Свое дело. Вы бы решились? | страница 4

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Over, 22 дек 2006.

  1. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Кого мочат??? Косметологов???

    Ну так и взрывают. Приходишь ты на работу в корпорацию. А у корпорации конкуренты. Ну решили конкуренты взорвать твою корпорацию. Ну и взорвали. А ты то здесь причем?

    Не страшно?

    Ну ты решила этого ветеринара подвинуть? Развернуться на весь Питер?

    Да еще так, что этому ветеринару перестанет на хлеб хватать?

    Ну держит он эту клинику на севере. Ну сделай свою на юге. И никаких проблем.

    Бояться действительно глупо. Именно это, а не отсутствие условий в стране, не дает русским делать свое дело.

    А, блин, перепутал два бизнеса.

    У тебя ж по врачебному делу. Но разницы никакой. Если А. Лебедев делает сайты по цене 40000 баксов - что теперь - больше никто не будет делать сайты? Да дофига народу, кто тем же промышляет. И ничего, не угробили пока никого.
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    ох как ты прав. Только этот страх весьма сильный. Избавиться от него сложно.. многим.
     
  3. XoXa

    XoXa Администратор

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    не, свой бизнес начать все таки сложно.. во многом из за денег..
     
  4. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Я уже говорил об этом. Пишешь бизнес-план и к инвестору. Если БП хороший, инвестор денег даст. Если плохой - не стоит начинать бизнес с плохим планом.

    Я не верю во всякие психотренинги, но говорят - помогает. Сходи разок.
     
  5. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    я тоже считаю если грамотно все просчитать и это дело будет действительно прибыльно то вопрос денег уже не стоит.

    и нечего плакаться всем.

    и кредит можно взять на бизнес

    и инвестора найти
     
  6. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Остается только одно - желание этим заняться. Вернее, даже не желание, типа "ну вот, я хочу вот, а чё-то...", а просто тупо пнуть себя "А ну поднимай свое туловище, чё, так и хочешь на чужого дядю батрачить? Пусть лучше чужие дяди на тебя батрачат!" и пойди делать дело.
     
  7. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    для начала нужно быть абсолютно свободным чтобы не бояться оказаться в "полной жопе", извиняюсь. по началу порой вообще без копейки надо сидеть только разрабатывать стратегию.
     
  8. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Никогда не будешь абсолютно свободным. Мне сейчас приходится работать "на всякий случай" на основной работе. Чтобы было на что жилье оплачивать и есть. Заказы на сайте - дело сейчас для меня пока не постоянное. То есть, то нет. Обычно, конечно, есть. Но всякое может быть. Разработчикам ведь тоже нужно зарплату платить с чего-то.
     
  9. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Открыть свой бизнес вполне возможно.

    У меня есть несколько знакомых, занимающихся собственным бизнесом и вполне успешно.

    Я сама подумываю об этом, но пока мне нехватает уверенности в том, что мне это действительно нужно.

    Не устраивает меня в данный момент то, что открытие своего бизнеса съедает ВСЁ свободное время и пахать нужно очень много.
     
  10. Алла Владимировна

    Алла Владимировна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Я бы на Вашем месте сходила к психоаналитику , а не на тренинг , Ведь Вам надо снять страх, а не получить настрой. В Питере есть много таких возможностей.

    Пунктом 4 Правил Форума Запрещается реклама и самореклама во всех форумах, для этих целей есть раздел "Доска объявлений". Ваше сообщение отредактировано.

    Модератор.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2007
  11. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Алла Владимировна

    Тренинг - это и есть психоаналитик. А еще помимо психологов там и экономисты и менеджеры и т.п. Комплекс услуг.
     
  12. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а давайте сразу автосервис откроем! вы не против? )
     
  13. margo1371

    margo1371 Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И добро пожаловать ко мне за регистрацией фирмы и бухгалтерским обслуживанием! При ссылке на этот форум предоставлю скидку :rolleyes:
     
  14. AnyaSpb

    AnyaSpb New Member

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Кстати, по поводу тренингов. Скоро в Питере будет будет проводить свой тренинг один из успешных московских бизнесменов.

    Пунктом 4 Правил Форума Запрещается реклама и самореклама во всех форумах, для этих целей есть раздел "Доска объявлений". Ваше сообщение отредактировано.

    Модератор.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2007
  15. Алла Владимировна

    Алла Владимировна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Тренинг - это хорошо. Есть небольшая разница между психологом и психоаналитиком, один учит быстро плавать , а другой выесняет почему ты воды боишься и помогает от этого избавиться. Плавец возможно и сам не знает почему он проигрывает. Молодость тем и хараша, что ныряешь в омут с головой не думая что на дне может быть коряга. Всё же не плохо и соломки подстелить. Хотя это только моё личное мнение.
     
  16. akiwoh

    akiwoh Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    Не вижу никакой разницы между "создать бизнес" и "устроиться на работу".
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Странные у вас представления...
     
  18. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Марго, извините, можно я Вас немножко покритикую?

    1. На Вашем сайте совершенно невозможное сочетание фона и текста - зеленое на зеленом, я не смогла прочитать ни строчки, просто закрыла Вашу страницу. То есть, по сути, Ваш сайт можно считать неработающим, и Вы только что потеряли маленькую часть своей целевой аудитории.

    2. Фирма, имеющая сайт на "народе" не вызывает доверия. Регистрация домена стоит около 20$.

    И это при том, что из интернета Вы могли бы получить серьезный приток клиентов, это вполне Ваши целевики.
     
  19. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Вы меня извините, но это потрясающая ЧУШЬ. Видимо, у людей, с которыми Вы разговаривали, кишка тонка или денег нету. В первом случае их любой задвинет, или они сами себя от испуга задвинут.

    Есть сферы, в которых просто реально не состояться в конкурентном отношении - аптеку, например, открывать нынче просто бессмысленно, есть смысл только закрывать. Но к ветеринарной сфере, мне кажется, это не относится. Тут другое...

    Ветеринарная клиника - это очень серьезные вложения. Во-первых, помещение должно быть в нормальном месте, а не в Кузькиной ж.пе; во-вторых, ремонт должен быть приличный, и если помещение арендовано, это большой риск; в-третьих, медицинское оборудование - достаточно дорогая вещь; в-четвертых (и это самое главное!), ветеринарный персонал, как и фармацевты/провизоры - это Вам не рядовые медсестры и врачи, их мало, и они это знают. И с персоналом, пожалуй, тут будет основная проблема. Учебных заведений, выпускающих ветеринаров, так же мало, как выпускающих фармацевтов/провизоров. А спрос на этих специалистов зашкаливает за всяческие нормы. Ну, и далее можно просто логически предположить, что даже если человек рисует бизнес-план, и все у него идеально получается, на этапе выяснения затрат на зарплату персонала, он начнет плакать горькими слезами.

    Есть еще и другой аспект. Который я могу предположить, как владелица домашних питомцев. Я лично в клинику ездила с собакой один раз, когда потребовалась серьезная операция. Вернее, вру - два раза. Первый раз я тоже поехала в клинику, и взяла визиточку врача. А потом он приходил и делал все мне дома - и прививки, и кота лечил от мочекаменной. Как Вы думаете, я при этом получала какие-либо платежные документы? И он, наверное, сдавал деньги в кассу своей клиники? [​IMG]

    А хозяин клиники при этом вложил деньги во все, что привлекло мое внимание к клинике - в рекламу, в оборудование, в ремонт, в персонал... и ничего не получил, кроме первого визита. Меж тем лечение только одной мочекаменной кота обошлось мне в 6000 рублей. То есть, непосредственно ветеринар достал эти деньги непосредственно из кармана владельца своей клиники. И методов решения этого вопроса я лично не вижу. Может, кто умнее, и подскажет мне?

    Все последнее относится также и к салонам красоты, например, и к юридическим консультациям, и к бухгалтерскому обслуживанию, и к любому другому выездному обслуживанию... Поэтому единственная модель управления салоном или юридической консультацией, которая мне кажется правильной - это сдача рабочих мест в аренду, когда каждый парикмахер должен сдать в день какую-то определенную сумму, а остальное законно, не шкерясь, может сложить себе в карман. Ну, это в том случае, когда хозяин не сидит ежедневно с утра до вечера сам в качестве администратора и кассира в свомем салоне/консультации.

    С другой стороны, есть понятие семейного бизнеса. Салон может быть семейным - когда сидит администратор из членов семьи, и только через него проходит расчет с клинтом. То же самое с кафе - оно может быть только семейное, либо хозяин должен там сидеть с утра до вечера... Про кафе я вообще очень много могу... но труба меня зовет [​IMG]

    Все, что я написала - это на основе ЛИЧНОГО опыта, а не общих рассуждений на тему "хорошо бы хорошо бы нам слона поймать большого..."

    А пробовать обязательно надо. Но мне кажется, что просто это не каждому дано - это определенная неуверенность в завтрашнем дне. Многие люди "не получилось" воспринимают, как конец света. А надо предполагать все расклады - в том числе и что делать, когда не получилось. Поэтому снимать с себя последние штаны и нести их инвестору - глупо и недальновидно.

    А это не представления, это аутотренинг :D
     
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2007
  20. Евгений П

    Евгений П New Member

    Регистрация:
    25.05.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Свой бизнес - это правильно, если есть силы, стремление, удача, знакомства и деньги. Если все подсчитать и расчитать правильно, немного упорства и я думаю все получиться, как говориться все в ваших руках [​IMG] .
     

Предыдущие темы