Свое дело. Вы бы решились? | страница 3

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Over, 22 дек 2006.

  1. lenyska

    lenyska Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    да как сказать.

    Я тоже об это думала...

    и связи есть...

    но как то не получается... :boredom:
     
  2. GVOlga

    GVOlga Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    А я начинаю сейчас сразу два проекта. Один - директ-маркетиновая компания. Второй отностся к непопулярной на этом форуме теме МЛМ. Надеюсь, директ-маркетинг -то никого не раздражает? :)
     
  3. Милион бибобайт

    Милион бибобайт Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2007
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Ходят слухи, что транспорт начинают потихоньку прижимать. Ёщё пару лет и свой грузовик держать будет не выгодно. Ближайшее будущее сфера услуг. Она ещё молода и мало поделена.

    Я стобой согласен. Сначала надо найти грузовладельца который будет обеспечивать работой.
     
  4. margo1371

    margo1371 Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я вот решилась, и очень довольна. Свой бизнес хорош для тех, кто готов работать.

    У меня бухгалтерская фирма, и еше мы занимаемся регистрацией предприятий.
     
  5. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Мы тоже делаем. И не одно дело. Только для двух из них нужны большие финансовые вливания от инвесторов.

    А бояться?... Кино "Достучаться до небес" смотрели? Бояться глупо.

    Просто, прежде чем начинать какое-то дело, нужно сначала понять - а чё вы хотите вообще делать? Полностью продумать, что вам нужно, что вы будете делать, кто ваши клиенты. (мы тут одну услугу начали делать, планировалось, что для юрлиц будет, потом, когда начал писать ТЗ, увидел, что если ее чуть-чуть немного повернуть, то для обычных людей можно предлагать). Затем посчитать, сколько у вас будет первоначальных расходов, например, на разработку. Затем посчитать примерно, сколько будет уходить на рекламу, аренду офиса, зарплаты людям (которых, кстати, тоже посчитать). Потом умножить этот расход на 12 месяцев (планируем на год), посмотреть склько получается, потом прикинуть средний доход и посмотреть - вообще выгодно это дело или нет?

    После этого написать НАСТОЯЩИЙ ГРАМОТНЫЙ бизнесплан, а не тот маразм, который в интернете делают за 3-10 тысяч рублей.

    И идти к инвестору. Инвестора найти несложно. Есть интернет, есть знакомые, у которых есть другие знакомые, у которых есть деньги, есть объявления. На самый худой конец есть кредит, хотя лучше найти все-таки инвестора и продать ему долю в бизнесе.

    И это говорю я - по образованию инженер. Экономического образования у меня нет.
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    noff, ты учился сам или дополнительно на экономиста/управленца? Бывают таланты самоучки, тебе можно позавидовать. Я лично начала стопориться на этапе бизнес-плана. К сожалению, бывают и бревна вроде меня... Как можно раздобыть грамотный б-план, просчитать все, помочь оценить?
     
  7. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    на этапе бизнес плана у меня тоже провал. я одна не могу справиться и написать все грамотно, просчитать все до копейки я могу, но нужно иметь достоверную инфо для начала.
     
  8. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Ни на кого я не учился. Пообщался немного с людьми, поспрашивал, посмотрел. Сама-то суть планирования - решить, что хочешь, придумать, как будешь получать с этого деньги, посчитать, сколько будет для начала стоить, а потом идти с этой бумажкой просить денег. И все. Другое дело - всякие формулы, расчеты - этого я не знаю. Я могу посчитать, сколько буду получать в месяц, сколько у меня будет расходов, и сколько нужно для начала. А всякие умные показатели считать, графики рисовать - я не могу и не знаю, зачем это нужно.

    Матильда

    А бизнес-план чего тебе нужен?
     
  9. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Вообще.

    В конце концов, когда вы идете с БП к инвестору -> инвестор тоже не дурак. Не зря он богатый. Явно не по тупости. Он ваш БП изучит вдоль и поперек. ему не в прикол вкладывать бабло в то, что потом прогорит. Поэтому БП вы будете переделывать и дорабатывать еще раз 5. Зато, когда все будет готово и инвестор будет готов дать вам денег - вы будете точно знать, что если все делать по этому бизнес-плану - все будет отлично. И только метеоритный дождь может вам помешать. А связи и разборки со всякими службами - инвестор поможет. Он же тоже заинтересован в вашем успехе. Ваш успех - еще один ручеек в его карман.
     
  10. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Значит, ты самородок [​IMG] Я так не умею. Я вообще в цифрах немного теряюсь, и у меня всегда слишком много "если" и "бы", которые все сводят на нет...

    Э.. Ну, бизнес-план одного своего дела, связанного с образованием и психологией, это в очень общих чертах [​IMG] Идея есть давно, но я уже сомневаюсь, что реализую ее...
     
  11. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    А вот всякого рода "если" и "бы" нужно на всякий случай тоже в расходы записывать.

    А по части психологии. Я когда сюда полтора года назад приехал, был тут Ваня. Психолог. Тоже планировал что-то сделать. Полтора-два месяца назад нашли повешенным. То ли сам, то ли кто-то. Темное дело. Но он, кажется, не туда залез. И, как я понял, дело свое так и не начал, хотя хотел.

    Не, не самородок. У меня жена экономист, правда без опыта работы по специальности. Только образование. Но бизнес-план я видел один. И примерно представляю, что это такое. Вот щас приедет, и начнем пахать.

    Manuta

    А у тебя что?
     
  12. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    знаешь а у меня все банально я бы хотела со временем ( не сию минуту) открыть свой магазинчик или салон красоты

    первое - если магазинчик, то каких нибудь эксклюзивных аксессуаров и вещичек (которые я бы привозила из италии)

    второе - салон

    конкуренция конечно жесткая - салонов на каждом углу и вклад приличный но у меня много знакомых из этой индустрии и персонал бы без труда подобрала и по закупке оборудования не было быпо бы проблем. к тому же я знаю чего хотят клиенты и чего не хватает в салоне.

    просто хочется иметь чтото свое. по части финансов, закупок, управления у меня все ок. так что хочу работь на себя
     
  13. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Manuta

    Ну так а в чем проблема? Собирай инфу, доходы, расходы. Сейчас можно даже купить уже действующий салон - народ продает свой бизнес, когда надоедает или времени нет или дохода не приносит. Можно купить и сделать так, чтобы приносил.
     
  14. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    на это время нужно а его сейчас нет

    сейчас и на работе завал и универ...

    диплом в июне сдам будет больше времени.

    с другой стороны понимаю что это отмазки, при желании можно и выходной день посвятить полностью своей идее. но мне как то страшновато все одной организовывать.
     
  15. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Спасибо, дорогой. Зная только область, в которой человек хотел бы реализоваться и не зная ничего более, ты буквально двумя словами опустил... не только настроение. Замечательно.
     
  16. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    а вообще я боюсь конкуренции, есть ведь более и менее опасный бизнес. вот откроешь чтото не зная местных правил и местных воротил и тебя подкараулят где нибудь мол слишком уж не туда полез
     
  17. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Матильда

    Да что ты в самом деле пугаешься сразу? Я тебе просто рассказал про одного психолога. Как в фильме "10 ярдов" - "все стоматологи - самоубийцы". Видела? Если нет - посмотри. Просто прикольно. На самом деле просто вспомнилось про психолога и все.

    Начинай дело делать и все получится. Конечно, не через месяц оно начнет тебе доходы приносить. Может только через полгода, но когда начнет - вот тогда будет круто. А если еще и людям помогать будешь - вообще круто. А насчет Вани - ну он действительно не туда влез. Ты же туда не полезешь.

    Manuta

    ? Народ. Уже не 92-й год. Уже не мочат всех конкурентов. А уж салон красоты - явно не криминальный бизнес. Ничего тебе не грозит, ты же даже не собираешься подмять под себя весь косметический рынок Питера. Будет салон - будет приносить деньги. В чем проблема? Вот, на гражнаском проспекте (метро) стоят торговые центры в радиусе 300 метров:

    - Перекресток

    - ОКей

    - Пятерочка

    - Квартал

    - Карусель

    - Северный

    И все продают продукты. И чё-то не беднеют от этого. А ты говоришь - с салоном плохо. Наоборот все хорошо. Закрыть тебя не закроют, ты же не пиратские диски продаешь. Будешь предлагать качественное обслуживание - будут и клиенты. Нопроблемс.

    К тому же воротилам невыгодно заниматься салонами красоты. Продуктовые магазины и торговые центры намного больше денег приносят. И тут дела уже не рэкетом решаются. А переговорами на высшем уровне.
     
  18. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    На самом деле мне.. ну, все равно, до каких-то там других психологов [​IMG] И с людьми случаются разные несчастья, не только с психологами. В прнципе меня это не волнует и не относится к теме [​IMG] Просто я не очень поняла связь.. проехали.
     
  19. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Матильда

    Ну, они хотели то ли клинику частную открыть, то ли что еще. Но это не связано никак. Т.к. хотел клинику он открывать еще полтора года назад, а случилось это совсем в другом деле. Не бери в голову. Самолеты тоже падают, и что теперь - под землю зарыться, чтобы самолет на голову не упал?
     
  20. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    да в том то и дело что до сих пор мочат [​IMG]

    я вот спрашивала узнавала у профи вскячих про то почему у нас в большом городе Питере такие дерьмовые ветеринарные клиники профессионалов нету а цены улет...

    мне ответили даже если задумаешь открыть свою тут же меня задвинет какойто важный чел по Питеру ветеринар который держит непомню какую клинику но с ним не повоюешь
     

Предыдущие темы