Стройте сами. Новые технологии индивидуального строительства! | страница 2

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Tvoryanin, 16 мар 2009.

  1. Tvoryanin

    Tvoryanin Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Высылаю некоторые иллюстрации, относящиеся к последнему сообщению о строительстве дома по новой доступной технологии.

    Высылаю некоторые иллюстрации, относящиеся к последнему сообщению о строительстве дома по новой доступной технологии.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  2. Tvoryanin

    Tvoryanin Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    По многочисленным просьбам своих корреспондентов, добавляю иллюстрации к своей методике строительства индивидуального дома.

    А вот и коментарии к фотографиям.

    Модель дома была построена уже позже, на основе замеров реального дома, когда я уже освоил программу пространственного моделирования объектов.

    Мини-трактор я сделал до начала строительства. Сначала в виде мотоблока с двигателем от мотороллера "Вятка". КПП от ГАЗ-53. Ведущие мосты от "Жигулей", укороченные. Рулевой механизм от ГАЗ-24. С двигателем от мотороллера было 12 скоростей вперед и 4 назад. Далее я установил 30-сильный двигатель от своего старого "Запорожца". Служит трактор мне с 1992 года. Рама "ломающаяся" в двух плоскостях, поэтому все 4 ведущих колеса постоянно находятся в контакте с поверхностью, а ввиду симметрии, колеса идут по одной колее. Максимальная скорость до 60 км/час. Задний мост легко "отстегивается" и на его место ставится любое прицепное устроийство, например, тележка обычная или длиномерная.

    А это самодельная бетономешалка, которую я использую уже15 лет. Редуктор планетарный, усиленный подшипниковый узел. Редуктор для опрокидывания - червячный. Груша сварная из отходов листовой стали 1,5 мм. Загружаемый объем 80 -90 литров. Прекрасно мешает как кладочные растворы, так и жесткие смеси. Существенно облегчает и ускоряет работу.

    Стол для резки пенопласта с помощью нагретой нихромовой проволоки. Необходим регулируемый источник низкого напряжения. Я использую лабораторный автотрансформатор. Режет качественно, быстро, без крошек и мусора.

    Оснастка, необходимая и достаточная для возведения несущей конструкции стен "под крышу" Позволяет быстро и с минимальными материальными затратами возвести ограждающие и теплоизолирующие конструкции стен, с последующим возведением временной или постоянной крыши. Позволяет после возведения крыши работать в комфортных условиях, заканчивая прокладку коммуникаций, инженерного оборудования и завершая заполнение пустот между ригелями. На квадратный метр такой стены расходуется 4 ведра песка, одно (!) ведро цемента,6 м 8-миллиметровой арматуры и 0,1 куб пенопласта !!!

    На ограждающи стены дома 10х10 м в один этаж нужно 400 ведер речного песка, 30 мешков цемента и 600 м арматуры и 10 кубов пенопласта (это максимум если не учитывать площадь проемов окон и дверей), которые обычно составляют чуть более 10% площади стен. В итоге вы, закрыв сверху это помещение получаете возможность работать в тепле, сухости и комфорте,проводя окончательные работ по получению готовой стены, а также внутренних стен.

    Кто желает получить совсем готовую стену может воспользоваться еще более простой оснасткой. Здесь уже расклад будет таков: на квадратный метр стены идет 20 ведер песка 5 ведер цемента и тоже 6 метров арматуры. Правда, добавте по 10 м арматуры на каждую дверь и по 6 м арматуры на каждое окно. Теперь возьмите прайс-лист на строительные материалы в вашем регионе и подсчитайте свои затраты. Если, ко всему этому, вы прибавите тот факт, что 10 см пенопласта равнозначны по тепловому сопротивлению 100 сантиметровой кирпичной стене.....! "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь..."

    Дальше уже идут примеры, насколько все просто делается. И как это я раньше не додумался!!! Да просто не думал! Называется это явление у психологов - инерцией мышления. Не впадайте только в другую крайность, когда простота вызывает сильное недоверие. "Ага! Раз это так просто, почему никто так раньше не делал!?" Да делал, делал, вот он я это сделал. Вот он дом. Вот он, как настоящий стоит. И люди в нем живут уже более 4-х лет. И не валится он и не кособочится, хотя наверху железобетонное перекрытие и огромная полноценная мансарда с людьми, стенами, ваннами, мебелью, детьми, внуками....

    Вот как устанавливается оснастка для быстрого возведения стен:

    Формочки заполняют жесткой смесью пескобетона. Вы, наверное уже проделывали эту операцию в далеком детстве, формуя куличики из чуть влажного песка. Кстати, чтобы получить максимально прочный и морозостойкий бетон, воды нужно так мало, что вы вообще не уложите такой жесткий бетон в форму. Поэтому-то и добавляют в бетоны пластификаторы для увеличения подвижности бетона и снижения количества воды. Но мы не будем добавлять пластификаторы. Просто нужно ровно столько воды, чтобы сжатый в кулаке бетон не рассыпался, а ладонь оставалась чуть влажной. И тогда прочности получившихся ригелей будет более чем достаточно!, чтобы выдержать даже железобетонное перекрытие. Вот еще пример:

    А если попробовать поднять пенопласт с установленной оснасткой?

    Установка сплошной опалубки еще более проста! И скажу вам по большому! секрету: "Я в каждую такую опалубку укладываю, из расчета на каждый квадратный метр по 48 стекляных бутылок!!!"

    Вы себе представить не можете, как мне были благодарны коммунальные службы поселка!!! А как я был благодарен бескультурным гражданам, завалившим пустыми бутылками зону отдыха!

    Представляете себе, насколько я увеличиваю тепловое сопротивление стены воздушными пузырями, заключенными в стекло. Прочность? Ведь бутылку в бетоне и танком не раздавишь. Это же дешевая арматура! А экономия какая! И перекрытие я также делал, армируя бутылками слой керамзитобетона. И бутылки были не простые. Целый грузовик бутылок из под шампанского и импортных вин я вывез с одной из правительственных резиденций. Вы не подумайте, что кто-то там пьянствует. Этот грузовик был накоплен там за много лет посещения резиденции иностранными делегациями. Руководство резиденции собиралось мне выдать за этот подвиг благодарственную грамоту, но я скромно отказался.

    Далее - без комментариев. Устал! Мне легче еще один дом построить, чем написать такой текст.Отвык от сидячей работы.

    Устали? Я не виноват.

    Кто ничего на понял, сочуствую. Извините! Удачи всем!

    До свидания!

    Мой адрес vid20071@yandex.ru

    P.S. Вместо пескобетона при сплошном бетонировании и при заполнении пустот между ригелями я использовал мелкий керамзит. Замечательный материал! Еще забыл сказать, что ОСНАСТКА СНИМАЕТСЯ СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ УТРАМБОВЫВАНИЯ жесткой смеси. Поэтому я и показал "необходимый и достаточный" комплект той или иной оснастки. Но лучше иметь несколько комплектов - по количеству участников процесса.

    Остальные изоображения на следующей странице

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  3. Tvoryanin

    Tvoryanin Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0

    Вложения:

  4. Tvoryanin

    Tvoryanin Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Простите за хаос при публикации. Это от недостатка опыта. Я старался.

    Для личной связи используйте vid20071@yandex.ru

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  5. Tvoryanin

    Tvoryanin Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    ЭЭЭХ! Мне бы эту информацию в самом начале строительства!!!....

    Ждите новых сообщений. Добиваюсь разрешения строить на участке еще один дом для себя. Какие бы хорошие отношения с детьми не были, а жить в коммунальной квартире (большом доме на 2 семьи) я уже не хочу. Вероятно, жизнь уже избаловала.

    Пока основная проблема - источник финансирования. Кредитов и долгов никогда не брал, предпочитал обходиться своими силами.

    Придется бросить изобретательство и заняться поиском прибыльного дела. Жаль! Время идет, а масса новых идей и решений еще даже не опробована на практике.

    Желающие пообщаться со мной лично пишите. vid20071@yandex.ru
     
  6. svetod

    svetod Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот ваши советы нам очень помогли-бы!

    В прошлом году построили дом и он сгорел (фантастика отдыхает!), пожить в нем не удалось. Зато осталось желание построить заново. А теперь как говориться " без гроша в кармане", но вроде мозги, руки и ноги присутствуют . А ещё фундамент отличный, нетронутый костром...

    Вот мы и думаем что дороже блочный дом или деревянный, пристраивать гараж или нет, где доставать подешевле материалы? Может чего посоветуете...
     
  7. Tvoryanin

    Tvoryanin Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Уважаемая (уважаемый?) svetod! Простите, из Вашего ника, непонятно, кто Вы. Я вам очень и очень сочуствую! Не приведи Господи оказаться на Вашем месте!! Однако, мой энтузиазм по поводу переписки с потенциальными последователями опробованной мной технологии строительства

    сильно упал, после того, как я обнаружил, что, после высылки моим абонентам необходимой и достаточной для начала строительства информации, ни один (!) из них не удосужился даже проинформировать меня, что он эту информацию получил. Я думаю - одно из двух: либо информации более чем достаточно, чтобы приступить к работе; либо информация показалась настолько примитивной и бредовой, что на нее не стоит обращать внимание!

    Мне нужно было предвидеть подобную реакцию большинства. На то оно и большинство! Благодаря ему всякие бредовые идеи не проникают в нашу счастливую, безоблачную, такую привычную и милую жизнь и не смущают покой наших мирных, умиротворенных граждан.Однако смею заметить, что благодаря этой идее, я сейчас живу в своем теплом, прочном, добротном, комфортабельном доме, а не ютюсь в двухкомнатной "хрущебе" на пятом этаже вшестером! А может быть....!!!, наши граждане настолько обнищали, что им не под силу поднять даже такую ношу?! Ведь я потратил на строительство в разы меньше средств и усилий, чем при использовании традиционных технологий!!!

    Приезжайте, и убедитесь своими глазами в реальности сделанного мной. Можете приехать даже со своими идеями. Созданная мной техническая база достаточна, чтобы опробовать Ваши идеи на практике. Может и я Вам буду полезен со своими навыками и опытом конструктора и строителя.

    У меня, конечно, не пятизвездочный отель, но жить будете в тепле и уюте. vid20071@yandex.ru

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  8. Coosittee

    Coosittee Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Oman
    вы меня извините, пожалуйста, но вы бы в своих произведениях так бы ошибки искали, они там есть, причем какие-то совершенно феерические. А здесь вы ищете то, чего нет. Причем уже сами прекрасно понимаете, что здесь все правильно, но все равно упираетесь.
     
  9. Tvoryanin

    Tvoryanin Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Глубоко уважаемый Coosittee! Прошу прощения, но моего интеллекта недостаточно, чтобы понять, что Вы хотели сказать.

    Если у Вас нет конструктивных замечаний и предложений, то не беспокойте очень занятых людей. Поверьте, мне есть чем заняться.
     
  10. Tvoryanin

    Tvoryanin Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте дорогие строители коммунизма в отдельно взятом дворе! Наконец-то мне удалось решить задачу, как с минимальными трудностями для себя и для Вас, доставить нужную информацию, без существенного ухудшения качества и информативности.

    Мне это было непросто сделать, т.к. в моем ближайшем окружении не оказалось достаточно опытных товарищей. Объем отформатированной в Word информации составил более 95 Мб! Поскольку в мой адрес пришло более сотни запросов, то перспектива рассылки дисков по многим адресам, меня повергла в уныние. Но, к счастью мне удалось разобраться, как этот объем отформатировать таким образом, что его можно отправлять, используя файлообменные технологии.

    Проанализировав письма, пришедшие ко мне, я убедился, что основной контингент - молодые и весьма небогатые семьи, а также люди, попавшие в трудные жизненные ситуации, но не опустившие руки, и готовые работать на благо своей семьи.

    С учетом этого, а также того, что моя задача по рассылке существенно облегчилась, я решил выполнить эту работу бесплатно для первых 30 обратившихся ко мне.

    Благодарен ВСЕМ товарищам, которые своим интересом к моей технологии стимулировали меня на продолжение, признаюсь, непростого для меня занятия - оформления материалов надлежащего качества, в доступной, наглядной форме.

    Этой весной приступаю к отработке более совершенной технологии строительства, которая составит конкуренцию известным похожим технологиям в плане простоты, доступности и дешевизны. Поверьте, я не новичок в изобретательских делах и знаю, что говорю.

    Материалы,о технологиях, использованных мной при строительстве теплого, дешевого и комфортного дома состоят из текста и 57 фотографий и изображений, что полностью раскрывает суть технологий не только возведения теплых, легких и дешевых стен.

    Все это представлено в виде запароленного архива. Его можно скачать по ссылке

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Для получения пароля Вам необходимо отправить мне заявку по адресу vid20071@yandex.ru

    Я вынужден обговорить с Вами условия, поскольку некоторые технические и технологические решения, содержат элементы новизны, которая не может быть раскрыта неопределенному кругу лиц, что может привести к потере патентоспособности решений.

    Товарищи, ознакомившиеся с этими материалами, смогут в дальнейшем получить и получать от меня обновления, а так же более подробную информацию в виде чертежей оснастки и приспособлений, составов смесей, способов экономии расходных материалов и т.п.

    Воспользуйтесь моей информацией и Вы получите возможность осуществить свою мечту о собственном доме! На своем опыте я убедилсяя, что ЭТО ВЫ МОЖЕТЕ!!!
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    подтверждаю!

    БЕСПЛАТНО!!!
     
  12. Tvoryanin

    Tvoryanin Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Благодарю за подтверждение. Только не помню, я Вам выслал последний вариант? А то с предыдущими вариантами у меня были проблемы: приходилось отсылать текстовый и графический материалы раздельно. Это - из за моей неопытности. Прошу прощения.

    А в последние дни я, вообще, не мог открыть ни одного браузера, т.к. сдуру скачал пробрую версию avast. Он заблокировал у меня пути выхода к браузерам. Сегодня, только, догадался убрать его.
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    нет)))

    у меня котлеты отдельно, мухи отдельно)))

    вышлите , если есть уже последняя версия, плиииз))))
     
  14. Tvoryanin

    Tvoryanin Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    А вообще-то, вышлю бесплатно всем. Надоело выслушивать упреки в корыстолюбии. Как будто я от этого уж очень разбогатею, а некоторые товарищи обеднеют на 100 рублей!
     
  15. Tvoryanin

    Tvoryanin Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    [attachmentid=9173][attachmentid=9173]

    С НАСТУПИВШЕЙ ВЕСНОЙ ВАС, ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!!!... Прошу прощения за такое обращение, но я, прежде всего, в тех, кто оказывается около меня, вижу товарищей.

    Долго же мы спим!!

    И почувствовал я это, по количеству писем, приходящих ко мне с просьбой рассказать подробнее о простой и доступной технологиии строительства индивидуального дома. Не проходит дня, чтобы мне не приходило 2-4 писем с этой просьбой.

    Поэтому позволю себе повториться:

    "Наконец-то мне удалось решить задачу, как с минимальными трудностями для себя и для Вас, доставить нужную информацию, без существенного ухудшения качества и информативности.

    Мне это было непросто сделать, т.к. в моем ближайшем окружении не оказалось достаточно опытных товарищей.Объем отформатированной в Word информации составил более 95 Мб! Поскольку в мой адрес пришло более сотни запросов, то перспектива рассылки дисков по многим адресам, меня повергла в уныние. Но, к счастью мне удалось разобраться, как этот объем отформатировать таким образом, что его можно отправлять, используя файлообменные технологии.

    Проанализировав письма, пришедшие ко мне, я убедился, что основной контингент - молодые и весьма небогатые семьи, а также люди, попавшие в трудные жизненные ситуации, но не опустившие руки, и готовые работать на благо своей семьи.

    Благодарен ВСЕМ товарищам, которые своим интересом к моей технологии стимулировали меня на продолжение,признаюсь, непростого для меня занятия - оформления материалов надлежащего качества, в доступной, наглядной форме.

    Этой весной приступаю к отработке более совершенной технологии строительства, которая составит конкуренцию известным технологиям в плане простоты, доступности и дешевизны. Поверьте, я не новичок в изобретательских делах и знаю, что говорю. За последнее время я изучил опыт существующих подобных технологий. Практически все из них имеют основной недостаток - это "тепловой насос" из щетины поперечной арматуры, который качает тепло из Вашего дома на улицу. Вторым недостатком является то, что все эти разрекламированные технологии, по стоимости приближаются к традиционным. Требуется специальное оборудование , опыт и оснастка. Т.е. это - индустриальные технологии. Я же предлагаю Вам технологию, используя которую, Вы, пользуясь простейшей оснасткой и элементарными навыками сами сможете СЛЕПИТЬ свой собственный домик, дом, домину!!! Не думайте, я тоже думаю об индустриализации и у меня уже есть конкурентоспособные решения. Простые и неочевидные, но эффективные. Но сейчас я предлагаю технологию очень простую и опробованную при строительстве собственного дома. И при этом информационный материал дается совершенно БЕСПЛАТНО.

    Когда я просил за эту информацию - "...дайте мне хоть что-нибудь, чтоб не отдать концы, я за Вас молиться буду Богу..." На меня косились с подозрением. Мол, еще один мошенник-вымогатель!

    Материалы,о технологиях, использованных мной при строительстве теплого, дешевого и комфортного дома состоят из текста и 57 фотографий и изображений, что полностью раскрывает суть технологий не только возведения теплых, легких и дешевых стен.

    Все это представлено в виде запароленного архива. Его можно скачать по ссылке

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Однако, осознавая, что некоторые мои технические и технологические решения обладают определенной новизной и могут оказаться патентоспособными, я прошу Вас выслать в мой адрес обязательство следующего содержания:



    "Я ......., осознавая тот факт, что информация о новых технологиях строительства, высланная мне в электронном виде, Долгополовым Вячеславом Ивановичем является объектом авторского права, обязуюсь использовать эту информацию только в личных целях, исключая ее применение для получения коммерческой выгоды без разрешения автора. Обязуюсь, что информация не будет передаваться мной неопределенному кругу лиц, что приведет к потере статуса новизны этой информации. Подтверждаю, что я знаком с положениями Закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" (от 09.07.1993 г.)".



    После получения мной этого обязательства, Вы получите пароль.

    Воспользуйтесь моей информацией и Вы получите возможность осуществить свою мечту о собственном доме!

    На своем опыте я убедился, что ЭТО И ВЫ СМОЖЕТЕ!!!

    P.S. - 12 марта с.г. я получил предложение от известного специалиста по биотехнологиям в области утилизации бытовых и производственных отходов к.т.н. [SIZE=8pt]Камайданова Е.Н[/SIZE]., на участие в разработке и испытании оригинальной технологии получения высокоэффективных, экологически чистых удобрений и биогаза на основе бытовых, растительных и сельскохозяйственных отходов.

    Предполагается использовать мои методы строительства для возведения дешевой установки в личном хозяйстве. Многие мои подписчики, независимо друг от друга, предлагают, с целью увеличения эффективности работ по созданию экологически чистого и энергоэффективного жилья, создать ассоциацию заинтересованных в этом лиц, для лучшего взаимодействия оказания взаимной помощи и обмена опытом и идеями на общее благо. Жду и Ваших предложений и буду Вам весьма признателен за интересные мысли и пожелания.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2010
  16. Атос

    Атос New Member

    Регистрация:
    23.03.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Tvoryanin,

    создаётся впечатление, что Вы из-за недоинформированности в очередной раз изобрели велосипед. Ваша работа сильно смахивает на недоделаную Тисэ - со всеми вытекающими.

    P.S. Avast кстати отлично работает - найдите чуть более продвинутого пользователя - пусть он Вам постоянный пароль скачает и настроет - будет Вам отличная защита :good:
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2010
  17. Tvoryanin

    Tvoryanin Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Глубокоуважаемый Атос! Откровенно говоря, моего интеллекта не хватает, чтобы понять, чего Вы хотите. Но в проницательности Вам нельзя отказать. Вы верно подметили, что я новичок в КОМП технологиях. Однако, смею заметить, что всех прелестей ТИСЭ Вы не попробовали на своей спине. Вы можете оценить ее, пройдя по ссылке (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) ,а также (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Я восхищен тем объемом работ, проделанных автором - Яковлевым, а также его упорством (достойным лучшего применения) в продвижении своего детища. Я благодарен ему за подсказанную мне идею - использование жестких смесей. Однако глубоко сочувствую ему, т.к. его технология, уже давно - вчерашний день (конец 90-х прошлого века).

    Смею заметить, что я не новичок в делах изобретательских, и, чтобы не "изобретать велосипед", тщательно изучаю опыт "предшествующих поколений". Я не утверждаю (и никогда не утверждал), что я придумал нечто уникальнейшее, выдающееся, неповторимое. Просто, на основе анализа известных мне, на то время технологий, я решил для себя важную задачу - построить дом в условиях жестких ограничений во времени, финансовых и материальных ресурсах. И Я ЭТО СДЕЛАЛ! СЕЙЧАС Я И МОЯ СЕМЬЯ ЖИВЕМ В БОЛЬШОМ, ТЕПЛОМ, КОМФОРТНОМ, ДЕШЕВОМ и, в то же время, ДОБРОТНОМ ДОМЕ.

    А на плечах каких гигантов стоит моя маленькая технология? - ТЕРМОДОМ (Германия), ИЗОДОМ (Россия), VELOX(Австрия), PLASTBAU(Швейцария), FORMEXX и ARXX (Канада), СОПОС (Россия), РУССКАЯ СТЕНА (Россия), и, наконец СОТА(Украина).(ищите в поисковиках по этим ключевым словам). Я понимаю многих ревнивых товарищей, которые рассуждают так: "Мы ему не верим, потому-что он все это выдумал"!

    Правильно! В Ы ДУ М А Л!! А не высосал из пальца. Выдумал для конкретного случая, для конкретных людей. А не для тех, которые разжирели у государственной кормушки и готовы, незаработанные деньги, бездарно ВБУХАТЬ в строительство, не задумываясь над тем, что наступили новые времена, появились новые материалы, технологиии. Вот и растут у нас по всей России огромные железобетоннокирпичедеревянные дворцы-замки-крепости. А государственным мужам и дела нет, что завтра на содержание и отопление этих горе-построек придется бездарно тратить огромные материальные ресурсы страны.

    На сегодняшний день у меня есть технические и технологические решения, полученные на основе анализа мирового опыта строительства, которые могут составить достойную конкуренцию широко-известным технологиям.

    НО СЕЙЧАС Я МОГУ ПРЕДЛАГАТЬ ВАМ, ДОРОГИЕ, УВАЖАЕМЫЕ БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ ТОЛЬКО ТО, ЧТО Я ОПРОБОВАЛ НА ПРАКТИКЕ, И ВРЕМЯ ПОДТВЕРДИЛО ПРАВИЛЬНОСТЬ И ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ МОИХ РЕШЕНИЙ. Решений, которые открывают простор и для Вашего творчества. Многое можно еще додумать, поправить, усовершенствовать. Мне уже некогда. Я иду дальше.
     
  18. Атос

    Атос New Member

    Регистрация:
    23.03.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Tvoryanin,

    ни коем образом не желая Вас обидеть предлагаю дальнейшее общение вести по возможности в русле конструктивизма. Давайте не будем отвлекаться на эмоции ибо не для этого же Вы начали писать сюда? В этом свете предлагаю на первое место поставить заботу о пользе людям. Публикуя информацию на общедоступном ресурсе давайте помнить о том, что потреблять её будут разные люди, в том числе и те — кто может и не разобраться в теме представленной отрывочно поданой информацией, наделав в виду своей высокой заинтересованности в обсуждаемом вопросе с одной стороны и не достаточной подготовленности — с другой, не верных выводов с далеко идущими последствиями.

    Итак:

    1. Не нужно скромничать насчёт интеллекта, давайте оставим реверансы дамам - хотите что-либо узнать — спросите. Я хочу, чтобы тема была раскрыта по возможности более полно — чтобы как можно большее число людей получило от этого действительно пользу и как можно меньшее — вред (опасность этого возникает как правило именно из-за недостатка информации).

    2. С чего Вы взяли — что я пробовал и чего не пробовал на своей спине? Давайте не подавать плохого примера и свои суждения базировать на знаниях, а не на мнениях. Мне так же не улыбается наступать на эти грабли поэтому я прошу перейти к конкретике — обещаю со своей стороны адекватность.

    3. Прошу так же по возможности свои высказывания типа « Тисэ - уже давно - вчерашний день» обосновывать — это явно добавит веса вашим словам и уважения Вам, без этого же ваши слова сильно смахивают на голословные утверждения не делающие Вам чести.

    4. Я уважаю Ваш труд и ваши достижения, но так как их ценность ПОКА вызывает сомнения, предлагаю всё-таки представить цифры и более полную информацию по теме на общее обозрение — раз уж Вы сказали «А» на весь интернет, то говорите и «Б». При этом не обязательно афишировать суть ваших изобретений.

    5. Раз уж Вы пишите, что выдумали для людей — так делитесь, но только давайте поменьше рекламы и побольше стоящей информации — возьмите пример с того же Яковлева, тем более, что Вам сейчас это сделать гораздо проще чем ему 20 лет назад — интернет вам в помощь!

    Я разделяю Ваше негодование и предлагаю перейти от рекламы к конкретике, пока Вы не ушли в недосягаемые для народа дали. :shablon_04:
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2010
  19. Tvoryanin

    Tvoryanin Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    " ... предлагаю перейти от рекламы к конкретике..."

    "Движенья нет"! - сказал мудрец. Другой смолчал, и стал пред ним ходить...

    Читайте внимательно мои сообщения!

    Не занимайтесь словоблудием! Мне время дорого. У меня его мало осталось.

    Повторяю:

    Материалы,о технологиях, использованных мной при строительстве теплого, дешевого и комфортного дома состоят из текста и 57 фотографий и изображений, что полностью раскрывает суть технологий не только возведения теплых, легких и дешевых стен.Этого вполне достаточно для думающей личности, чтобы уже сегодня начать стройку, а кому нужен ликбез - пишите, звоните, заходите. Я не скрываю своего лица.

    Все это представлено в виде запароленного архива. Его можно скачать по ссылке

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Насчет ТИСЭ - Вы можете оценить ее, пройдя по ссылке (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) ,а также (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) .

    Я не утверждаю (и никогда не утверждал), что я придумал нечто уникальнейшее, выдающееся, неповторимое. Просто, на основе анализа известных мне, на то время технологий, я решил для себя важную задачу - построить дом в условиях жестких ограничений во времени, финансовых и материальных ресурсах. И Я ЭТО СДЕЛАЛ! СЕЙЧАС Я И МОЯ СЕМЬЯ ЖИВЕМ В БОЛЬШОМ, ТЕПЛОМ, КОМФОРТНОМ, ДЕШЕВОМ и, в то же время, ДОБРОТНОМ ДОМЕ.

    СЕЙЧАС Я МОГУ ПРЕДЛАГАТЬ ВАМ, ДОРОГИЕ, УВАЖАЕМЫЕ БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ ТОЛЬКО ТО, ЧТО Я ОПРОБОВАЛ НА ПРАКТИКЕ, И ВРЕМЯ ПОДТВЕРДИЛО ПРАВИЛЬНОСТЬ И ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ МОИХ РЕШЕНИЙ. Решений, которые открывают простор и для Вашего творчества. Многое можно еще додумать, поправить, усовершенствовать. Мне уже некогда. Я иду дальше.

    С огромным коммунистическим приветом! Вячеслав Иванович.
     
  20. Атос

    Атос New Member

    Регистрация:
    23.03.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Tvoryanin,

    я внимателен и поэтому не буду пенять на ваши много букв — просто скажу: указанная в предыдущем посте ссылка на ваши материалы не работает, зато заработала более ранняя.

    Пожалуйста ссылки о Тисэ повторять не нужно — я давно уже оценил эту технологию, а любой желающий может найти десятки подобных ссылок через любой поисковик. Тем более не стоит давать ссылку на откровенную антирекламу (вторая ссылка).

    Уважаемый, Вячеслав Иванович, я на вас не нападаю — не нужно от меня защищаться. Мне в принципе нет разницы новое ли Вы, что-то придумали, обобщили ли чужой полезный опыт или привели давно забытое старое — мне важен результат. Думаю, как и большинству ваших читателей.

    Я просто хочу разобраться и по достоинству оценить пользу, ну и конечно по возможности предостеречь себя и других от возможного негатива из-за вероятной недодуманности ваших идей.

    Так что Вы уж совсем далеко не уходите пожалуйста, бросив на произвол судьбы прорекламированное выше решение, если оно стоящее — значит оно достойно того, чтобы его поставить на пользу людям. Я призываю Вас не гнаться сильно за количеством, позаботившись о доведении до ума уже придуманного, т.  е. о качестве — вспомните не глупое изречение — лучше меньше, да лучше. В это связи надеюсь Вы оцените обратную связь, ибо без неё говорить о подтверждении правильности или целесообразности каких либо решения не очень корректно и потому преждевременно.

    P.S. Боюсь Вас разочаровать, но ваша идея в сохранении своих интересов в части предотвращения использования не хорошими людьми ваших идей, в том виде — в котором она представлена... не очень эффективна... не очень. Надеюсь суть ваших строительных идей более состоятельна.

    Но уважая Ваши желания я готов предоставить данное обязательство — сообщите в каком виде Вы его желаете получить.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2010

Предыдущие темы