нужна помощь в кадровых вопросах, а также в вопросах трудового права

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем igrushka, 12 мар 2009.

  1. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Очень надеюсь на то, что среди Форумчан есть те, кто отлично разбирается в кадровых вопросах, а также в вопросах трудового права.

    Очень прошу помогите разобраться вот в такой ситуации.

    Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Заявление на отпуст написано было до трех лет.

    Компания в которой я работаю (а теперь уже правильнее говорить работала) зарегистрирована в Москве. Головной офис в Москве. Один из филиалов, который я сама с нуля создавала и поднимала находится в Питере.

    Буквально некоторое время назад я узнаю, что 27 апреля ф-л Невский Компании будет ликвидирован. Все сотрудники уволены в том числе и я.

    Вопрос:

    Имеет ли право работадатель уволить сотрудника находящегося в отпуске по уходу за ребенком по причине ЛИКВИДАЦИИ Ф-ЛА?

    Я была на консультации у юристов, говорила с адвокатом. Все бьют себя кулаком в грудь и говорят, что ни в коем случае работадатель не имеет право уволить меня. А если увольнение происходит по причине ЛИКВИДАЦИИ то, мне обязаны предоставить вакантное место. Т.к. я занимаю в Компании один из руководящих постов, свободной вакансии нет. Поэтому, мне говорят ДО СВИДАНИЯ просто так, по-англиийски.

    Мне крайне важно мнение именно юристов или кадровых специалистов.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2009
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1.письменный запрос с требованием прояснить ситуацию....

    2.желательно взять на руки заверенную копию приказа об УВОЛЬНЕНИИ, а не ликвидации филиала.

    3. Суд

    Когда будешь вести переписку- заказным письмом, с УВЕДОМЛЕНИЕМ ОПИСЬЮ вложения письма.

    По сабжу. То, что говорят тебе- сущая правда (начиная стучать себя пяткой в грудь) :)
     

Предыдущие темы