Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Свое дело. Вы бы решились?

Тема в разделе "Собственное дело", создана пользователем Over, 22 дек 2006.

1. Over

Over Пользователи

Симпатии:
    0
    Свое дело. Вот Вы бы решились открыть свое дело сейчас, в нынешней России. При ужасной коррупции, постоянных проверках, грабительских налогах... Я бы - нет.. А ВЫ?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    у меня есть мысли... мы вместе с братом хотим открыть автостояну..

могу сказать одно, без связей далеко не уедишь..

4. Spalik

Spalik Пользователи

Симпатии:
    1
    Я бы точно не решился. Должны быть хорошие связи, прочные тылы, желательно - зарубежные партнеры.

Иначе дело сразу же накроется проверками - пожарными или там санэпидемиологическими... Про налоговые уж и не говорю.

5. Over

Over Пользователи

Симпатии:
    0
    Свзи для малого бизнеса решают все. Согласен полностью..

6. Spalik

Spalik Пользователи

Симпатии:
    1
    А для крупного тем более [​IMG]

Без связей можно или быть (хе-хе) фрилансером, или открывать у себя в квартире парикмахерскую\гадальный салон\компьютерное обслуживание для узкого круга знакомых и знакомых знакомых.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Aleksa

Aleksa Пользователи

Симпатии:
    0
    а мой начальник решился [​IMG] и я у него работаю. пока все хорошо, работаем уже почти год.

9. Over

Over Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну молодец твой начальник. Сложное это дело... Глядя на моего отца удивляюсь, как он все успевает.

10. radiofint

radiofint Пользователи

Симпатии:
    0
    Я уже писал свое мнение , нет работы лучше чем свой бизнсс , пусть это неимоверно трудно , пусть для этого многое надо , но ОНО ТОГО СТОИТ.

И всем , кто чувствует в себе силы бороться и НЕ ХОЧЕТ всю жизнь прожить в бедности и недостатках, не имея возможности сделать ничего ни для себя ни для своих близких , или просто жить испытывая постоянные проблемы.

РЕКОМЕНДУЮ.

11. ivano

ivano Пользователи

Симпатии:
    0
    Открывать свое дело очень хлопотно. Я бы не стал

12. pendalf

pendalf Пользователи

Симпатии:
    0
    Я бы не стал!

Все таки эта РОССИЯ))

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. hikaru

hikaru Пользователи

Симпатии:
    1
    в России, нет [​IMG]

разве что биснес виртуальный, который не зависит от места проживания

15. Over

Over Пользователи

Симпатии:
    0
    Я думал об этом.. Рано или поздно прикроют лавочку с таки-ми то законами. А как дело на неделю/месяц - отличный способ.. Организовать какое-нибудь онлайн мероприятие.

16. hovihav

hovihav Пользователи

Симпатии:
    0
    да мне тоже кажетса что скора и весь виртуальный бизнес начнут конкретно штормить если поймут что там деньги есть

17. radiofint

radiofint Пользователи

Симпатии:
    0
    hovihav, я в нем работаю не первый год , и многие уже давно это поняли .

18. hikaru

hikaru Пользователи

Симпатии:
    1
    да как можно интернет-бизнес обложить налогами?

если ты деньги допустим получаешь неизвестно от кого)))

может человек в австралии живет, а государство будет требовать покажи акт выполненных работ или еще чо нить подобное, это просто не логично, правда могут урезать приток валюты, но это будет самоубийством экономики

19. hovihav

hovihav Пользователи

Симпатии:
    0
    если ит бизнес набирет крупные обороты станет самым прибыльним то я думаю придумают как обложить налогом

20. Over

Over Пользователи

Симпатии:
    0
    Конечно придумают.. Вон, в концепции нового шага развития Internet все уже заложено.. Да и что для вас ИТ-бизнес? Просто торголя своим трудом через интернет? Ил и совокупность информационной системы и web'a?

21. Любовь

Любовь Пользователи

Симпатии:
    0
    Я делаю свой бизнес в сетевом матркетинге. Это выгодно, т к все начинают без особых вложений,и шанс сделать бизнес у всех одинаковый. МLМ компаний много,надо просто понять,какую продукцию или услугу тебе интересно продвигать,и где выгоднее это делать.

Я прошу не обсуждать здесь МЛМ -как систему продаж(она вне конкуренции),я просто хотела сказать ,что создать свой бизнес-это не обязятельно огромные вложения,аренда помещений и т д,а это творчество,коммуникабельность, орг. способности,и конечно желание все еще обучаться.

Пишите,если интересно-отвечу.

22. shultz

shultz Пользователи

Симпатии:
    0
    Возможно все, только придется потратить н-ное количество денег на взятки, на дележ с др-ми, и готов должен быть получить кусок свинца в голову или выпасть из окна, как владелец Кировского завода...

23. Любовь

Любовь Пользователи

Симпатии:
    0
    Сорри,это вы мне ответили или нет?

24. shultz

shultz Пользователи

Симпатии:
    0
    Нет, это я так, в принципе, вследствии некоторых личных наблюдений...

25. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    я в приницепе уже задумываюсь о свое личном бизнесе

из реального - это играть на бирже, но это надо делать грамотно...

26. Милион бибобайт

Милион бибобайт Пользователи

Симпатии:
    0
    Хотя бы примерно знать, как всё организовать. Я сразу-же взялся и не думал-бы о негативе, а решал бы все вопросы по ходу дела. :good:

27. Дурной

Дурной Пользователи

Симпатии:
    0
    Собираюсь по осени. Сфера- транспорт. В частности -хочу купить грузовик. Реально приносит 5000$ в месяц за полную неделю занятости и два, а когда три, выходных. Буду брать ссуду тыщ 25000, порядка 10000 есть. За полтора года реально отдать с процентами, а дальше чистый доход. За 35 тыщ реально можно взять свежий грузовик и года 2 он бед знать не будет. проще вариантов я не вижу.

28. Алла Владимировна

Алла Владимировна Пользователи

Симпатии:
    0
    Предлогаю Всем по игратьв игру Кийосаки "Денежный поток". Мне очень нравиться. Во первых интересно играть, во вторых интересные участники, в третьих можно понять свои ошибки и вовремя исправить, что бы потом не было мучительно больно... Молодость - это ешё и обеспечение старости. т. для записи 983-58-86 , 8-960-283-58-86.

Последнее редактирование модератором: 23 янв 2007
  29. Любовь

Любовь Пользователи

Симпатии:
    0

30. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    ВСЕ В ТЕМЕ....СВОЙ БИЗНЕС РУЛЕЗ [​IMG]

Помойму я вас видел на все 4х4

31. CnupT

CnupT Пользователи

Симпатии:
    0
    Меня тоже терзают подобные сомнения.

А выша манера игры на бильярде, позволяет мне сделать вывод что с вами уважаемый Zang я знаком лично [​IMG] :P

32. Crystal

Crystal Пользователи

Симпатии:
    0
    Я бы с удовольствием имела бы свой бизнес. Только не знаю как его организовать и с чего вообще начать.

33. Любовь

Любовь Пользователи

Симпатии:
    0
    хотите.помогу вам начать дело в сетевом маркетинге,компания сейв-инвест,предлагаем услугу, кот. нет конкуренции. В сетевом маркетинге тебе все помогут,расскажут,серьезное обучение,в том числеи за рубежом.

пишите

34. Алла Владимировна

Алла Владимировна Пользователи

Симпатии:
    0
    Бизнес - это хорошо, но хлопотно. Лично я отдала деньги в доверительное управление и получаю 10% в месяц.

35. 5_Харьков_На

5_Харьков_На Пользователи

Симпатии:
    0
    А я бы рискнула открыть. В данный момент это не совсем возможно, но вполне возможно впоследствии.

36. Любовь

Любовь Пользователи

Симпатии:
    0
    если с тем ,кому вы доверили свои деньги что-то случится,что будет с вашими деньгами?

37. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    а можно, я на твоей автостоянке открою автомойку? :angel:

38. ABOLITION

ABOLITION New Member

Симпатии:
    0
    организовать - можем помочь, а чем заниматься - все зависит от имеющихся свободных денег. которыми можно рискнуть

39. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    можно подумать - пиши в личку...

40. tata

tata Пользователи

Симпатии:
    0
    Я полностью согласна с Любой! Сейчас много новых проектов выходят на рынок.Все зависит от тебя:что тебе хочется от жизни получить и в каком направлении тебе будет интерессно получать это в жизни.А МЛМ не только в косметике,он даже в инвестициях присуствует...

Я полностью согласна с Любой! Сейчас много новых проектов выходят на рынок.Все зависит от тебя:что тебе хочется от жизни получить и в каком направлении тебе будет интерессно получать это в жизни.А МЛМ не только в косметике,он даже в инвестициях присуствует...

41. tata

tata Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня хорошая приятельница занимается инвестициями в ценные бумаги.Если хотите вас сведу,ведь когда-то надо начинать...Пишите на личку...

42. Любовь

Любовь Пользователи

Симпатии:
    0
    привет,мы даже живем на одной улице!!! [​IMG]

Моя компания занимается самым консервативным видом инвестиций,но и самым надежным!!!

43. Олег

Олег Пользователи

Симпатии:
    0
    Да интересная схема.

Я в 2000г работал в компании транспортной. Были бы заказы.

44. lenyska

lenyska Пользователи

Симпатии:
    0
    да как сказать.

Я тоже об это думала...

и связи есть...

но как то не получается... :boredom:

45. GVOlga

GVOlga Пользователи

Симпатии:
    0
    А я начинаю сейчас сразу два проекта. Один - директ-маркетиновая компания. Второй отностся к непопулярной на этом форуме теме МЛМ. Надеюсь, директ-маркетинг -то никого не раздражает? :)

46. Милион бибобайт

Милион бибобайт Пользователи

Симпатии:
    0
    Ходят слухи, что транспорт начинают потихоньку прижимать. Ёщё пару лет и свой грузовик держать будет не выгодно. Ближайшее будущее сфера услуг. Она ещё молода и мало поделена.

Я стобой согласен. Сначала надо найти грузовладельца который будет обеспечивать работой.

47. margo1371

margo1371 Пользователи

Симпатии:
    1
    Я вот решилась, и очень довольна. Свой бизнес хорош для тех, кто готов работать.

У меня бухгалтерская фирма, и еше мы занимаемся регистрацией предприятий.

48. noff

noff Пользователи

Симпатии:
    0
    Мы тоже делаем. И не одно дело. Только для двух из них нужны большие финансовые вливания от инвесторов.

А бояться?... Кино "Достучаться до небес" смотрели? Бояться глупо.

Просто, прежде чем начинать какое-то дело, нужно сначала понять - а чё вы хотите вообще делать? Полностью продумать, что вам нужно, что вы будете делать, кто ваши клиенты. (мы тут одну услугу начали делать, планировалось, что для юрлиц будет, потом, когда начал писать ТЗ, увидел, что если ее чуть-чуть немного повернуть, то для обычных людей можно предлагать). Затем посчитать, сколько у вас будет первоначальных расходов, например, на разработку. Затем посчитать примерно, сколько будет уходить на рекламу, аренду офиса, зарплаты людям (которых, кстати, тоже посчитать). Потом умножить этот расход на 12 месяцев (планируем на год), посмотреть склько получается, потом прикинуть средний доход и посмотреть - вообще выгодно это дело или нет?

После этого написать НАСТОЯЩИЙ ГРАМОТНЫЙ бизнесплан, а не тот маразм, который в интернете делают за 3-10 тысяч рублей.

И идти к инвестору. Инвестора найти несложно. Есть интернет, есть знакомые, у которых есть другие знакомые, у которых есть деньги, есть объявления. На самый худой конец есть кредит, хотя лучше найти все-таки инвестора и продать ему долю в бизнесе.

И это говорю я - по образованию инженер. Экономического образования у меня нет.

49. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    noff, ты учился сам или дополнительно на экономиста/управленца? Бывают таланты самоучки, тебе можно позавидовать. Я лично начала стопориться на этапе бизнес-плана. К сожалению, бывают и бревна вроде меня... Как можно раздобыть грамотный б-план, просчитать все, помочь оценить?

50. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    на этапе бизнес плана у меня тоже провал. я одна не могу справиться и написать все грамотно, просчитать все до копейки я могу, но нужно иметь достоверную инфо для начала.

51. noff

noff Пользователи

Симпатии:
    0
    Ни на кого я не учился. Пообщался немного с людьми, поспрашивал, посмотрел. Сама-то суть планирования - решить, что хочешь, придумать, как будешь получать с этого деньги, посчитать, сколько будет для начала стоить, а потом идти с этой бумажкой просить денег. И все. Другое дело - всякие формулы, расчеты - этого я не знаю. Я могу посчитать, сколько буду получать в месяц, сколько у меня будет расходов, и сколько нужно для начала. А всякие умные показатели считать, графики рисовать - я не могу и не знаю, зачем это нужно.

Матильда

А бизнес-план чего тебе нужен?

52. noff

noff Пользователи

Симпатии:
    0
    Вообще.

В конце концов, когда вы идете с БП к инвестору -> инвестор тоже не дурак. Не зря он богатый. Явно не по тупости. Он ваш БП изучит вдоль и поперек. ему не в прикол вкладывать бабло в то, что потом прогорит. Поэтому БП вы будете переделывать и дорабатывать еще раз 5. Зато, когда все будет готово и инвестор будет готов дать вам денег - вы будете точно знать, что если все делать по этому бизнес-плану - все будет отлично. И только метеоритный дождь может вам помешать. А связи и разборки со всякими службами - инвестор поможет. Он же тоже заинтересован в вашем успехе. Ваш успех - еще один ручеек в его карман.

53. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    Значит, ты самородок [​IMG] Я так не умею. Я вообще в цифрах немного теряюсь, и у меня всегда слишком много "если" и "бы", которые все сводят на нет...

Э.. Ну, бизнес-план одного своего дела, связанного с образованием и психологией, это в очень общих чертах [​IMG] Идея есть давно, но я уже сомневаюсь, что реализую ее...

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей