Одежда в секонд-хэнд что можете сказать

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Manuta, 27 фев 2007.

  1. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    Слышала что некоторые откапывают в секондах эксклюзивные вещи за копейки...
     
  2. шурочка

    шурочка Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Для этого надо, чтобы у работников секонд-хенда был "так себе" вкус, и они выкладывали ВСЕ на прилавок. Так бывает. И чтоб у тебя был вкус приличный. Тогда это реально. Знаю таких барышень. Молодцы.
     
  3. Егорыч

    Егорыч Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    0
    мне мое самолюбие не позволяет даже заходить в Сэконд-хэнд.. не говоря уже о том чтобы носить после кого-то вещи..
     
  4. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    но ведь не каждый может позволить себе одеваться в бутиках, а в секонд хендах как раз фирменнные вещи, некоторые может 1-2 раза одели и выкинули... а кто может покупает себе дорогие шмотки...их не занашивает до дыр ))))

    "носить после кого то" а прикинь в магазине в примерочной сколько раз до тебя примерили новую вещь :D
     
  5. шурочка

    шурочка Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Самолюбие - вещь серьезная, конечно. Но надо понимать, что в секонд-хендах могут продаваться и новые вещи, которые кто-то когда-то по ошибке купил или купил, а потом передумал.
     
  6. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Все знают наверное Торговый дом Голландии...Так вот туда приезжают люди очень обеспеченные...

    На таких машинах [​IMG] По договору с продавцами вытаскивают кучи новых шмоток.Там не все на прилавки попадает..Так что Егорыч...самолюбие у всех разное [​IMG]

    Манюта,в некоторых магазинах предлагают даже примерить нижнее белье!! :bad:
     
  7. Егорыч

    Егорыч Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    0
    ну примерили и повесели на место, это не то же самое что поносили. постирали, заштопали, опять поносили.. [​IMG]

    купленные вещи я стираю, перед тем как начать носить..[​IMG]

    я же не сказал что Сэконд-Хэнд гавно, сжэчь, уничтожить.. попросили высказаться по этому поводу, ну я и оставил свое мнение:)
     
  8. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    вот в германии реально купить Ливайс настоящий старой коллекции и не ношеный,там вообще много из магазинов вывешивают...а у нас...........все раздербанят......страно то в нищите живет.......кстати,почему то цены в секонде стали,как в магазинах.....
     
  9. шурочка

    шурочка Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Да. последнее время они переоценивают свои тряпки.
     
  10. Карита

    Карита Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Как бывший работник этой сферы,хочу внести некоторую ясность))Хэнд делиться на категории.1.Ношеные вещи(население сдает как гуманитарку)2.Старые коллекции,которые не распродались.3.Бракованные вещи.Причем брак, чаще всего совсем незначительный,ну там кривая строчка или криво пришитая пуговица.Из последних двух пунктов одежда всегда новая поступает.Во всяком случае так было раньше.Просто многие считают,что хэнде ВСЯ одежда б/у,но это не так.Самый хороший и огромный выбор это на складах хэнда или крупных точках в городе.

    Абсолютно с Вами согласна! Раньше цены были более гуманные..
     
  11. Ксюшка

    Ксюшка Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2007
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Я пару раз была в таком магазине, мне не очень понравилось, уж очень запах там не приятный. :bad:
     
  12. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    возможно я не знаю ничего о секонд хэндах... поясните пожалуйста для четкого понимания что значит склады? где хороший выбор? я видела только навалом вещи на раскладушках... :blink:
     
  13. Карита

    Карита Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Склад,это база откуда товар направляется в магазины.Соответственно цены и выбор отличается от магазина.

    К сожалению конкретных адресов я вам дать не смогу,т.к.склад хэнда который был на ул.Типанова закрылся или переехал, а куда,я не знаю.Но адреса складов хэнда при желании можно найти в нете или по справке.
     
  14. shultz

    shultz Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Питер
    Вши, блохи и прочие микроорганизмы вас не пугают?? Ваш выбор-это секонд хенд!!1 :))
     
  15. Карита

    Карита Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Это одежда проходит сан. обработку,поэтому и запах такой.А потом новые вещи( хэнд )бывает попадают и в хорошие магазы)) А за мой выбор вы не беспокойтесь,главное сами в бутике не купите хэнд

    :lol2:
     
  16. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    [​IMG]вещи из бутиков раздаются моделям на показы а потом возвращаются аккуратненько обратно в магазин... кто сказал что модели не блохастые :xexe:
     
  17. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    А в транспорте общественном Вас вши и блохи не пугают? Странно....Иногда даже тараканы по людям ползают.И лишайные ездят.А обувь в бутиках мерить? Вдруг там нога с грибком побывала.. [​IMG] А пляжи? Кошмар...Как Вы купаться-то ходите,говорят что люди писают в воду,а Вы потом с головой ныряете.
     
  18. XoXa

    XoXa Администратор

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    ну в бутиках кстати не так уж и дорого... хотя я летом поханулся.. купил джинсы в магазине.. а потом 90%скидка была)) тоесть мои за 4000р продавали за 400)))
     
  19. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Обожаю секонды! Самое главное места надо знать! Я лучше на секонде хорошую шмотку куплю, чем буду ходить в вещах, в которые одета каждая вторая. Конечно, позволяли бы средства, наверное ходила бы по дорогим бутикам. Да и то, там меня не оставляет чувство обмана. Очень много читала, что все эти шикарные магазины с мировыми брендами на вывесках торгуют дешевыми подделками. Мало того, что дрянь, так еще и за бешеные деньги.
     
  20. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    насчет подделок это известно всем что у нас все подделки!

    если уж покупать модные дорогие шмотки то только в бутиках Лос-Анджелеса

    а у нас надиралово сплошное :P
     

Предыдущие темы