Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Свое дело. Вы бы решились? - страница 8

Тема в разделе "Собственное дело", создана пользователем Over, 22 дек 2006.

1. IrenSh

IrenSh Пользователи

Симпатии:
    2
    Господа, мужчины, приветствую вас. Если вы не готовы открывать свой бизнес - значит не готовы, не каждый может его открыть и взять на себя ответственность. Все остальное, что вы написали: поборы, налоги, пожарники, коррупция и т.д.и.т.п. - это все страшилки для девочек. Тот, кто хочет состояться и создать свое дело, тот просто это делает. И ВСЕ! Я тоже в 20-30 лет так и думала, тем более были уже детишки. СТРАШНО!! БОЙСЯ-БОЙСЯ. Знаете - это как в приметы верить. :superstition:
    Но не сидеть же все время в офисе и работать на дядю (я их несколько поменяла :mosking:) Пока не решила, что хватит. Просто пошла учиться: коммуникации, бизнесу, продажам, маркетингу и много еще чему. Пару раз ездила на обучение в Америку. ... это длинная история.
    Кстати,не так страшен черт, как его малюют:girl_werewolf:Года два назад решила, буду заниматься бизнесом: выбрала нишу франчайзинга. Не то, что я работаю по франшизе, а как франч-брокер, помогаю людям найти свое дело, уже готовую выстроенную систему, с поддержкой, прибыльное, хорошо окупаемое. Опять пошла учиться - это карма бизнесмена, без этого никуда.
    Сейчас провожу занятия для начинающих по поиску и выбору бизнеса по франчайзингу. Так что, если интересно, просто хотя бы глазом взглянуть на этот процесс, пишите, пообщаемся.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. лапуленок81

лапуленок81 Пользователи

Симпатии:
    1
    Салонов на самом деле пруд пруди, только в них мастеров мало настоящих. Но вот могу поспорить по поводу того, что только благодаря “папикам” открываются. У меня сестра медик, профессиональный массажист, но сейчас больше аппаратный массаж делает, открыла салон по коррекции фигуры. Там же позже открыла соляную пещеру открыла. Очень популярная со временем оказалась идея. Сейчас приносит больше, чем массаж. Если идея кому-нибудь подходит, то она обращалась , при чем особо пиаром не занималась, из уст в уста передавали все, а желающих подправить здоровье оказалось достаточно.

Последнее редактирование модератором: 14 июн 2016
  4. SeaGull

SeaGull Пользователи

Симпатии:
    769
    Я не уверен, что это дело вполне прибыльное. Хотя конечно кому что хватает на жизнь. У меня есть знакомые - хозяева простых парикмахерских и продвинутых салонов красоты. По моему пониманию у первых доход около 40, у вторых около 80 тыс в месяц. Это доход, уже за вычетом расходов. Причем у продвинутых работают мастера очень обученные, прошедшие тренинги в лучших питерских парикмахерских школах, чуть ли не у чемпионов мира по парикмахерской части, но аренда, взятки, платежеспособность населения ... как то не воодушевляет

Последнее редактирование модератором: 14 июн 2016
  5. IrenSh

IrenSh Пользователи

Симпатии:
    2

это смотря как построить бизнес. В нашем доме открыто три! салона красоты и только один из низ (это видно) процветает. Спрашиваю у двух других: что-то у вас нет клиентов, а у соседей есть)) А они мне в ответ, так не приходят! Я - а вы сами что делали? Они - да ничего...
    А разве ничего не делая можно бизнес построить? Отсюда и 40-80 тыс дохода. Самим надо шевелиться и сотрудников трясти за .... места, чтобы пахали. Как-то так..

6. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    549
    Чтобы открыть свое дело - нужно, чтобы спину свои прикрывали.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Надиль

Надиль Пользователи

Симпатии:
    616
    Зачем парикмахеру за место пахать если он работает за процент от сделанной работы ?

9. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.643
    Советы даете, поскольку сами ничего не умеете?:xexe:

Совет №1

Хороший совет!:D Такса какая за такой ценный совет?

Последнее редактирование: 15 июн 2016
  10. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.643
    Не вариант. Кто эти свои? Порою свои бывают хуже чужих, особенно, когда касается денег!

11. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    549
    Бывает, но хочется, что б были свои в доску.

12. IrenSh

IrenSh Пользователи

Симпатии:
    2

А вы, циник, сами уже что-то создали, чтобы других обсуждать? У меня уже есть партнеры, которым я помогла раскрутить бизнес. А вы что за это время сделали? Если вы не в курсе, то франч-брокер- это специалист, который сам все ручками делать умеет, да и еще головой работает в придачу, чтобы помочь начинающим найти свою нишу и свой прибыльный бизнес. Советы я даю бесплатные, а работаю - за деньги. Еще есть вопросы?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. IrenSh

IrenSh Пользователи

Симпатии:
    2
    Надиль, а много парикмахер наработает за %, если не будет потока клиентов? Для чего они идут в салоны? Потому что там трафик. А за трафик надо платить и делать качественно свою работу, чтобы клиент опять вернулся.

15. IrenSh

IrenSh Пользователи

Симпатии:
    2

что проще? Ищите единомышленников, создавайте команду и вперед, с песнями

16. Нечто

Нечто Я брежу или в реале тут...

Симпатии:
    536
    Для того , что бы сейчас иметь хоть свой НЕБОЛЬШОЙ бизнес. Офис, сотрудник 1 на зарплате+ бухгалтер, расходы. Себе зарплату надо, то надо иметь минимальный оборот под 200 000 в месяц. Перевожу по другому- 7000 руб. в ДЕНЬ. Все надо просчитывать. Мне предлагают поучаствовать в госконтрактах на очистку подводную пляжей своим оборудованием. Естественно я его выиграю - такое оборудование есть только у меня и кому я его продавал.Цена вопроса была 2 года назад - 500 000 за один пляж ( полоса метров 200)...но посчитав стоимость открытия конторы, обучение сотрудников ( я закручен на основной работе и разработках- постоянно работать не могу), не стал связываться.Думаю сейчас стоимость контрактов увеличилась. Если кто имеет опыт участия в госконтрактах - пишите в личку. Договоримся об аренде оборудования ( если Питер и область) и моем участии. Вот Вам и бизнес идея.

17. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    549
    Спасибо. Я только о прошлом. Времена ушли, мне более 70-ти лет.
    Так, мемуары писать - нет таланта. От скуки захожу сюда иногда.

18. Надиль

Надиль Пользователи

Симпатии:
    616
    Это не МАСТЕР от салона зависит, а САЛОН от мастера.

К хорошему мастеру приходят люди и только к зарекомендованному вернуться и принисут деньги .

Или найти выход на этого мастера и предложить ему хороший процент или как повезет.

К хорошему мастеру поедут и к черту на кулички, и в подвал, и в ванную на хату. и салоны это понимают.

Последнее редактирование: 16 июн 2016
  19. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.643
    Обязательно и давно. Гораздо раньше, чем вы решили стать франч-брокером и продавать советы.:xexe: Тогда еще не все знали что такое франч-брокер.:yes:

Я знаю что франшиза, это когда кто-то работает под чужой маркой и не способен создать свою. Nuff Said!:xexe: Повесить на кофейню "У Миши" новую вывеску "Кофе хауз" и ты уже часть международной корпорации
    Это как на штаны с "Привоза" налепить "Wrangler" и продать по цене оригинала. Но тут все законно, надо заплатить за ярлычок и вывеску роялти.

Вопросов много!:xexe:

20. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.643
    Совет № 2 "Бизнес это не просто, а очень просто!"

Только запаситесь пистолетом когда будете делить прибыль.:xexe: А уж как друг друга кидают закадычные друзья... Я таких историй знаю много.:yes:

evapens нравится это.
  21. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.690
    снимаю шляпу
    ты действительно такой эрудированный или умеешь быстро пользоваться гуглом?

IrenSh нравится это.
  22. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.643
    У тебя есть шляпа?:D Жена подарила, да?:xexe: Сам купить не смог.

Я коротенько обрисовал то о чем умолчала IrenSh. Она ведь так и не раскрыла секрет что именно она делает за деньги.

Советы она раздает бесплатно.:xexe:

Я не антиглобалист и не буду таковым, но мне каатся, что франчайзинг это один из способов распространения транснациональных корпорации. Может ты ответишь на этот вопрос, а? Он как бы не дает развиваться местным производителям, подминая их под себя или вытесняя с рынка.

Последнее редактирование: 17 июн 2016
  23. eegeka

eegeka Пользователи

Симпатии:
    39
    Вот потому я с давними друзьями общих дел не имею. У каждого своя ниша, пусть мало, но свое..... Дележка денег это да тут без пистолета ну не как!

"47" нравится это.
  24. IrenSh

IrenSh Пользователи

Симпатии:
    2

а вас-то это как касается? Вы местный производитель? Если - да, то как вы работаете с клиентами? тоже как и с форумчанами? если - нет, то о чем разговор? Я вас за голые коленки пощекотала, что вы так нервничаете?

25. IrenSh

IrenSh Пользователи

Симпатии:
    2
    интересно, вы наверное между строк читаете)) Я о дружбе ничего не говорила. А о единомышленниках.

26. IrenSh

IrenSh Пользователи

Симпатии:
    2

Надиль, есть в ваших словах доля правды, НО, если мастер так хорош, он же мог бы и в своей ванной стрижку делать. Но, он же в салон идет, как на работу. Да потому, что ему там все предоставляют. И вообще разговор ушел совсем в другую сторону. Речь шла о смелости открытия собственного бизнеса. Вы бы его открыли? А ваш парикмахер?

27. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.643
    Это форум. Меня здесь КАСАЕТСЯ все что я вижу. :D Завидите свой бложик и там командуйте.

Мне незачем нервничать. Обиделись, что я раскрыл ваш "маленький секрет"? :xexe: Так это же правда, вы не организуете никого бизнеса, а просто посредник. Встраиваете людей в ЧУЖОЙ бизнес за их же деньги. Вы Ничем не отличаетесь от маклера или риэлтора. Так что не вам давать советы "как организовать СВОЙ бизнес".

28. IrenSh

IrenSh Пользователи

Симпатии:
    2
    продолжаем беседу. Я пришла на форум общаться, а не смотреть как вы тут ёрничаете. Мне скрывать нечего, обо мне в любой соцсети можно прочитать и на моем блоге. То, чем я занимаюсь, вам совершено не подходит, поэтому свои домыслы можете оставить при себе.

29. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.643
    Я и общаюсь. Не нравится? Ваши проблемы. Я сюда пришел не дифирамбы вам петь.
    Ничего О ВАС читать не намерен. Мне все и так ясно.:yes:

Тут до вас уже были разные рекламщики, риэлторы и прочие. Все ушли несолоно хлебавши

30. IrenSh

IrenSh Пользователи

Симпатии:
    2
    слава богу, от вас я ничего и не жду. Общение подразумевает уважительное отношение к людям, которых вы не знаете и в глаза не видели. Мне с вами совсем не хочется общаться, потому что не о чем. Про вас все ясно и так.

31. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.643
    Уважают людей за какие-то заслуги, а не априори. Откуда это пошло, что ВАС должны уважать просто потому, что ВЫ существуете на этой планете и забрели на этот форум? ЧСВ не слишком раздулось, а?:xexe:

Не общайтесь, у вас есть такое право. У меня же есть право отвечать на форуме всем кому хочу. :yes:

32. IrenSh

IrenSh Пользователи

Симпатии:
    2
    Хочу рассказать форумчанам одну историю, которая недавно произошла. Поскольку я занимаюсь тем, что оказываю услуги по аналитике и подбору франшиз тем, кто не хочет потерять свои деньги , покупая готовый бизнес, люди обращаются ко мне за рекомендациями и советами. Так вот, он нашел меня в инете по запросу и вы встретились с ним, чтобы лично пообщаться. Удивительно именно то, что искал в инете и долго выбирал и прикидывал разные варианты. На самом деле не многие консультанты этим занимаются. Он давно мечтает о своем деле, есть какие-то идеи, а сейчас его работа в офисе уже напрягает, хочется чего-то, пока не определился. Вот тут-то нам пришлось попотеть, чтобы понять что нужно, какая ниша, где у него драйв , где удовольствие. Расстались на том, что подберем штук пять по выбранной нише, подробно проанализируем и снова встретимся, когда будет готов отчет. Почему хотела этим с вами поделиться? Учитывая весь предыдущий разговор, хочу сказать, что все страшилки по открытию бизнеса, по кризису, налогам, наездам - это все наши страхи, у нас на подкорке записаны. Кстати, мы с ним это тоже обсудили, на что он мне спокойно сказал "я это выносил в себе, как женщина ребенка". Я ведь тоже 10 лет назад побоялась сделать этот шаг (семья, маленькие дети, ну и все остальное). А сейчас мне просто попался хороший и грамотный коуч, который довел меня до результата (т.е. открытия своего бизнеса) я ведь тоже не с неба свалилась (работала как и все в офисе).

33. Annalenchen

Annalenchen Заблокированные

Симпатии:
    282
    да самое главное это коучи...... которые умеют разводить .....дураков на бапки.....

34. IrenSh

IrenSh Пользователи

Симпатии:
    2
    странное отношение к обучению. Вас в школе-институте тоже разводили? А ваших родителей? Меня до сих пор школа разводит на деньги))) Просто есть люди, которые стремятся к чему-то, но у них не совсем получается, потому что страхи, затыки, препятствия, а есть психологи (те же коучи), которые знают как с этим работать. Как думаете, все известные ныне бизнесмены тоже дураки, которых на бабки разводят? А они ведь ездят тоже обучатся к самым лучшим ( в Сколково, например). Ну, это просто, чтобы вы знали. Я тоже пару раз ездила в Штаты на бизнес-обучение и ничуть не жалею об этом.

35. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.643
    Их учат на краткосрочных курсах, что надо пиарить себя в соцсетях, на форумах и т.д. :xexe: Там дураков много, может кто и клюнет:spiteful: Бабки за обучение заплачены надо отбивать!:xexe:

36. Annalenchen

Симпатии:
    282
    седня как раз смотрели одну тетку, она в какой то компании глорион, омолаживают и худеют...
    сначала выставила фотку саааамую худшую небось нашла , где она была толстая, а потом стала пить коктейль и вот...похудевшая...мне говорит 39...и выглядит на стоко же.....и вот фигню несет про эти коктели...
    а сама небось жрать перестала и в зал пошла, вот те т коктейл с-шейп
    и вот сборища устраивают....коучи такие региональные, в аппатитах, бап разводят, чтоп те на последние омолаживались.

"47" нравится это.
  37. Annalenchen

Симпатии:
    282
    а эта коуч, что продвигает американские бады.....только в америгах таке могут производить
    в нашем климате нужны витамины, и ешь баночку...я ей написала, что лучше из продуктов...дак она мне....какое кол-во продуктов надо сожрать, а тут баночку съел и усе
    и вот устраивают шашлыки....сидят за столом и она им впаривает....и всем бабам надо худеть....а она про диет питание...
    а че не худеют то....хотела я ей написать
    но эта тетка странная...к нам говорит на раблту бухгалтера без зубов не принимают...я говорю, а че в рот заглядывает шоль директор....кака разница с зубами бух или нет...кто его видит то....

38. Annalenchen

Симпатии:
    282
    Короч я ей ответила что это химия, лучше натур продуктами, а эта дура мне отвечает..

к""онечно лучше! стоит копнуть в огороде корень женьшеня, сорвать с грядки пучочек эхинацеи и пару цитрусовых с ближайшего деревца...и так раз 40 в день, чтобы получить активность одной шипучей таблетки)))

39. Annalenchen

Симпатии:
    282
    Вот такие у людей свои дела......им везет, что есть толпы дураков, которые их будут слушать, еще и денюх плотить.
    мне вон тоже бизнес один предложил, посылки из гермашки к нам отправлять...4 раза в месяц по 10 кг....оплата одеждой на 500 евро......

40. Нечто

Симпатии:
    536
    Я можно так робко вмешаюсь....Назовите название продукта или товара которое Вы реально произвели и которое люди покупают ?..Я в Сколково не обучался ( и слава Богу), но все таки интересно..... какой же Вы важный продукт изобрели и продаете ?

41. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.690
    с удовольствием поверю коучу со справкой 2-ндфл основная часть заработка которого состоит не из коучских доходов..

42. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    2.409
    Я поддержу IrenSh
    Я прочёл пару её (его) сообщений, показалось, что я пишу. Тот же синтаксис, та же пунктуация... Да и мыслишки те же, только я в США не ездил.

43. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.643
    В чем? Вы тоже посредник?:) Она посредник и сама ничего не создает. Риэлтор же не строит вам дом сам, а продает чужой! Тут тоже самое. По-этому фразы типа: Тот, кто хочет состояться и создать свое дело, тот просто это делает. И ВСЕ! Звучат двусмысленно:xexe: Это не свое дело! Вы просто работаете на дядю, может быть в США, а может в Австралии. Вам внушают ложные надежды на то, что вы имеете самостоятельный бизнес:xexe:

Вас не учат как что-то создать САМОМУ, вам предлагают КУПИТЬ чужую вывеску, арендовать технологию и выплачивать за это авторский гонорар и в.т. платить брокеру. Брокер просто встраивает вас в чужой бизнес, продает вас другой компании. Она умалчивает, что вы будете обязаны соблюдать договор, в котором ваш франчайзер в праве навязывать ценовую политику, контрагентов и многое другое за ВАШИ деньги. Конечно это раскрывается в ходе оформления, но замануха на то, что ЭТО ВАШ БИЗНЕС.:xexe:

Последнее редактирование: 18 июн 2016
    Annalenchen нравится это.
  44. Annalenchen

Симпатии:
    282
    Очень хорошо 47 написал!!!!
    это тетка в моем доме бегала за мной орифлейм продавать...я вас научу, вы будете дома сидеть и ходить получать денюх, ничего не делая, и это вашей основной работе не помешает!....и не надо будет косметику покупать всякие ср-ва гигиены, у меня говорит все орифлемское. Я думаю ага в подвалах узбеки тот орифлейм варят.....Прям уже в дверь лезла, каталог сувала.
    Я послать не могла, начала избегать ее, как увижу скорее в другую сторону,ну она поняла и здороваться перестала.

Последнее редактирование: 18 июн 2016
  45. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    549
    При случае. каждый единомышленник тянет одеяло на себя. И не все желают быть ровными, нередко из троих друзей каждый желает стать главным. Хорошо, если кончается тем, что один из троих едет на пмж, другой соглашается быть вторым -на том и драчка заканчивается.
    Сколько голов легло в могилы в 90-ые!

46. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    549
    То есть, вы просто консультант. И вам нужны новые клиенты.

47. Нечто

Симпатии:
    536
    Да этих "ипланов " консультантов с идиотскими выражениями лица как грязи. А с кризисом все больше. Мне уже пора книгу по общению с этими идиотами писать от недвижимости-агентов, продавцов инструмента в магазинах и консультантах-впаривальщиков по бытовой технике. Никак идиоты не могут понять, что "тучные" времена закончились. Могу подробней отписать. Сегодня "Эльдорадо" пришлось уже рявканьем построить, что б мне всякую х...ю типа 3 лет гарантии, тестировании техники, ее УСТАНОВКИ не впаривали. Плять страна с "колен встает", на улицах около дома толпы военных бегающих за водкой в "5-ку", дебиолидные лица, искривленные позы и вытаращенные глаза. Свое дело по ящику показывают...да свое, только в руководстве мало-серьезного бизнеса включены родственники чиновников или силовиков, а когда окончательно разовьется ( о удивительно такое БЫВАЕТ)- совсем отберут.
    ps. Продолжайте пожалуйста. Тема интересная.

Annalenchen нравится это.
  48. Annalenchen

Симпатии:
    282
    Нечто ты бы хоть фотки сделал, хочу увидеть толпы военных бегающих за воткой)))))
    мне кажется бабы на это ходют токо по одной причине......чтоб куда пойти, а то дома упьются апстену от тоски....а тут им внушат что возможно

ой и вот сидят в выхи с бабами.....ой лучше бы с самым гиблым мужиком сидели, он может и шавермой угостил....чем с тетками, порющими керню!

49. Нечто

Симпатии:
    536
    "Царевна" гордость не пускает опускаться до рядового мужика...Принцесснаху...Насчет фоток- я не папарацци, но что касается лиц, это и наших многих мужиков касается "Страны встающей с колен". Про телевизор уж не говорю. Какой там на куй бизнес, свое дело ? Тупые лица, дебилоидная походка и мысля в глазах " Кто бы еще дал кредит для очередных понтов". Ну эти ладно еще в свет выбираются на люди иногда, некоторые только у мониторов себя мужчинами чувствуют - в реале их бабы на куй посылают, да и говорить бояться- только таращиться из кредитных тачек и в смартфоне теток разглядывать, тут на форуме есть "индивиды" такие то же. Пора как Моисей в пустыню вытаскивать лет на 40, а с частью эпохи "Нехт" Доренко правильно сказал про "Зверинец и усыпить"....Сколково помянули пистец...инкубатор по распилу бюджета, гении там. Ты плять на свои деньги что то создай и изобрети что б выпускали. Мне Маск , Перельман, Джобс, Конюхов, основатель Фейсбук- поинтересуйтесь сколько он потратил на благотворительность КОТОРУЮ НЕ РАЗВОРУЮТ - они нравятся ( как люди и часть не как бизнесмены). Страна плять ( это про Россию) со "съехавшей" набекрень башкой от остатков успехов которые создали деды и отцы, народом которым правит "понтократия" ( от слова понты) и гордость от какого там величия и особого статуса в мире. Только плюнуть на нее и заниматься своими делами, платя налоги, которые спустят на бизнес - аналы типа "Сколково" и прочие безумные проекты где деньги будут разворованы.
    Продолжайте пожалуйста.

50. IrenSh

IrenSh Пользователи

Симпатии:
    2
    "интересная" дискуссия открылась в чате "собственное дело": и про водку, и консультантов орифлейм , и дебилоидов, и воинствующих индивидов. Видимо тема бизнеса этому способствует. Я думала, что найду здесь серьезных людей, готовых к общению, а нашла базар-вокзал ))
    Такое впечатление, что вы живете еще в прошлом веке и по-прежнему пользуетесь зубным порошком вместо пасты. Кому будет интересно поговорить именно про бизнес - welcome. Все остальное в этом чате похоже на бла-бла-бла.
    Я со своими коллегами-консультантами занимаюсь тем, чем мне нравится. Потому что есть опыт и отработанные проекты. Сидеть в офисе и работать на дядю - не интересно, а каждый раз окунаться в новый бизнес и делать так, чтобы он как со мной (так и после меня) начал прирастать заказами от покупателей - это здорово. И мне это нравится, когда кругом не развал и уныние, а возрождение новой жизни. И, если компания начинает получать заказы, а люди, которые там работают не увольняются, а используют свои знания и опыт на благо, чем , скажите, это плохо? Тем, кто не понимает (или не хочет) понять -разобраться , кто такой консультант , отправляю вас к книгам. Это еще никому не повредило и мозг не расплавило. Я за последний год более 50 книг прочитала, похоже что вы, со своим " английским" - ни одной, кроме желтой прессы.

51. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.643
    Гони консультанта в дверь, так он в окно влезет.:xexe: Хуже чем торговые агенты.
    Сейчас часто видишь таблички: Торговым агентам просьба не беспокоить!
    Это тоже "свой бизнес" таскаться всюду и навязать какой-то ненужный хлам. Наверное на стажировке в США этому и учат в первую очередь!:yes: Может быть они тоже книги читают, по маркетингу или подобные. Жаль, что ума это им не прибавляет.

Последнее редактирование: 21 июн 2016
  52. IrenSh

IrenSh Пользователи

Симпатии:
    2
    учат одному: чтобы выжить в современных условиях необходимо уметь продавать. Я больше 20 лет в активных продажах, значит - это моя тема. Именно благодаря своему уму (умению, навыкам и способностям) я делаю свою работу на отлично. А благодаря книгам - это получается и моих клиентов. Потому что они всегда их получают от меня в подарок.

53. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.643
    Это только в обществе потребления учат "продавать" всех и вся. В остальных обществах учат созидать и создавать!:xexe:
    Вот большинство этому и учили в ВУЗах которые кто-то упоминал, торговать учили только в торговом и в основном аферистов из Грузии. Они туда рвались с 1960-х!

Книга лучший подарок! :yes:

Ийя нравится это.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей