Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

почему вы качаете музыку?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем DAEDR, 20 мар 2009.

1. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    волнует меня этот вопрос...вроде все хотят получать деньги за свои услуги..а за чужие платить не хотят...

качаю сам-слушаю-нахожу оригинал-удаляю...

если вычеркнуть заработок музыканта-то качество МРЗ-режет слух да же на маленьких комп колонках))..конечно начали распостранять форматы FLAC и т.д что позиционируется без потерь..но потери есть всеравно.

а если с другой стороны-то людей которые заведуют наполнением полок музмагов уволить надо всех...нет ведь ничерта))))) :angry:

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Большая часть музыки, которую я слушаю (панк), совершенно не режет слух в mp3, даже при 192 kbps. Я не меломан, скачать во flac не стремлюсь. Да и нету в магазинах большей части того, что мне нужно.

Те диски, которые особенно понравились - покупаю. Много у меня их. Приобретаю в ряде случаев даже не из-за качества звука, а просто потому что хочу иметь на полке данный диск в красивом издании, со всеми прилагающимися буклетами и т.п.

Нередко покупаю диски без всякого оформления на CD-R непосредственно у авторов - просто потому что имею желание и считаю нужным им заплатить.

Но покупать, к примеру, целый диск за десятку баксов из-за одной понравившейся песни или из-за того что, может быть, захочу его послушать ещё раз через 2-3 года - не имею ни возможности, ни желания. Если скачал из инета всю дискографию какой-то команды, но при этом купил только один их диск, который больше понравился - не считаю, что нанёс им этим особый ущерб )))

Много чего купил бы - но нету. А заказывать из штатов, или покупать на аукционе диск, который с 60-х годов не переиздавался - шли бы они в жопу. Хотят с меня денег - пущай позаботятся, чтоп было в соседней лавке. Не хотят - как хотят.

Мир изменился, нравится это правообладателям или нет. Сидеть на жопе ровно и грести миллионы за счёт дивидендов с каждой копии уже не получится.

4. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    МРЗ 320 кбпс - отрезает частоты на 16000 хц...а должно быть минимум 20000...хорошая аппаратура до 35000 выдает .

я вот готов платить за диски да же поискать их по магазинам- приятный такой мазохизм...так ведь нет ничего в этих магазинах....особенно нет электроники....

5. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Да, ещё добавлю. По собственному опыту. Если бы не люди, выкладывающие те же ссылки на скачивание - я никогда бы не купил диски не одного десятка групп. Просто потому что не знал бы о них или обломался покупать кота в мешке, не прослушав предварительно практически ВСЁ их творчество.

Вменяемые люди - от покойничка Егора Летова до Metallica - давно уже поняли, что свободное распространение mp3 в интернете в худшем случае НИКАК не влияет на продажи CD и DVD, в лучшем - ещё и увеличивает их. Потому как если кто-то не хотел покупать диск - он его и не купит только из-за того, что нельзя скачать или купить у пиратов. А вот кто-то из тех, кто не хотел покупать - послушав скачанный из инета, вполне может и купить.

Эксперимент тех же Metallica, выложивших новый альбом для свободного скачивания с пометкой "заплатите кто сколько хочет и может", показал, что доходы от этого ничуть не уменьшились. В смысле, доходы музыкантов, а не спекулянтов )))

Диски ДДТ, при том, что Шевчук совершенно не препятствует распространению mp3, продаются ничуть не хуже, чем диски Аукцыона, впадающего в истерику при виде любой ссылки в сети.

Хорошее человеческое ухо слышит максимум 21-23 кГц. Проверяли на десятках людей в лаборатории физфака. 90% людей не слышат частоты выше 17-18 кГц и не отличают на слух mp3 320 (а то и 256) от оригинального диска. Тож проверяли.

Аппаратура, выдающая 35 кГц - абсолютно ненужные понты даже при наличии абсолютного слуха.

Я лично разницу между mp3 и оригиналом слышу, но для меня она не особо принципиальна.

Дык я тоже готов... Иной раз, чтоб получить какой-то особо нужный диск, приходится по комиссионкам рыскать, со студиями звукозаписи (находящимися в каком-нибудь Мухосранске) переписку вести, лично у автора выпрашивать...

Но я не готов приобретать ВСЕ диски, которые у меня есть в mp3 ))))

6. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    контакт есть там почти все можно прослушать...чем я и пользуюсь...))))))))))

очень многие товарисчи вообще уже ничего не покупают только качают)))..на концерты то уже никто не ходит)))

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Не... не всё и даж не почти. Тока на моей странице минимум полсотни записей, которые в контакте в единственном экземпляре )))

Вот на концерты я хожу регулярно. Причём на некоторых исполнителей - ежегодно уже много лет, или даж не по одному разу в году. Ещё и на форумах и в контакте эти концерты рекламирую - компенсирую, так сказать, в виде mp3 украденное )))

Покупать диски тож вряд ли перестану, слишком всё-таки дофига музыки, для восприятия которой качество имеет значение, да и аппаратура у меня неплохая, не на mp3 рассчитана )))

9. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Это вы, господа меломаны , 35 kГц слышите, а у меня муз. слуха и близко нет. Мне и инет сойдет

10. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Это не вы, это тока DAEDR ))) Я больше 20 кГц не слышу даже в идеальных лабораторных условиях - проверял. Да и не меломан я, в музыке ценю больше драйв и смысл, а не качество звука. Куча неизвестных никому групп, которые регулярно слушаю, сохранились только в таком качестве, что у DAEDR'а волосы бы дыбом встали, и не только на голове )))

11. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    660
    MP3 128 от 320 очень даже отличимо, существенно. И существенно отличимо MP3 320 от лицензионного диска, отличимо даже на хорошем муз.центре, не говоря уже о Hi-Fi и High End аппаратуре.

12. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Согласен. 128 худо-бедно приемлемо разве что для панка, причём архивных записей, оцифрованных с древних кассет. Pink Floyd в таком качестве слушать - стошнит.

А вот это уже для кого как. Для меломанов и просто людей с хорошим слухом - да. Но если слушать не звук (как это делают меломаны), а музыку - уже не так принципиально.

Вот моя жена, например, даже свою любимую музыку, причём на Hi-Fi аппаратуре - 320 от оригинала не отличит, хоть убейся )))) Я отличу, если буду специально прислушиваться. Если слушать музыку, а не звук и не думать о том, какие там частоты и как звучат колонки - пофиг.

Причём я-то больше всего слушаю музыку по дороге в плеере, а там уж пофиг, 256 или 320. 192 и тем более 128, конечно, уже раздражают.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Ричард Огородов

Симпатии:
    660
    Абсолютно согласен.

Вот не могу в плеере.в наушниках. не нравится. Не знаю плохо или хорошо - просто- не то. Всё не так. объёма нет. Хотя редко - приходиться.

15. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Да я тож без восторга... Но у меня времени другого нет. В дороге я три часа в день провожу - вот и слушаю. Довольно долго подбирал плеер и наушники, чтоб было хоть более-менее приемлемо.

Панк или металл - нормально, можно слушать, а вот арт-рок и тому подобное всё равно только дома, на хорошей аппаратуре...

Кста, DAEDR, вопрос как модератору раздела: может, от делать нефиг обсудим, кто на чём и каг музыку слушает, раз уж пошёл базар о качестве звука и т.п.? Фсё лучше, чем флудить втупую ниачом. Если есть резон - создавай тему.

16. Ричард Огородов

Симпатии:
    660
    Если не секрет, наушники электродинамические или электростатические?

17. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Да они ж мелкие, к плееру. Динамические, ессно:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Плеер - COWON iAudio X5.

18. Angelika

Angelika колдуем потихоньку...

Симпатии:
    0
    Это - одна из причин,почему я качаю музыку.Вторая: не надо идти куда-то,искать...Всё-не отходя от любимого ноутбука)) И всего за 5-10 минут.Третья причина: иногда нравится 1 песня (чаще всего даже),и покупать целый диск нет смысла.И четвёртая: я всё равно всю музыку скидываю на ноут и на ipod,с дисков не слушаю.Ну и качество звука мне,видимо, не настолько важно,как автору темы))

Вот так:)

Последнее редактирование модератором: 20 мар 2009
  19. Ричард Огородов

Симпатии:
    660
    Понятно.

у меня sennheiser HD-580, но только дома их одеваю, когда уже для колонок слишком поздно))

20. Angelika

Симпатии:
    0
    Блин,я уже с год хочу sennheiser...Никак выбрать не могу.HD415, HD497или HD457 хочу.А может,и лучше что есть?Впрочем,мне не нужны самые-самые...Про своё отношение к качеству звука я уже писала.

Никак не возьмусь за это вплотную.

21. Ричард Огородов

Симпатии:
    660
    У меня - те же причины)))

А тут недавно хотел пару композиций с диска заслушать, а там на шкафу их коробка, искать-перебирать надо...

Думаю ну нафиг -не полезу и скачал их с интернета [​IMG] :blush:

22. Angelika

Симпатии:
    0
    Даже так? [​IMG]

Ну а я просто закидываю сразу всю музыку новую на ноут,и потом не приходится ничего искать))))

23. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Хорошая машинка, тока здоровые, с собой особо не потаскаешь. И внешние шумы в них вроде шибко слышно.

Дома у меня старенькие Technics RP-F200, так себе, но пользуюсь не шибко часто, поменять на более приличные всё никак не соберусь.

24. Ричард Огородов

Симпатии:
    660
    Про HD415 могу сказать, что очень удобные. Мягкие амбюшуры, на голове сидят хорошо,

и провод только с одной стороны подходит, что также удобно. Знаю, потому что недавно покупал их в качестве подарка.

25. Angelika

Симпатии:
    0
    А в каких внешние шумы не слышно?Это - как раз 1 из моих критериев.

Автор,сорри за оффтоп) Очень уж интересная тема)

Спасибо!

26. Ричард Огородов

Симпатии:
    660
    Вот не знаю. Пользуюсь только дома.

Видимо вот наушники вот такого типа как у Прохожего, он же в дороге слушает, значит шумы не очень мешают.

27. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Ога. Тока на рекламу "активной системы шумоподавления" не покупайтесь. Оно там есть, но толку - ноль. Так, низкочастотные шумы чуток глушит, в метро это помогает, но слабо.

28. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    вот я собираюсь приобресть диск группы K7 ПОД ЗАКАЗ ЧЕРЕЗ ПУРПУРНЫЙ ЛЕГИОН за 800р из за 2х песен [​IMG]

Прохожий от каких групп у меня должны встать волоса?? [​IMG] ...с удовольствие послухаю...

на работе стоят маленькие колонки диалог и дисковый плеер NEXX...320 МРЗ И и лицензия-различия слышны.самое главное отличие-отсутствие музыкальной сцены..плоский унылый звук...

тем более собираюсь домой студийные колонки брать-на них будет просто ад.

возможно подойдут диджейские..всетаки профессиональные.

имею ввиду что есть такие альбомы которые хитрозаписаны.что вся муз палитра будет слышна только на очень хорошей аппаратуре [​IMG]

у меня то ж много всего что на дисках ужо и не купишь..смысл и драйв ессно важны- я не аудиофил-эти товарисчи как раз слушают аппаратуру (жертвы рекламы) а не музыку-для меня важна детальность.хочу все хорошо слышать [​IMG] ..каждую тарелочку .....

29. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Я не настолько состоятелен и не настолько принципиален в области соблюдения авторских прав. Да и убеждён слишком твёрдо, что не может и не должно оно столько стоить ))) Умке, например, или Оле Волоцкой, или Кириллу Рыбьякову за практически полные их дискографии с удовольствием заплатил, сэра Пола Маккартни, буде мне вдруг его творчество понадобицца - с неменьшим удовольствием пограблю )))Блин, DAEDR, я уже готов поверить, что у тебя весь софт лицензионный, или под линуксом сидишь и исключительно freeware юзаешь )))

Не от групп - от качества сохранившихся записей этих групп ))) Чего-нибудь раннего, к примеру, из "Соломенных Енотов" или "Министерства Любви" ))))

Верю, только я не особо различаю. За редким исключением. Есть у меня приятель, который около 300 000 баксов на аудиоаппаратуру потратил (в Питере их всего двое, таких организмов) - говорит, на более дешёвой звук плоский и унылый ))))

Бывает. У меня штук 50-100, наверное, найдётся дисков, которые не хотел бы в mp3 слушать, в плеере или через компьютер никогда их не включаю. А из классики кой-чего до сих пор на виниле слушаю - вроде совсем другие ощущения, хотя может это самовнушение и результат промывки мозгов рекламой )))

30. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    на этом компьютере все лицензионное стоит.....и виндовс тож)))))))))))))))))

вот только пришел..как раз перед уходом слушали Монгол Шуудана старого в мп3-отвратительно)))) особенно сразу после лицензионного Джудаса Приста))))...

а диск за 800р-потому нет больше нигде этой группы.

попозже самые значимые для меня альбомы на виниле приобрету))

а зачем за 300 000 баксов система-фаллометрия это...есть нереальные колонки GENELIC-дорогая профессиональная вещь)))топовая модель для студий)))

Последнее редактирование модератором: 21 мар 2009
  31. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Не видал такие. Да мне в принципе и не надо - не для моего слуха такая акустика. Меня мои MB Quart в принципе устраивают. Да и вообще, не то что Монгол Шуудан - вчера вот Iluvatar слушал в битрейте 192 (правда, в наушниках), и ничего. Не идеал, хотелось бы лучше, но в общем устраивает, рвать жопу, чтоп найти flac или теме более оригинальный CD, не буду, гыгы ))))

Кста, мне без балды интересно, на чём ты музыку слушаешь. Если не секрет, конечно.

32. Серая Мышь

Серая Мышь Sapere aude!

Симпатии:
    0
    упс, а что за Монгол Шуудан? :ph34r:

33. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Ну, собственно, одна из довольно известных групп, по стилю можно отнести к панку. Лет 20 уже существуют.

Вот:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

На музыку в принципе тож ссылки можно найти (у меня 10 альбомов, но это точно не всё), но DAEDR возражать будет, так что ну нафиг, в единственном тут интересном разделе модератора злить )))))

34. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    ну как на работе слушаю-ужо описал [​IMG] ...кстати эти маленькие Диалоги за свои деньги звучат фантастически [​IMG] ...бас у них из ниоткуда берется..

а дома микролаб 6 дюймовые....собираюсь студийки 8 дюймовые приобресть.вертушку попозже. :D

35. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    А транспорт какой и усилитель?

36. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    у меня активная акустика...и покупать буду активную)))..а транспорт тупо магнитола [​IMG] ...

37. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    И при этом принципиальна разница между mp3 320 kbps и CD???? [​IMG] Был уверен, что как минимум Onkio или Nakamichi, если не Krell. Если уж я с Arcam Альфа 8 не заморачиваюсь... )))

38. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    нее...я буду стараться на студийное оборудование перейти)))...есть у меня фирменный диск IMPALA-африканские напевы всякие-так по качеству записи затмевает всю мою лицензию)))..а если мп3 после него включить-уши вянут....

сейчас то можно худо бедно еще послушать..но куплю студийки- и мп3 на них будет слушать просто невозможно)))

39. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    У меня специальные тестовые диски есть. Там, кстати, африканские напевы тоже присутствуют. Очень полезная вещь при выборе аппаратуры.

Хотя, опять же ИМХО, на неплохой Hi-Fi аппаратуре mp3 нормально слушается, всё остальное, если не брать людей с абсолютным слухом - как раз таки фаллометрия )))

У меня другая проблема: из-за неправильной расстановки (стойка, причём дерьмовая, с вертухой, CD, усилителем у одной стены, колонки - напротив. В результате несколько лишних метров кабелей, причём на половине длины лежащих параллельно. Хоть и хорошие кабели (Jamo, нехилого сечения) - половину возможностей аппаратуры эта хрень съедает. А менять мебель (причём надо делать на заказ), чтоб звук улучшить - влом уже много лет, блин...

40. Zoran

Zoran Пользователи

Симпатии:
    0
    Да,я согласен с DAEDR,что качество звука MP3 (FLAC,ATRAC и т.д....) давит на ухо.Я сам качаю музыку из сети по очень простой причине - пока нет возможности прикупить действительно качественную аппаратуру(аналоговый проигрыватель для винила ламповый Хай-Энд усилитель мощные АС в антирезонансном корпусе).Желаю всем удачи и процветания! B)

41. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    купи активную акустику [​IMG] ...она референсная вся встроенный усилитель синхронизирован по динамикам нет длинных кабелей:усилок-колонки ачх прямая [​IMG] ....

кабеля лучше профессиональные с XLR разъемом-только эти кабеля полностью защищены от наводок..

фаллометрия-это как раз хай фай и хай энд аппаратура- студийные колонки и кабеля порвут любые бытовые аналоги :D

42. Серая Мышь

Серая Мышь Sapere aude!

Симпатии:
    0
    Пасиб.

Думала, нечто этническое.

43. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Преимущество активной акустики только в том случае, если воспроизводящая аппаратура выдаёт сигнал в цифре. Если сигнал аналоговый - на длинных кабелях потери будут ещё существеннее, так сигнал по ним идёт слабый. В моём случае придётся выбрасывать всю систему и покупать комплект с нуля )))

Разъёмы, конечно, важны, но наводки на неэкранированные кабели они не убирают. А хороший экранированный кабель - штука шибко недешёвая ))) Экранированные кабели с XLR-разъёмами обычно применяются в качестве межблочников. Ни разу в жизни пока не видел, чтобы такая хрень стояла между усилителем и акустическими системами.

Вот, кстати, неплохая статейка про кабели и связанные с ними мифы:

44. Salamandra

Salamandra Пользователи

Симпатии:
    0
    Я качаю музыку потому что:

1) слушаю ее в основном на ПК или на мп3 плэйре. мне элементарно лень брать диск, перекачивать его на ПК, менять формат, заливать на плэйр... Зачем? Если можно скачать ее прямо на комп и спокойно послушать.

2) я не считаю что качество музыки с дисков лучше качества скачанной музыки

3) я не настолько богата, что бы покупать все, что мне в данный момент хочется послушать

45. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    XLR разъемы на студийных колонках...по большей части они активные)))проф кабели защищены всетаки лучше)))хотя если ты всем доволен-тебе и не надо [​IMG]

да и еще одна составляющая есть-самая главная- смотря какая музыка) :D

Последнее редактирование модератором: 22 мар 2009
  46. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Студийную аппаратуру я просто не знаю, так что не могу судить. И проф.кабели тож не юзал, ХЗ как они выглядят и какие у них параметры ))

Ну, тут мы вроде нередко и похожую музыку слушаем - тот же Judas Priest, например )))

47. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Вот, в рот пароход, опять о качании и некачании музыки.

Купил нынче в "Пурпурном Легионе" диск - Gogol Bordello vs. Tamir Muskat - J.U.F. (Jewish Ukrainishe Freundschaft). Типа лицензионный, в пижонском магазине... за 20 баксов. Не, ну я понимаю, когда для коллекции покупаю по 10 баксов диски, выпущенные "Выргородом" и ему подобными лейблами - качественно оформленные, с многостраничными буклетами, бонус-треками и т.п. Здесь же - хуже любой пиратской продукции, дешёвая коробочка с позорным вкладышем, да ещё облепленная идиотскими наклейками продавцов, хрен откроешь и хрен отчистишь... Оно мне надо??? Сцуко, в компенсацию морального ущерба щас хоть оцифровку на всех панк-форумах выложу, чтоп другим по двадцатнику за фуфло платить не пришлось ))))

48. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    у меня SYSTEM OF A DOWN-2 Альбома по цене одного в одной бумажной упаковке оттуда [​IMG] ...очень выгодно приобрел эти фирменные диски)))))))))))))))

кстати Прохожий-где можно приобрести skacore (UGLY BASTARDS например) лицензионные..КАСТЛРОК?

49. Ричард Огородов

Симпатии:
    660
    Это правильно!

Пусть знают!

Нехрен им народ дурить!

50. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Да откуда ж мне знать? Данное музыкальное направление шибко далеко от меня ))) Про UGLY BASTARDS даже и не слышал.

51. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    как это далеко [​IMG] ..ты ж все о панках знаешь)))))

52. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Да ну? Где это я такое говорил? Об отечественного розлива панках я хоть что-то знаю, о забугорных - разве что классику довольно-таки древнюю, и то не особо. К тому ж ска и панк - это всё ж, наверное, не одно и то же.

53. Albertik

Albertik Member

Симпатии:
    0
    это современная реальность и не качать уже не получится.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей