Рождение ребенка и кризис... ...

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Siegwerk, 18 мар 2009.

  1. Siegwerk

    Siegwerk Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Да собственно говоря вопрос вот в чем. Есть мужчина - ему 35 лет, очень хочет детей. Есть я - через месяц 31. И етсь долбанутый кризис в нашей стране. Последние 6 лет мой мужчтина был на коне, работа в бизнесе, связанным со строительством, хорошо зарабатывал. В предыдущем браке купил хорошую квартиру, дачу, машину и т.д. Живи да радуйся. Но разошлись они 3 года назад, сейчас делят имущество. По итогу сейчас имеем - у него после раздела трешки однокомнатная квартира будет, в прошлом году получал тыс 150-200 в месяц, сейчас 20!!!!! все его объекты которые приносили прибыль заморожены, куда двигаться не знает, в связи с этим он пошел учиться. Это минус из нашего бюджета. У меня есть - недостроенная однокомнатная квартира со сроком сдачи июнь-июль, з-п примерно 50 в месяц. Также есть у нас машина (прожорливая и дорогая в обслуживании и дача). Мой мужчина хочет чтобы я зебеременела, говорит что в нашей стране всегда будет кризис, что это не повод откладывать, что он тоже не молодеет и что мы прорвемся. Я реально понимаю, что я забеременев %% на 50 потеряю работу, ну или буду сидеть и получать голый оклад тыс 10, а потом декрет. С другой стороны 31 год, детей нет, чего ждать то???

    Никак не могу расписать финансовый план, как пережить это смутное время..... расходы на беременность, ребенка и т.д.
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А чё тут расписывать? Либо хотите ребенка, либо нет - и кризис тут вовсе ни при чем. Тем более, Ваш мужчина прав: в нашей стране всегда кризис.
     
  3. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Если планировать беременность, но постоянно будут находится отговорки, то кризис, то что-то еще. Глоба по телику сказал, что с кризисом мы покончим к 2020 году, так что вообще не рожать

    У нас сынке 3 месяца и мы уверены, что со всем справимся

    Так что оно того стоит
     
  4. Siegwerk

    Siegwerk Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    А вот расскажите мне плиз о самой беременности. Учет в консультации?? Анализы по ОМС - это все бесплатно?
     
  5. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Учет в консультации, там же все анализы бесплатно по полюсу, кроме скрытых инфекций, но это всего один раз. УЗИ бесплатно

    Если беременность без осложнений, то не дорого, только витаминки 700 р. 100 штук почти на 4 месяца
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2009
  6. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я вчера шла с работы, а за мной шли двое молодых мужчин (лет 24-25), разговаривали и я невольно слышала их разговор. Один другому говорит, что его жена беременная и они не знают что, делать: оставлять ребенка или нет. На что второй ему отвечает, что если случилось так, что должен появиться на свет человечек, то и с деньгами, и с работой, и с жильем - все будет хорошо. Мир устроен так, что все сложится хорошо...

    Почему-то эти слова заставили меня задуматься и порадоваться.
     
  7. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Правильно сказал молодой мужчина, детки рождаются к удаче и счастью, главное верить в это, и тогда все так и будет
     
  8. tutik

    tutik приятный собеседник!

    Регистрация:
    13.02.2009
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да и рожать нужно бесплатно (роды принимает всеравно что у платников,что по пмс одна смена) ,просто можно акушерку отблагодарить,ну и если хочется уж совсем с комфортом,то можно палату платную.а кризис в нашей стране постоянно,то война.то голод,то дефолт.а с рождением ребеночка гос. дает карточку ,ежемес.на ребеночка около 12 т.р.после сумма меньше,но на памперсы,смеси и т.д вполне хватает.у меня племяшке 1 годик вчера исполнился.так сестра вообще одна поднимает и ничего ,всего хватает,кроме "папы"и еще,чем тщательней планируется беременность,тем больше в последствии проблем!сделай и себя и мужа счастливыми!!!Удачи! :D
     
  9. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    А вот рожать бесплатно не советую, лучше заплатить и палату взять тоже лучше платную (по возможности конечно)

    Лучше договориться индивидуально с акушеркой (мы так сделали) и смена здесь не причем. И муж хорошо, когда рядом, очень, знаете ли, помогает
     
  10. Siegwerk

    Siegwerk Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Я уже на всякий случай попросила при оформлении ОМС указать ту консультацию которая нужна, рядом с домом и считающаяся самой лучшей
     
  11. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Это правильно, мало удовольствия ездить месяцев в семь через весь город в 7 утра сдавать анализы, сама так ездила, мрак
     
  12. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мда.Давно не была....У меня на почве кризиса послеродовая депресуха возникла.

    Руки опустились и вообще ничего не хочу! [​IMG]

    Наблюдалась по ОМС имею еще одного врача у нее УЗИ делала.Деть все равно кушать требует (денег надо достаточно).Сие факт!Кто-то думает по-другому, мы так.Бесплатно рожать даже не думали (вообще в нашей стране не доверяю бесплатной медицине). Тоже самое и с детской поликлиникой.Тут каждый сам выбирает.Поэтому работаем фактически вдвоем.Рожать конечно можно, особенно когда мужчина не против. Но "бог даст зайку, даст и на лужайку" простите очень смешно звучит!Это так мысли слух. :(
     
  13. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    anna_S,

    моему детю год и полтора месяца. Ну кризис, ну и что? С голоду никто не помирает и с протянутой рукой по переходам песни не поем.
     
  14. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
     
  15. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да чиво вы???? ну подождите до лета - там ужо видно будет, ждать чиво или не ждать (я про кризис). да если б я сейчас забеременела - наверное самым счастливым человеком была бы, ну после сеструхи моей, конечно...

    и куда вам тянуть то? простите конечно... а если сразу забеременеть не получится? некоторые на это дело по нескольку лет тратят... тем более мужик есть, который сам дите хочет... это ж днем с огнем не сыщешь...
     
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Если ориентироваться на кризис , то лучше года на 2 отложить. НО, думаю, главным для вас будет не этот критерий.
     
  17. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    а если кризис продлится до 2020 года, то тога-то что? По телику и о таком говорят, тогда, что, вообще не рожать, киндер кризису не помеха
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2009
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Киндер, конечно, кризису не помеха. Кризис вообще никого не боится. Только учтите,у отца уже сложности с работой, мать уйдет в декрет. Если запасы есть, выкрутятся, а если нет- квартиру продавать...А до 2020 кризис не протянет Вспомните прошлый, тот был намного сильнее
     
  19. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    мама моя по телику передачку смотрела или новости - не помню, и там говорили, что кризис затянется года этак до 2020
     
  20. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Смотря что считать кризисом. Жить в России на пенсию- пожизненный кризис
     

Предыдущие темы