый и неразумный народ?

    Разве он не твой Отец, который сотворил тебя,

    Который создал тебя и постоянно поддерживал?"
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2009
  16. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    то же самое - пишу не для Surpris'а лично, а для форумчан:

    Существование разумного замысла Вселенной очевидно хотя бы потому, что слепая, ничем не обусловленная, случайность, которая якобы стала причиной существования и развития Вселенной, и строгая упорядоченность всех систем изученной нами Вселенной – взаимоисключающие понятия. Что ещё доказывать?

    (с) Джонатан Сарфати. "Несостоятельность теории эволюции" (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А если проще, то есть неплохой анекдот на эту тему:

    Когда к Ньютону пришёл его знакомый, неверующий, и увидел механическую модель солнечной системы, то воскликнул, "какая прелесть, кто это сделал?" Ньютон ответил "она сама получилась" "Как так?" - не поверил знакомый. Ньютон отвечает : "ты не поверил, что эта модель сама получилась, как же ты веришь, что солнечная система сама получилась?"
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2009
  17. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    Спасибо, Иосиф 123, за подходящую цитату!

    зы: "объяснение на пальцах" очень прикольное [​IMG])
     
  18. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Спасибо и вам за подходящий анекдот.

    Господь создал все из ничего, но материал все время чувствуется. /Поль Валери/

    Я уже писал, что теория самозарождения противоречит как первому, так и второму началу термодинамики. Прежде всего бросается в глаза вопиющее противоречие теории эволюции фундаментальному закону науки - 2-му Закону термодинамики: закону упадка. В принципе, строго говоря, одного этого достаточно, чтобы признать ее антинаучной. И действительно, о чем, вкратце, говорит теория эволюции?

    О том, что весь окружающий нас материальный мир постепенно самоусложняется, или, иначе говоря, - что материя обладает свойством самоусложнения. Из газопылевого облака образовалась Земля; затем, из "первичного" бульона под ударами молний образовались белки и ДНК, а затем, и простейшие формы жизни, которые, постепенно самоусложняясь, привели "от амебы к человеку". Так рисует развитие жизни на Земле теория эволюции.

    А о чем говорит 2-й Закон термодинамики? О прямо противоположном: окружающая нас материя обладает фундаментальным свойством саморазрушения и дезорганизации.

    В качестве примера представим себе груду кирпичей, перемещающихся под действием ветра относительно друг друга. Допустим, пройдет тысяча лет. Станет ли эта груда кирпичей домом? Теория эволюции подразумевает, что уж если не за тысячу лет, то за миллион, или, уж, по крайней мере, за миллиард лет груда кирпичей сама собой превратится в дом. Уж наверняка (рассуждают эволюционисты) за этот миллиард лет будет такой момент, что кирпичики повернутся друг относительно друга определенным образом и р-раз! - получится дом.

    2-й Закон термодинамики утверждает, что ни за 1000, ни за 10000000, ни за бесконечное число лет груда кирпичей не станет домом. Она станет грудой пыли.

    Т.о., лица, отвергающие Создателя, не просто невежественные фантазеры, они еще и крайне опасны для общества, поскольку их слепая вера в эволюцию породила проблему убийственного социального дарвинизма.

    Блез Паскаль (1623-1662), французский физик и математик:

    «Есть три разряда людей: одни обрели Бога и служат Ему, люди эти разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его; эти безумны и несчастны. Третьи не обрели, но ищут Его, это люди разумные, но ещё несчастны.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2009
  19. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Прочитайте, пожалуйста, еще и про удивительное взаимодействие в почве.И подумайте, случайность это или замысел?

    Удивительный союз растений и бактерий способствует протеканию в почве биологических процессов, благодаря которым становится возможной жизнь.

    Обратите внимание. Азот необходим для роста и размножения растений. Однако, чтобы растения могли его усваивать, этот газ должен быть преобразован в такие соединения, как аммиак. Бобовые решают эту проблему, тесно сотрудничая с бактериями, которые называются ризобиями. Такое взаимовыгодное сотрудничество между непохожими организмами называется симбиозом.

    Посредством особого химического вещества бобовые привлекают к своей корневой системе бактерии, которые проникают внутрь корней. Согласно одному научному журналу, бактерии и растения, хотя и принадлежат к разным царствам, сотрудничают «в создании того, что, по сути, можно назвать новым органом,— автономно действующего азотфиксирующего корневого клубенька» (Natural History). Внутри клубенька — своего нового дома и мастерской — бактерии приступают к работе. Главным инструментом для них служит особый фермент, представляющий собой форму белка, называемого нитрогеназой. С ее помощью бактерии фиксируют азот, который они поглощают из воздуха, содержащегося в почве.

    Как отмечается в том же журнале, «вся нитрогеназа планеты... поместилась бы в одно большое ведро». Поэтому каждая молекула драгоценна! Но есть проблема. Этот фермент разрушается под действием кислорода. Где же выход из положения? Бобовые производят особое вещество, которое удаляет потенциально опасный кислород, проникающий в клубеньки.

    Клубеньки окружены мембраной, которая регулирует обмен аммиака, сахаров и других питательных веществ между бактериями и растением. Бобовые, как и все растения, со временем умирают. При этом аммиак остается в почве. Поэтому бобовые справедливо названы «зеленым удобрением».

    Что вы думаете? Могли ли микроорганизмы и их партнеры-растения «изобрести» такую удивительную, невероятно сложную систему жизнеобеспечения? Или перед нами еще одно свидетельство творческого замысла в природе?
     
  20. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    новая интерпритация старого анекдота эпохи воинствующих безбожников. тока в оригинале небу кукишь показывали, а парень спросил если Бога нет, то кому показывать?

    скопировать и создать вещи разные.

    человек создан по образу и подобию, потому имеет способность к творчеству.
     

Предыдущие темы