ТВОРЕЦ - миф или реальность? | страница 5

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 12 мар 2009.

  1. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    как это удобно и легко противостоять богу в которого не веришь! Напакостил - так это в целях борьбы и вообще бог сам виноват -сам меня таким гадким создал!

    и вы еще говорите о легкости бытия верующих?
     
  2. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Случайность или замысел?

    Липучки геккона

    Ученых восхищает способность ящерицы геккона передвигаться по гладким вертикальным поверхностям, даже по потолку, и при этом не падать. Как это у нее получается?

    В Библии говорится, что геккон «цепляется лапками» (Притчи 30:28). Лапки этой ящерицы, похожие на руки человека, цепляются за гладкие поверхности с удивительной быстротой и ловкостью. На каждом пальчике у геккона расположены ряды изогнутых пластинок с сотнями выступов, напоминающих волоски. На каждом выступе, в свою очередь, находятся тысячи микроскопических волокон. Межмолекулярных сил, которые создают эти волокна (так называемые силы Ван-дер-Ваальса), хватает, чтобы удерживать вес ящерицы, даже когда она бегает вверх ногами по стеклянной поверхности.

    Исследователи хотят создать клейкие вещества, которые, подобно лапкам геккона, смогут удерживать предметы на гладких поверхностях. Как отмечается в журнале «Сайенс ньюс», такие вещества нашли бы «самое разнообразное применение в медицине: от повязок, которые, намокая, не сползали бы, до пленки, которая могла бы заменить хирургические швы».

    На какие мысли наводит вас это короткое знакомство с гекконом? Появились ли его липучки случайно, или они были созданы? Какое качество Творца открывает вам это пресмыкающееся?
     
  3. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    действительно - это ж насколько нужно запрограммировать свой мозг, намеренно ослепить свой разум, чтобы категорически отрицать очевидные вещи, которые известны нам из опыта повседневной жизни - что ничто не может возникнуть само по себе, "по воле слепого случая".

    человечество, с его тысячелетними знаниями и опытом, до сих пор может воссоздать лишь жалкое подобие мизерной части из того, что создал Творец. Никто до сих пор не смог воссоздать точную копию, например, кисти человеческой руки.

    И даже после этого многие упорно продолжают верить, что человеческая кисть возникла "сама собой"...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2009
  4. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Этот вывод подтверждается существованием вентиляции в термитнике.

    Термитники вполне обоснованно называют чудом инженерного искусства. Эти впечатляющие сооружения, сделанные из почвы и слюны, могут достигать в высоту 6 метров. Их стены толщиной 45 сантиметров пропекаются на солнце и становятся твердыми, как бетон. Некоторые термитники вырастают буквально за одну ночь.

    Ближе к центру термитника живет «королева» — матка, которая может откладывать по нескольку тысяч яиц в день. Бескрылые и слепые «рабочие» термиты относят эти яйца в специально построенные камеры. Там они ухаживают за личинками, пока из них не появятся молодые термиты. Возможно, самое восхитительное чудо в термитнике — это его вентиляционная система.

    Обратите внимание. Какими бы ни были погодные условия снаружи, внутри термитника благодаря системе камер и галерей поддерживается постоянная температура. Например, в Зимбабве (Африка) температура снаружи может колперепихнуться от 2 градусов выше нуля ночью до 38 и выше днем. Однако температура внутри термитника всегда равна 31 градусу. Почему?

    Через вентиляционные отверстия у основания термитника, расположенные в определенных местах, внутрь поступает свежий воздух. А нагревшийся воздух вытесняется им и выходит через верхние отверстия. Более прохладный воздух попадает в термитник через подземную камеру, а затем проходит по системе ходов и гнезд. При необходимости термиты открывают и закрывают отверстия, тем самым регулируя температуру. Постоянная температура нужна термитам для того, чтобы выращивать грибы, которыми они питаются.

    Конструкция термитников настолько удивительна, что архитекторы взяли ее за образец при строительстве одного офисного здания в Зимбабве. В этом здании на вентиляцию расходуется в 10 раз меньше энергии, чем в сооружениях такого же размера с обычной вентиляционной системой.

    Что вы думаете? Случайно ли появилась у термитов способность регулировать температуру внутри своего жилища? Или она свидетельствует в пользу сотворения?
     
  5. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    ребята, успокойтесь... все богоборцы уже слиняли.)

    это типично для них потявкать и сбежать при начале серьезного разговора
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Блез Паскаль был хорошим физиком и математиком для своего времени, но уровень его знаний не дотягивает до современного школьника. Мало ли кто какие глупости говорил 400 лет назад
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Неужто у творца есть такие же липучки, как у геккона?
     
  8. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    зато глубина вдумчивости была на уровне...) знания без понимания только путают..

    а кроме стеба над лекторским стилем Иосифа есть аргументы?
     
  9. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    юмор полезен лишь когда он не мешает думать о серьезных вещах ;)
     
  10. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    "Кто думает лишь поверхностно, тот не верит в Бога;

    кто же мыслит глубоко, не может не верить в Бога",-

    (сэр Исаак Ньютон, один из выдающихся гениев мировой науки - и еще один "глупец"?)

    А вот кто является глупцом с точки зрения Библии:

    "Сказал безумец в сердце своем: `нет Бога'". И каков же результат этого безрассудства? -

    "Их действия губительны, они поступают мерзко.

    Нет ни одного делающего добро" (Пс. 13:1).

    Отсюда и происходят мировые глобальные кризисы во всех областях жизнедеятельности.

    viola349, а вы покушать не дурак? Поразмышляйте откуда у вас взялось чувство вкуса.

    Стоит взять в рот кусочек любимой пищи, как сразу же чувствуешь ее вкус. Однако как происходит этот удивительный процесс?

    Обратите внимание. На языке, а также в других частях ротовой полости и глотки расположены группы клеток, называемые вкусовыми почками. Многие из них находятся в сосочках на поверхности языка. Вкусовая почка содержит до ста клеток-рецепторов, из которых каждая может определять один из четырех вкусов: кислый, соленый, сладкий или горький. «Острый», строго говоря, вообще не относится к категории вкуса. Специи стимулируют не вкусовые почки, а болевые рецепторы. В любом случае, вкусовые рецепторы соединены с чувствительными нервами, которые при воздействии на них химических веществ, содержащихся в пище, сразу передают сигналы в нижнюю часть ствола головного мозга.

    Однако распознание вкуса происходит не только во рту. В носу находится пять миллионов обонятельных рецепторов, которые позволяют различать до 10 000 запахов. Они играют важную роль в распознании вкуса. По оценкам специалистов, то, что мы называем вкусовыми ощущениями, примерно на 75 процентов является результатом действия обоняния.

    Ученые создали искусственный электрохимический «нос», который при помощи химических газовых датчиков определяет запахи. Тем не менее нейрофизиолог Джон Кауэр отмечает: «Любое искусственное устройство всегда будет лишь примитивной имитацией биологической системы, которая превосходно устроена и невероятно сложна» (Research/Penn State).

    Никто не станет отрицать, что без чувства вкуса еда не доставляла бы удовольствия. Однако ученые до сих пор не могут понять, почему люди предпочитают одну пищу другой. «Ученым удалось постичь многие основы функционирования человеческого организма,— пишет газета „Сайенс дейли“,— однако вкус и обоняние до сих пор остаются загадкой».

    Что вы думаете? Появилось ли чувство вкуса случайно? Или оно свидетельствует о творческом замысле?
     
  11. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Какой-то пустой разговор идет.... Иосиф, похоже, может еще сотню постов с описанием биологии привести, а ответом внятных не видно... зубоскальство за ответ не принимаю. Пока воздержусь от коментов. Вернусь когда будет с кем диспутировать.
     
  12. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Роберт Бойль (1627-1691), английский физик и химик, один из учредителей Лондонского королевского общества (ведущее научное общество Англии), автор газового закона (закон Бойля-Мариотта), основоположник химического анализа:

    «В сравнении с Библией все человеческие книги являются малыми планетами, которые свой свет и блеск получают от Солнца. Истинный естествоиспытатель нигде не может проникнуть в познание тайны творения без того, чтобы не воспринять перст Божий.»
     
  13. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А вот еще одно чудо заботливого Творца.

    Молочный желоб

    Если вам доводилось видеть новорожденных козлят, ягнят или телят, то, наверное, вы поражались, как быстро они встают на свои копытца и находят дорогу к живительному молоку матери. Однако в организме жвачных есть одно невидимое глазу чудо.

    Обратите внимание. Желудок коров имеет четыре камеры, чтобы многократно переваривать траву и другой корм. Но детеныши питаются молоком, а для его переваривания такие сложности не нужны. Поэтому во время кормления у них образуется особый молочный желоб, через который молоко поступает сразу в последнюю камеру желудка.

    Если бы молоко поступало в рубец — первую камеру, предназначенную для ферментации трудноусвояемого корма, то у теленка началось бы расстройство пищеварения. Когда брожению подвергается молоко, в организме малыша образуются невыводимые газы. Примечательно, что, когда детеныши жвачных пьют молоко — сосут его у матери или пьют из ведра,— у них рефлекторно закрывается канал, ведущий в полость рубца.

    Когда же детеныш пьет воду, происходит совсем иное. Чтобы в рубце могли размножаться полезные бактерии, там нужна вода. Бактерии пригодятся животному, когда оно перейдет на траву. Молоко поступает напрямую в последнюю камеру желудка, а простая вода идет в рубец. Удивительный желоб у новорожденного предназначен только для молока!

    Что вы думаете? Появился ли молочный желоб в результате слепого случая? Или же это дело рук разумного Творца?
     
  14. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Атеист и христианин. Разговор 2 знакомых.

    Атеист:

    Говорят, что в 21–й удивительнейший век,

    Век, когда весь мир опутал электронный интернет,

    Век научных достижений, грандиознейших свершений,

    Век движения вперёд ,… кто-то Бога признаёт.

    Мне поверить трудно в эту удивительную весть,

    Неужели, правда где-то, есть такие люди?

    Христианин:

    Есть!

    Атеист:

    Веришь в Бога?

    Христианин:

    Верю в Бога!

    Атеист:

    В наш-то 21-й век! Мы почти что у порога новой эры, человек!

    Ты, как вредный пережиток, нам вперёд идти мешал.

    Веришь в Бога, а скажи-ка, ты хоть раз его видал?

    Христианин:

    Не видал, но в школе, как-то, уж прошло немало лет,

    Изучал давно, когда-то жил учёный Архимед.

    Он вошёл в науки двери, он законы открывал.

    Ты то веришь в это?

    Атеист:

    Верю!

    Христианин:

    Ты хоть раз его видал?

    Атеист:

    Знаю, был такой учёный. Но скажу тебе одно:

    Есть известные законы, им открытые давно.

    Христианин:

    Есть открытые законы? Законодатель значит был!

    Как же ум твой просвещенный о Создателе забыл?

    Неужели все творенья не сказали: «Есть Творец!»

    Мир животных, мир растений, звёзд небесных, наконец.

    Изучи светил движенье, кто бы счесть планеты смог?

    Есть премудрое творенье? Значит, есть премудрый Бог!

    Атеист:

    Нет, не чьей-нибудь рукою, не премудростью большою,

    Всё, что видишь пред собою, создалось само собою:

    Постепенно создаваясь, развиваясь, изменяясь,

    Приходя из века в век - появился человек.

    Христианин:

    Подожди. Прервись немного. Вот часы перед тобой,

    Говоришь - не веришь в Бога, говоришь - само собой.

    Я теорию такую много раз уже слыхал.

    Рассказать тебе хочу я, где часы я эти взял.

    Тут история такая: у меня в углу сарая

    Очень много лет лежала груда старого металла.

    Ну, лежала и лежала, что ты хочешь от металла?

    Только вдруг твориться стало непонятное с металлом.

    Груда вдруг зашевелилось, что-то, где-то закрутилось,

    И причём само собой. Вот – часы перед тобой.

    Атеист:

    Ну, в сказку эту верить можно только малому дитю…

    Христианин:

    Но она ведь так похожа на теорию твою!

    Если б я вполне серьёзно говорить об этом стал,

    Ты меня, вполне возможно, и безумцем бы назвал.

    Только, если сказку эту ты мне будешь повторять,

    Ты подумай, посоветуй, как же мне тебя назвать?

    Спору нет, само собою ничего не может быть.

    Много мудрости, конечно, нужно было проявить,

    Чтоб в пространстве бесконечном мир небесный сотворить,

    Чтобы каждое светило по стезе своей ходило,

    Чтобы начал свет сиять, чтобы зёрнышко создать,

    Чтоб поля зазеленели, чтобы птицы полетели,

    Чтобы ты увидеть мог: есть Великий Вечный Бог!

    [​IMG][​IMG] :)
     
  15. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Все мы независимо от религиозной принадлежности пользуемся дарами Великого Творца. Даже атеисты и агностики. Поэтому важно их замечать, а для этого следует размышлять! Например, о навигационной системе бабочки.

    Бабочка-монарх, мозг которой не больше шарика авторучки, пролетает 3 000 километров из Канады в Мексику, чтобы остановиться в небольшом перелеске. Как она находит дорогу?

    Обратите внимание. У монарха есть своеобразный компас, определяющий направление по солнцу. Чтобы этот компас работал исправно, насекомое вдобавок оснащено удивительно точным циркадным ритмом, позволяющим делать поправку на движение солнца в течение суток. По словам нейробиолога Стивена Репперта, у бабочки-монарха «принципиально иная система ориентации во времени, нежели у всех остальных известных нам животных и насекомых».

    Познавая тайны «внутренних часов» бабочки-монарха, ученые могут глубже изучать биоритмы людей и животных. Такие знания, возможно, помогут найти новые методы лечения неврологических заболеваний. Стивен Репперт сказал: «Я хочу понять, как мозг вмещает представление о времени и пространстве. Бабочка-монарх — уникальный образец для исследования».

    Что вы думаете? Появилась ли сложная навигационная система бабочки-монарха в результате слепого случая? Или же это дело рук разумного Творца?
     
  16. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Исаак Ньютон (1643-1727), английский физик и математик. Энциклопедия Британика включает богословские труды Ньютона «Исправленная хронология древних царей» и «Обзор пророчеств Даниила и Откровения св. Иоанна» в число его пяти самых важных работ, наряду с такими трудами, как «Математические начала натуральной философии», «Оптика» и «Универсальная арифметика»:

    «Небесный Владыка управляет всем миром как Властитель Вселенной... Из слепой физической необходимости, которая всегда и везде одинакова, не могло бы произойти никакого разнообразия, и всё соответственное месту и времени разнообразие сотворённых предметов, что и составляют строй и жизнь Вселенной, могло произойти только по мысли и воле Существа Самобытного, которого я называю Господь Бог.» (Principia Philosophiae).

    «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история. В своей жизни я познал два важных фактора: первое, что я великий грешник и второе, что Иисус Христос в неизмеримом величии является моим Спасителем.»
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2009
  17. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Анри Ампер (1775-1836), французский физик:

    «Как велик Бог, а наше знание ничтожно!»

    «Самое убедительное доказательство бытия Бога - это гармония средств, при помощи которой поддерживается порядок в универсуме, благодаря этому порядку живые существа находят в своём организме всё необходимое для развития и размножения своих физических и духовных способностей.»
     
  18. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Иосиф, ответьте на такой вопрос: "Каких фактов больше и во сколько раз - фактов подтверждающих существование одного творца во Вселенной или фактов отрицающих его существования и отрицающих существование результатов его деятельности?" К сожалению ответ ваш заранее известен - это словоблудие. Говорить вы умеете и только - своих мыслей у вас нет, повторяете изречения других таких же как вы болтунов от науки прошлого и настоящего. Ваши сказки приятны для безграмотных глупцов и только...
     
  19. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    ну Иосифа-то пнуть легко - у него действительно своих мыслей нема....

    Давайте я отвечу. Фактов доказывающих НЕсуществование Бога не существует ВООБЩЕ. Если не верите, скажите каким должен быть факт доказывающий правоту атеистов.

    В то же время любые факты подтверждающие существование Творца будут для атеиста не достаточно убедительны. Например ежегодное сошествие благодатного огня в Иерусалиме перед Пасхой пытаются разоблачить не первый век. Пока не придумано даже теоретически работающей схемы мошенничества, но это не может убедить ни атеистов, ни широкие массы иноверцев...
     
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    А таких фактов и не может существовать в принципе. Как мне кажется.
     

Предыдущие темы