Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Свое дело. Вы бы решились? - страница 6

Тема в разделе "Собственное дело", создана пользователем Over, 22 дек 2006.

1. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    авон ? амвэй ? кирби ? распространитель фонариков в метро ? а может гербалайф [​IMG][​IMG][​IMG]

не все, есть исключения...я таких знаю,

хотя конечно, перед золотым теленком не все устоять могут.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Door

Door Пользователи

Симпатии:
    0
    Да, но если сравнить Мое дело с 1С, там что бы разобраться в 1С надо много времени дорого стоит лицензия и поддержка.. Я сам Моим делом пользуюсь, так все норм. Для моего магазина вполне хватает. Все отчеты сдаю вовремя.

4. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.235
    Да! Во времена кризиса самое то свое дело организовывать. Только идеи не хватает - воображение в отпуске

5. Гость

Гость ...

Симпатии:
    372
    Обязательно решусь, но не сейчас [​IMG] вначале надо умишко для ентого дела поднакопить, людей по-лучше узнать, идею сообразить, денег поднакопить.

6. bnlg'

bnlg' Member

Симпатии:
    0
    Россия непаханное поле для бизнеса, открыть и зарабатывать в России, в настоящее время элементарно! Еще проще зарабатывать только в Украине.

Я удивляюсь всегда, как люди любят усложнять свою речь, хватит кидать понты, типа ты умный, разговаривай нормальным языком и люди к тебе потянутся.

Нет родной, как раз количество денег прямо пропорционально счастью! Когда у тебя достаточно денег, ты уже не задумываешься, как тебе накормить ребенка, какое дать образование ребенку и желательно за границей, потому что в России нет образования, как заплатить за квартиру, как найти деньги на лечение и отдых, как бы подешевле продукты найти и т.д. Так что не надо лукавить!

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. turikan

turikan Member

Симпатии:
    1
    Тоже хотел воспользоваться этим сервисом. Скажите слышал в "Моём деле" можно отчетность в электронном виде в налоговую сдавать, да и сам сервис прост даже новичку. Так ли это?

9. GPS Marker

GPS Marker Пользователи

Симпатии:
    1
    В любом случае нужно понимать что сдавать, хоть в 1С хоть ВС Бух, хоть Мое дело...

10. Talik

Talik Member

Симпатии:
    0
    Согласен. И пока полно людей в России которые думают что бизнес-это не реально, так все и будет оставаться.

11. stamp555d

stamp555d New Member

Симпатии:
    0
    Кто открывается сейчас и кому нужна сейчас печать? Это вспоминается, как всегда, в последнюю очередь, у Вас могут возникнуть проблемы при заключении договоров с некоторыми фирмами, при открытии расчетного счета и т.п. Так что печать – нужная вещь в хозяйстве. Я месяц назад столкнулся с такой ситуацией, договор горит, а печати то НЕТ. И вот на помощь пришли специалисты, я бы сказал профессионалы в своём деле .......

Последнее редактирование модератором: 25 июл 2012
  12. GromoBoy

GromoBoy Member

Симпатии:
    0
    Я регистрировался на сервисе онлайн бухгалтерии Моё дело, там оказывается у них еще сервис есть для создания пакета документов на регистрацию ИП, за 15 минут все документы были готовы

ты их оставляешь? чтобы я не впустую хоть печатал

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Flaxeny

Flaxeny Пользователи

Симпатии:
    0
    Бизнес - дело хлопотное и ответственное. Согласна, что в современной России масса вариантов собственного дела, но большинство людей останавливает страх или лень. Ведь своё дело требует усилий, и немалых. Гораздо проще работать за мизерную зарплату и жаловаться на жизнь.

15. olya_poizon

olya_poizon Пользователи

Симпатии:
    3
    Для меня самым тяжёлым было зарегистрировать ИП, мой род деятельности связан с сетевым маркетингом, мне Ип нужен был по-любому. А вот в этих документах, которые подать нужно было, а сама бы не разобралась. Спасибо доброму инету, на просторах которого я нашла сайт Моё дело, где бесплатно сделала документы для распечатки, а то юристы за такую услугу брали очень не маленькую сумму :(

16. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    2.184
    ага [​IMG] а я вот уже за десяток договоров подписал и никому не нужна моя печать [​IMG] , которая мне не обязана быть по штату как ипэшнику. не гони рекламу, дядя :pleasantry:

17. Румата

Румата Пользователи

Симпатии:
    21
    Мурмур, а кто такой ипэшник? тот, кто хорошо ипется?)))

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

18. murmur

Симпатии:
    2.184
    ИП=индивидуальный предприниматель.

Хотя твоя расшифровка мне понравилась))

в таком случае печать ТОЧНО не нужна)))

19. Miro

Miro Member

Симпатии:
    0
    Я уже создал бизнес, и должен сказать коррупция, отсутствие связей, нет денег - это отговорки для лентяев, которые хотят прикрыть свою лень и страх что-то менять, а более всего они боятся ответственности.

Короче,если кому нужно открыть фирму или зарегистрировать ИП - пожалте. Сделаем все под ключ.

Моя юридическая фирма.............. вышла на супер заполненный рынок юристов и заняла свое место. ВСЕГДА можно сделать лучше, чем что-то есть.

Кто понимает, что регистрация бизнеса - штука хлопотная, и по натуре своей не жадный, а умный, тот сделает нормальный бизнес.

Реклама на форуме запрещена!

см. п.4 Правил, уважаемый юрист.

модератор

Последнее редактирование модератором: 3 авг 2012
  20. Sergey-Audit

Sergey-Audit Member

Симпатии:
    0
    Как говорил герой одной советской комедии: «Это от способностей зависит». Есть люди, которые даже в концлагере будут пытаться заняться бизнесом.

Бизнес- это не санаторий, он по определению предполагает преодоление трудностей и различные риски.

21. kalita

kalita Пользователи

Симпатии:
    1
    Ну я например решился открыть свой бизнес. Раньше занимался фрилансом, потом из исполнителей попробовал перейти в заказчики. Биржа prohq на которой работал помогла с оформлением ИП, сейчас с документацией тоже помогает - если работать через неё то всё отчёты автоматически составляются. Исполнителей ищу там же. Ну и заработок сейчас довольна таки достойный. Короче всегда можно найти возможность, главное чтоб желание было.

22. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    932
    Дык, дядечка всё равно своего добился - сам себя похвалил, назвал тематику своей шарашки.

А связаться с ним можно через личку. Если удалять, то удалять всего, а не только ссылку.

Я так думаю.

23. netvoя

netvoя Пользователи

Симпатии:
    9
    не вижу проблем заказать печать. Мы сделали печать в тот же день, как получили документы из налоговой - без проблем и недорого. Их делают практически на каждом шагу. Есть знакомые, которые поехали к контрагенту, забыли захватить печать, забежали в первую попавшуюся конторку - через час печать была готова))))

Последнее редактирование модератором: 14 сен 2012
  24. Sapatero07

Sapatero07 Пользователи

Симпатии:
    0
    Мы тоже сделали за один день. Причем с утра сделали заявку в Альфе на РКО, сразу же получили реквизиты, сразу же по ним сделали печать :)

25. ОТШЕЛЬНИК

ОТШЕЛЬНИК Пользователи

Симпатии:
    40
    Смотрю тут одни спецы, мож объясните убогому, шо я делаю неправильно.

Остался без работы на взлете, т.е. были деньги и были вложения в далекое будущее и долги тож. Долги погасил и остался без денег.

Пшол в бюро по трудоустройству своего р-на, говорю есть хорошие идеи – дайте подъемные, а меня насмех – город в этом году денег не выделил, есть что то типа тендеров, которые раз в пол года.

Вопрос: помощь от гос-ва это миф или только мне в этом году не повезло, и реально ли открыть «свой маленький свечной заводик» без финансовых потрясений? [​IMG]

26. Белла Гольдман

Белла Гольдман Пользователи

Симпатии:
    132
    Помощь от государства - миф без аткатов.

Так что...вряд ли можно выиграть тендер, не имея средств. Увы.

(тему с начала не читала)

27. Sapatero07

Sapatero07 Пользователи

Симпатии:
    0
    Тут все относительно просто. Регистрируешь ИП. В кодах деятельности пишешь то, что имеет социальную ценность (образование, например).

Проходишь все, что надо, получаешь печать и пр. Потом внимательно изучаешь все возможности - деньги есть у города, деньги есть у области, деньги даже есть у районов (взяткоемкость, кстати, с повышением уровня не растет, а снижается - в областных фондах что-то получить проще, чем в районных).

Плюс есть куча всяких независимых и полузависимых фондов, которые проводят свои конкурсы.

Изучаешь и красиво описываешь все свои идеи, обязательно - какой это будет иметь социальный эффект и пр.

Ну и подаешь в нужное время. Попутно - знакомишься с народом, выясняешь обстановку, неформально общаешься, полезно бывает войти в какие-нибудь общественные советы (только не оппозиционные, их не любят), в общем изо всех сил светишься. И эти свои идеи всячески пиаришь.

Если идея толковая, то деньги придут. Может и придется поделиться, но это на самом деле не так уж и страшно - откат означает, что ты вошел в узкий круг избранных, которым доверяют [​IMG]

В общем, все путем.

Если же идея чисто коммерческая и социального выхлопа нет - то тоже можно, в принципе (алгоритм тот же), просто вероятность меньше - ею не смогут слуги народные отчитываться. Но ежели дело прибыльное - то возьмутся.

Ну, или можно кредит взять. Альфа дает беззалоговый до шести миллионов. Но там, чтоб получить, уже должны быть какие-то обороты, то есть это скорее уже второй этап [​IMG]

28. ОТШЕЛЬНИК

ОТШЕЛЬНИК Пользователи

Симпатии:
    40
    Спасибо за совет! Буду думать. Дело в том, что прежде чем предлагать свои идеи, долго их обдумываю и довожу до такой кондиции, что их очень легко воплотить, но на городском или районном уровне. Таким образом, уже получил много самых тупых отказов, а идеи моментально воплощались, но не мной.

29. murmur

Симпатии:
    2.184
    с ЭТОГО места поподробнее плиииз [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

1. что проходишь?9по пунктам)

2.КОго проходишь?(по пунктам)

У КОГО получаешь печать? [​IMG][​IMG][​IMG]

отшельник!Это не миф. Тока нужно умудриться

На этот год квоты закончились.

Выбираешь центр поддержки предпринимательства и малого бизнеса в своем районе. Записуешься на курсы. Отхаживаешь их, защищаешь бизнес-план.ТОЛЬКО ПОТОМ - становишься ИП.

Запомни!

В течение ГОДА после открытия ИП ты можешь получить субсидию до 300 тыров от государства!!!

подробности- в личку кидаешь тлф, я перезваниваю.

Надеюсь, ты с Питера? :pleasantry:

30. Sidnei

Sidnei Пользователи

Симпатии:
    1
    Ага... На очень небольшое дельце. Поражен необходимостью считать деньги, до бизнеса прекрасно работал на постройке ВСТО-2, и прочих подобных объектах, нормально зарабатывал, но три на месяц вахта, надоело, решил попробовать себя в бизе, старт-свой, тема торговля, попал в нужное место, в нужное время, и все... Ну пришлось конечно погреть голову над 1с пока понял принципы товарооборота, как товар заказывать, что спросом пользуется, и все...

Небольшой доход, на постройке НПС я зарабатывал гораздо больше. Деньги крутятся и в руках лежат - а взять низзя, ответственность перед поставщиками, короче все я себе это не так немного представлял. Работать приходится больше, ну и глядеть конечно, что бы у тебя ничего не ташшшили...

Работа - это спокойнее как-то, отработал - и с чистой душой оставил все свои проблемы на работе, сделалне сделал - наплевать. Нормочас идет? идет. Месяц отработал - дядя где зарплата? Ну и что что мало сделали, а ты мало материала привез, ну и тп, и тд.

А на себя если работать, то тут как-то с другой стороны смотришь на все дела, и потом по полночи думаешь, как дальше все будет. (хотя дело очень небольшое, ну не более 500000 тыров оборот)

Налоги? Коррупция? Ну может быть в больших масштабах, таки да, может быть. А из-за такого карася как я, кто себя беспокоить будет. Пока с хреновым, в двери не стучали, может не настало это время?

Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2012
  31. Sapatero07

Sapatero07 Пользователи

Симпатии:
    0
    В налоговую сходите, вам все объяснят. Информация не секретная.

32. Selxa

Selxa Пользователи

Симпатии:
    0
    Решилась, наработалась, обанкротилась, а теперь не знаю, как ликвидировать, так как это тоже огромная проблема в России.

33. murmur

Симпатии:
    2.184
    я то уже давно все сделал. а вот то что ВЫ пишите- полный бред.

поэтому и попросил откомментить :pleasantry:

34. FrosTee

FrosTee Пользователи

Симпатии:
    4
    а почему нет? как раз сейчас над этим работаю )

35. Иван-Не-Дурак

Иван-Не-Дурак Member

Симпатии:
    1
    Решаться нужно-это точно. Иначе очень сложно бывает тем, кто по сути своей хочет быть свободным, но работает на дядю. Это душит и рано или поздно многие решаются создать своё дело. Вот я как раз из лица тех, кто хочет сделать свой бизнес :) Не решаться на это - выбор каждого, вряд ли это можно назвать проявлением трусости. Далеко не всякий имеет предпринимательскую жилку.

36. Sapatero07

Sapatero07 Пользователи

Симпатии:
    0
    Так я тоже сделал [​IMG]))

И что именно - полный бред?

37. murmur

Симпатии:
    2.184
    перечитайте СВОЙ ПОСТ, про который я сказал :pleasantry:

38. dickblue

dickblue Member

Симпатии:
    0
    Всем привет. Я вот решился. Изучать тему и думать над ней можно много, но знаете оно того не стоит. Надо действовать. Я не говорю, что сразу надо без подготовки лихо бросаться на амбразуры, нет! Просто затягивать с этим не стоит. В итоге получится так, что найдете столько минусов, что действительно ничего своего открыть и не решитесь. В любом случае придется столкнуться со множеством проблем, "нечестностей", обманов и т.д. Я вот, например, когда начинал, никак не мог подумать, что придется столкнуться с тем, что мой прораб будет получать откаты. Я думал, я то мудрее всех, я успею понять, что к чему. Так нет. И я попался. Но суть не в этом. Все эти проблемные мелочи коснуться вас в любом случае, но справляться с ними вы научитесь не на теории, а на практике, иначе никак. Дерзайте!

39. Марчелло

Марчелло Пользователи

Симпатии:
    1
    главное клиентов найти хороших и стабильных, а там уже попрет!

40. drish4349

drish4349 Member

Симпатии:
    0
    существуют и более современные способы борьбы с нечестностью -

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ведь всем известно, что кинутым можно быть с любых сторон, даже со стороны магазина, не говоря уже о прорабе и т.д.

41. ЛюдмилаСПб

ЛюдмилаСПб Пользователи

Симпатии:
    2
    Я бы сказала, что 99 прогорают, по своему опыту. Выживают только те кто может тянуть весь этот воз и маленькую тележку. Вон Прохожий похоже в теме, вы его спросите, каково это... Свой бизнес иметь обалденно интересно, захватывающе, как наркотик, особенно когда поперло (простите за такое выражение) бабло. Я этим всем поневоле занимаюсь с 90-х, мотивация была у нас всех простая - нечего было жрать. Очень хорошая мотивация, просто убийственная. Ужасно страшно начинать, потом глядишь пошло потихоньку, начинаешь гордиться собой, самолюбоваться, потом нанимаешь работников и воспитываешь их, лелеешь, тех кто с тобой остается, тоже очень интересное занятие. И если ты еще не сдох (в финансовом смысле) возникает вопрос, а как все это сохранить и приумножить, что я тут наколбасил(ла)? Вот это самое главное в бизнесе любом!

Вывод: 1.) чтобы начать заниматься бизнесом нужно всего лишь желание, остальное будет.

2.) государство должно помогать своим предпринимателям, не просто разговорами, а и кредитами.(у нас кстати дают кредиты бизнесмену, если он уже проработал 6 месяцев, но это же бред, согласитесь).

42. Umca

Umca Member

Симпатии:
    0
    Как говорят : Кто не рискует тот не пьет шампанское!! Я бы рискнула если

бы был капитал!!)

43. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    225
    потому у тебя его и нету, капиталы не любят когда ими рискуют

Кто разбирается в специфике данного бизнеса. Сперва надо поработать на дядю, приобрести опыт и потом открывать свое дело в том русле. Тогда много подводных камней можно легко обойти.

Кто разбирается в специфике данного бизнеса. Сперва надо поработать на дядю, приобрести опыт и потом открывать свое дело в том русле. Тогда много подводных камней можно легко обойти.

1 человеку нравится это.
  44. DELREG

DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

Симпатии:
    1.316
    Если Вы рассуждаете глядя в комп, откуда Вы знает про

Ну а если

зачем тогда спрашиваете? Хотите убедиться, что Вы не один?

Вы не один!

45. DELREG

DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

Симпатии:
    1.316
    Анекдот в тему:

- Вы пришли в бизнес всего полгода назад. А у Вас уже 6 миллионов.

Как Вам это удалось...

- Да ничего страшного. 2 миллиона у меня уже было....

46. esok

esok Пользователи

Симпатии:
    6
    Граждане бизнесмены!) прочитайте две книжки Роберта Кийосаки:"Богатый папа, бедный папа" и "Квадрант Денежного Потока" - много интересных и полезных

вещей

47. Виктор unident

Виктор unident New Member

Симпатии:
    0
    Готов рискнуть, решиться, но...не могу определить сферу деятельности.

48. GalinaSun

GalinaSun New Member

Симпатии:
    0
    вот и я пытаюсь решиться... для начала хочу попробовать попродавать копии брендовых сумок ч/з инет.

Может у кого-нить есть хорошие поставщики?

49. gavroliy

gavroliy Пользователи

Симпатии:
    32
    КИТАЙ!

Гуанджоу, немног влево от автострады, есть небольшой поселок, примерно на три мильона жителей, там делают замечательные гучи и габану. Если заинтересует, можете проехать еще пару сотен км, и там слева будет деревенька с замечательными вариантами луивиттон. Ныне весьма в тренде!

п.с. [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :rofl:

50. Умная

Умная песукарху курлата

Симпатии:
    5.158
    Фу! <_<

51. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    решайся. мне тоже трудно было, тут главное - потом, когда начнутся заморочки, не отступить. Идею могу дать, но самое как сказать, основное. Если ты не знаешь куда будешь сбывать свой товар - услуги, штуки всякие, неважно. Если нет сбыта - лучше потрать эти деньги на свою женщину.

52. Костоправ

Костоправ Пользователи

Симпатии:
    13
    Я бы решил, один раз уже решал, но прогорел, думаю не за горами момент когда опять что нибудь попробую, многие ведут дела, и нормально, не 90-е же сейчас, отнимать не придут )

53. Акапелла

Акапелла Пользователи

Симпатии:
    45
    Cо сбыта надо начинать!

Иначе может получиться не бизнес, а хобби.))

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей