Рождение ребенка и кризис... ... | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Siegwerk, 18 мар 2009.

  1. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    смотря какая пенсия, если она от 15 тысяч, то на нее можно жить неплохо
     
  2. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Я тоже хочу пенсию в пятнацатьтыщ и - немедленно! [​IMG]

    [​IMG]

    Так не дают, - КАзлы!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2009
  3. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Финансовый план и ребенок... одно другому не мешает?

    Знаете, вы должны в первую очередь для себя понять насколько вы сами хотите иметь ребенка. Вы должны быть готовы к тому, что вся ответственность за ребенка, я говорю и о материальной стороне вопроса, и о моральной, целиком и полностью ляжет на вас. Относительно работы... знаете, имея солидную должность, имея ежемесячный оклад в сто с лишним тысяч, вы ни от чего не завтрахованы. Допустим, до родов вы будете работать и получать свою привычную зарплату, а после родов? Какая нынче ежемесячная компенсационная сумма выплаты по уходу за ребенком? Я вам скажу, около 7 000 рублей. На эти деньги прожить просто не реально.

    Ребенок, это всегда очень здорово. Однако, я не хочу вам давать каких-либо советов, я просто скажу за себя, я так сильно хотела родить дочку, что я ее родила и я смогла поставить на карту свою карьеру и свою финансовую независимость. При этом, сейчас я мучаюсь вопросом поиска работы. Почему? Все просто, это только на бумаге женщина находящаяся в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребенком не может быть уволена. На самом деле, все в корне на оборот. Может да еще и запросто.

    Поэтому, в первую очередь, сами себе ответьте честно, лично вы хотите ребенка? Не ваш мужчина, ни папа, ни мама, а лично вы. Вы готовы к тому, чтобы стать мамой?

    Думаю, что многие меня поймут. Ребенок, это далеко не и игрушка. И ребенок ни в чем не виноват. И если в вашей жизни пойдет все не так, как предусмотрено вашим бизнес-планом, ребенок пострадает от этого в первую очередь, хотя бы потому, что вы будете видеть в нем причину всех проблем. Я знаю примеры, когда женщины рожали ради того, чтобы получить выгоду, угодить. Когда какие-то определенные цели были достигнуты, либо отпадал интерес, ребенок просто оказывался не нужным. А это самое страшное, что может быть в принципе.

    какая пенсия в 15 000? Это конечно, если в долларах, а лучше в евро исчислять, то да, я согласна, это завидная пенсия. А вот на 15 000 рублей особо не разгуляешься.

    Я говорю так, Господь дает женщине возможность родить ребенка. С Божьей помощью у женщины будут силы и средства, чтобы вырастить ребенка.

    Всегда женщины рожали, и в войну, и в перестройку, и во времена реформ. Да что говорить, главное хотеть рождения ребенка и быть к этому готовой.
     
  4. Olil

    Olil Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    1
    какой кризис? вспомните 90-е! вот это кризис!!! у меня как раз в 96 родился сын- какие там пособия, сами студенты??? чтоб прокормить таким занималась-жуть кошмарная. жрали одни кабачки. правильно- либо хачется либо колется... а потом-потом оно все будет, а ребенка- может уже и нет.
     
  5. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у меня в 96 дочь родилась, и практически сразу после дефолта забеременнела сыном, родила. )) А в кризис стала матерью одиночкой с двумя несовершеннолетними детьми на руках. Все живы и здоровы. Не бедствуемся. Ребенок дает силы на стремление к лучшему.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2009
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    В 91-ом я, после развода, осталась без жилья, зато с двумя малыми детьми и собаками. Помню, как мы с дочкой совещались - как жить дальше, сидя на камушке у Московского вокзала. А было дочке тогда (она старшая) 5 лет. Ничего, со всем справились, всё нажили, нормальные люди из детей получились.

    А сейчас вот, внучка родилась. А зятя с работы сократили и новую работу найти не может. Думаете, мы сильно по этому поводу переживаем? Нет. Мы рады рождению крошки, а проблемы утрясутся. Проблемы приходят и уходят, а дети остаются с нами. Значит, дети важнее.
     
  7. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ведьма полностью согласна...."...проблемы приходят и уходят,а дети остаются с нами..."))
     
  8. richikoff

    richikoff Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Кризис-кризис, придумали отмазку какую-то, в 90-е полная "кризис" была, а сына вырастили, только сильнее стали, а сейчас я никакого кризиса и не ощущаю.
     
  9. Verossa

    Verossa New Member

    Регистрация:
    15.05.2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    да, действительно автор, не зарывайте голову в песок [​IMG] тем более мужчина ТРЕ-БУ-ЕТ ребенка! Надо рожать! [​IMG] Удачи Вам! Красивых, здоровых, умненьких!!! И побольше!!
     
  10. никусик

    никусик Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    рожать!!! хотя сама этого страшно боюсь
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2009
  11. galvanez

    galvanez Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    вот вам пример для подражания.Нет ну я просто уважаю человека,и детей не бросила и как то наладилось.а вы кризиса испугались.

    Мужика нормального отхватили,насосного ,за душой есть чегото. Правда если у него есть чего то ,а у вас нет,то нужно следить за собой и вообще за всем происходящим ,а то окажитесь в ситуации как источник цитаты.

    мне вот просто интересно,что чувствует мужчина который завёл семью,а потом выгоняет её на улицу.

    я пожалуй тему отдельную заведу по этому вопросу.
     
  12. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уже прошло время с момента вопроса... Но как всё же интересно решилась она или нет?

    П.С. моё мнение - если есть желание и любовь, то рожать. А если нет - то ребёнок - не игрушка/собака, чтобы "заводить" только из-за возрастных ограничений.

    Продумывать всё до мелочей - хорошо. Но любовь не купишь на "доход" и "зарплату"
     
  13. Siegwerk

    Siegwerk Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Прошло время, докладываю...Замуж выхожу через 20 дней. Сейчас куча дел, после которых буду готова. Моя квартира достроилась, щас ее приму и сразу сдам, чтобы лишние деньги в кубышку.Мой себе работу нашел, только только устроился свою фирму открывает. Так что всем спасибо за советы! Но я все таки приверженец модели, что нужен тыл. У меня все естьу самой - своя квартира, образование, должность, так что елси что на вокзале не буду.

     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ну и зря. У меня, со временем, появилось и образование, и интересная работа, и хорошая квартира, и черный джип))). Сейчас мы решили уехать из города и - уехали, продав квартиру и купив недострой, которым и занимаемся в настоящий момент. У меня есть прекрасные помощники - мои взрослые дети и их друзья. Есть маленькие радости - двое внуков)). И всегда, в трудные или счастливые времена, мои дети были рядом - помогали, поддерживали. Именно благодаря тылу ( не карьере и деньгам, а моей семье) всё сложилось хорошо и у нас есть всё, чего мы хотели. Всё же, настоящий тыл - хорошая дружная семья, тогда и всё остальное приложится.
     
  15. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как правило, к тому возрасту, когда появляется тыл, уже помирает детородная функция. :)
     
  16. MEOW

    MEOW Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Я, прожив 4 года с человеком и поняв, что обещенной семьи не дождусь, родила и воспитываю дочку одна, И пока не знаю, что буду делать через 2 месяца, когда перестанут декретные платить, но я счастлива!!!! Лучше рожай. Если М хочет ребенка, он сделает все для него и тебя. Не будет ребенка, не будет у мужа стимула зарабатывать. Появятся другие интересы, занятия. а там и ТА, которая ему родит.
     
  17. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Правильно! детки - это здорово. А остальное придет...Дал Бог ребенка - даст и на ребенка. [​IMG]
     
  18. MEOW

    MEOW Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Полностью согласна!!!!!
     
  19. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всегда до колик смешило [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    (не обижайтесь [​IMG] )
     
  20. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    А ведь это правда...
     

Предыдущие темы