Церковная Аптека заказ и доставка лекарств на дом!

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Max, 18 мар 2009.

  1. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сегодня в своем ящике среди прочего спама заметил следующее письмо, копирую его сюда как есть. Понятное дело, что письмо было разослано по базе адресов, т.е. СПАМ

    Все меньше вызывает уважения нынешняя церковь [​IMG] СПАМ от церкви, да к тому же благословленный протоиереем, я лично получаю первый раз :xexe:
     
  2. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хотелось бы верить, что протоиерей Дмитрий (Смирнов) как минимум не существует в природе и как максимум не знает о том, что его имя используется.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2009
  3. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Кризис , однако, всем бабки нужны, да и монастырям

    собранные лекарственные растения будет куда

    пристроить
     
  4. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    И церковь туда же, все хотят жить хорошо, а чтобы продавать свои товары им нужна реклама. Товарищи падают вниз и тянут за собой святое
     
  5. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Национальные протестантские церкви

    На протяжении средних веков как православие, так и римский католицизм продолжали участвовать в политике, светских интригах и войнах. Отметила ли протестантская Реформация XVI века поворот к истинному христианству, отделенному от мира?

    Нет. Мы читаем в «Новой британской энциклопедии»: «Протестантские реформаторы лютеранских, кальвинистских и англиканских традиций... остались глубоко преданными воззрениям Августина, с теологией которого они ощущали особенное духовное родство... Каждая из трех основных протестантских традиций Европы XVI века... нашла поддержку светских властей Саксонии [центральная Германия], Швейцарии и Англии и осталась в том же положении визави с государством, в каком находилась и средневековая церковь».

    Вместо того, чтобы способствовать повороту к подлинному христианству, Реформация породила множество национальных и территориальных церквей, заискивавших перед политическими государствами и активно поддерживавших их в их войнах. Фактически, и католическая и протестантская церкви разжигали религиозные войны. Арнолд Тойнби написал в своей книге «Подход историка к религии» (англ.) относительно таких войн: «В них, в жестоких стараниях подавить один другого с помощью оружия, участвовали католики и протестанты Франции, Нидерландов, Германии и Ирландии и конкурирующие протестантские секты Англии и Шотландии». Сегодняшние конфликты, которые разрывают Ирландию и бывшую Югославию, показывают, что римско-католическая, православная и протестантская церкви по-прежнему активно участвуют в делах этого мира.
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Хм. А я не отношусь к этому отрицательно.

    Потому что монахи (блин, да, как и зэки, простите за сравнение [​IMG] )всегда занимались ремеслами, а потом продавали плоды своих трудов. Это были соврешенно разнообразные вещи, причем не самого плохого качества. Да, они используют современные технологии: рекламу, интернет для своих продуктов. Ничего плохого не вижу [​IMG] Это труд, он должен быть реализован, оплачен и тп. Я бы воспользовалась (кстати, ссылка у меня не открылась). В принципе чем спам лекарственных трав хуже спама порнухи? Тем, что это как бы святое? По сути дела это та же коммерция. Церковь - не секретное волшебное место, это в общем-то та же коммерческая организация, как и остальные. Духовные дела - уже на другом уровне имхо.

    2е - вот не буду писать где [​IMG] Медицина официально делится на 2 части: традиционную и нет. Даже больницы поделены на 2 части: традиционную и как бы народную (как мы называем). И меня задело то, что у нас в стане история народного натурального лечения не менее богата!!! И травы наши гораздо лучше, потому что мы живем в этом климате, воспитаны на этой земле. Экзотические иноземные средства - это адаптация и стресс для орагнизма, поэтому имхо свое - лучше! Таблетки - да, прогресс, но и вред это не меньший. С головой нужно подходить ко всему [​IMG] Я лично на начальных стадиях острых заболеваний (например то же любимое ОРЗ) лучше травками и маслами полечусь [​IMG] И хронические взрослые заболевания - тоже травы и курсом.

    Покупать все это в аптеке? Можно и в аптеке. Но почему бы и не в церкви? Поскольку на сайт их я не залезла, по ассортименту и ценами не могу сравнить.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2009
  7. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Требуются: монахи

    В истории религии Японии впервые производится открытый набор в монахи. «Любой, кто набожен и у кого нет тяги к этому миру, может стать главным священником»,— зазывал старший монах буддийской секты тэндай. Начиная с 1995 года секта намечает проводить «вступительные экзамены» для желающих. По словам одного служителя этой секты, чтобы сдать экзамены, не требуется глубоких познаний в религии. По традиции сыновья священнослужителей занимают место своих отцов, становясь священниками храма. «Однако в последнее время, как говорят, сыновья священников во всех сектах не очень-то хотят становиться монахами»,— сообщается в «Майнити дейли ньюс». Обсуждая эту тенденцию, знаток в области религии, Хиро Такаги сказал: «Сегодня, из-за того что обычай преемственности угасает, буддийские секты обеспокоены тем, что слишком мало молодых желает становиться священниками».
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Речь-то не о том, плохо или хорошо, что монахи травки собирают и продают. Речь о том, что любая рассылка спама - западло.

    Сайт у них, кстати, говно. Кто делал - руки бы оторвать.

    А ассортимент да, впечатляет... Особенно вставил "Кисель слабительный", и всего-то за 20 рублей. Прикупить, что ли? И насильственно потчевать всех спамеров.

    Бугага.
     
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Может быть западло, эта проблема меня не трогает, спам меня не волнует [​IMG]

    А с другой стороны - зацепило, значит, работает. У нас, вот, целая тема этому посвящена.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2009
  10. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Отрицательные эмоции. Одно дело, когда реализовывается продукт, произведенный послушниками или кем там еще, своими руками, при церкви. Другое дело, когда еще идет перепродажа стандартных аптечных товаров.
     
  11. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Дорогие форумчане, как вы думаете, почему многие церковно служители, наживаются на людях?
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Всем нужно как-то зарабатывать )))
     
  13. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Правильно, всем надо зарабатывать. Но на религии нельзя зарабатывать.Скажите, почему за свечки берут деньги, за крещение берут деньги, за всё в церкви надо платить деньги. Скажите, брал ли Иисус деньги с людей за обучение, за исцеление или за то, что он кормил людей.
     

Предыдущие темы